noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • FSV Frankfurt
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Energie Cottbus
  • FC 08 Homburg
  • Astoria Walldorf
  • VfB Lübeck
  • RW Essen
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Bahlinger SC
  • Wattenscheid 09
  • Illertissen
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Eintracht Norderstedt
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Regionalliga
  • Grupo 3
  • 2019/2020
Mar 27 Ago
18:30 finalizado
Meuselwitz Meuselwitz
1-4
Hertha BSC II Hertha BSC II INFO
Mar 27 Ago
19:30 finalizado
Auerbach Auerbach
1-1
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig INFO
Mié 28 Ago
17:30 finalizado
Berliner AK 07 Berliner AK 07
2-4
Altglienicke Altglienicke INFO
Mié 28 Ago
17:30 finalizado
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
1-4
Union Fürstenwalde Union INFO
Mié 28 Ago
18:00 finalizado
BFC Dynamo BFC Dynamo
1-1
Lichtenberg Lichtenberg INFO
Mié 28 Ago
19:00 finalizado
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03
3-3
Bischofswerdaer Bischofswerdaer INFO
Mié 28 Ago
19:00 finalizado
Optik Rathenow Optik Rathenow
0-0
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt INFO
Mié 28 Ago
19:30 finalizado
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen
3-2
Germania Halberstadt Germania INFO
Sab 31 Ago
13:30 finalizado
Viktoria Berlin Viktoria Berlin
1-1
Auerbach Auerbach INFO

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Ascenso
Playoffs de descenso
Descenso
1 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 17 7 5 2 0 14 6 +8
2 Hertha BSC II Hertha BSC II 15 6 5 0 1 22 6 +16
3 Altglienicke Altglienicke 13 6 4 1 1 16 8 +8
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 11 6 3 2 1 8 7 +1
5 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 10 5 3 1 1 14 8 +6
6 Lichtenberg Lichtenberg 10 5 3 1 1 8 4 +4
7 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 10 8 2 4 2 7 6 +1
8 Berliner AK 07 Berliner AK 07 9 6 3 0 3 10 9 +1
9 Meuselwitz Meuselwitz 8 6 2 2 2 8 10 -2
10 Union Union 7 6 2 1 3 7 7 0
11 Energie Cottbus Energie Cottbus 7 6 2 1 3 13 16 -3
12 Germania Germania 5 5 1 2 2 9 9 0
13 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 5 6 1 2 3 8 12 -4
14 Auerbach Auerbach 5 7 1 2 4 9 15 -6
15 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 4 5 0 4 1 2 5 -3
16 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 3 5 0 3 2 5 8 -3
17 Optik Rathenow Optik Rathenow 2 5 0 2 3 2 12 -10
18 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 2 6 0 2 4 6 20 -14
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
349 3.23 por partido
Comentarios
45 1 por partido
Victorias
75 69.4% total
Empates
33 30.6% total
Resultado más repetido
1-1 14 veces
Tarjetas amarillas
422 3.91 por partido
T. Rojas
18 0.17 por partido
Partido con más goles
2-7 9 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
47 62.7% total
Victorias visitantes
28 37.3% total
Goles de los locales
197 1.82 por partido
Goles de los visitantes
152 1.41 por partido
Jugadores
439
Total de equipos
18

Follow BeSoccer on Facebook