noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Don Bosco B
  • Paterna B
  • Sagunto B
  • Museros A
  • Almusafes B
  • Sedavi B
  • Turia C
  • Paterna C
  • Lliria C
  • Benicalap B
  • Sp. Almassera A
  • Carlet B
  • Patacona B
  • Godella C
  • Colegio Salgui Ede C
  • Ribarroja C
  • Alaquas I Walter D
  • Catarroja D
  • Castello Ribera B
  • Roda B
  • Betera C
  • Utiel B
Grupo 3
Sab 08 Feb
Cracks E Cracks E
1-5
Vallbonense E Vallbonense E
Paterna B Paterna B
9-4
Villar B Villar B
Vilamarxant B Vilamarxant B
3-2
F.B. A.C. Benaguasil B F.B. A.C. Benagua.
CF Marines 'b' CF Marines 'b'
2-4
CDFB La Eliana 'd' CDFB Eliana
FB Loriguilla 'b' FB Loriguilla 'b'
1-6
Godella C Godella C
Betera C Betera C
0-3
Avant Paterna B Avant Paterna B
Dom 09 Feb
Turia C Turia C
1-8
Dptvo. La Rambleta CF 'b' Dptvo. Rambleta
Equipo / Puntos
1 Dptvo. La Rambleta CF 'b' DPT 27
2 Paterna B PAT 24
3 F.B. A.C. Benaguasil B BEN 21
4 Godella C GOD 21
5 Villar B VIL 16
6 Vilamarxant B VIL 15
7 Cracks E CRA 15
 
8 Vallbonense E VAL 12
9 Avant Paterna B AVA 12
10 Turia C TUR 8
11 CDFB La Eliana 'd' CDF 6
12 CF Marines 'b' CFM 6
13 FB Loriguilla 'b' FBL 4
14 Betera C BET 0
Grupo 4
Mié 30 Nov
Avant Paterna CF '' E' ' Avant Paterna
-
Inter San Jose Valencia D Inter Jose Valenc.
Vie 07 Feb
Unión Imposibles-Betero CF Unión
7-0
Benaguasil B Benaguasil B
Sab 08 Feb
U.D. Paterna C U.D. Paterna C
9-3
At. Del Turia CF 'd' Turia
Serranos B Serranos B
1-2
CDFB La Eliana 'c' CDFB Eliana
Atl. Amistat B Atl. Amistat B
5-0
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
Sporting La Pobla CF 'b' Sporting Pobla
3-9
Cfb Ciutat de Valencia E Ciutat Valencia
Cracks D Cracks D
5-2
Vallbonense C Vallbonense C
Equipo / Puntos
1 Cracks D CRA 27
2 Atl. Amistat B ATL 25
3 CDFB La Eliana 'c' CDF 21
4 Inter San Jose Valencia D INT 18
5 Vallbonense C VAL 18
6 Serranos B SER 16
7 U.D. Paterna C PAT 15
 
8 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 12
9 Cfb Ciutat de Valencia E CIU 12
10 Unión Imposibles-Betero CF UNI 10
11 Avant Paterna CF '' E' ' AVA 4
12 At. Del Turia CF 'd' ATA 4
13 Sporting La Pobla CF 'b' SPO 1
14 Benaguasil B BEN 0
Grupo 5
Sab 08 Feb
Paterna C Paterna C
11-0
El Rumbo D El Rumbo D
UD Aldaia CF 'd' UD Aldaia CF 'd'
7-1
Utiel B Utiel B
Colegio Salgui Ede C Colegio Salgui
9-1
CD Buñol 'b' CD Buñol 'b'
Juventud Manisense C Juventud Manisense
4-4
Monte Sion C Monte Sion C
Dom 09 Feb
Quart de Poblet C Quart de Poblet C
3-4
SC Requena 'b' SC Requena 'b'
Malilla D Malilla D
10-2
Juventud Chiva C Juventud Chiva C
Equipo / Puntos
1 Malilla D MAL 24
2 UD Aldaia CF 'd' UDA 21
3 Colegio Salgui Ede C COL 20
4 Juventud Manisense C JUV 18
5 Quart de Poblet C QUA 13
6 Alaquas I Walter C ALA 13
7 SC Requena 'b' SCR 13
 
8 Monte Sion C MON 11
9 Paterna C PAT 9
10 Juventud Chiva C JUV 9
11 CD Buñol 'b' CDB 6
12 Utiel B UTI 0
13 El Rumbo D RUM 0
Grupo 6
Mié 30 Nov
Xirivella CF '' C' ' Xirivella
-
Quart de Poblet D Quart de Poblet D
Sab 08 Feb
Zafranar C Zafranar C
12-2
Sp. Mislata D Sp. Mislata D
UDJuventud-Bº Cristo 'a' UDJuventud-Bº
4-3
El Rumbo C El Rumbo C
Benicalap B Benicalap B
3-3
Bº La Luz Xirivella C Xirivella
Mislata C Mislata C
6-1
Atlético Benimar Picanya Cl Atlético Benimar
Dom 09 Feb
CD At. Nazaret 'b' Nazaret
0-13
Historics Valencia C Historics Valencia
Torrent CF 'f' Torrent CF 'f'
5-2
Inter San Jose Valencia Inter Jose Valenc.
Equipo / Puntos
1 Zafranar C ZAF 27
2 UDJuventud-Bº Cristo 'a' UDJ 22
3 El Rumbo C RUM 21
4 Torrent CF 'f' TOR 21
5 Historics Valencia C HIS 20
6 Benicalap B CFU 14
7 Bº La Luz Xirivella C XIR 10
 
8 Xirivella CF '' C' ' XIR 10
9 Inter San Jose Valencia INT 10
10 Quart de Poblet D QUA 6
11 Sp. Mislata D MIS 6
12 Atlético Benimar Picanya Cl ATL 6
13 CD At. Nazaret 'b' CDA 6
14 Mislata C MIS 3
Grupo 7
Vie 07 Feb
Fonteta B Fonteta B
5-0
Teresianas Torrent B Teresianas Torrent
Sab 08 Feb
Catarroja D Catarroja D
7-3
Paiporta B Paiporta B
Malilla E Malilla E
1-5
Colegio El Vedat B Colegio Vedat
Torrefiel Ath. C Torrefiel Ath. C
2-5
Don Bosco B Don Bosco B
Dom 09 Feb
Zafranar D Zafranar D
0-9
San Marcelino C San Marcelino C
Torrent G Torrent G
1-5
Picassent C Picassent C
Colegio Salgui 'd' Colegio Salgui
3-0
CF E-1 Valencia 'c' Valencia
Equipo / Puntos
1 San Marcelino C MAR 27
2 CF E-1 Valencia 'c' CFE 24
3 Colegio Salgui 'd' COL 21
4 Picassent C PIC 21
5 Catarroja D FBC 19
6 Don Bosco B BOS 17
7 Fonteta B FON 15
 
8 Malilla E MAL 12
9 Teresianas Torrent B TER 9
10 Colegio El Vedat B COL 7
11 Torrent G TOR 6
12 Torrefiel Ath. C TOR 6
13 Paiporta B PAI 3
14 Zafranar D ZAF 0
Grupo 8
Mié 30 Nov
Silla E Silla E
-
FB D'Alcasser 'c' FB D'Alcasser 'c'
Vie 07 Feb
Catarroja C Catarroja C
8-0
Colegio Ausias March B Colegio Ausias Ma.
Sab 08 Feb
Picassent D Picassent D
5-0
Malilla H Malilla H
Union Benetuser Fabara B Union Benetuser F.
6-1
Vall Dels Alcalans B Vall Dels Alcalans
CDB Massanassa CDB Massanassa
4-4
Balompie Alfafar B Balompie Alfafar
Benifaio B Benifaio B
4-3
Beniparrell CF 'a' Beniparrell
Equipo / Puntos
1 Catarroja C FBC 20
2 Balompie Alfafar B BAL 18
3 Union Benetuser Fabara B UNI 17
4 Picassent D PIC 16
5 Benifaio B BEN 15
6 CDB Massanassa CDB 14
7 Atletico Sedavi B ATL 12
 
