Copa Simón Bolívar

Jornada 10

Copa Simón Bolívar
bo

Clasificación Copa Simón Bolívar 2023

Clasificación Jornada 10

1ª Fase - Grupo A
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Universitario Beni
Universitario Beni
V V E E V
14 6
4 2 0 11 3 +8
2
San Lorenzo del Beni
San Lorenzo del Beni
D V E E V
9 6
2 3 1 6 8 -2
3
Alianza Beni
Alianza Beni
V D E E D
6 6
1 3 2 4 4 0
4
Los Almendros
Los Almendros
D D E E D
2 6
0 2 4 5 11 -6
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Universitario Beni
Universitario Beni
9 3
3 0 0 8 1 +7
2
San Lorenzo del Beni
San Lorenzo del Beni
5 3
1 2 0 3 2 +1
3
Alianza Beni
Alianza Beni
2 3
0 2 1 1 2 -1
4
Los Almendros
Los Almendros
1 3
0 1 2 3 4 -1
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Universitario Beni
Universitario Beni
5 3
1 2 0 3 2 +1
2
Alianza Beni
Alianza Beni
4 3
1 1 1 1 2 -1
3
San Lorenzo del Beni
San Lorenzo del Beni
4 3
1 1 1 3 6 -3
4
Los Almendros
Los Almendros
1 3
0 1 2 2 5 -3
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
1ª Fase - Grupo B
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Fancesa
Fancesa
V V V E V
18 8
5 3 0 19 4 +15
2
Nacional Sucre
Nacional Sucre
E V E V E
13 8
3 4 1 12 9 +3
3
Deportivo Alemán
Deportivo Alemán
V D V D D
13 8
4 1 3 12 11 +1
4
Atlético Sucre
Atlético Sucre
D D E V V
11 8
3 2 3 17 15 +2
5
Independiente Recreo
Independiente Recreo
D D D D D
0 8
0 0 8 6 27 -21
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Fancesa
Fancesa
8 4
2 2 0 11 2 +9
2
Atlético Sucre
Atlético Sucre
8 5
2 2 1 14 7 +7
3
Deportivo Alemán
Deportivo Alemán
6 4
2 0 2 6 4 +2
4
Nacional Sucre
Nacional Sucre
4 3
1 1 1 5 3 +2
5
Independiente Recreo
Independiente Recreo
0 4
0 0 4 3 8 -5
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Fancesa
Fancesa
10 4
3 1 0 8 2 +6
2
Nacional Sucre
Nacional Sucre
9 5
2 3 0 6 4 +2
3
Deportivo Alemán
Deportivo Alemán
7 4
2 1 1 4 6 -2
4
Atlético Sucre
Atlético Sucre
3 3
1 0 2 3 8 -5
5
Independiente Recreo
Independiente Recreo
0 4
0 0 4 3 19 -16
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
1ª Fase - Grupo C
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
San Antonio Bulo Bulo
San Antonio Bulo Bulo
V E V V D
17 8
5 2 1 17 5 +12
2
Pasión Celeste
Pasión Celeste
D V E E V
13 8
3 4 1 12 7 +5
3
Real Mizque
Real Mizque
E E V E E
13 8
3 4 1 8 7 +1
4
Escuela Enrique Happ
Escuela Enrique Happ
V E E D V
10 8
2 4 2 12 7 +5
5
Israel University
Israel University
D D D D D
0 8
0 0 8 4 27 -23
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
San Antonio Bulo Bulo
San Antonio Bulo Bulo
10 4
3 1 0 7 3 +4
2
Pasión Celeste
Pasión Celeste
8 4
2 2 0 5 2 +3
3
Real Mizque
Real Mizque
7 4
2 1 1 4 6 -2
4
Escuela Enrique Happ
Escuela Enrique Happ
6 4
1 3 0 8 2 +6
5
Israel University
Israel University
0 4
0 0 4 8 13 -5
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
San Antonio Bulo Bulo
San Antonio Bulo Bulo
7 4
2 1 1 11 3 +8
2
Real Mizque
Real Mizque
6 4
