noscript image
  • Pirineos S. B
  • B. Aragon
  • Rosa Molas
  • Liceo Europa
  • El Trebol
  • Miraflores
  • Augusto Godoy
  • San Antonio
  • Hnos. Marx
  • Corazonistas B
  • Daroca
  • Aneto
  • Doctor Azua
  • Figueruelas
  • Moncayo C. B
  • Juan XXIII
  • Romareda
  • Miraflores B
  • Amar Borbon
  • Bajo Aragon
  • Cadrete
  • Las Fuentes
Grupo 1
Sab 15 Dic
Catalina de Aragon Ceip Catalina Aragon C.
2-7
Liceo Europa Liceo Europa
Aleman Aleman
10-3
Maria de Huerva Maria de Huerva
Lepanto Lepanto
2-2
Cortes Aragon Cortes Aragon
Gran Via 83 B Gran Via 83 B
6-0
Doctor Azua C Doctor Azua C
Equipo / Puntos
1 Gran Via 83 B GRA 18
2 Aleman ALE 16
3 Lepanto LEP 16
4 Cortes Aragon COR 13
 
5 Liceo Europa LIC 10
6 Catalina de Aragon Ceip CAT 3
7 Maria de Huerva MAR 3
8 Doctor Azua C DOC 3
Grupo 2
Sab 15 Dic
Calasanz Calasanz
3-4
Sagrada F. B Sagrada F. B
Liceo Europa Col B Liceo Europa
0-10
Futbol Emotion Azulejos Mon Futbol Emotion Az.
La Almozara La Almozara
5-2
Montecanal Ceip Montecanal Ceip
Colo Colo Colo Colo
5-2
Cesar Augusta Fsf (fem) Cesar Augusta (fe.
Equipo / Puntos
1 Futbol Emotion Azulejos Mon FUT 21
2 Colo Colo COL 13
3 La Almozara ALM 13
4 Sagrada F. B SAG 9
 
5 Montecanal Ceip MON 9
6 Cesar Augusta Fsf (fem) CES 7
7 Calasanz CAL 6
8 Liceo Europa Col B LIC 4
Grupo 4
Sab 15 Dic
Doctor Azua Doctor Azua
9-3
Nazaret Nazaret
Amar Borbon Amar Borbon
9-1
Rosa Molas Rosa Molas
Vadorrey Les Allees Vadorrey Allees
8-0
Sagrada Familia Col C Sagrada Familia
Pinseque Pinseque
10-0
Alfinden Alfinden
Equipo / Puntos
1 Pinseque PIN 21
2 Doctor Azua DOC 18
3 Vadorrey Les Allees VAD 15
4 Amar Borbon JOS 12
 
5 Nazaret NAZ 9
6 Alfinden ALF 6
7 Rosa Molas MAD 3
8 Sagrada Familia Col C SAG 0
Grupo 5
Sab 15 Dic
Boscos Dep. B Boscos Dep. B
2-5
Moncayo C. B Moncayo C. B
Santa Ana Santa Ana
2-10
Alfamen Alfamen
Bajo Aragon Bajo Aragon
0-10
Corazonistas B Corazonistas B
Dom 16 Dic
El Trebol El Trebol
0-10
Lycee Moliere Lycee Moliere
Equipo / Puntos
1 Moncayo C. B MON 21
2 Lycee Moliere LYC 18
3 Alfamen ALF 13
4 Corazonistas B COR 13
 
5 Boscos Dep. B BOS 7
6 El Trebol TRE 6
7 Bajo Aragon BAJ 4
8 Santa Ana SAN 0
Grupo 6
Sab 15 Dic
Miraflores Miraflores
2-9
Pirineos S. C Pirineos S. C
Daroca Daroca
1-1
Teresiano P. Teresiano P.
Vedruna C Vedruna C
1-7
Moncayo C. Moncayo C.
Helios Helios
10-1
San Jose San Jose
Equipo / Puntos
1 Daroca DAR 19
2 Teresiano P. TER 17
3 Moncayo C. MON 15
4 Pirineos S. C PIR 10
 
5 Helios HEL 10
6 Miraflores MIR 5
7 Vedruna C VED 4
8 San Jose HIJ 0
Grupo 7
Sab 15 Dic
Boscos Deportivo C Boscos Deportivo
2-4
La Salle M. La Salle M.
Vedruna Vedruna
1-3
Cadrete Cadrete
Juan XXIII Juan XXIII
1-11
Muel Muel
Dom 16 Dic
La Almozara B La Almozara B
11:00
Santo Domingo Santo Domingo
Equipo / Puntos
1 Cadrete CAD 21
2 La Salle M. SAL 18
3 Muel MUE 12
4 Vedruna VED 12
 
5 Boscos Deportivo C BOS 9
6 La Almozara B LAB 6
7 Santo Domingo SAN 3
8 Juan XXIII JUA 0
Grupo 8
Sab 15 Dic
Rosales del Canal Rosales del Canal
2-5
Aneto Aneto
Augusto Godoy Augusto Godoy
2-4
Anfora Anfora
P. Maristas P. Maristas
12-2
Miraflores B Miraflores B
Pirineos S. B Pirineos S. B
3-8
Com. Maria B Com. Maria B
Equipo / Puntos
1 Com. Maria B COM 19
2 Anfora ANF 18
3 P. Maristas PIL 16
4 Aneto ANE 9
 
5 Pirineos S. B PIR 9
6 Rosales del Canal ROS 6
7 Augusto Godoy ALI 6
8 Miraflores B MIR 0
Grupo 9
Sab 15 Dic
Hnos. Marx Hnos. Marx
3-8
Recarte Ornat Recarte Ornat
Copisteria Low Cost Sala Do Copisteria Cost S.
5-3
Morata Futsal Morata Futsal
Utebo C Utebo C
2-6
Rosa Molas B Rosa Molas B
La Salle F. B La Salle F. B
7-0
Montecanal Ceip B Montecanal Ceip B
Equipo / Puntos
1 La Salle F. B SAL 19
2 Recarte Ornat REC 16
3 Hnos. Marx HER 16
4 Copisteria Low Cost Sala Do COP 12
 
5 Rosa Molas B MAD 7
6 Morata Futsal MOR 6
7 Montecanal Ceip B MON 3
8 Utebo C UTE 3
Grupo 10
Sab 15 Dic
Santa Isabel Deportivo B Santa Isabel Depo.
5-6
Recarte O. B Recarte O. B
Utebo B Utebo B
3-3
Vedruna B Vedruna B
Maria Auxiliadora Maria Auxiliadora
0-2
La Cigüeña B La Cigüeña B
Santo Domingo B Santo Domingo B
2-8
Guillermo F. Guillermo F.
Equipo / Puntos
1 Maria Auxiliadora MAR 16
2 La Cigüeña B ALM 15
3 Santa Isabel Deportivo B SAN 14
4 Recarte O. B REC 13
 
5 Guillermo F. GUI 13
6 Vedruna B VED 5
7 Utebo B UTE 4
8 Santo Domingo B SAN 0
Grupo 11
Sab 15 Dic
La Salle M. La Salle M.
10-4
Utebo Utebo
Doctor Azua B Doctor Azua B
8-0
Rosales del Canal B Rosales Canal
Inmaculada Con Col Inmaculada
10-0
Las Fuentes Las Fuentes
Equipo / Puntos
1 Doctor Azua B DOC 18
2 La Salle M. SAL 15
3 Utebo UTE 9
4 Inmaculada Con Col INM 9
 
5 El Burgo BUR 7
6 Rosales del Canal B ROS 4
7 Las Fuentes FUE 0
Grupo 12
Sab 15 Dic
B. Aragon B. Aragon
10-1
Augusto G. B Augusto G. B
San Antonio San Antonio
7-2
La Salle F. C La Salle F. C
Patatas Gomez Sala 2012 Patatas Gomez Sala
10-0
Cesar Augusta Fsf (fem) B Cesar Augusta (fe.
Equipo / Puntos
1 Patatas Gomez Sala 2012 PAT 16
2 San Antonio HIL 14
3 B. Aragon BRI 13
4 Augusto G. B ALI 7
 
5 Juventud La Almunia B JUV 6
6 La Salle F. C SAL 4
7 Cesar Augusta Fsf (fem) B CES 0
Grupo 13
Sab 15 Dic
San Jorge San Jorge
5-2
Helios Cn B Helios Cn B
Maria Auxiliadora B Maria Auxiliadora
1-11
Agustina de Aragon Agustina Aragon
Domingo Miral Ampa Domingo Miral Ampa
1-6
Moncayo C. C Moncayo C. C
Equipo / Puntos
1 San Jorge JOR 15
2 Helios Cn B HEL 15
3 Agustina de Aragon AGU 12
4 Moncayo C. C MON 9
 
5 Maria Auxiliadora B MAR 9
6 Zuera ZUE 3
7 Domingo Miral Ampa DOM 0
Grupo 14
Sab 15 Dic
Figueruelas Figueruelas
4-2
Zarapak Tauste 'r' Zarapak Tauste
Deporte Pedrola Deporte Pedrola
4-2
Av.Alagon Av.Alagon
Zarapak Tauste Zarapak Tauste
0-10
Sporting Alagon Sporting Alagon
Av. Alagon B Av. Alagon B
2-3
Deporte Pedrola B Deporte Pedrola B
Equipo / Puntos
1 Sporting Alagon SPO 21
2 Figueruelas FIG 16
3 Zarapak Tauste 'r' ZAR 15
4 Deporte Pedrola B DEP 13
 
5 Av. Alagon B AVE 6
6 Zarapak Tauste ZAR 6
7 Av.Alagon AVE 3
8 Deporte Pedrola DEP 3
Grupo 15
Sab 15 Dic
Caspe C Caspe C
5-4
Belchite Belchite
Fabara Fabara
3-3
Caspe B Caspe B
Caspe Caspe
3-4
Gelsa Ayto Gelsa Ayto
Equipo / Puntos
1 Gelsa Ayto GEL 18
2 Meandros del Ebro MEA 15
3 Fabara FAB 10
4 Belchite BEL 6
 
5 Caspe C CAS 6
6 Caspe B CAS 4
7 Caspe CAS 3
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook