noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • FSV Frankfurt
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Energie Cottbus
  • FC 08 Homburg
  • Astoria Walldorf
  • VfB Lübeck
  • RW Essen
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Bahlinger SC
  • Wattenscheid 09
  • Illertissen
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Eintracht Norderstedt
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Regionalliga
  • Grupo 3
  • 2019/2020
Vie 18 Oct
19:00 finalizado
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt
3-0
Bischofswerdaer Bischofswerdaer INFO
Sab 19 Oct
13:30 finalizado
Altglienicke Altglienicke
4-1
Germania Halberstadt Germania INFO
Sab 19 Oct
13:30 finalizado
Auerbach Auerbach
5-2
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen INFO
Sab 19 Oct
13:30 finalizado
Lichtenberg Lichtenberg
1-1
Viktoria Berlin Viktoria Berlin INFO
Sab 19 Oct
13:30 finalizado
Meuselwitz Meuselwitz
1-4
Berliner AK 07 Berliner AK 07 INFO
Sab 19 Oct
13:30 finalizado
Optik Rathenow Optik Rathenow
2-1
BFC Dynamo BFC Dynamo INFO
Dom 20 Oct
13:30 finalizado
Energie Cottbus Energie Cottbus
2-1
Chemie Leipzig Chemie Leipzig INFO
Dom 20 Oct
13:30 finalizado
Hertha BSC II Hertha BSC II
4-1
Union Fürstenwalde Union INFO
Lun 21 Oct
19:00 finalizado
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
1-0
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 INFO

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Ascenso
Playoffs de descenso
Descenso
1 Hertha BSC II Hertha BSC II 28 12 9 1 2 42 16 +26
2 Altglienicke Altglienicke 28 12 9 1 2 34 14 +20
3 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 28 13 8 4 1 22 13 +9
4 Energie Cottbus Energie Cottbus 23 12 7 2 3 32 23 +9
5 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 20 12 6 2 4 27 21 +6
6 Union Union 17 12 5 2 5 18 15 +3
7 Berliner AK 07 Berliner AK 07 16 12 4 4 4 22 19 +3
8 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 16 12 3 7 2 11 9 +2
9 BFC Dynamo BFC Dynamo 15 12 4 3 5 13 20 -7
10 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 14 12 3 5 4 15 16 -1
11 Auerbach Auerbach 14 12 4 2 6 23 28 -5
12 Lichtenberg Lichtenberg 13 12 3 4 5 10 12 -2
13 Meuselwitz Meuselwitz 12 11 3 3 5 17 20 -3
14 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 12 12 2 6 4 13 16 -3
15 Germania Germania 11 12 2 5 5 17 23 -6
16 Optik Rathenow Optik Rathenow 11 12 2 5 5 10 24 -14
17 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 8 12 0 8 4 12 20 -8
18 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 5 12 1 2 9 11 40 -29
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
502 3.12 por partido
Comentarios
50 1 por partido
Victorias
114 70.8% total
Empates
47 29.2% total
Resultado más repetido
1-1 19 veces
Tarjetas amarillas
775 4.81 por partido
T. Rojas
24 0.15 por partido
Partido con más goles
2-7 9 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
69 60.5% total
Victorias visitantes
45 39.5% total
Goles de los locales
277 1.72 por partido
Goles de los visitantes
225 1.4 por partido
Jugadores
463
Total de equipos
18

Follow BeSoccer on Facebook