noscript image
  • Coruxo B
  • Pabellon Promesas
  • Arosa B
  • Bora CF
  • Ed Val Miñor
  • Corme CF
  • Cordeiro CF
  • UD Ourense  B
  • Outes CF
  • Monforte
  • Lalin B
  • Becerrea
  • Puenteceso SD
  • Olimpico CF
  • Milladoiro SD
  • Monterroso
  • Sofan SD
  • Salvora CF
  • Residencia A
  • Residencia B
  • Amio CF
  • Sagrado Corazon
Grupo 2
Equipo / Puntos
1 Cd Vallehermoso CDV 19
2 As Pontes PON 16
3 Dorneda CD DOR 13
4 Cedeira CED 12
 
5 Eume Deportivo EUM 10
6 Sdc Galicia Mugardos GAL 7
7 Srd Portuarios B POR 3
8 Ortigueira ORT 0
Grupo 4
Equipo / Puntos
1 Estrella EST 17
2 Racing San Pedro RAC 16
3 Srd Portuarios POR 14
4 Meiras MEI 13
 
5 Ed Val Miñor B MIN 8
6 Numancia NUM 7
7 Sdcy R Naron O Freixo SDC 4
8 Club Deportivo Naron A CLU 0
Grupo 5
Equipo / Puntos
1 Galicia de Caranza B GAL 15
2 Cariño CAR 15
3 Club Deportivo Naron B CLU 12
4 Ed Val Miñor EDV 12
 
5 Sdrapido Neda B SDR 6
6 Ccry D de Perlio CCR 3
7 Cultural Maniños CUL 0
Grupo 6
Equipo / Puntos
1 Calasancio CAL 31
2 Velle VEL 23
3 Ourense CF B OUR 22
4 Sdc Arrabaldo ARR 21
5 Barco BAR 21
6 Pabellon Promesas PAP 20
7 Arenteiro ARE 18
 
8 Monforte MON 13
9 Rua CD RUA 10
10 Chantada CHA 9
11 Edc Barbadas C BAR 3
12 AD Bosco B BOS 0
13 UD Ourense  B OUR 0
Grupo 7
Equipo / Puntos
1 UD Ourense UDO 33
2 Santa Teresita STE 23
3 Edc Celanova CEL 23
4 Edc Xinzo XIN 20
5 Calasancio B CAL 15
6 Allariz ALL 15
7 Edc Verin B VER 14
 
8 Edc Barbadas B BAR 13
9 Bosco BOS 10
10 Velle B VEL 9
11 La Purisima PUR 8
12 Arrabaldo B ARR 4
13 Maceda MAC 0
14 Monforte B MON 0
Grupo 8
Dom 03 Mar
Cordeiro CF Cordeiro CF
-
Xuventude Oroso B Xuventude Oroso B
Compostela Compostela
-
Salvora CF Salvora CF
Bertamirans B Bertamirans B
-
Ulla Pontecesures CF Ulla Pontecesures
Villestro Villestro
-
Conxo Santiago B Conxo Santiago B
Noia Noia
11:00
Efm Concello de Boiro Concello Boiro
Rois Rois
11:00
Amio CF Amio CF
Bastavales Bastavales
11:00
Nicrariense Nicrariense
Milladoiro SD Milladoiro SD
11:00
Union Union
Lalin B Lalin B
11:00
Dubra SD Dubra SD
Equipo / Puntos
1 Compostela COM 64
2 Amio CF AMI 61
3 Conxo Santiago B CON 57
4 Efm Concello de Boiro CON 56
5 Salvora CF SAL 40
6 Bertamirans B BER 38
7 Milladoiro SD MIL 37
8 Dubra SD DUB 33
9 Xuventude Oroso B XOR 28
 
10 Cordeiro CF COR 27
11 Union UNI 25
12 Villestro VIL 24
13 Bastavales BAS 23
14 Nicrariense NIC 21
15 Ulla Pontecesures CF UPO 20
16 Lalin B LAL 10
17 Rois ROI 8
18 Noia NOI 0
Grupo 9
Sab 09 Mar
Alondras B Alondras B
-
Lerez Lerez
Usd de O Grove Usd de O Grove
-
Puentearnelas Puentearnelas
Lerez B Lerez B
10:00
Figueirido Figueirido
Portonovo Portonovo
12:00
Bora CF Bora CF
Villagarcia Villagarcia
12:00
Celtiga Celtiga
Ribadumia Ribadumia
16:00
Ed Arousa B Ed Arousa B
Juv Cambados Juv Cambados
16:30
Umia CF Umia CF
Vilanova Vilanova
16:30
Arosa B Arosa B
Equipo / Puntos
1 Portonovo POR 51
2 Vilanova VIL 47
3 Ribadumia RIB 46
4 Villagarcia VIL 44
5 Lerez LER 40
6 Alondras B ALO 38
7 Umia CF UMI 37
8 Bora CF BOR 36
 
9 Figueirido FIG 31
10 Arosa B ARO 31
11 Juv Cambados CAM 31
12 Usd de O Grove GRO 29
13 Lerez B LER 16
14 Ed Arousa B ARO 15
15 Puentearnelas PUE 4
16 Celtiga CEL 0
Grupo 11
Equipo / Puntos
1 Ribadeo RIB 38
2 Foz CDF 33
3 Porto Burela POR 28
4 Xove Lago XOV 24
 
5 Ed Lourenza LOU 13
6 Viveiro B VIV 10
7 Racing C Villalbes B RAC 9
8 Sporting Pontenova SPO 6
Grupo 12
Equipo / Puntos
1 Polvorin A POL 39
2 Sagrado Corazon SAC 32
3 Residencia B RES 28
4 Atletico Abuin ATL 26
 
5 Casás CAS 18
6 Castro CAS 7
7 Sarriana B SAR 5
8 Ferroviaria FER 5
Grupo 13
Equipo / Puntos
1 Residencia A RES 36
2 Sarriana B SAR 25
3 Monterroso MON 24
4 Becerrea BEC 20
 
5 A Piringalla PIR 13
6 Polvorin B POL 4
7 Antas ANT 1
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook