noscript image
  • FSV Frankfurt
  • Viktoria Köln
  • Kickers Offenbach FC
  • Chemnitzer
  • FC 08 Homburg
  • RW Essen
  • VfB Lübeck
  • Astoria Walldorf
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Germania Egestorf
  • Wattenscheid 09
  • Illertissen
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Eintracht Norderstedt
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Viktoria Berlin
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Werder Bremen II
  • Viktoria Aschaffenburg
  • Regionalliga
  • Grupo 5
  • 2018/2019
Dom 21 Oct
13:30 finalizado
Altglienicke Altglienicke
4-2
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig INFO
Dom 21 Oct
13:30 finalizado
Optik Rathenow Optik Rathenow
4-1
Budissa Bautzen Budissa Bautzen INFO
Dom 21 Oct
13:30 finalizado
Union Fürstenwalde Union
1-0
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 INFO
Dom 21 Oct
13:30 finalizado
Bischofswerdaer Bischofswerdaer
0-6
BFC Dynamo BFC Dynamo INFO
Dom 21 Oct
13:30 finalizado
Viktoria Berlin Viktoria Berlin
0-1
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt INFO
Dom 21 Oct
13:30 finalizado
Meuselwitz Meuselwitz
2-4
Auerbach Auerbach INFO
Dom 21 Oct
13:30 finalizado
Oberlausitz Neugersdorf Oberlausitz
0-0
Germania Halberstadt Germania INFO
Dom 21 Oct
13:30 finalizado
Hertha BSC II Hertha BSC II
1-3
Chemnitzer Chemnitzer INFO
Dom 21 Oct
13:30 finalizado
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen
1-5
Berliner AK 07 Berliner AK 07 INFO
Clasificación
Equipo Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Ascenso
Playoffs de descenso
Descenso
1 Chemnitzer Chemnitzer 39 13 13 0 0 34 10 +24
2 Berliner AK 07 Berliner AK 07 29 13 9 2 2 25 13 +12
3 Hertha BSC II Hertha BSC II 24 13 7 3 3 27 17 +10
4 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 23 13 6 5 2 19 11 +8
5 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 23 13 6 5 2 15 12 +3
6 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 18 13 5 3 5 18 16 +2
7 Oberlausitz Oberlausitz 18 13 5 3 5 17 18 -1
8 BFC Dynamo BFC Dynamo 18 13 5 3 5 19 22 -3
9 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 17 13 5 2 6 19 17 +2
10 Union Union 16 13 5 1 7 16 21 -5
11 Altglienicke Altglienicke 15 13 4 3 6 21 25 -4
12 Auerbach Auerbach 15 13 4 3 6 15 19 -4
13 Germania Germania 14 13 4 2 7 16 16 0
14 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 14 13 4 2 7 11 20 -9
15 Budissa Bautzen Budissa Bautzen 14 13 4 2 7 9 19 -10
16 Meuselwitz Meuselwitz 13 13 4 1 8 23 26 -3
17 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 12 13 3 3 7 15 20 -5
18 Optik Rathenow Optik Rathenow 7 13 2 1 10 13 30 -17
Nombre Posición ASISTENCIAS Equipo
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
332 2.84 por partido
Comentarios
38 1 por partido
Victorias
95 81.2% total
Empates
22 18.8% total
Resultado más repetido
1-1 13 veces
Tarjetas amarillas
455 3.89 por partido
T. Rojas
17 0.15 por partido
Partido con más goles
4-2 6 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
53 55.8% total
Victorias visitantes
42 44.2% total
Goles de los locales
175 1.5 por partido
Goles de los visitantes
157 1.34 por partido
Jugadores
425
Total de equipos
18
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook