Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Premier League
Sáb 29 Abr
West Bromwich Alb.
16:00
Leicester
Sunderland
16:00
AFC Bournemouth
Stoke City
16:00
West Ham
Southampton
16:00
Hull City
Crystal Palace
18:30
Burnley
Dom 30 Abr
Man. Utd
13:00
Swansea City
Middlesbrough
15:05
Man. City
Everton
15:05
Chelsea
Tottenham Hotspur
17:30
Arsenal
Lun 01 Mayo
Watford
21:00
Liverpool
Equipo / Puntos
1 Chelsea CHL 78
2 Tottenham Hotspur TOT 74
3 Liverpool LIV 66
4 Man. City MAC 64
5 Man. Utd MUD 63
6 Arsenal ARS 60
7 Everton EVE 58
8 West Bromwich Albion WBA 44
9 Southampton SOU 40
10 Watford WAT 40
 
11 Stoke City STO 39
12 Crystal Palace CPF 38
13 AFC Bournemouth BOU 38
14 West Ham WHU 38
15 Leicester LEI 37
16 Burnley BUR 36
17 Hull City HUL 33
18 Swansea City SWA 31
19 Middlesbrough MID 27
20 Sunderland SUN 21
Primera División
Mar 25 Abr
Sporting
1-1
Espanyol
Granada
0-2
Málaga
Atlético
0-1
Villarreal
Mié 26 Abr
Barcelona
7-1
Osasuna
Leganés
3-0
Las Palmas
Valencia
2-3
R. Sociedad
Deportivo
2-6
Real Madrid
Jue 27 Abr
Alavés
19:30
Eibar
Sevilla
20:30
Celta
Athletic
21:30
Real Betis
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 78
2 Real Madrid RMA 78
3 Atlético ATM 68
4 Sevilla SEV 65
5 Villarreal VIL 60
6 R. Sociedad RSO 58
7 Athletic ATH 56
8 Eibar EIB 50
9 Espanyol ESP 50
10 Celta CEL 44
 
11 Alavés ALA 44
12 Valencia VCF 40
13 Las Palmas UDL 39
14 Málaga MAL 39
15 Real Betis BET 37
16 Deportivo DEP 31
17 Leganés LEG 30
18 Sporting SPO 24
19 Granada GRA 20
20 Osasuna OSA 18
Serie A
Vie 28 Abr
Atalanta
20:45
Juventus
Sáb 29 Abr
Torino
20:45
Sampdoria
Dom 30 Abr
Roma
12:30
Lazio
Genoa
15:00
Chievo
Empoli
15:00
Sassuolo Calcio
Cagliari
15:00
Pescara
Bologna
15:00
Udinese
Crotone
15:00
Milan
Palermo
15:00
Fiorentina
Inter
20:45
Napoli
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 83
2 Roma ROM 75
3 Napoli NAP 71
4 Lazio LAZ 64
5 Atalanta ATL 63
6 Milan ACM 58
7 Inter INT 56
8 Fiorentina FIO 55
9 Torino TOR 48
10 Sampdoria SAM 45
 
11 Udinese UDI 43
12 Chievo CHI 38
13 Cagliari CAG 38
14 Sassuolo Calcio SAS 36
15 Bologna BOL 35
16 Genoa GEN 30
17 Empoli EMP 29
18 Crotone CRO 24
19 Palermo PAL 16
20 Pescara PES 14
Bundesliga
Vie 28 Abr
B. Leverkusen
20:30
Schalke 04
Sáb 29 Abr
Mainz 05
15:30
Borussia
Werder Bremen
15:30
Hertha BSC
B. Dortmund
15:30
Köln
RB Leipzig
15:30
Ingolstadt 04
Darmstadt 98
15:30
SC Freiburg
Wolfsburg
18:30
Bayern München
Dom 30 Abr
FC Augsburg
15:30
Hamburger SV
Hoffenheim
17:30
Eintracht
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 70
2 RB Leipzig RBL 62
3 B. Dortmund BVB 56
4 Hoffenheim HOF 55
5 Hertha BSC HER 46
6 SC Freiburg SCF 44
7 Werder Bremen BRE 42
8 Köln COL 41
9 Eintracht Frankfurt EIN 41
 
10 Borussia Monchengladbach MON 39
11 Schalke 04 S04 38
12 B. Leverkusen LEV 36
13 Mainz 05 M05 33
14 Wolfsburg WOL 33
15 Hamburger SV HSV 33
16 FC Augsburg AUG 32
17 Ingolstadt 04 ING 28
18 Darmstadt 98 DAR 21
Ligue 1
Vie 28 Abr
Angers SCO
20:45
Olympique Lyonnais
Sáb 29 Abr
Monaco
17:00
Toulouse
Guingamp
20:00
Saint Etienne
Nantes
20:00
Lorient
Montpellier
20:00
Lille
Bastia
20:00
Rennes
Metz
20:00
Nancy
Dom 30 Abr
Caen
15:00
Olympique
Dijon FCO
17:00
Girondins Bordeaux
Nice
21:00
PSG
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 80
2 PSG PSG 80
3 Nice NIC 74
4 Girondins Bordeaux GIR 55
5 Olympique Lyonnais LYO 54
6 Olympique Marseille MAR 52
7 Saint Etienne ASS 46
8 Nantes NAN 45
9 Rennes REN 44
10 Guingamp GUI 44
 
