noscript image
  • Valencia C
  • Catarroja A
  • B. Alfafar A
  • Torrefiel A. B
  • Tavernes Blanques A
  • Los Silos A
  • Sarset A
  • Torrent B
  • V. Paterna A
  • La Creu Pobla Farnals A
  • Levante C
  • Fonteta
  • Patacona B
  • Faura B
  • Godella A
  • B. Cristo A
  • El Rumbo B
  • El Puig B
  • Patacona C
  • Alfara Patriarca A
  • Ribarroja A
  • Monte Sion B
Grupo 1
Sab 16 Feb
Biensa C Biensa C
4-2
Canet B Canet B
Faura B Faura B
4-3
Sagunto C Sagunto C
Acero B Acero B
2-8
Mare Nostrum B Mare Nostrum B
Almassera B Almassera B
11:45
Rafelbuñol B Rafelbuñol B
Albalat A Albalat A
3-2
C.D. Massamagrell B C.D. Massamagrell
Dom 17 Feb
Tavernes Blanques C Tavernes Blanques
10:00
Caxton C. B Caxton C. B
Equipo / Puntos
1 Acero B ACE 40
2 Albalat A ALB 40
3 Mare Nostrum B MAR 35
4 Biensa C BIE 28
5 Faura B FAU 27
6 Canet B FUT 25
7 C.D. Massamagrell B MAS 25
 
8 Caxton C. B CAX 22
9 Sagunto C SAG 21
10 Almassera B SPO 15
11 Tavernes Blanques C TAV 7
12 Puzol C PUZ 4
13 Rafelbuñol B RAF 1
Grupo 2
Sab 16 Feb
Atletic Beteró de Valencia Atletic Beteró V.
2-6
Torrefiel A. B Torrefiel A. B
Rocafort B Rocafort B
5-0
Contaudit Almassera A Contaudit
Alboraya B Alboraya B
4-2
Moncadense B Moncadense B
Dom 17 Feb
Historics V. B Historics V. B
-
Forus Valencia A Forus Valencia A
Inter San Jose Valencia B Inter Jose Valenc.
10:00
Torre L. B Torre L. B
Vie 22 Feb
Eaf Valencia B Eaf Valencia B
18:30
A. Patriarca B A. Patriarca B
Equipo / Puntos
1 Alboraya B ALB 39
2 Inter San Jose Valencia B INT 34
3 Eaf Valencia B VAL 33
4 Historics V. B HIS 30
5 Rocafort B ROC 27
6 A. Patriarca B ALF 23
7 Moncadense B ATL 19
 
8 Contaudit Almassera A CON 13
9 Torre L. B TOR 9
10 El Puig B PUI 9
11 Torrefiel A. B TOR 7
12 Forus Valencia A FOR 0
13 Atletic Beteró de Valencia ATL 0
Grupo 3
Vie 15 Feb
Valencia B Valencia B
8-2
Casas Verdes Paterna A Casas Verdes Pate.
La Eliana B La Eliana B
8-2
Vallbonense C Vallbonense C
Sab 16 Feb
Cracks C Cracks C
7-2
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
Betera B Betera B
7-1
Benaguasil B Benaguasil B
Burjassot B Burjassot B
3-0
Ribarroja B Ribarroja B
Benaguasil B Benaguasil B
4-1
Serranos B Serranos B
Equipo / Puntos
1 La Eliana B ELI 48
2 Benaguasil B BEN 46
3 Valencia B VAL 45
4 Betera B BET 35
5 Cracks C CRA 32
6 Casas Verdes Paterna A CVP 25
 
7 Burjassot B BUR 22
8 Serranos B SER 15
9 Ribarroja B RIB 10
10 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 7
11 Vallbonense C VAL 7
12 V. Paterna A CLU 6
Grupo 4
Vie 15 Feb
La Eliana D La Eliana D
3-2
Manises C Manises C
Sab 16 Feb
Torrent Club de Futbol C Torrent Club Futb.
10-0
Zafranar C Zafranar C
Paterna B Paterna B
11:30
Q. Poblet B Q. Poblet B
Buñol Buñol
2-2
Udjuventud Bº del Cristo B Udjuventud Cristo
Loriguilla A Loriguilla A
3-1
Aldaia 'b' Aldaia 'b'
Dom 17 Feb
Avant Aldaia C.D.F. Avant Aldaia C.D..
13:00
A. Walter B A. Walter B
Equipo / Puntos
1 Fundacio B FUN 45
2 Loriguilla A LOR 39
3 Buñol BUN 31
4 Torrent Club de Futbol C TOR 30
5 Aldaia 'b' ALD 29
6 Avant Aldaia C.D.F. AVA 26
7 A. Walter B ALA 25
 
