noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • FSV Frankfurt
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Energie Cottbus
  • VfB Lübeck
  • RW Essen
  • FC 08 Homburg
  • Astoria Walldorf
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Bahlinger SC
  • Wattenscheid 09
  • Illertissen
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Eintracht Norderstedt
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Regionalliga
  • Grupo 3
  • 2019/2020
Mié 21 Ago
19:00 finalizado
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt
1-2
Meuselwitz Meuselwitz INFO
Vie 23 Ago
19:00 finalizado
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
2-0
Optik Rathenow Optik Rathenow INFO
Vie 23 Ago
19:30 finalizado
Energie Cottbus Energie Cottbus
1-4
Auerbach Auerbach INFO
Sab 24 Ago
13:30 finalizado
Altglienicke Altglienicke
4-1
BFC Dynamo BFC Dynamo INFO
Sab 24 Ago
13:30 finalizado
Bischofswerdaer Bischofswerdaer
1-4
Viktoria Berlin Viktoria Berlin INFO
Sab 24 Ago
13:30 finalizado
Union Fürstenwalde Union
1-0
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 INFO
Sab 24 Ago
13:30 finalizado
Lichtenberg Lichtenberg
5-1
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen INFO
Mié 28 Ago
19:00 finalizado
Viktoria Berlin Viktoria Berlin
0-0
Energie Cottbus Energie Cottbus INFO
Mié 11 Sep
19:00 finalizado
Germania Halberstadt Germania
3-3
Chemie Leipzig Chemie Leipzig INFO

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Ascenso
Playoffs de descenso
Descenso
1 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 16 6 5 1 0 13 5 +8
2 Hertha BSC II Hertha BSC II 12 5 4 0 1 18 5 +13
3 Altglienicke Altglienicke 10 5 3 1 1 12 6 +6
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 10 5 3 1 1 7 6 +1
5 Berliner AK 07 Berliner AK 07 9 5 3 0 2 8 5 +3
6 Lichtenberg Lichtenberg 9 5 3 0 2 7 4 +3
7 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 9 7 2 3 2 6 5 +1
8 Meuselwitz Meuselwitz 8 5 2 2 1 7 6 +1
9 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 7 4 2 1 1 11 6 +5
10 Energie Cottbus Energie Cottbus 7 6 2 1 3 13 16 -3
11 Germania Germania 6 5 1 3 1 10 9 +1
12 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 5 5 0 5 0 4 4 0
13 Union Union 4 5 1 1 3 3 6 -3
14 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 4 5 1 1 3 8 12 -4
15 Optik Rathenow Optik Rathenow 4 5 1 1 3 3 12 -9
16 Auerbach Auerbach 3 5 1 0 4 7 13 -6
17 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 2 4 0 2 2 2 5 -3
18 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 1 5 0 1 4 3 17 -14
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
315 3.18 por partido
Comentarios
44 1 por partido
Victorias
67 67.7% total
Empates
32 32.3% total
Resultado más repetido
1-1 13 veces
Tarjetas amarillas
418 4.22 por partido
T. Rojas
18 0.18 por partido
Partido con más goles
2-7 9 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
40 59.7% total
Victorias visitantes
27 40.3% total
Goles de los locales
174 1.76 por partido
Goles de los visitantes
141 1.42 por partido
Jugadores
439
Total de equipos
18

Follow BeSoccer on Facebook