1 3 0 4 1 +3
3
Pasión Celeste
Pasión Celeste
5 4
1 2 1 8 6 +2
4
Escuela Enrique Happ
Escuela Enrique Happ
4 4
1 1 2 2 10 -8
5
Israel University
Israel University
0 4
0 0 4 1 12 -11
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
1ª Fase - Grupo D
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Deportivo FATIC
Deportivo FATIC
E V V E V
18 8
5 3 0 24 7 +17
2
Academia del Balompie
Academia del Balompie
E V D V D
12 8
3 3 2 24 9 +15
3
Hiska Nacional
Hiska Nacional
V D V D V
12 8
3 3 2 12 10 +2
4
Chaco Petrolero
Chaco Petrolero
E D E V V
12 8
3 3 2 15 14 +1
5
Huayna Potosi Palcoco
Huayna Potosi Palcoco
D D D D D
0 8
0 0 8 7 42 -35
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Deportivo FATIC
Deportivo FATIC
10 4
3 1 0 12 5 +7
2
Academia del Balompie
Academia del Balompie
8 4
2 2 0 16 2 +14
3
Hiska Nacional
Hiska Nacional
8 4
2 2 0 6 4 +2
4
Chaco Petrolero
Chaco Petrolero
7 4
2 1 1 8 9 -1
5
Huayna Potosi Palcoco
Huayna Potosi Palcoco
0 4
0 0 4 3 18 -15
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Deportivo FATIC
Deportivo FATIC
8 4
2 2 0 12 4 +8
2
Chaco Petrolero
Chaco Petrolero
5 4
1 2 1 7 4 +3
3
Academia del Balompie
Academia del Balompie
4 4
1 1 2 10 7 +3
4
Hiska Nacional
Hiska Nacional
4 4
1 1 2 5 6 -1
5
Huayna Potosi Palcoco
Huayna Potosi Palcoco
0 4
0 0 4 4 24 -20
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
1ª Fase - Grupo E
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
GV San Jose
GV San Jose
V V E V E
20 8
6 2 0 23 7 +16
2
Deportivo Sur-Car
Deportivo Sur-Car
D D V V E
13 8
4 1 3 17 15 +2
3
Real Oruro
Real Oruro
V E D E V
12 8
3 3 2 20 9 +11
4
EM Huanuni
EM Huanuni
V E D D V
8 8
2 2 4 15 12 +3
5
CM Poopo
CM Poopo
D V D D D
3 8
1 0 7 4 36 -32
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
GV San Jose
GV San Jose
8 4
2 2 0 5 6 -1
2
Deportivo Sur-Car
Deportivo Sur-Car
6 5
2 0 3 10 11 -1
3
Real Oruro
Real Oruro
4 4
1 1 2 8 7 +1
4
EM Huanuni
EM Huanuni
4 4
1 1 2 8 8 0
5
CM Poopo
CM Poopo
0 3
0 0 3 1 16 -15
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
GV San Jose
GV San Jose
12 4
4 0 0 12 4 +8
2
Real Oruro
Real Oruro
8 4
2 2 0 14 4 +10
3
Deportivo Sur-Car
Deportivo Sur-Car
7 3
2 1 0 9 6 +3
4
EM Huanuni
EM Huanuni
4 4
1 1 2 7 4 +3
5
CM Poopo
CM Poopo
3 5
1 0 4 6 14 -8
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
1ª Fase - Grupo F
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Universitario de Pando
Universitario de Pando
V V
6 2
2 0 0 7 2 +5
2
Real Mapajo
Real Mapajo
D D
0 2
0 0 2 2 7 -5
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Universitario de Pando
Universitario de Pando
3 1
1 0 0 5 2 +3
2
Real Mapajo
Real Mapajo
0 1
0 0 1 0 2 -2
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Universitario de Pando
Universitario de Pando
3 1
1 0 0 2 0 +2
2
Real Mapajo
Real Mapajo
0 1
0 0 1 2 5 -3
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
1ª Fase - Grupo G
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Real Potosí
Real Potosí
D V V V V
15 6
5 0 1 12 2 +10
2
Stormers San Lorenzo
Stormers San Lorenzo
V E V D V
11 6
3 2 1 10 2 +8
3
Rosario Central
Rosario Central
V E D V D
7 6
2 1 3 7 6 +1
4
Huracan Tupiza
Huracan Tupiza
D D D D D
1 6
0 1 5 0 19 -19
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Real Potosí
Real Potosí
9 3
3 0 0 5 0 +5
2
Stormers San Lorenzo
Stormers San Lorenzo
7 3
2 1 0 2 1 +1
3
Rosario Central
Rosario Central
4 3
1 1 1 6 3 +3
4
Huracan Tupiza
Huracan Tupiza
0 3
0 0 3 3 7 -4
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Real Potosí
Real Potosí
6 3
2 0 1 2 5 -3
2
Stormers San Lorenzo
Stormers San Lorenzo
4 3
1 1 1 7 2 +5
3
Rosario Central
Rosario Central
3 3
1 0 2 2 2 0
4
Huracan Tupiza
Huracan Tupiza
1 3
0 1 2 0 7 -7
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
1ª Fase - Grupo H
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Ciudad Nueva Santa Cruz
Ciudad Nueva Santa Cruz
V E V V V
19 8
6 1 1 25 8 +17
2
Torre Fuerte
Torre Fuerte
D V V V D
15 8
5 0 3 15 7 +8
3
24 de Septiembre
24 de Septiembre
D E V V D
12 8
3 3 2 14 12 +2
4
River 66
River 66
D D D D E
5 8
1 2 5 9 22 -13
5
Universidad Cruceña
Universidad Cruceña
V D D D E
5 8
1 2 5 6 20 -14
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Ciudad Nueva Santa Cruz
Ciudad Nueva Santa Cruz
9 4
3 0 1 9 10 -1
2
Torre Fuerte
Torre Fuerte
6 4
2 0 2 6 4 +2
3
24 de Septiembre
24 de Septiembre
5 4
1 2 1 9 4 +5
4
River 66
River 66
1 4
0 1 3 4 10 -6
5
Universidad Cruceña
Universidad Cruceña
1 4
0 1 3 3 10 -7
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Ciudad Nueva Santa Cruz
Ciudad Nueva Santa Cruz
10 4
3 1 0 10 4 +6
2
Torre Fuerte
Torre Fuerte
9 4
3 0 1 9 4 +5
3
24 de Septiembre
24 de Septiembre
7 4
2 1 1 7 5 +2
4
River 66
River 66
4 4
1 1 2 9 7 +2
5
Universidad Cruceña
Universidad Cruceña
4 4
1 1 2 3 11 -8
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
1ª Fase - Grupo I
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Municipal de Tarija
Municipal de Tarija
E V D V V
16 8
5 1 2 16 8 +8
2
Municipalidad Yacuiba
Municipalidad Yacuiba
D V V V E
14 8
4 2 2 14 14 0
3
CA Bermejo
CA Bermejo
V D D E V
13 8
4 1 3 12 7 +5
4
Ciclón
Ciclón
V E E D E
7 8
1 4 3 4 8 -4
5
García Ágreda
García Ágreda
E D E D D
4 8
0 4 4 5 14 -9
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Municipal de Tarija
Municipal de Tarija
10 4
3 1 0 8 2 +6
2
CA Bermejo
CA Bermejo
9 4
3 0 1 6 1 +5
3
Municipalidad Yacuiba
Municipalidad Yacuiba
9 4
3 0 1 11 8 +3
4
Ciclón
Ciclón
3 4
0 3 1 1 3 -2
5
García Ágreda
García Ágreda
2 4
0 2 2 6 6 0
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Municipal de Tarija
Municipal de Tarija
6 4
2 0 2 8 6 +2
2
Municipalidad Yacuiba
Municipalidad Yacuiba
5 4
1 2 1 3 6 -3
3
Ciclón
Ciclón
4 4
1 1 2 3 5 -2
4
CA Bermejo
CA Bermejo
4 4
1 1 2 4 9 -5
5
García Ágreda
García Ágreda
2 4
0 2 2 2 6 -4
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoffs
Playoffs