1ª Regional Aragón

Jornada 33

1ª Regional Aragón
es

Clasificación 1ª Regional Aragón 2024

Clasificación Jornada 33

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Alfindén A.D
Alfindén A.D
V V D V D
65 31
21 2 8 74 42 +32
2
Ranillas At.
Ranillas At.
D D V V V
61 31
19 4 8 79 50 +29
3
San Agustin CD
San Agustin CD
V D V V D
59 31
18 5 8 74 51 +23
4
Actur Pablo Iglesias
Actur Pablo Iglesias
V V V V V
58 31
18 4 9 66 37 +29
5
Oliver
Oliver
E D V D E
56 31
17 5 9 62 43 +19
6
La Cartuja FC
La Cartuja FC
V D D V D
48 31
15 3 13 46 45 +1
7
San Gregorio Arrabal
San Gregorio Arrabal
D E D D D
44 31
13 5 13 58 54 +4
8
San Mateo CD
San Mateo CD
D V E V E
43 31
12 7 12 57 56 +1
9
CD Cuarte B
CD Cuarte B
E D V D V
42 31
12 6 13 50 50 0
10
El Gancho CF
El Gancho CF
D V E E V
41 31
11 8 12 60 64 -4
11
Pina CD
Pina CD
E E D D E
40 31
11 7 13 43 51 -8
12
Ajax de Juslibol
Ajax de Juslibol
D V E D D
39 31
10 9 12 50 53 -3
13
Inmortalem CF
Inmortalem CF
D E D E V
37 31
10 7 14 49 62 -13
14
Villanueva CF
Villanueva CF
V V V D V
37 31
10 7 14 51 67 -16
15
Huracan
Huracan
E V E D V
34 31
9 7 15 49 54 -5
16
Giner Torrero
Giner Torrero
D D D V D
34 31
10 4 17 42 62 -20
17
Utebo CF B
Utebo CF B
V E V V E
33 31
7 12 12 47 66 -19
18
Anento
Anento
V D D D D
13 31
3 4 24 33 83 -50
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Actur Pablo Iglesias
Actur Pablo Iglesias
38 16
12 2 2 42 17 +25
2
Alfindén A.D
Alfindén A.D
35 16
11 2 3 38 16 +22
3
Ranillas At.
Ranillas At.
34 15
11 1 3 51 22 +29
4
San Agustin CD
San Agustin CD
33 16
10 3 3 39 24 +15
5
Pina CD
Pina CD
30 16
8 6 2 25 13 +12
6
San Mateo CD
San Mateo CD
27 15
8 3 4 38 24 +14
7
Villanueva CF
Villanueva CF
27 16
8 3 5 31 27 +4
8
Ajax de Juslibol
Ajax de Juslibol
26 15
7 5 3 33 22 +11
9
Oliver
Oliver
26 15
8 2 5 32 22 +10
10
Utebo CF B
Utebo CF B
26 15
7 5 3 32 26 +6
11
El Gancho CF
El Gancho CF
26 16
8 2 6 37 35 +2
12
San Gregorio Arrabal
San Gregorio Arrabal
25 16
8 1 7 27 23 +4
13
La Cartuja FC
La Cartuja FC
25 15
8 1 6 26 24 +2
14
Huracan
Huracan
22 16
5 7 4 33 26 +7
15
Inmortalem CF
Inmortalem CF
21 15
6 3 6 32 33 -1
16
CD Cuarte B
CD Cuarte B
20 15
6 2 7 29 24 +5
17
Giner Torrero
Giner Torrero
17 16
5 2 9 23 32 -9
18
Anento
Anento
6 15
1 3 11 10 33 -23
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Alfindén A.D
Alfindén A.D
30 15
10 0 5 39 27 +12
2
Oliver
Oliver
30 16
9 3 4 32 24 +8
3
Ranillas At.
Ranillas At.