8 La Eliana D ELI 24
9 Udjuventud Bº del Cristo B UDJ 18
10 Manises C MAN 10
11 Q. Poblet B QUA 9
12 Paterna B PAT 8
13 Zafranar C ZAF 0
Grupo 5
Sab 16 Feb
Apolo A Apolo A
0-5
La Luz X. B La Luz X. B
Mislata C Mislata C
10:15
Don Bosco B Don Bosco B
Silla E Silla E
0-8
Godella B Godella B
Mislata E Mislata E
11:15
Zafranar B Zafranar B
Dom 17 Feb
Paiporta 'b' Paiporta 'b'
-
A. Amistat B A. Amistat B
C. Oliveral A C. Oliveral A
10:30
Malilla D Malilla D
Torrent Club de Futbol D Torrent Club Futb.
10:30
Benimar B Benimar B
Equipo / Puntos
1 La Luz X. B XIR 46
2 Godella B GOD 39
3 A. Amistat B ATL 36
4 Zafranar B ZAF 34
5 Apolo A APO 26
6 C. Oliveral A CAS 25
7 Malilla D MAL 21
 
8 Don Bosco B BOS 20
9 Mislata E MIS 15
10 Mislata C MIS 10
11 Torrent Club de Futbol D TOR 8
12 Silla E SIL 5
13 Benimar B BEN 1
14 Paiporta 'b' PAI 0
Grupo 6
Vie 15 Feb
E1 Valencia B E1 Valencia B
4-1
El Vedat B El Vedat B
Sab 16 Feb
Monte Sion C Monte Sion C
9-0
Vall Alcalans B Vall Alcalans B
B. Fabara B B. Fabara B
1-8
Salgui Ede C Salgui Ede C
Marcelino B Marcelino B
7-0
B. Alfafar A B. Alfafar A
Catarroja C Catarroja C
13:00
Massanassa B Massanassa B
Dom 17 Feb
Cfb Ciutat de Valencia D Ciutat Valencia
12:45
Silla D Silla D
Equipo / Puntos
1 Marcelino B MAR 40
2 E1 Valencia B VAL 37
3 Catarroja C FBC 36
4 Cfb Ciutat de Valencia D CIU 34
5 Silla D SIL 34
6 Salgui Ede C COL 26
7 Monte Sion C MON 24
 
8 El Vedat B COL 22
9 Massanassa B MAS 12
10 B. Alfafar A BAL 11
11 B. Fabara B UNI 9
12 Vall Alcalans B VAL 5
13 Malilla E MAL 3
Grupo 8
Sab 16 Feb
Torrent A Torrent A
0-1
Patacona A Patacona A
Levante A Levante A
5-1
Inter San Jose Valencia B Inter Jose Valenc.
Villarreal A Villarreal A
3-3
Malilla A Malilla A
Mislata Unión A Mislata Unión A
1-3
Colegio Salgui A Colegio Salgui A
Torre Levante A Torre Levante A
0-3
Valencia B Valencia B
Dom 17 Feb
Fundació VCF A Fundació VCF A
-
<< Descansa >> A << Descansa >> A
Equipo / Puntos
1 Levante A LEV 39
2 Valencia B VAL 35
3 Villarreal A VIL 33
4 Malilla A MAL 27
5 Fundació VCF A FUN 23
6 Inter San Jose Valencia B INT 21
7 Alboraya A ALB 18
 
8 Torre Levante A TOR 17
9 Patacona A PAT 15
10 Mislata Unión A MIS 10
11 Colegio Salgui A COL 7
12 Torrent A TOR 4
13 << Descansa >> A DES 0
Grupo 9
Sab 16 Feb
Puzol A Puzol A
2-6
C.D. Massamagrell A C.D. Massamagrell
Acero A Acero A
15-2
Mare Nostrum Puerto Sagunto Mare Nostrum Puer.
Faura A Faura A
1-1
Rafelbuñol A Rafelbuñol A
Alfara Patriarca A Alfara Patriarca
2-5
Canet A Canet A
Biensa A Biensa A
1-4
Sagunto A Sagunto A
Dom 17 Feb
Tavernes Blanques A Tavernes Blanques
10:00
Inter San Jose Valencia C Inter Jose Valenc.
Equipo / Puntos
1 C.D. Massamagrell A MAS 48
2 Acero A ACE 42
3 Canet A FUT 37
4 Tavernes Blanques A TAV 28
5 Caxton C. A CAX 26
6 Inter San Jose Valencia C INT 26
7 Faura A FAU 25
 
