noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • FSV Frankfurt
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Energie Cottbus
  • Astoria Walldorf
  • RW Essen
  • VfB Lübeck
  • FC 08 Homburg
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Bahlinger SC
  • Wattenscheid 09
  • Illertissen
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Eintracht Norderstedt
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Regionalliga
  • Grupo 3
  • 2019/2020
Vie 25 Oct
16:00 finalizado
Bischofswerdaer Bischofswerdaer
0-3
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig INFO
Vie 25 Oct
19:00 finalizado
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen
4-0
Optik Rathenow Optik Rathenow INFO
Vie 25 Oct
19:00 finalizado
Viktoria Berlin Viktoria Berlin
4-2
Berliner AK 07 Berliner AK 07 INFO
Sab 26 Oct
13:30 finalizado
Union Fürstenwalde Union
3-0
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt INFO
Sab 26 Oct
13:30 finalizado
Germania Halberstadt Germania
2-2
Hertha BSC II Hertha BSC II INFO
Sab 26 Oct
13:30 finalizado
Lichtenberg Lichtenberg
2-1
Altglienicke Altglienicke INFO
Dom 27 Oct
13:30 finalizado
BFC Dynamo BFC Dynamo
2-0
Meuselwitz Meuselwitz INFO
Dom 27 Oct
13:30 finalizado
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
2-0
Auerbach Auerbach INFO
Dom 27 Oct
14:05 finalizado
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03
0-1
Energie Cottbus Energie Cottbus INFO

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Ascenso
Playoffs de descenso
Descenso
1 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 31 14 9 4 1 25 13 +12
2 Hertha BSC II Hertha BSC II 29 13 9 2 2 44 18 +26
3 Altglienicke Altglienicke 28 13 9 1 3 35 16 +19
4 Energie Cottbus Energie Cottbus 26 13 8 2 3 33 23 +10
5 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 23 13 7 2 4 31 21 +10
6 Union Union 20 13 6 2 5 21 15 +6
7 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 19 13 4 7 2 15 11 +4
8 BFC Dynamo BFC Dynamo 18 13 5 3 5 15 20 -5
9 Berliner AK 07 Berliner AK 07 16 13 4 4 5 24 23 +1
10 Lichtenberg Lichtenberg 16 13 4 4 5 12 13 -1
11 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 15 13 3 6 4 15 16 -1
12 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 14 13 3 5 5 15 19 -4
13 Auerbach Auerbach 14 13 4 2 7 23 30 -7
14 Meuselwitz Meuselwitz 12 12 3 3 6 17 22 -5
15 Germania Germania 12 13 2 6 5 19 25 -6
16 Optik Rathenow Optik Rathenow 11 13 2 5 6 10 28 -18
17 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 8 13 0 8 5 12 21 -9
18 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 5 13 1 2 10 11 43 -32
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
485 3.13 por partido
Comentarios
50 1 por partido
Victorias
111 71.6% total
Empates
44 28.4% total
Resultado más repetido
1-1 17 veces
Tarjetas amarillas
726 4.68 por partido
T. Rojas
23 0.15 por partido
Partido con más goles
2-7 9 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
67 60.4% total
Victorias visitantes
44 39.6% total
Goles de los locales
269 1.74 por partido
Goles de los visitantes
216 1.39 por partido
Jugadores
459
Total de equipos
18

Follow BeSoccer on Facebook