27 16
8 3 5 32 29 +3
4
San Agustin CD
San Agustin CD
26 15
8 2 5 38 30 +8
5
La Cartuja FC
La Cartuja FC
23 16
7 2 7 21 24 -3
6
CD Cuarte B
CD Cuarte B
22 16
6 4 6 22 27 -5
7
Actur Pablo Iglesias
Actur Pablo Iglesias
20 15
6 2 7 25 22 +3
8
San Gregorio Arrabal
San Gregorio Arrabal
19 15
5 4 6 32 31 +1
9
Giner Torrero
Giner Torrero
17 15
5 2 8 20 31 -11
10
Inmortalem CF
Inmortalem CF
16 16
4 4 8 19 30 -11
11
San Mateo CD
San Mateo CD
16 16
4 4 8 22 35 -13
12
El Gancho CF
El Gancho CF
15 15
3 6 6 23 32 -9
13
Ajax de Juslibol
Ajax de Juslibol
13 16
3 4 9 18 32 -14
14
Huracan
Huracan
12 15
4 0 11 17 29 -12
15
Villanueva CF
Villanueva CF
10 15
2 4 9 23 42 -19
16
Pina CD
Pina CD
10 15
3 1 11 19 42 -23
17
Utebo CF B
Utebo CF B
7 16
0 7 9 18 40 -22
18
Anento
Anento
7 16
2 1 13 23 51 -28
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
San Lorenzo Flumen
San Lorenzo Flumen
V
3 1
1 0 0 8 3 +5
2
Fraga Fútbol Base
Fraga Fútbol Base
V
3 1
1 0 0 5 0 +5
3
Biescas
Biescas
V
3 1
1 0 0 3 1 +2
4
Peña Fragatina
Peña Fragatina
V
3 1
1 0 0 3 1 +2
5
Valfonda
Valfonda
V
3 1
1 0 0 3 1 +2
6
Almunia San Juan
Almunia San Juan
V
3 1
1 0 0 2 0 +2
7
Juventud de Huesca
Juventud de Huesca
V
3 1
1 0 0 3 2 +1
8
Esplus CD
Esplus CD
V
3 1
1 0 0 2 1 +1
9
Peñas Oscenses
Peñas Oscenses
V
3 1
1 0 0 2 1 +1
10
Binaced
Binaced
D
0 1
0 0 1 2 3 -1
11
Lanaja
Lanaja
D
0 1
0 0 1 1 2 -1
12
Peña Ferranca
Peña Ferranca
D
0 1
0 0 1 1 2 -1
13
Bolea
Bolea
D
0 1
0 0 1 1 3 -2
14
Graus
Graus
D
0 1
0 0 1 1 3 -2
15
Peñas Sariñena
Peñas Sariñena
D
0 1
0 0 1 1 3 -2
16
Boltaña
Boltaña
D
0 1
0 0 1 0 2 -2
17
Estadilla CD
Estadilla CD
D
0 1
0 0 1 3 8 -5
18
Albelda At.
Albelda At.
D
0 1
0 0 1 0 5 -5
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Fraga Fútbol Base
Fraga Fútbol Base
3 1
1 0 0 46 17 +29
2
Peñas Oscenses
Peñas Oscenses
3 1
1 0 0 38 12 +26
3
Valfonda
Valfonda
3 1
1 0 0 38 21 +17
4
San Lorenzo Flumen
San Lorenzo Flumen
3 1
1 0 0 35 21 +14
5
Biescas
Biescas
3 1
1 0 0 28 18 +10
6
Esplus CD
Esplus CD
3 1
1 0 0 29 23 +6
7
Almunia San Juan
Almunia San Juan
3 1
1 0 0 27 27 0
8
Juventud de Huesca
Juventud de Huesca
0 0
0 0 0 43 13 +30
9
Peña Ferranca
Peña Ferranca
0 0
0 0 0 41 13 +28
10
Peña Fragatina
Peña Fragatina
0 0
0 0 0 43 18 +25
11
Albelda At.
Albelda At.
0 0
0 0 0 43 21 +22
12
Boltaña
Boltaña
0 0
0 0 0 40 29 +11
13
Lanaja
Lanaja
0 0
0 0 0 30 21 +9
14
Graus
Graus
0 0
0 0 0 31 24 +7
15
Estadilla CD
Estadilla CD
0 0
0 0 0 30 26 +4
16
Binaced
Binaced
0 1
0 0 1 27 27 0
17
Bolea
Bolea
0 1
0 0 1 29 40 -11
18
Peñas Sariñena
Peñas Sariñena
0 0
0 0 0 20 34 -14
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Peña Fragatina
Peña Fragatina
3 1
1 0 0 22 18 +4
2
Juventud de Huesca
Juventud de Huesca
3 1
1 0 0 26 29 -3
3
Fraga Fútbol Base
Fraga Fútbol Base
0 0
0 0 0 33 11 +22
4
San Lorenzo Flumen
San Lorenzo Flumen
0 0
0 0 0 28 21 +7
5
Peñas Oscenses
Peñas Oscenses
0 0
0 0 0 20 20 0
6
Almunia San Juan
Almunia San Juan
0 0
0 0 0 26 28 -2
7
Peña Ferranca
Peña Ferranca
0 1
0 0 1 32 38 -6
8
Albelda At.
Albelda At.
0 1
0 0 1 23 32 -9
9
Lanaja
Lanaja
0 1
0 0 1 25 35 -10
10
Graus
Graus
0 1
0 0 1 22 32 -10
11
Binaced
Binaced
0 0
0 0 0 21 34 -13
12
Esplus CD
Esplus CD
0 0
0 0 0 19 35 -16
13
Boltaña
Boltaña
0 1
0 0 1 21 41 -20
14
Estadilla CD
Estadilla CD
0 1
0 0 1 22 43 -21
15
Bolea
Bolea
0 0
0 0 0 22 44 -22
16
Valfonda
Valfonda
0 0
0 0 0 18 49 -31
17
Biescas
Biescas
0 0
0 0 0 15 47 -32
18
Peñas Sariñena
Peñas Sariñena
0 1
0 0 1 10 61 -51
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Pradillano Sporting
Pradillano Sporting
D V V V D
70 32
22 4 6 80 47 +33
2
Herrera
Herrera
V D V D V
63 32
19 6 7 58 37 +21
3
Tauste CD
Tauste CD
D E V E E
61 32
18 7 7 67 34 +33
4
Morata CD
Morata CD
V E V V E
57 32
15 12 5 48 33 +15
5
Remolinos CD
Remolinos CD
V E D V D
53 32
15 8 9 59 49 +10
6
Gallur CD
Gallur CD
V D D E V
49 32
13 10 9 54 51 +3
7
Ateca
Ateca
D V V D E
49 32
14 7 11 61 50 +11
8
Ariza
Ariza
D E V V V
45 32
12 9 11 45 52 -7
9
CD Torres
CD Torres
D D D D D
45 32
13 6 13 64 58 +6
10
Borja SD B
Borja SD B
D V D E V
43 32
10 13 9 55 53 +2
11
Epila CF B
Epila CF B
V D E V D
41 32
12 5 15 44 58 -14
12
Olvega SD
Olvega SD
V V E V D
41 32
11 8 13 45 44 +1
13
Monreal CD
Monreal CD
D V V D V
38 32
10 8 14 55 69 -14
14
CD Calatorao
CD Calatorao
V V D D E
35 32
9 8 15 39 49 -10
15
Calamocha CF B
Calamocha CF B
V V D E D
31 32
7 10 15 43 44 -1
16
Rivas AD
Rivas AD
V D D V V
31 32
8 7 17 63 72 -9
17
Boquiñeni CF
Boquiñeni CF
D D V D V
27 32
7 6 19 38 64 -26
18
CD Belchite 97 B
CD Belchite 97 B
D D D D D
16 32
4 4 24 41 95 -54
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Pradillano Sporting
Pradillano Sporting
43 16
14 1 1 47 18 +29
2
Tauste CD
Tauste CD
40 16
13 1 2 44 10 +34
3
Morata CD
Morata CD
38 16
11 5 0 32 11 +21
4
Herrera
Herrera
35 16
11 2 3 34 16 +18
5
Gallur CD
Gallur CD
33 16
10 3 3 29 19 +10
6
Remolinos CD
Remolinos CD
31 16
9 4 3 31 23 +8
7
Ateca
Ateca
30 16
8 6 2 38 21 +17
8
CD Torres
CD Torres
26 16
8 2 6 38 25 +13
9
Monreal CD
Monreal CD
26 16
7 5 4 28 25 +3
10
Borja SD B
Borja SD B
24 16
6 6 4 28 24 +4
11
Ariza
Ariza
24 16
6 6 4 23 23 0
12
Olvega SD
Olvega SD
22 16
6 4 6 28 24 +4
13
Epila CF B
Epila CF B
21 16
6 3 7 19 23 -4
14
Calamocha CF B
Calamocha CF B
20 16
5 5 6 28 23 +5
15
Boquiñeni CF
Boquiñeni CF
17 16
4 5 7 16 22 -6
16
CD Calatorao
CD Calatorao
16 16
4 4 8 19 25 -6
17
Rivas AD
Rivas AD
13 16
3 4 9 33 38 -5
18
CD Belchite 97 B
CD Belchite 97 B
12 16
3 3 10 26 48 -22
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Herrera
Herrera
28 16
8 4 4 24 21 +3
2
Pradillano Sporting
Pradillano Sporting
27 16
8 3 5 33 29 +4
3
Remolinos CD
Remolinos CD
22 16
6 4 6 28 26 +2
4
Tauste CD
Tauste CD
21 16
5 6 5 23 24 -1
5
Ariza
Ariza
21 16
6 3 7 22 29 -7
6
Epila CF B
Epila CF B
20 16
6 2 8 25 35 -10
7
Borja SD B
Borja SD B
19 16
4 7 5 27 29 -2
8
Olvega SD
Olvega SD
19 16
5 4 7 17 20 -3
9
CD Calatorao
CD Calatorao
19 16
5 4 7 20 24 -4
10
Ateca
Ateca
19 16
6 1 9 23 29 -6
11
Morata CD
Morata CD
19 16
4 7 5 16 22 -6
12
CD Torres
CD Torres
19 16
5 4 7 26 33 -7
13
Rivas AD
Rivas AD
18 16
5 3 8 30 34 -4
14
Gallur CD
Gallur CD
16 16
3 7 6 25 32 -7
15
Monreal CD
Monreal CD
12 16
3 3 10 27 44 -17
16
Calamocha CF B
Calamocha CF B
11 16
2 5 9 15 21 -6
17
Boquiñeni CF
Boquiñeni CF
10 16
3 1 12 22 42 -20
18
CD Belchite 97 B
CD Belchite 97 B
4 16
1 1 14 15 47 -32
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Posible siguiente ronda
Posible siguiente ronda
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Sportin Alcañiz Cf
Sportin Alcañiz Cf
E V V V V
74 26
-1
24 2 0 91 19 +72
2
Alcorisa
Alcorisa
V V D E V
57 25
-2
18 3 4 62 34 +28
3
Valderrobres
Valderrobres
D V D V D
50 25
-2
16 2 7 67 33 +34
4
CD Calanda
CD Calanda
E V D V V
44 25
-2
13 5 7 47 25 +22
5
Híjar FC
Híjar FC
D E V E E
44 27
13 5 9 57 46 +11
6
Teruel B
Teruel B
E V V D V
44 26
-1
14 2 10 61 47 +14
7
Maella C.D.