11 Toulouse TFC 42
12 Lille LIL 40
13 Montpellier MPL 39
14 Angers SCO ANG 39
15 Metz MET 36
16 Lorient LOR 34
17 Caen CAE 33
18 Dijon FCO DIJ 32
19 Nancy ASN 32
20 Bastia BAS 28
Primera División Argentina
Sáb 29 Abr
Quilmes
00:01
Talleres Córdoba
Independiente
02:15
Estudiantes Plata
CA Huracán
21:00
Newell's Old Boys
Gimnasia La Plata
21:00
San Lorenzo
Sarmiento
21:10
Colón
Tigre
23:20
Banfield
Dom 30 Abr
Temperley
01:00
Racing Club
Unión Santa Fe
01:30
Patronato
Godoy Cruz
21:00
Martín Juan
Atl.Tucumán
22:00
River Plate
Rosario Central
22:00
Aldosivi
Lun 01 Mayo
Boca Juniors
00:10
Arsenal Sarandí
Olimpo
00:30
Atletico Rafaela
Mar 02 Mayo
Belgrano
21:30
Defensa Justicia
Mié 03 Mayo
Lanús
02:00
Vélez Sarsfield
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 45
2 Newell's Old Boys NOB 42
3 Estudiantes La Plata EST 39
4 Racing Club RAC 39
5 River Plate RIV 39
6 Colón COL 39
7 San Lorenzo SLO 37
8 Banfield BAN 36
9 Independiente IND 34
10 Gimnasia La Plata GLP 34
11 Talleres Córdoba TAL 33
12 Rosario Central CEN 31
13 Lanús LAN 30
14 Atl.Tucumán ATT 27
15 Defensa y Justicia DYJ 27
 
16 Unión Santa Fe UNI 27
17 Godoy Cruz GOD 26
18 Vélez Sarsfield VEL 25
19 Olimpo OLI 24
20 Atletico Rafaela RAF 24
21 Patronato PAT 24
22 Temperley TEM 24
23 CA Huracán HUR 21
24 Sarmiento SAR 21
25 Tigre TIG 21
26 San Martín San Juan SMA 21
27 Aldosivi ALD 20
28 Quilmes QUI 19
29 Belgrano BEL 14
30 Arsenal de Sarandí ARS 11
Liga Holandesa
Vie 21 Abr
Heerenveen
1-0
Willem II
Sáb 22 Abr
NEC Nijmegen
0-1
Excelsior
PEC Zwolle
1-2
Heracles
AZ Alkmaar
2-1
Twente 1965
Go Ahead Eagles
2-3
Groningen
Dom 23 Abr
Utrecht
1-0
Roda JC
Sparta Rotterdam
0-1
ADO Den Haag
Vitesse
0-2
Feyenoord
PSV
1-0
Ajax
Equipo / Puntos
1 Feyenoord FEY 79
2 Ajax AJA 75
3 PSV PSV 72
4 Utrecht UTR 56
5 AZ Alkmaar AZA 49
6 Vitesse VIT 48
7 Twente 1965 TWE 45
8 Heerenveen SCH 43
9 Heracles HER 40
 
10 Groningen GRO 39
11 Willem II WIL 36
12 ADO Den Haag ADO 35
13 Excelsior EXC 34
14 PEC Zwolle ZWO 32
15 Roda JC RJC 30
16 Sparta Rotterdam SPA 28
17 NEC Nijmegen NEC 28
18 Go Ahead Eagles GAE 23
Liga Portuguesa
Vie 28 Abr
Vitória Setúbal
21:30
Vitória
Sáb 29 Abr
Boavista
17:00
Tondela
Nacional
17:00
Rio Ave
Benfica
19:15
Estoril
Chaves
21:30
Porto
Dom 30 Abr
Arouca
17:00
Moreirense
Feirense
17:00
Marítimo
Sporting Braga
19:00
Sporting CP
Belenenses
21:15
Paços Ferreira
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 72
2 Porto FCP 69
3 Sporting CP SCP 64
4 Vitória Guimarães VIT 56
5 Sporting Braga SPB 51
6 Marítimo MAR 47
7 Rio Ave RIO 42
8 Chaves CHA 37
9 Feirense FEI 36
 
10 Boavista BOA 35
11 Vitória Setúbal VST 35
12 Paços de Ferreira PAÇ 32
13 Belenenses BEL 32
14 Estoril EST 31
15 Arouca ARO 31
16 Moreirense MOR 25
17 Tondela TON 23
18 Nacional NAC 20
Apertura Colombia
Sáb 29 Abr
Jaguares FC
22:15
Patriotas Boyacá
Dom 30 Abr
Envigado
00:30
Deportivo Pasto
At. Nacional
01:00
Once Caldas
La Equidad
02:45
Deportivo Cali
Rionegro Águilas
21:00
Atlético
Millonarios
23:00
Atlético Huila
Lun 01 Mayo
América de Cali
00:15
Tigres FC
Junior
01:00
Independiente
Deportes Tolima
03:00
Santa Fe
Mar 02 Mayo
Alianza Petrolera
02:30
Cortuluá
Equipo / Puntos
1 At. Nacional NAC 38
2 Independiente Medellin IND 31
3 Deportivo Cali CAL 23
4 Deportivo Pasto PAS 22
5 Jaguares FC JAG 22
6 América de Cali AME 21
7 Alianza Petrolera ALI 21
8 Millonarios MIL 20
9 Santa Fe SFE 20
10 Patriotas Boyacá PAT 19
 
11 La Equidad EQU 19
12 Atlético Bucaramanga BUC 19
13 Tigres FC TFC 17
14 Deportes Tolima TOL 15
15 Atlético Huila HUI 15
16 Once Caldas ONC 13
17 Rionegro Águilas AGU 12
18 Junior JUN 11
19 Envigado ENV 11
20 Cortuluá COR 11
Liga Brasileña
Sáb 13 Mayo
Flamengo
21:00
Atl. Mineiro
Dom 14 Mayo
Corinthians
00:01
Chapecoense
Fluminense Janeiro
16:00
Santos FC
Ponte Preta
21:00
Sport Recife
Bahía
21:00
Atletico PR
Avaí
21:00
Vitória
Cruzeiro Belo Hor.
21:00
São Paulo FC
Palmeiras
21:00
Vasco da Gama
Lun 15 Mayo
Grêmio Porto Ale.
00:01
Botafogo
Mar 16 Mayo
Coritiba FBC
01:00
Atlético GO
Equipo / Puntos
1 Fluminense Rio Janeiro FLU 0
2 Vasco da Gama VAS 0
3 Santos FC SAN 0
4 São Paulo FC SAO 0
5 Atl. Mineiro ATM 0
6 Atletico PR ATP 0
7 Sport Recife SPO 0
8 Vitória VIT 0
9 Atlético GO ATL 0
10 Botafogo BOT 0
 
11 Avaí AVA 0
12 Flamengo FLA 0
13 Palmeiras PAL 0
14 Corinthians COR 0
15 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 0
16 Coritiba FBC COT 0
17 Grêmio Porto Alegre GRE 0
18 Bahía BAH 0
19 Ponte Preta PPE 0
20 Chapecoense CHA 0
Liga Turca
Vie 28 Abr
Gaziantepspor
19:00
Karabukspor
Sáb 29 Abr
Kayserispor
15:00
Alanyaspor
Trabzonspor
18:00
Genclerbirligi SK
Dom 30 Abr
Kasimpasa
12:00
Akhisar
Fenerbahçe
15:00
Rizespor
Adanaspor
18:00
Antalyaspor
İstanbul
18:00
Beşiktaş
Lun 01 Mayo
Bursaspor
19:00
Galatasaray SK
Osmanlıspor
19:00
Konyaspor
Equipo / Puntos
1 Beşiktaş BJK 64
2 İstanbul Başakşehir IST 57
3 Fenerbahçe FEN 53
4 Galatasaray SK GAL 49
5 Trabzonspor TRA 47
6 Antalyaspor ANT 43
7 Genclerbirligi SK GEN 39
8 Konyaspor KON 39
9 Osmanlıspor OSM 37
 
10 Kasimpasa KAS 37
11 Karabukspor KAR 35
12 Bursaspor BUR 35
13 Alanyaspor ALA 34
14 Akhisar Belediyespor AKB 33
15 Kayserispor KAY 27
16 Gaziantepspor GAZ 25
17 Rizespor ÇAR 24
18 Adanaspor ADA 20
Grupo 2
Mar 25 Abr
Zulte-Waregem
0-2
KAA Gent
Mié 26 Abr
Club Brugge
3-1
KV Oostende
Jue 27 Abr
Anderlecht
20:30
Charleroi
Equipo / Puntos
1 Anderlecht AND 41
2 KAA Gent GEN 36
3 Club Brugge FCB 35
 
4 Charleroi CHA 30
5 Zulte-Waregem ZUL 29
6 KV Oostende OOS 28
Grupo 3
Mar 25 Abr
Union
1-3
Lierse SK
Standard Liège
0-2
Waasland-Beveren
KSV Roeselare
2-3
Kortrijk
Mié 26 Abr
Mechelen
1-0
Sint-Truiden
AS Eupen
1-1
Genk
Mouscron Peruwelz
2-2
Lokeren
Equipo / Puntos
2 Mechelen KVM 12
3 Union Saint-Gilloise UNI 10
6 Sint-Truiden STR 7
7 Lierse SK LIE 6
9 Waasland-Beveren WAA 6
11 Standard de Liège SDL 2
 
1 Genk GNK 13
4 Kortrijk KVK 8
5 AS Eupen EUP 7
8 Lokeren LOK 6
10 Mouscron Peruwelz MOU 4
12 KSV Roeselare KSV 1

Follow BeSoccer on Facebook