noscript image

Segunda Bulgaria B PFG

En juego

Jornada 26

bg
Segunda Bulgaria B PFG
Jornada 26

Clasificación

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Pirin Blagoevgrad
Pirin Blagoevgrad
V E V D V
52 24 16 4 4 53 22 31
2
Lok. Sofia
Lok. Sofia
D V E V D
49 24 15 4 5 49 23 26
3
Ludogorets II
Ludogorets II
E V D E V
42 23
-1
12 6 5 47 26 21
4
Sportist Svoge
Sportist Svoge
V V V E E
41 23
-1
12 5 6 36 27 9
5
Hebar
Hebar
V D V V D
39 23
-1
11 6 6 38 25 13
6
Septemvri Sofia
Septemvri Sofia
D D V V E
35 23
-1
10 5 8 33 25 8
7
FK Minyor Pernik
FK Minyor Pernik
V V E E V
32 24 9 5 10 22 29 -7
8
Sozopol
Sozopol
V E V D D
31 23
-1
8 7 8 27 26 1
9
Kariana Erden
Kariana Erden
D D D D D
31 24 9 4 11 29 41 -12
10
Litex Lovech
Litex Lovech
V E E E E
29 24 6 11 7 24 24 0
11
Septemvri Simitli
Septemvri Simitli
D D D E E
27 23
-1
8 3 12 27 32 -5
12
Strumska Slava
Strumska Slava
V D E E E
26 23
-1
6 8 9 22 30 -8
13
Dobrudzha 1919
Dobrudzha 1919
V D E D E
26 24 6 8 10 24 33 -9
14
Gorna Lokomotiv Oryahovitsa
Gorna Lokomotiv Oryahovitsa
E D V D E
23 24 5 8 11 22 34 -12
15
Yantra 1919 Gabrovo
Yantra 1919 Gabrovo
D V D E V
22 23
-1
6 4 13 20 38 -18
16
Neftochimik
Neftochimik
D D E V V
17 24 4 5 15 19 50 -31
17
Vitosha Bistritsa
Vitosha Bistritsa
E D E D D
6 8
-16
1 3 4 4 11 -7
Ascenso
Eliminatorias ascenso
Descenso

Máximos goleadores

RK Jugadores Goles PJ Min Coef.
1 º S. Dikov

S. Dikov

Lok. Sofia Lok. Sofia
17 22 1904' 0.77'
2 º D. Mitkov

D. Mitkov

Ludogorets II Ludogorets II
15 12 992' 1.25'
3 º Yordanov

Yordanov

Pirin Blagoevgrad Pirin Blagoevgrad
13 22 1690' 0.59'
ver más estadísticas »

Más partidos jugados

RK Jugadores PJ Min
1 º S. Georgiev

S. Georgiev

Pirin Blagoevgrad Pirin Blagoevgrad
42 3711'
2 º K. Stefanov

K. Stefanov

Sportist Svoge Sportist Svoge
28 1984'
3 º K. Stanoev

K. Stanoev

Pirin Blagoevgrad Pirin Blagoevgrad
24 2097'
ver más estadísticas »

Máximos goleadores de penalti

RK Jugadores Gol. Pen. Pen. Lanz. Min Coef.
1 º T. Petrov

T. Petrov

Ludogorets II Ludogorets II
4 4 1654' 100%
2 º D. Moldovanov

D. Moldovanov

Sozopol Sozopol
4 4 1890' 100%
3 º Tomislav Kostadinov

Tomislav Kostadinov

Sportist Svoge Sportist Svoge
3 3 1615' 100%
ver más estadísticas »

Mejor portero

RK Jugadores Gol. Rec. PJ Min Coef.
1 º P. Petrov

P. Petrov

Pirin Blagoevgrad Pirin Blagoevgrad
19 22 1980' 0.86'
2 º A. Lyubenov

A. Lyubenov

Hebar Hebar
21 22 1896' 0.95'
3 º D. Leontiev

D. Leontiev

FK Minyor Pernik FK Minyor Pernik
29 22 1973' 1.32'
ver más estadísticas »

Más tarjetas rojas

RK Jugadores T.Roja PJ Min Coef.
1 º H. Mitev

H. Mitev

Yantra 1919 Gabrovo Yantra 1919 Gabrovo
1 17 1513' 0.06'
2 º A. Dyulgerov

A. Dyulgerov

Pirin Blagoevgrad Pirin Blagoevgrad
1 20 1744' 0.05'
3 º Y. Baurenski

Y. Baurenski

Litex Lovech Litex Lovech
1 19 1452' 0.05'
ver más estadísticas »

Más tarjetas amarillas

RK Jugadores T.Ama. PJ Min Coef.
1 º S. Georgiev

S. Georgiev

Pirin Blagoevgrad Pirin Blagoevgrad
10 42 3711' 0.24'
2 º Y. Baurenski

Y. Baurenski

Litex Lovech Litex Lovech
9 19 1452' 0.47'
3 º P. Chalakov

P. Chalakov

Gorna Lokomotiv Oryahovitsa Gorna Lokomotiv Oryahovitsa
9 20 1800' 0.45'
ver más estadísticas »

Temporada 2020/21

192
Partidos jugados
496
2.58
Goles/partido
845
4.4
Tarjetas/partido
36
0.19
Tarjetas/partido
Victorias local
95 (49%)
Victorias visitante
49 (26%)
Empates
48 (25%)
Resultado más repetido
0-0 (24 veces)
Partido con más goles

Goles

496
2.58
Goles/partido
302
1.57
Goles local/90'
194
1.01
Goles visitante/90'
40
0.21
Goles de penalti
11
0.06
Autogoles/90'

Once ideal de la última jornada

Campo de fútbol
  • Ivan Goshev
    Ivan Goshev
    Yantra 1919 Gabrovo
    7.5
  • K. Gadzhalov
    K. Gadzhalov
    Yantra 1919 Gabrovo
    7.4
  • Tsvetelin Radev
    Tsvetelin Radev
    Dobrudzha 1919
    7.0
  • H. Mitev
    H. Mitev
    Yantra 1919 Gabrovo
    7.1
  • A. Dyulgerov
    A. Dyulgerov
    Pirin Blagoevgrad
    8.6
  • T. Petrov
    T. Petrov
    Ludogorets II
    9.3
  • G. Goshteliani
    G. Goshteliani
    Pirin Blagoevgrad
    9.3
  • V. Bengyuzov
    V. Bengyuzov
    Pirin Blagoevgrad
    8.1
  • A. Karachanakov
    A. Karachanakov
    Pirin Blagoevgrad
    7.7
  • B. Kostadinov
    B. Kostadinov
    Ludogorets II
    8.3
  • E. Pochanski
    E. Pochanski
    Dobrudzha 1919
    6.3