8 Vall Dels Alcalans B VAL 12
9 FB D'Alcasser 'c' FBD 10
10 Beniparrell CF 'a' BEN 8
11 Colegio Ausias March B COL 6
12 Malilla H MAL 4
13 Silla E SIL 0
Grupo 9
Vie 07 Feb
Albuixech B Albuixech B
5-4
Alboraya D Alboraya D
Eaf Valencia CF 'b' Valencia
3-9
Malvarrosa B Malvarrosa B
Sab 08 Feb
CDJ Collvert 'd' CDJ Collvert 'd'
15-2
Biensa CF 'd' Biensa CF 'd'
Contaudit Almassera E Contaudit
7-0
Historics de Valencia E Historics Valencia
Maritimo Cabanyal B Maritimo Cabanyal
1-3
Museros A Museros A
CD Colegio Alfinach 'a' Colegio Alfinach
3-8
CF Mare Nostrum Pto. Sagunt Mare Nostrum Pto.
Equipo / Puntos
1 Malvarrosa B MAL 25
2 Museros A MUS 24
3 CDJ Collvert 'd' CDJ 22
4 Contaudit Almassera E CON 18
5 Alboraya D ALB 16
6 Albuixech B ALB 12
7 Maritimo Cabanyal B UDM 12
 
8 CF Mare Nostrum Pto. Sagunt CFM 10
9 Eaf Valencia CF 'b' EAF 8
10 Cambridge Black Cats FC 'c' CAM 4
11 CD Colegio Alfinach 'a' CDC 4
12 Historics de Valencia E HIS 3
13 Biensa CF 'd' BIE 0
Grupo 10
Mié 30 Nov
CD Serranos '' D' ' Serranos
-
Ribarroja C Ribarroja C
Vie 07 Feb
CDFB La Eliana 'e' CDFB Eliana
3-4
Benisano A Benisano A
Sab 08 Feb
Torrent H Torrent H
1-7
CD Mas Camarena 'b' Camarena
Cracks C Cracks C
0-5
Lliria C Lliria C
Dom 09 Feb
Atletic Amistat Atletic Amistat
6-5
Benimamet B Benimamet B
Atletico Moncadense D Atletico
2-4
U.D. Paterna D U.D. Paterna D
Equipo / Puntos
1 Lliria C LLI 24
2 Ribarroja C RIB 21
3 Benimamet B BEN 18
4 Atletic Amistat ATL 18
5 CD Mas Camarena 'b' CDM 16
6 CDFB La Eliana 'e' CDF 15
7 Benisano A BEN 15
 
8 Cracks C CRA 12
9 U.D. Paterna D PAT 12
10 CD Serranos '' D' ' CDS 4
11 Godella CF 'e' GOD 3
12 Torrent H TOR 0
13 Atletico Moncadense D ATL 0
Grupo 14
Mié 30 Nov
SD Sueca '' B' ' SD Sueca '' B' '
-
Ciutat de Xátiva CFB 'b' Ciutat Xátiva
Ciutat D'Alzira Futbol Base Ciutat D'Alzira F.
-
Tavernes de La Valldigna C Tavernes Valldigna
Racing D'Algemesi-Global Su Racing
-
Promeses Sueca B Promeses Sueca B
UE L'Alcudia 'b' UE L'Alcudia 'b'
-
Almusafes B Almusafes B
Sab 25 Ene
Alzira B Alzira B
8-1
Castello Ribera B Castello Ribera B
Cullera B Cullera B
2-3
CF U D Ciudad de Cullera 'b Ciudad Cullera
Alberic Promeses B Alberic Promeses
2-10
Alginet B Alginet B
Dom 26 Ene
Carcaixent B Carcaixent B
8-2
Carlet B Carlet B
Equipo / Puntos
1 Alginet B ALG 37
2 Ciutat de Xátiva CFB 'b' CIU 36
3 Alzira B ALZ 34
4 Carcaixent B CAR 33
5 Ciutat D'Alzira Futbol Base CIU 27
6 Tavernes de La Valldigna C TAV 25
7 Castello Ribera B CAS 25
8 Promeses Sueca B PRO 16
 
