noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • FSV Frankfurt
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Energie Cottbus
  • FC 08 Homburg
  • Astoria Walldorf
  • VfB Lübeck
  • RW Essen
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Bahlinger SC
  • Wattenscheid 09
  • Illertissen
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Eintracht Norderstedt
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Regionalliga
  • Grupo 3
  • 2019/2020
Vie 16 Ago
19:00 finalizado
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03
0-0
Viktoria Berlin Viktoria Berlin INFO
Vie 16 Ago
19:00 finalizado
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt
2-1
Auerbach Auerbach INFO
Sab 17 Ago
13:30 finalizado
Altglienicke Altglienicke
2-0
Meuselwitz Meuselwitz INFO
Sab 17 Ago
13:30 finalizado
Germania Halberstadt Germania
1-1
BFC Dynamo BFC Dynamo INFO
Sab 17 Ago
13:30 finalizado
Lichtenberg Lichtenberg
1-0
Berliner AK 07 Berliner AK 07 INFO
Sab 17 Ago
16:00 finalizado
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
3-2
Energie Cottbus Energie Cottbus INFO
Dom 18 Ago
13:30 finalizado
Bischofswerdaer Bischofswerdaer
0-0
Chemie Leipzig Chemie Leipzig INFO
Dom 18 Ago
13:30 finalizado
Union Fürstenwalde Union
1-2
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen INFO
Vie 23 Ago
19:00 finalizado
Hertha BSC II Hertha BSC II
1-0
Berliner AK 07 Berliner AK 07 INFO

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Ascenso
Playoffs de descenso
Descenso
1 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 13 5 4 1 0 11 5 +6
2 Hertha BSC II Hertha BSC II 12 5 4 0 1 18 5 +13
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 10 4 3 1 0 6 2 +4
4 Berliner AK 07 Berliner AK 07 9 5 3 0 2 8 5 +3
5 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 7 3 2 1 0 10 1 +9
6 Altglienicke Altglienicke 7 4 2 1 1 8 5 +3
7 Energie Cottbus Energie Cottbus 6 4 2 0 2 12 12 0
8 Lichtenberg Lichtenberg 6 3 2 0 1 2 2 0
9 Germania Germania 5 4 1 2 1 7 6 +1
10 Meuselwitz Meuselwitz 5 4 1 2 1 5 5 0
11 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 5 5 1 2 2 2 4 -2
12 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 4 4 0 4 0 1 1 0
13 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 4 4 1 1 2 7 10 -3
14 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 2 3 0 2 1 2 4 -2
15 Union Union 1 4 0 1 3 2 6 -4
16 Optik Rathenow Optik Rathenow 1 3 0 1 2 2 10 -8
17 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 1 4 0 1 3 2 13 -11
18 Auerbach Auerbach 0 4 0 0 4 3 12 -9
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
340 3.24 por partido
Comentarios
44 1 por partido
Victorias
72 68.6% total
Empates
33 31.4% total
Resultado más repetido
1-1 14 veces
Tarjetas amarillas
421 4.01 por partido
T. Rojas
18 0.17 por partido
Partido con más goles
2-7 9 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
44 61.1% total
Victorias visitantes
28 38.9% total
Goles de los locales
190 1.81 por partido
Goles de los visitantes
150 1.43 por partido
Jugadores
439
Total de equipos
18

Follow BeSoccer on Facebook