noscript image
  • Paterna B
  • Valencia
  • Avant Aldaia A
  • Atl. Amistat D
  • Alfara Patriarca A
  • Lliria B
  • Avant Aldaia D
  • Deportes Jucar B
  • Picassent B
  • Contaudit Almassera A
  • Juventud Manisense A
  • Museros A
  • Lliria C
  • Picassent C
  • Rafelbuñol C
  • Godella C
  • Los Silos A
  • Picassent A
  • El Puig A
  • Godella B
  • Torrent D
  • Vall Dels Alcalans A
Grupo 1
Sab 16 Feb
C.D. Massamagrell C C.D. Massamagrell
7-0
Rafelbuñol B Rafelbuñol B
Tavernes Blanques C Tavernes Blanques
9-2
Caxton College C Caxton College C
Biensa B Biensa B
0-11
Canet B Canet B
La Creu Pobla Farnals B Creu Pobla Farnals
11:15
Puzol D Puzol D
Sporting Almassera B Sporting Almassera
8-5
Foios Atletic C Foios Atletic C
Dom 17 Feb
Acero B Acero B
10:00
Sagunto C Sagunto C
Equipo / Puntos
1 C.D. Massamagrell C MAS 46
2 Tavernes Blanques C TAV 42
3 Rafelbuñol B RAF 37
4 Sporting Almassera B SPO 36
5 Acero B ACE 34
6 Canet B FUT 25
7 Caxton College C CAX 18
 
8 La Creu Pobla Farnals B CRE 17
9 Foios Atletic C FOI 14
10 Sagunto C SAG 11
11 Puzol D PUZ 8
12 El Puig B PUI 3
13 Biensa B BIE 1
Grupo 2
Vie 15 Feb
Sporting de Rocafort B Sporting Rocafort
1-13
Betera C Betera C
Sab 16 Feb
Cracks E Cracks E
1-1
Alboraya D Alboraya D
Dom 17 Feb
Contaudit Almassera C Contaudit
09:00
Vallbonense C Vallbonense C
Historics de Valencia D Historics Valencia
11:00
Foios Atl. B Foios Atl. B
C.D. Massamagrell D C.D. Massamagrell
11:00
Atletico Moncadense D Atletico
Sagunto D Sagunto D
11:00
Benicalap B Benicalap B
Rocafort B Rocafort B
17:30
Caxton College B Caxton College B
Equipo / Puntos
1 Foios Atl. B FOI 46
2 Contaudit Almassera C CON 45
3 Caxton College B CAX 41
4 Vallbonense C VAL 37
5 Betera C BET 33
6 Alboraya D ALB 31
7 Rocafort B ROC 25
 
8 C.D. Massamagrell D MAS 23
9 Cracks E CRA 16
10 Sporting de Rocafort B SPO 14
11 Benicalap B CFU 9
12 Historics de Valencia D HIS 7
13 Atletico Moncadense D ATL 4
14 Sagunto D SAG 0
Grupo 4
Vie 15 Feb
Fonteta B Fonteta B
2-11
Bº La Luz Xirivella C Xirivella
Sab 16 Feb
Inter San Jose Valencia D Inter Jose Valenc.
09:00
Avant Paterna B Avant Paterna B
Serranos B Serranos B
10:15
Torrent H Torrent H
Malilla E Malilla E
16:45
Paiporta B Paiporta B
Dom 17 Feb
Catarroja E Catarroja E
09:45
Juventud Manisense C Juventud Manisense
Mislata C Mislata C
10:30
Avant Aldaia D Avant Aldaia D
UD Paterna D UD Paterna D
10:30
Historics Valencia C Historics Valencia
Equipo / Puntos
1 Bº La Luz Xirivella C XIR 48
2 Mislata C MIS 44
3 Inter San Jose Valencia D INT 41
4 Serranos B SER 36
5 Historics Valencia C HIS 31
6 Avant Paterna B AVA 25
7 Juventud Manisense C JUV 21
 
8 Malilla E MAL 21
9 Torrent H TOR 17
10 Paiporta B PAI 14
11 Avant Aldaia D AVA 12
12 Fonteta B FON 9
13 Catarroja E FBC 7
14 UD Paterna D PAT 5
Grupo 5
Vie 15 Feb
Buñol B Buñol B
0-0
Aldaia D Aldaia D
Sab 16 Feb
Ribarroja D Ribarroja D
0-8
Torrent G Torrent G
Avant Aldaia C Avant Aldaia C
3-2
Juventud Chiva B Juventud Chiva B
Monte Sion C Monte Sion C
2-4
Cheste B Cheste B
Alaquas I Walter C Alaquas Walter
3-3
Manises C Manises C
Loriguilla Loriguilla
2-0
Requena Racing B Requena Racing B
Dom 17 Feb
Camporrobles B Camporrobles B
16:00
Utiel B Utiel B
Equipo / Puntos
1 Aldaia D ALD 47
2 Avant Aldaia C AVA 41
3 Manises C MAN 39
4 Alaquas I Walter C ALA 38
5 Torrent G TOR 35
6 Buñol B BUN 26
7 Monte Sion C MON 23
 
8 Juventud Chiva B JUV 22
9 Cheste B CHE 22
10 Utiel B UTI 18
11 Loriguilla LOR 15
12 Ribarroja D RIB 7
13 Requena Racing B REQ 5
14 Camporrobles B CAM 3
Grupo 6
Vie 15 Feb
Paterna C Paterna C
5-1
Udjuventud Bº del Cristo B Udjuventud Cristo
Sab 16 Feb
Cfb Ciutat de Valencia E Ciutat Valencia
15:00
Benimar A Benimar A
Quart de Poblet C Quart de Poblet C
17:00
Zafranar C Zafranar C
Dom 17 Feb
Deportes Jucar B Deportes Jucar B
09:00
El Rumbo C El Rumbo C
Exposición B Exposición B
10:00
Torrefiel Ath. C Torrefiel Ath. C
Bº La Luz Xirivella D Xirivella
10:00
Inter San Jose Valencia B Inter Jose Valenc.
Equipo / Puntos
1 Torrefiel Ath. C TOR 42
2 Zafranar C ZAF 37
3 Benimar A BEN 35
4 Inter San Jose Valencia B INT 31
5 Quart de Poblet C QUA 30
6 Paterna C PAT 26
7 Exposición B EXP 23
 
8 El Rumbo C RUM 23
9 Avant Paterna C AVA 13
10 Udjuventud Bº del Cristo B UDJ 10
11 Bº La Luz Xirivella D XIR 6
12 Deportes Jucar B DEP 4
13 Cfb Ciutat de Valencia E CIU 1
Grupo 9
Sab 16 Feb
Faura B Faura B
7-1
Alboraya G Alboraya G
Mare Nostrum Puerto Sagunto Mare Nostrum Puer.
3-2
Meliana C Meliana C
C.D. Massamagrell F C.D. Massamagrell
10:15
Tavernes Blanques D Tavernes Blanques
Canet D Canet D
2-4
At. Museros A At. Museros A
Dom 17 Feb
Rafelbuñol D Rafelbuñol D
-
Rocafort D Rocafort D
Contaudit Almassera E Contaudit
09:00
Sporting Benimaclet B Sporting
Sagunto B Sagunto B
11:00
Deutsche Schule Valencia B Deutsche Schule V.
Equipo / Puntos
1 Faura B FAU 43
2 Sagunto B SAG 34
3 Sporting Benimaclet B SPO 34
4 Contaudit Almassera E CON 30
5 Deutsche Schule Valencia B DEU 29
6 Alboraya G ALB 23
7 Tavernes Blanques D TAV 22
 
8 Mare Nostrum Puerto Sagunto MAR 19
9 Rafelbuñol D RAF 15
10 At. Museros A MUS 14
11 C.D. Massamagrell F MAS 14
12 Canet D FUT 11
13 Rocafort D ROC 0
14 Meliana C MEL 0
Grupo 10
Vie 15 Feb
Vinalesa B Vinalesa B
8-2
La Eliana D La Eliana D
Cambridge Black Cats B Cambridge Black C.
1-6
Malvarrosa B Malvarrosa B
Sab 16 Feb
Burjassot C Burjassot C
10-0
Vallbonense E Vallbonense E
Alfara del Patriarca C Alfara Patriarca
2-1
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
Meliana B Meliana B
7-3
Los Silos D Los Silos D
Betera D Betera D
16:30
Godella C Godella C
Equipo / Puntos
1 Burjassot C BUR 43
2 Godella C GOD 37
3 Alfara del Patriarca C ALF 37
4 Malvarrosa B MAL 35
5 Vinalesa B VIN 29
6 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 26
7 Meliana B MEL 23
 