8 Sagunto A SAG 19
9 Rafelbuñol A RAF 18
10 Alfara Patriarca A ALF 14
11 Puzol A PUZ 6
12 Biensa A BIE 6
13 Mare Nostrum Puerto Sagunto MAR 1
Grupo 11
Sab 16 Feb
Burjassot A Burjassot A
8-0
Betera A Betera A
Godella A Godella A
6-2
Rocafort A Rocafort A
Vallbonense A Vallbonense A
3-5
Benicalap A Benicalap A
Moncadense A Moncadense A
1-2
Cracks A Cracks A
La Eliana A La Eliana A
3-2
Alboraya C Alboraya C
A. Paterna A A. Paterna A
2-4
Levante B Levante B
Equipo / Puntos
1 Burjassot A BUR 46
2 Cracks A CRA 35
3 A. Paterna A AVA 35
4 Levante B LEV 32
5 La Eliana A ELI 29
6 Moncadense A ATL 28
7 Vallbonense A VAL 18
 
8 Lliria A LLI 16
9 Alboraya C ALB 16
10 Benicalap A CFU 14
11 Rocafort A ROC 12
12 Godella A GOD 10
13 Betera A BET 3
Grupo 12
Vie 15 Feb
Colegio Mas Camarena A Colegio Camarena
1-3
Benaguasil 'a' Benaguasil 'a'
Benaguasil A Benaguasil A
11-0
Villar Villar
Marines A Marines A
8-1
Ribarroja A Ribarroja A
Sab 16 Feb
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
5-0
Vilamarxant Vilamarxant
Pedralba Pedralba
2-1
Los Silos A Los Silos A
Dom 17 Feb
Sporting de Rocafort A Sporting Rocafort
12:00
Turia A Turia A
Equipo / Puntos
1 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 41
2 Turia A TUR 39
3 Quelmo Manises B QUE 35
4 Benaguasil A BEN 34
5 Benaguasil 'a' BEN 26
6 Marines A MAR 25
7 Vilamarxant VIL 22
 
8 Ribarroja A RIB 20
9 Los Silos A SIL 19
10 Sporting de Rocafort A SPO 16
11 Pedralba PED 10
12 Colegio Mas Camarena A COL 2
13 Villar VIL 1
Grupo 13
Sab 16 Feb
Serranos A Serranos A
4-4
A. Walter A A. Walter A
Levante C Levante C
5-0
Avant Aldaia A Avant Aldaia A
El Rumbo A El Rumbo A
10:15
Aldaia A Aldaia A
Monte Sion A Monte Sion A
0-6
Paterna A Paterna A
UD Paterna A UD Paterna A
12:45
Manisense A Manisense A
Dom 17 Feb
La Luz Xirivella A Xirivella
17:00
Q. Poblet A Q. Poblet A
Equipo / Puntos
1 El Rumbo A RUM 45
2 Levante C LEV 40
3 La Luz Xirivella A XIR 34
4 Avant Aldaia A AVA 29
5 Q. Poblet A QUA 28
6 Paterna A PAT 26
7 Aldaia A ALD 25
 
8 UD Paterna A PAT 16
9 Monte Sion A MON 12
10 Juventud Chiva A JUV 11
11 Serranos A SER 11
12 A. Walter A ALA 8
13 Manisense A JUV 0
Grupo 14
Vie 15 Feb
D'Alcasser A D'Alcasser A
5-1
Cheste Cheste
Evangelico A Evangelico A
0-6
B. Cristo A B. Cristo A
Sab 16 Feb
Sarset A Sarset A
2-7
Xirivella A Xirivella A
Dom 17 Feb
S. Xirivella A S. Xirivella A
-
El Vedat A El Vedat A
Exposición A Exposición A
11:30
Zafranar A Zafranar A
Paiporta A Paiporta A
15:00
A. March A A. March A
Equipo / Puntos
1 B. Cristo A JUV 34
2 Xirivella A XIR 33
3 A. March A COL 29
4 El Vedat A COL 28
5 Paiporta A PAI 28
6 D'Alcasser A DAL 21
7 Zafranar A ZAF 16
 
8 Cheste CHE 15
9 Benimar A BEN 12
10 Exposición A EXP 12
11 Sarset A SAR 4
12 Evangelico A EVA 3
13 S. Xirivella A SPO 0
Grupo 15
Vie 15 Feb
Picassent A Picassent A
11-0
Catarroja A Catarroja A
Sab 16 Feb
Fonteta Fonteta
1-2
Don Bosco A Don Bosco A
Silla A Silla A
3-2
Catarroja A Catarroja A
E1 Valencia A E1 Valencia A
3-2
B. Fabara A B. Fabara A
Vall Alcalans A Vall Alcalans A
3-1
Maritimo Cabanyal A Maritimo Cabanyal
Marcelino A Marcelino A
1-4
A. Amistat A A. Amistat A
Equipo / Puntos
1 Silla A SIL 45
2 Massanassa A MAS 43
3 E1 Valencia A VAL 35
4 Catarroja A FBC 34
5 A. Amistat A ATL 31
6 Picassent A PIC 31
7 B. Fabara A UNI 21
 
8 Don Bosco A BOS 19
9 Fonteta FON 16
10 Vall Alcalans A VAL 8
11 Catarroja A CAT 7
12 Marcelino A MAR 6
13 Maritimo Cabanyal A UDM 4
Grupo 16
Sab 16 Feb
Alfinach Alfinach
1-5
Meliana Meliana
Imposibles B Imposibles B
10:15
El Planter Dv7 A El Planter Dv7 A
Sagunto B Sagunto B
5-0
Tavernes Blanques B Tavernes Blanques
Nazaret Nazaret
13-1
Biensa B Biensa B
Dom 17 Feb
Patacona B Patacona B
09:30
Rafelbuñol C Rafelbuñol C
Cfb Ciutat de Valencia C Ciutat Valencia
12:45
Mislata B Mislata B
Equipo / Puntos
1 El Planter Dv7 A PLA 42
2 Sagunto B SAG 38
3 Cfb Ciutat de Valencia C CIU 37
4 Imposibles B IMP 36
5 Rafelbuñol C RAF 32
6 Nazaret ACI 22
7 Historics V. A HIS 19
 
8 Mislata B MIS 18
9 Tavernes Blanques B TAV 15
10 Patacona B PAT 13
11 Meliana MEL 9
12 Alfinach COL 6
13 Biensa B BIE 1
Grupo 17
Sab 16 Feb
Inter San Jose Valencia 'e' Inter Jose Valenc.
09:00
Salgui Ede B Salgui Ede B
El Rumbo B El Rumbo B
09:00
Lliria B Lliria B
Ud. Paterna C Ud. Paterna C
0-4
Mislata Uf D Mislata Uf D
Dom 17 Feb
Silla C Silla C
10:15
C. Valencia B C. Valencia B
Bº La Luz Xirivella C Xirivella
11:00
Torrent E Torrent E
A. Aldaia B A. Aldaia B
13:00
Cracks B Cracks B
Catarroja B Catarroja B
16:45
Vallbonense B Vallbonense B
Equipo / Puntos
1 Cracks B CRA 44
2 Salgui Ede B COL 41
3 Bº La Luz Xirivella C XIR 40
4 Lliria B LLI 34
5 Mislata Uf D MIS 29
6 Silla C SIL 29
7 A. Aldaia B AVA 28
 
8 El Rumbo B RUM 25
9 Torrent E TOR 20
10 C. Valencia B CIU 17
11 Inter San Jose Valencia 'e' INT 12
12 Vallbonense B VAL 6
13 Ud. Paterna C AVA 4
14 Catarroja B CAT 0
Grupo 18
Vie 15 Feb
Macastre A Macastre A
0-1
Atletico Sedavi A Atletico Sedavi A
Sab 16 Feb
Monte Sion B Monte Sion B
7-1
Picassent B Picassent B
Torrent B Torrent B
5-1
J. Chiva B J. Chiva B
Buñol B Buñol B
9-0
Catarroja B Catarroja B
Malilla B Malilla B
3-4
Silla B Silla B
Club de Fútbol Atletic Turi Club Fútbol Atle.
2-2
Levante Albal A Levante Albal A
Paterna B Paterna B
12:45
Sedavi A Sedavi A
Equipo / Puntos
1 Buñol B BUN 51
2 Silla B SIL 48
3 Torrent B TOR 37
4 Malilla B MAL 36
5 Levante Albal A LEV 34
6 Sedavi A SED 34
7 Atletico Sedavi A ATL 25
 
8 J. Chiva B JUV 20
9 Club de Fútbol Atletic Turi CLU 19
10 Macastre A MAC 13
11 Paterna B PAT 10
12 Catarroja B FBC 10
13 Monte Sion B MON 10
14 Picassent B PIC 0
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook