Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Primera División
Mar 25 Abr
Sporting
1-1
Espanyol
Granada
0-2
Málaga
Atlético
0-1
Villarreal
Mié 26 Abr
Barcelona
7-1
Osasuna
Leganés
3-0
Las Palmas
Valencia
2-3
R. Sociedad
Deportivo
2-6
Real Madrid
Jue 27 Abr
Alavés
19:30
Eibar
Sevilla
20:30
Celta
Athletic
21:30
Real Betis
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 78
2 Real Madrid RMA 78
3 Atlético ATM 68
4 Sevilla SEV 65
5 Villarreal VIL 60
6 R. Sociedad RSO 58
7 Athletic ATH 56
8 Eibar EIB 50
9 Espanyol ESP 50
10 Celta CEL 44
 
11 Alavés ALA 44
12 Valencia VCF 40
13 Las Palmas UDL 39
14 Málaga MAL 39
15 Real Betis BET 37
16 Deportivo DEP 31
17 Leganés LEG 30
18 Sporting SPO 24
19 Granada GRA 20
20 Osasuna OSA 18
Segunda División
Vie 28 Abr
Elche
20:00
Almería
Sáb 29 Abr
UCAM Murcia
16:00
Tenerife
Real Valladolid
18:00
Numancia
Levante
18:00
Real Oviedo
Zaragoza
20:30
Getafe
Dom 30 Abr
Alcorcón
12:00
Cádiz
Lugo
16:00
Girona
Córdoba
18:00
Mirandés
Sevilla At.
20:00
Mallorca
Lun 01 Mayo
Huesca
17:00
Rayo Vallecano
Gimnàstic
19:00
Reus Deportiu
Equipo / Puntos
1 Levante LEV 74
2 Girona GIR 62
3 Tenerife CDT 55
4 Getafe GET 55
5 Cádiz CAD 54
6 Real Oviedo ROV 53
7 Huesca HUE 52
8 Real Valladolid VAD 49
9 Lugo LUG 48
10 Sevilla At. SEV 46
11 Zaragoza ZAR 46
 
12 Numancia NUM 44
13 Rayo Vallecano RAY 43
14 Reus Deportiu REU 42
15 Elche ELC 42
16 Gimnàstic Tarragona GIM 41
17 UCAM Murcia UCA 41
18 Córdoba CCF 41
19 Almería ALM 39
20 Alcorcón ALC 37
21 Mallorca MLL 33
22 Mirandés MIR 32
Grupo 1
Sáb 29 Abr
Coruxo
18:00
Racing Ferrol
Mutilvera
19:00
Izarra
Dom 30 Abr
Arandina
18:00
Celta B
Boiro
18:00
Pontevedra
Somozas
18:00
Burgos
Cultural Leonesa
18:00
Lealtad
Ponferradina
18:00
Valladolid B
Tudelano
18:00
Osasuna B
Guijuelo
18:15
Racing
Caudal Deportivo
18:30
Palencia Balompié
Equipo / Puntos
1 Racing RAC 80
2 Cultural Leonesa CUL 77
3 Celta B CEL 77
4 Pontevedra PON 56
5 Valladolid B VAL 51
6 Ponferradina PON 51
7 Racing Ferrol RCF 48
8 Coruxo COX 46
9 Lealtad Villaviciosa LEA 45
10 Tudelano TUD 45
 
11 Izarra IZA 45
12 Guijuelo CDG 44
13 Osasuna B CAO 41
14 Mutilvera UDM 39
15 Burgos BUR 39
16 Caudal Deportivo CAU 39
17 Boiro BOI 38
18 CD Palencia Balompié CDP 35
19 Arandina ACF 31
20 Somozas SOM 24
Grupo 3
Sáb 29 Abr
Barcelona B
17:00
AE Prat
Llagostera
18:00
Lleida Esportiu
Sabadell
18:30
L´Hospitalet
Dom 30 Abr
At. Baleares
12:00
Hércules
Mallorca B
12:00
Atl Saguntino
CF Gavá
12:00
Espanyol B
Eldense
17:00
At. Levante
Cornellà
18:00
CD Ebro
Valencia Mestalla
18:00
Badalona
Alcoyano
19:00
Villarreal B
Equipo / Puntos
1 Barcelona B FCB 73
2 Alcoyano ALC 65
3 Valencia Mestalla VAL 60
4 Badalona BAD 56
5 Villarreal B VIL 56
6 At. Baleares ATL 55
7 Lleida Esportiu LLE 51
8 Hércules HER 50
9 Atl Saguntino SAG 49
10 CD Ebro CDE 48
 
11 Cornellà COR 45
12 Mallorca B MLL 45
13 Llagostera LLA 44
14 CF Gavá GAV 43
15 Sabadell SAB 41
16 Espanyol B RCD 36
17 At. Levante LEV 35
18 AE Prat PRA 34
19 L´Hospitalet HOS 34
20 Eldense ELD 14
Grupo 1
Dom 30 Abr
Rápido de Bouzas
12:00
Silva Sd
Choco
17:00
Bergantiños CF
Deportivo B
17:00
CD Castro
Club Ordenes SD
18:00
Arosa
Ribadumia
18:00
Alondras CF
Barbadas
18:00
As Pontes
Negreira
18:00
Dubra
Villalonga FC
18:00
Barco
Céltiga CF
18:00
Racing Villalbés
Lun 01 Mayo
CCD Cerceda
18:00
Compostela
Equipo / Puntos
1 Deportivo B DEP 72
2 Rápido de Bouzas BOU 67
3 CCD Cerceda CER 67
4 Bergantiños CF BER 63
5 Arosa ARO 60
6 Racing C. Villalbés RCV 60
7 Compostela COM 56
8 Silva Sd SIL 53
9 Villalonga FC VIL 50
10 Barbadas BAR 49
 
11 Negreira NEG 48
12 Barco BAR 48
13 Choco CHO 47
14 Céltiga CF CEL 43
15 Alondras CF ALO 42
16 Ribadumia RIB 42
17 CD Castro CDC 37
18 As Pontes ASP 27
19 Dubra DUB 17
20 Club Ordenes SD ORD 9
Grupo 4
Sáb 29 Abr
Tolosa
16:30
CD Vitoria
CD Lagun Onak
17:00
Balmaseda FC
Real Sociedad C
17:00
Santutxu
Amurrio
17:30
CD Basconia
Santurtzi
17:30
SCD Durango
Club Bermeo
18:00
Portugalete
Zalla Union Club
18:15
SD Beasain
CD Getxo
18:30
Deusto
Dom 30 Abr
Alavés B
11:30
Pasaia KE
Sodupe
18:00
Aurrera Ondarroa
Equipo / Puntos
1 Alavés B ALA 68
2 CD Vitoria CDV 66
3 Portugalete POR 65
4 SCD Durango CDU 62
5 SD Beasain BEA 61
6 Club Bermeo CLU 52
7 Santurtzi SNT 49
8 Deusto DEU 49
9 Balmaseda FC BFC 45
10 CD Basconia BAS 45
 
11 CD Lagun Onak LON 44
12 Amurrio AMU 44
13 Sodupe SOD 44
14 CD Getxo CDG 42
15 Real Sociedad C BER 41
16 Aurrera Ondarroa AUR 37
17 Tolosa TOL 36
18 Santutxu SFC 34
19 Zalla Union Club ZAL 30
20 Pasaia KE PAS 26

Follow BeSoccer on Facebook