9 CF U D Ciudad de Cullera 'b CFU 16
10 Carlet B CAR 16
11 Racing D'Algemesi-Global Su RAC 15
12 Almusafes B ALM 12
13 Cullera B CUL 12
14 Alberic Promeses B ALB 6
15 SD Sueca '' B' ' SDS 1
16 UE L'Alcudia 'b' UEL 0
Grupo 16
Sab 25 Ene
Patacona B Patacona B
1-4
Torrent B Torrent B
Sporting Benissano B Sporting Benissano
1-4
Inter San Jose Valencia B Inter Jose Valenc.
Alboraya B Alboraya B
2-4
CD Massamagrell 'b' Massamagrell
Valencia B Valencia B
1-2
Fundacio B Fundacio B
Silla B Silla B
1-5
Roda B Roda B
Villarreal B Villarreal B
4-0
Torre Levante B Torre Levante B
Dom 26 Ene
Sedavi B Sedavi B
0-4
Levante B Levante B
Avant Aldaia CDF 'b' Avant Aldaia
1-5
Santa Barbara Platges D´alb Santa Barbara Pla.
Equipo / Puntos
1 Villarreal B VIL 45
2 Valencia B VAL 42
3 Inter San Jose Valencia B INT 39
4 Fundacio B FUN 36
5 Levante B LEV 35
6 Roda B ROD 32
7 Santa Barbara Platges D´alb SAN 22
8 CD Massamagrell 'b' CDM 22
 
9 Patacona B PAT 20
10 Torrent B TOR 18
11 Alboraya B ALB 16
12 Torre Levante B TOR 15
13 Sedavi B SED 15
14 Sporting Benissano B SPO 11
15 Silla B SIL 4
16 Avant Aldaia CDF 'b' AVA 0
Grupo 17
Mié 30 Nov
Bocairente B Bocairente B
-
CF Aielo '' B' ' CF Aielo '' B' '
CD SB Ontinyent 'd' Ontinyent
-
Alcoy B Alcoy B
CF Atletic Muro '' B' ' Atletic Muro
-
Contestano B Contestano B
Sab 25 Ene
CH La Salle 'b' CH La Salle 'b'
4-5
CD Alcoyano SAD 'b' Alcoyano
Canals Promeses B Canals Promeses B
0-4
CD SB Ontinyent 'b' Ontinyent
Atzeneta B Atzeneta B
0-11
Albaidense B Albaidense B
Ciutat de Xátiva CFB 'f' Ciutat Xátiva
2-4
Beniganim C Beniganim C
Mar 28 Ene
Dragon Force B Dragon Force B
6-6
Alcoy D Alcoy D
Equipo / Puntos
1 Alcoy B ALC 40
2 CD Alcoyano SAD 'b' CDA 39
3 Dragon Force B DRA 38
4 CD SB Ontinyent 'b' CDS 31
5 Contestano B CON 25
6 Alcoy D ALC 25
7 Albaidense B ALB 24
8 CH La Salle 'b' CHL 20
 
9 Beniganim C BEN 15
10 Ciutat de Xátiva CFB 'f' CIU 13
11 CF Atletic Muro '' B' ' CFA 9
12 Canals Promeses B CAN 9
13 Bocairente B BOC 6
14 CF Aielo '' B' ' CFA 3
15 CD SB Ontinyent 'd' CDS 0
16 Atzeneta B ATZ 0
612

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook