noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • FSV Frankfurt
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Energie Cottbus
  • FC 08 Homburg
  • Astoria Walldorf
  • VfB Lübeck
  • RW Essen
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Bahlinger SC
  • Wattenscheid 09
  • Illertissen
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Eintracht Norderstedt
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Regionalliga
  • Grupo 3
  • 2019/2020
Vie 06 Mar
19:00 Aplazado
BFC Dynamo BFC Dynamo
19:00
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt
Sab 07 Mar
13:30 finalizado
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03
4-1
Lichtenberg Lichtenberg INFO
Sab 07 Mar
13:30 finalizado
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
2-4
Altglienicke Altglienicke INFO
Sab 07 Mar
13:30 finalizado
Optik Rathenow Optik Rathenow
1-0
Auerbach Auerbach INFO
Dom 08 Mar
13:30 finalizado
Meuselwitz Meuselwitz
1-1
Energie Cottbus Energie Cottbus INFO
Dom 08 Mar
13:30 finalizado
Viktoria Berlin Viktoria Berlin
0-2
Union Fürstenwalde Union INFO
Sab 28 Mar
13:30 Aplazado
Bischofswerdaer Bischofswerdaer
13:30
Germania Halberstadt Germania
Sab 28 Mar
13:30 Aplazado
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen
13:30
Hertha BSC II Hertha BSC II
Mié 08 Abr
17:15 Aplazado
Berliner AK 07 Berliner AK 07
17:15
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Ascenso
Playoffs de descenso
Descenso
1 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 54 25 15 9 1 49 27 +22
2 Altglienicke Altglienicke 48 24 15 3 6 60 32 +28
3 Energie Cottbus Energie Cottbus 48 24 14 6 4 58 35 +23
4 Union Union 43 25 12 7 6 48 32 +16
5 Hertha BSC II Hertha BSC II 39 24 12 3 9 59 42 +17
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 37 24 10 7 7 36 31 +5
7 Berliner AK 07 Berliner AK 07 34 23 9 7 7 48 36 +12
8 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 32 24 7 11 6 22 20 +2
9 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 31 21 9 4 8 45 36 +9
10 Auerbach Auerbach 29 23 9 2 12 38 48 -10
11 Meuselwitz Meuselwitz 28 23 7 7 9 35 40 -5
12 Lichtenberg Lichtenberg 28 23 7 7 9 31 36 -5
13 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 24 24 4 12 8 20 26 -6
14 Germania Germania 22 24 4 10 10 25 40 -15
15 Optik Rathenow Optik Rathenow 21 24 5 6 13 20 48 -28
16 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 19 19 4 7 8 18 27 -9
17 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 18 23 3 9 11 23 39 -16
18 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 11 21 2 5 14 16 56 -40

Estadísticas globales

Goles marcados
651 3.11 por partido
Comentarios
54 1 por partido
Victorias
148 70.8% total
Empates
61 29.2% total
Resultado más repetido
1-1 21 veces
Tarjetas amarillas
996 4.77 por partido
T. Rojas
32 0.15 por partido
Partido con más goles
4-7 11 Goles
Empate con más goles
4-4 8 Goles
Victorias locales
91 61.5% total
Victorias visitantes
57 38.5% total
Goles de los locales
361 1.73 por partido
Goles de los visitantes
290 1.39 por partido
Jugadores
509
Total de equipos
18

Follow BeSoccer on Facebook