8 Cambridge Black Cats B CAM 20
9 Vallbonense E VAL 12
10 La Eliana D ELI 11
11 Betera D BET 11
12 Los Silos D SIL 6
13 Cfud Benicalap D CFU 0
Grupo 11
Vie 15 Feb
Atl. Turis B Atl. Turis B
8-4
Juventud Manisense D Juventud Manisense
Sab 16 Feb
Mislata Unión de Fútbol E Mislata Unión F.
5-3
Alaquas I Walter D Alaquas Walter
Benimar B Benimar B
1-2
Monte Sion D Monte Sion D
U.D. Paterna D U.D. Paterna D
3-2
Inter San Jose Valencia Inter Jose Valenc.
UD Aldaia E UD Aldaia E
1-2
Malilla H Malilla H
Atl. Amistat D Atl. Amistat D
3-1
Xirivella B Xirivella B
Dom 17 Feb
Sporting de Manises A Sporting Manises
10:00
Avant Paterna E Avant Paterna E
Equipo / Puntos
1 Atl. Amistat D ATL 42
2 Mislata Unión de Fútbol E MIS 40
3 Monte Sion D MON 36
4 Benimar B BEN 31
5 Inter San Jose Valencia INT 28
6 Malilla H MAL 26
7 Xirivella B XIR 26
 
8 U.D. Paterna D PAT 25
9 Alaquas I Walter D ALA 24
10 Sporting de Manises A SPO 20
11 Atl. Turis B CLU 16
12 Juventud Manisense D JUV 12
13 Avant Paterna E AVA 4
14 UD Aldaia E ALD 0
Grupo 15
Vie 01 Feb
Godella A Godella A
5-3
UD Paterna A UD Paterna A
Betera A Betera A
5-1
Paterna A Paterna A
Rocafort A Rocafort A
1-14
Cracks A Cracks A
Sab 02 Feb
Inter San Jose Valencia D Inter Jose Valenc.
7-0
Atletico Moncadense A Atletico
Aldaia A Aldaia A
3-2
La Eliana A La Eliana A
Lliria A Lliria A
3-3
Los Silos A Los Silos A
Dom 03 Feb
Ribarroja A Ribarroja A
5-2
Canet C Canet C
Equipo / Puntos
1 Inter San Jose Valencia D INT 48
2 Betera A BET 42
3 Paterna A PAT 39
4 Lliria A LLI 34
5 Cracks A CRA 31
6 UD Paterna A PAT 27
7 Ribarroja A RIB 25
8 Los Silos A SIL 23
 
9 Godella A GOD 20
10 Canet C FUT 19
11 Aldaia A ALD 18
12 La Eliana A ELI 10
13 Atletico Moncadense A ATL 9
14 Alfara Patriarca A ALF 7
15 Rocafort A ROC 0
Grupo 17
Vie 01 Feb
E-1 Valencia A E-1 Valencia A
1-5
Atl. Amistat A Atl. Amistat A
Sab 02 Feb
Monte Sion A Monte Sion A
2-2
Malilla C Malilla C
Picassent A Picassent A
4-3
Catarroja A Catarroja A
Mislata C Mislata C
0-4
Silla A Silla A
Zafranar A Zafranar A
5-1
Apolo A Apolo A
Massanassa C Massanassa C
2-3
Levante D Levante D
Don Bosco A Don Bosco A
1-1
Maritimo Cabanyal A Maritimo Cabanyal
Dom 03 Feb
San Marcelino A San Marcelino A
2-2
Levante Albal B Levante Albal B
Equipo / Puntos
1 Silla A SIL 46
2 Atl. Amistat A ATL 42
3 Zafranar A ZAF 40
4 San Marcelino A MAR 38
5 Don Bosco A BOS 36
6 Maritimo Cabanyal A UDM 27
7 Catarroja A FBC 26
8 E-1 Valencia A VAL 26
 
