noscript image
  • J. Vilassar A
  • Unio Mollet A
  • Manent C. A
  • Ripollet B
  • Cardedeu B
  • Castellar A
  • Caldes C
  • J. Sánchez A
  • Sant Cugat A
  • Cerdanyola V. A
  • Andreu Barca A
  • Les Corts A
  • Collbató A
  • Ripollet A
  • Cornella A
  • Olesa B
  • R. Pineda A
  • Esparreguera A
  • Mataro B
  • E. Sabadell A
  • Blanesport 83 A
  • Esparreguera B
Grupo 1
Sab 15 Dic
Costa Brava A Costa Brava A
1-7
Malgrat A Malgrat A
Tordera Parc Futbol Sala At Tordera Parc Futb.
6-8
Sant JuliÀ de Ramis Negre A Sant JuliÀ Ramis
Dom 16 Dic
Riudellots A Riudellots A
6-6
Girona B Girona B
Sab 22 Dic
Lloret Esportiu 2012 Club F Lloret Esportiu 2.
5-4
Palamos A Palamos A
Equipo / Puntos
1 Malgrat A INT 22
2 Lloret Esportiu 2012 Club F LLO 17
3 Riudellots A RIU 16
4 Palamos A PAL 11
5 Costa Brava A LLO 9
 
6 Palafolls B PAL 9
7 Sant JuliÀ de Ramis Negre A SAN 6
8 Girona B GIR 5
9 Tordera Parc Futbol Sala At TOR 4
Grupo 4
Sab 15 Dic
Arenys Munt A Arenys Munt A
0-8
J. Vilassar A J. Vilassar A
Premia Dalt A Premia Dalt A
2-10
Racing Pineda Futbol Sala B Racing Pineda Fut.
Canet B Canet B
3-4
Unio Mollet B Unio Mollet B
Roger's Atletic CatalÀ A Roger's Atletic C.
8-5
Premia Mar A Premia Mar A
Dom 16 Dic
Sant Joan de Vilassar C Sant Joan Vilassar
10-1
Mataro B Mataro B
Cardedeu B Cardedeu B
4-2
Parets B Parets B
Equipo / Puntos
1 J. Vilassar A SAN 27
2 Racing Pineda Futbol Sala B RAC 24
3 Roger's Atletic CatalÀ A ROG 24
4 Sant Joan de Vilassar C SAN 21
5 Cardedeu B CAR 18
6 Premia Mar A PRE 12
 
7 Arenys Munt A ARE 10
8 Unio Mollet B UNI 8
9 Premia Dalt A PRE 6
10 Mataro B FUT 4
11 Canet B CAN 3
12 Parets B PAR 0
Grupo 5
Sab 15 Dic
Caldes A Caldes A
3-2
S. Plegamans 2007 B Plegamans 2007
Castellterçol A Castellterçol A
15-1
Cefsmanlleu B Cefsmanlleu B
L. D'amunt A L. D'amunt A
0-8
Caldes C Caldes C
Polinya A Polinya A
2-11
Parets A Parets A
Dom 16 Dic
Cardedeu A Cardedeu A
3-5
Cefsmanlleu A Cefsmanlleu A
Unio Mollet A Unio Mollet A
4-2
Montornes Futbol Sala A Montornes Futbol .
Equipo / Puntos
1 Caldes A CAL 27
2 S. Plegamans 2007 B PAL 24
3 Unio Mollet A UNI 21
4 Cefsmanlleu A CEF 19
5 Parets A PAR 14
6 Montornes Futbol Sala A MON 13
 
7 Castellterçol A CAS 12
8 Cardedeu A CAR 12
9 Caldes C CAL 9
10 Polinya A POL 6
11 Cefsmanlleu B CEF 1
12 L. D'amunt A LLI 1
Grupo 6
Sab 24 Nov
S. Plegamans A S. Plegamans A
1-4
E. Sabadell C E. Sabadell C
E. Sabadell A E. Sabadell A
11:00
S. Plegamans C S. Plegamans C
F. Sabadell A F. Sabadell A
0-10
Ripollet B Ripollet B
Amac Automotive Montcada B Amac Automotive M.
2-9
Ripollet D Ripollet D
Natacio Sabadell B Natacio Sabadell
4-2
Montmelo A Montmelo A
Dom 25 Nov
S. Perpetua A S. Perpetua A
0-20
Caldes B Caldes B
Equipo / Puntos
1 Caldes B CAL 18
2 Ripollet D RIP 16
3 E. Sabadell A ESC 15
4 S. Plegamans C PAL 15
5 Ripollet B RIP 14
6 E. Sabadell C ESC 12
7 Natacio Sabadell B NAT 9
 
8 F. Sabadell A FRA 9
9 S. Plegamans A PAL 6
10 S. Perpetua A SPO 6
11 Montmelo A MON 4
12 Amac Automotive Montcada B AMA 0
13 Castellar B CAS 0
Grupo 10
Sab 15 Dic
Castelldefels Chiringuito M Castelldefels
1-8
Futsal Montpedros Club A Futsal Montpedros
Molins 99 B Molins 99 B
0-12
Sant Joan Despi A Sant Joan Despi A
Palleja B Palleja B
1-3
Sant Just A Sant Just A
Dom 16 Dic
Martorell B Martorell B
5-12
Ccr Gava / Col Santo Angel Gava Santo Angel
Cornella A Cornella A
15-1
Esparreguera B Esparreguera B
Equipo / Puntos
1 Cornella A COR 24
2 Sant Joan Despi A SAN 18
3 P. Esplugues A AEP 18
4 Futsal Montpedros Club A FUT 18
5 Ccr Gava / Col Santo Angel GAV 18
6 Sant Just A SAN 12
 
7 Palleja B PAL 12
8 Martorell B MAR 9
9 Castelldefels Chiringuito M CAS 3
10 Molins 99 B MOL 3
11 Esparreguera B ESP 0
Grupo 11
Sab 15 Dic
Escola Daina Isard Esport A Escola Daina Isard
1-9
Escola Futbol Sala Jordi To Escola Futbol Sala
Sant Joan Despi C Sant Joan Despi C
6-2
Molins 99 C Molins 99 C
Esparreguera A Esparreguera A
8-3
Andreu Barca A Andreu Barca A
Dom 16 Dic
Martorell A Martorell A
6-0
Palleja FS A Palleja FS A
Martorell C Martorell C
12-0
Futsal Montpedros Club B Futsal Montpedros
Equipo / Puntos
1 Martorell A MAR 24
2 Escola Futbol Sala Jordi To ESC 21
3 Palleja FS A PAL 18
4 Esparreguera A ESP 18
5 Olesa A OLE 13
6 Escola Daina Isard Esport A ESC 13
 
7 Andreu Barca A SAN 9
8 Sant Joan Despi C SJD 7
9 Martorell C MAR 7
10 Molins 99 C MOL 3
11 Futsal Montpedros Club B FUT 0
Grupo 13
Sab 15 Dic
Collbato B Collbato B
-
Vicenti A Vicenti A
Futsal Monistrol 2016 Assoc Futsal Monistrol .
2-6
Olesa B Olesa B
Esport Bruc A Esport Bruc A
4-2
Manresa Club Futbol Sala Ca Manresa Club Futb.
Piera A Piera A
3-4
Aee Vedruna PuigcerdÀ A Vedruna PuigcerdÀ
Montbui A Montbui A
4-4
Odena Odena
Dom 16 Dic
Bellver A Bellver A
7-2
Abrera Futsal Autoescola Me Abrera Futsal Aut.
Equipo / Puntos
1 Vicenti A FUT 24
2 Piera A PIE 24
3 Odena ODE 22
4 Olesa B OLE 15
5 Bellver A BEL 15
6 Montbui A MON 13
 
7 Collbato B COL 12
8 Aee Vedruna PuigcerdÀ A VED 9
9 Esport Bruc A ESP 7
10 Manresa Club Futbol Sala Ca MAN 6
11 Futsal Monistrol 2016 Assoc FUT 4
12 Abrera Futsal Autoescola Me ABR 0
Grupo 16
Dom 27 Ene
Amposta A Amposta A
6-2
La Pobla de Montornes Verme Pobla Montornes V.
Reus A Reus A
2-9
Alforja Groc Alforja Groc
Equipo / Puntos
1 Alforja Groc ALF 27
2 Amposta A AMP 13
 
3 La Pobla de Montornes Verme POB 11
4 Reus A REU 1
646

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook