noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • FSV Frankfurt
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Energie Cottbus
  • Astoria Walldorf
  • RW Essen
  • VfB Lübeck
  • FC 08 Homburg
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Bahlinger SC
  • Wattenscheid 09
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Eintracht Norderstedt
  • Illertissen
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Regionalliga
  • Grupo 3
  • 2019/2020
Mié 04 Sep
19:00 finalizado
Hertha BSC II Hertha BSC II
0-2
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen INFO
Vie 13 Sep
19:30 finalizado
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
2-2
Berliner AK 07 Berliner AK 07 INFO
Sab 14 Sep
13:30 finalizado
Auerbach Auerbach
5-2
Optik Rathenow Optik Rathenow INFO
Dom 15 Sep
13:30 finalizado
Altglienicke Altglienicke
3-2
Chemie Leipzig Chemie Leipzig INFO
Dom 15 Sep
13:30 finalizado
Energie Cottbus Energie Cottbus
3-2
Meuselwitz Meuselwitz INFO
Dom 15 Sep
13:30 finalizado
Union Fürstenwalde Union
2-2
Viktoria Berlin Viktoria Berlin INFO
Dom 15 Sep
13:30 finalizado
Germania Halberstadt Germania
2-1
Bischofswerdaer Bischofswerdaer INFO
Dom 15 Sep
13:30 finalizado
Lichtenberg Lichtenberg
0-0
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 INFO
Dom 15 Sep
15:00 finalizado
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt
2-1
BFC Dynamo BFC Dynamo INFO

Clasificación

Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Ascenso
Playoffs de descenso
Descenso
1 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 21 9 6 3 0 17 8 +9
2 Hertha BSC II Hertha BSC II 18 8 6 0 2 25 9 +16
3 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 17 8 5 2 1 20 10 +10
4 Altglienicke Altglienicke 16 8 5 1 2 19 12 +7
5 Energie Cottbus Energie Cottbus 13 8 4 1 3 20 19 +1
6 Union Union 11 8 3 2 3 12 9 +3
7 Berliner AK 07 Berliner AK 07 11 8 3 2 3 13 12 +1
8 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 11 9 2 5 2 9 8 +1
9 Lichtenberg Lichtenberg 11 8 3 2 3 8 7 +1
10 BFC Dynamo BFC Dynamo 11 8 3 2 3 10 12 -2
11 Germania Germania 10 8 2 4 2 15 14 +1
12 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 9 8 2 3 3 11 14 -3
13 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 8 8 1 5 2 9 11 -2
14 Auerbach Auerbach 8 8 2 2 4 14 17 -3
15 Meuselwitz Meuselwitz 8 8 2 2 4 10 14 -4
16 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 6 8 0 6 2 8 11 -3
17 Optik Rathenow Optik Rathenow 5 8 1 2 5 6 21 -15
18 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 2 8 0 2 6 7 25 -18
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
485 3.13 por partido
Comentarios
50 1 por partido
Victorias
111 71.6% total
Empates
44 28.4% total
Resultado más repetido
1-1 17 veces
Tarjetas amarillas
726 4.68 por partido
T. Rojas
23 0.15 por partido
Partido con más goles
2-7 9 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
67 60.4% total
Victorias visitantes
44 39.6% total
Goles de los locales
269 1.74 por partido
Goles de los visitantes
216 1.39 por partido
Jugadores
459
Total de equipos
18

Follow BeSoccer on Facebook