Maella C.D.
V E D V V
42 25
-2
13 3 9 48 37 +11
8
Samper de Calanda
Samper de Calanda
D D E V D
32 25
-2
9 5 11 33 49 -16
9
Torrecilla
Torrecilla
V D D V V
31 26
-1
9 4 13 44 63 -19
10
Utrillas B
Utrillas B
D V E E D
28 25
-2
8 4 13 35 48 -13
11
Calaceite
Calaceite
D V D D V
26 26
-1
8 2 16 51 58 -7
12
Polideportivo Montalban
Polideportivo Montalban
V D V D E
21 26
-1
5 6 15 21 43 -22
13
Fuensport
Fuensport
D E D D D
18 20
-7
5 3 12 34 36 -2
14
Valdealgorfa
Valdealgorfa
D D D E D
18 26
-1
4 6 16 32 75 -43
15
Escatron
Escatron
V D E D D
12 27
2 6 19 16 86 -70
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Zona tranquila
Zona tranquila
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Sportin Alcañiz Cf
Sportin Alcañiz Cf
37 13
12 1 0 52 5 +47
2
Alcorisa
Alcorisa
34 13
11 1 1 33 7 +26
3
Maella C.D.
Maella C.D.
29 13
9 2 2 27 16 +11
4
Valderrobres
Valderrobres
28 12
9 1 2 39 13 +26
5
Híjar FC
Híjar FC
25 13
7 4 2 34 23 +11
6
Samper de Calanda
Samper de Calanda
25 13
8 1 4 20 16 +4
7
CD Calanda
CD Calanda
22 12
7 1 4 28 14 +14
8
Utrillas B
Utrillas B
20 13
6 2 5 29 21 +8
9
Teruel B
Teruel B
19 12
6 1 5 35 22 +13
10
Torrecilla
Torrecilla
19 13
6 1 6 25 25 0
11
Polideportivo Montalban
Polideportivo Montalban
19 13
5 4 4 14 16 -2
12
Fuensport
Fuensport
17 9
5 2 2 25 11 +14
13
Calaceite
Calaceite
16 13
5 1 7 34 27 +7
14
Valdealgorfa
Valdealgorfa
9 14
2 3 9 20 36 -16
15
Escatron
Escatron
7 14
1 4 9 13 43 -30
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Zona tranquila
Zona tranquila
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Sportin Alcañiz Cf
Sportin Alcañiz Cf
37 13
12 1 0 41 15 +26
2
Teruel B
Teruel B
25 14
8 1 5 32 25 +7
3
Alcorisa
Alcorisa
23 12
7 2 3 29 28 +1
4
Valderrobres
Valderrobres
22 13
7 1 5 30 21 +9
5
CD Calanda
CD Calanda
22 13
6 4 3 20 13 +7
6
Híjar FC
Híjar FC
19 14
6 1 7 24 25 -1
7
Maella C.D.
Maella C.D.
13 12
4 1 7 22 21 +1
8
Torrecilla
Torrecilla
12 13
3 3 7 19 44 -25
9
Calaceite
Calaceite
10 13
3 1 9 22 32 -10
10
Valdealgorfa
Valdealgorfa
9 12
2 3 7 12 39 -27
11
Utrillas B
Utrillas B
8 12
2 2 8 11 27 -16
12
Samper de Calanda
Samper de Calanda
7 12
1 4 7 13 38 -25
13
Escatron
Escatron
5 13
1 2 10 3 43 -40
14
Polideportivo Montalban
Polideportivo Montalban
2 13
0 2 11 8 32 -24
15
Fuensport
Fuensport
1 11
0 1 10 9 25 -16
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Zona tranquila
Zona tranquila
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Zona tranquila
Zona tranquila
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Zona tranquila
Zona tranquila