9 Apolo A APO 24
10 Levante Albal B LEV 23
11 Mislata C MIS 19
12 Monte Sion A MON 17
13 Malilla C MAL 13
14 Picassent A PIC 10
15 Massanassa C MAS 4
16 Levante D LEV 3
Grupo 18
Vie 15 Feb
Museros A Museros A
1-9
Torre Levante C Torre Levante C
Biensa A Biensa A
16-4
Saguntino Saguntino
Sab 16 Feb
Patacona D Patacona D
4-0
Meliana A Meliana A
Puzol A Puzol A
0-0
Albalat A Albalat A
Ciutat de Valencia B Ciutat Valencia
6-1
Faura A Faura A
C.D. Massamagrell B C.D. Massamagrell
8-1
Mare Nostrum Puerto Sagunto Mare Nostrum Puer.
Alboraya Alboraya
13:00
Rafelbuñol A Rafelbuñol A
Equipo / Puntos
1 C.D. Massamagrell B MAS 49
2 Torre Levante C TOR 46
3 Ciutat de Valencia B CIU 40
4 Faura A FAU 32
5 Puzol A PUZ 32
6 Rafelbuñol A RAF 31
7 Patacona D PAT 31
 
8 Biensa A BIE 31
9 Mare Nostrum Puerto Sagunto MAR 16
10 Meliana A MEL 15
11 Alboraya ALB 10
12 Albalat A ALB 10
13 Museros A MUS 3
14 Saguntino SAG 1
Grupo 19
Vie 15 Feb
Vinalesa A Vinalesa A
13-0
Sporting Benimaclet B Sporting
Sab 16 Feb
Valencia Valencia
4-4
Turia B Turia B
Sp. Almassera A Sp. Almassera A
8-2
La Creu Pobla Farnals A Creu Pobla Farnals
Dom 17 Feb
Atletic Amistat E Atletic Amistat E
09:30
Foios Atletic A Foios Atletic A
Canet E Canet E
10:00
El Rumbo B El Rumbo B
San Lorenzo de Massamagrell Lorenzo
12:00
Atletic Beteró de Valencia Atletic Beteró V.
Carrancs El Grau B Carrancs Grau
12:15
El Puig A El Puig A
Equipo / Puntos
1 Foios Atletic A FOI 44
2 El Rumbo B RUM 42
3 Vinalesa A VIN 39
4 El Puig A PUI 34
5 Turia B TUR 32
6 Atletic Beteró de Valencia ABV 31
7 Sp. Almassera A SPO 28
 
8 Valencia VAL 21
9 Atletic Amistat E ATL 20
10 La Creu Pobla Farnals A CRE 19
11 Carrancs El Grau B CAR 10
12 Sporting Benimaclet B SPO 9
13 San Lorenzo de Massamagrell LOR 9
14 Canet E FUT 0
Grupo 20
Vie 15 Feb
Colegio Mas Camarena B Colegio Camarena
1-8
Cracks B Cracks B
F.C. Benaguasil A F.C. Benaguasil A
2-8
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
Sab 16 Feb
Ribarroja B Ribarroja B
3-2
Marines Marines
La Eliana B La Eliana B
3-1
FB AC Benaguasil A Benaguasil
Los Silos B Los Silos B
8-0
Vallbonense B Vallbonense B
Dom 17 Feb
Lliria B Lliria B
11:30
Vilamarxant A Vilamarxant A
Equipo / Puntos
1 Vilamarxant A VIL 40
2 Villar A VIL 37
3 La Eliana B ELI 36
4 Cracks B CRA 34
5 Ribarroja B RIB 28
6 Lliria B LLI 27
7 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 21
 
8 Los Silos B SIL 20
9 FB AC Benaguasil A BEN 20
10 F.C. Benaguasil A BEN 12
11 Marines MAR 9
12 Colegio Mas Camarena B COL 9
13 Vallbonense B VAL 3
Grupo 22
Sab 16 Feb
Alaquas I Walter B Alaquas Walter
3-15
Cheste A Cheste A
Torrent D Torrent D
8-4
Atl. Turis A Atl. Turis A
Aldaia C Aldaia C
1-17
Requena Rac. A Requena Rac. A
Collvert A Collvert A
4-2
Fuenterrobles A Fuenterrobles A
Dom 17 Feb
Juventud Manisense B Juventud Manisense
11:30
Juventud Chiva A Juventud Chiva A
San Marcelino B San Marcelino B
15:00
Malilla Malilla
Equipo / Puntos
1 Collvert A COL 46
2 Requena Rac. A REQ 37
3 Utiel A UTI 33
4 Juventud Chiva A JUV 32
5 Torrent D TOR 28
6 Atl. Turis A CLU 27
7 Cheste A CHE 26
 
8 Fuenterrobles A FUE 26
9 San Marcelino B MAR 12
10 Juventud Manisense B JUV 12
11 Malilla MAL 12
12 Aldaia C ALD 3
13 Alaquas I Walter B ALA 0
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook