Segunda División B

Jornada 18

Segunda División B
es

Clasificación Segunda División B 2021

Clasificación Jornada 18

Grupo 1 - Subgrupo A
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Celta Fortuna
Celta Fortuna
V D V D V
30 18
9 3 6 22 20 +2
2
Unionistas CF
Unionistas CF
E D V D E
30 18
8 6 4 17 10 +7
3
Zamora
Zamora
D V E E D
30 18
8 6 4 18 17 +1
4
RC Deportivo
RC Deportivo
V D V V V
29 18
8 5 5 14 10 +4
5
Racing Ferrol
Racing Ferrol
E V D V E
27 18
7 6 5 22 17 +5
6
SD Compostela
SD Compostela
E V D E E
25 18
5 10 3 20 16 +4
7
Pontevedra
Pontevedra
V D D V D
21 18
5 6 7 19 19 0
8
Coruxo
Coruxo
E V V D D
20 18
6 2 10 16 23 -7
9
Salamanca UDS
Salamanca UDS
D V E V E
19 18
5 4 9 17 23 -6
10
Guijuelo
Guijuelo
D D D D V
12 18
2 6 10 12 22 -10
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
RC Deportivo
RC Deportivo
19 9
6 1 2 9 5 +4
2
Coruxo
Coruxo
17 9
5 2 2 12 5 +7
3
Unionistas CF
Unionistas CF
16 9
5 1 3 10 6 +4
4
Zamora
Zamora
15 9
4 3 2 10 9 +1
5
Racing Ferrol
Racing Ferrol
14 9
4 2 3 13 8 +5
6
SD Compostela
SD Compostela
12 9
2 6 1 11 8 +3
7
Pontevedra
Pontevedra
12 9
3 3 3 9 6 +3
8
Salamanca UDS
Salamanca UDS
12 9
3 3 3 12 12 0
9
Celta Fortuna
Celta Fortuna
11 9
3 2 4 7 12 -5
10
Guijuelo
Guijuelo
10 9
2 4 3 6 7 -1
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Celta Fortuna
Celta Fortuna
19 9
6 1 2 15 8 +7
2
Zamora
Zamora
15 9
4 3 2 8 8 0
3
Unionistas CF
Unionistas CF
14 9
3 5 1 7 4 +3
4
SD Compostela
SD Compostela
13 9
3 4 2 9 8 +1
5
Racing Ferrol
Racing Ferrol
13 9
3 4 2 9 9 0
6
RC Deportivo
RC Deportivo
10 9
2 4 3 5 5 0
7
Pontevedra
Pontevedra
9 9
2 3 4 10 13 -3
8
Salamanca UDS
Salamanca UDS
7 9
2 1 6 5 11 -6
9
Coruxo
Coruxo
3 9
1 0 8 4 18 -14
10
Guijuelo
Guijuelo
2 9
0 2 7 6 15 -9
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Grupo 1 - Subgrupo B
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Burgos
Burgos
D V V V V
39 18
12 3 3 24 12 +12
2
Cultural Leonesa
Cultural Leonesa
E D V D V
31 18
8 7 3 27 15 +12
3
Real Valladolid Promesas
Real Valladolid Promesas
E E E V V
30 18
8 6 4 24 17 +7
4
Numancia
Numancia
V E D E V
25 18
6 7 5 23 14 +9
5
Langreo
Langreo
V E D E V
25 18
6 7 5 21 20 +1
6
Marino de Luanco
Marino de Luanco
V E V E D
22 18
6 4 8 18 22 -4
7
Real Oviedo Vetusta
Real Oviedo Vetusta
D V V D D
21 18
6 3 9 17 27 -10
8
Lealtad Villaviciosa
Lealtad Villaviciosa
V D E D D
20 18
4 8 6 11 14 -3
9
Sporting Atlético
Sporting Atlético
D E D E D
16 18
3 7 8 16 24 -8
10
CD Covadonga
CD Covadonga
D E D V D
14 18
4 2 12 21 37 -16
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Burgos
Burgos
22 9
7 1 1 15 5 +10
2
Numancia
Numancia
17 9
5 2 2 17 8 +9
3
Cultural Leonesa
Cultural Leonesa
17 9
4 5 0 12 5 +7
4
Marino de Luanco
Marino de Luanco
17 9
5 2 2 12 7 +5
5
Real Valladolid Promesas
Real Valladolid Promesas
15 9
4 3 2 10 8 +2
6
Lealtad Villaviciosa
Lealtad Villaviciosa
13 9
3 4 2 5 4 +1
7
Real Oviedo Vetusta
Real Oviedo Vetusta
13 9
4 1 4 8 11 -3
8
Langreo
Langreo
12 9
2 6 1 13 12 +1
9
CD Covadonga
CD Covadonga
12 9
4 0 5 10 13 -3
10
Sporting Atlético
Sporting Atlético
9 9
2 3 4 11 16 -5
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Burgos
Burgos
17 9
5 2 2 9 7 +2
2
Real Valladolid Promesas
Real Valladolid Promesas
15 9
4 3 2 14 9 +5
3
Cultural Leonesa
Cultural Leonesa
14 9
4 2 3 15 10 +5
4
Langreo
Langreo
13 9
4 1 4 8 8 0
5
Numancia
Numancia
8 9
1 5 3 6 6 0
6
Real Oviedo Vetusta
Real Oviedo Vetusta
8 9
2 2 5 9 16 -7
7
Sporting Atlético
Sporting Atlético
7 9
1 4 4 5 8 -3
8
Lealtad Villaviciosa
Lealtad Villaviciosa
7 9
1 4 4 6 10 -4
9
Marino de Luanco
Marino de Luanco
5 9
1 2 6 6 15 -9
10
CD Covadonga
CD Covadonga
2 9
0 2 7 11 24 -13
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Grupo 2 - Subgrupo A
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Real Sociedad B
Real Sociedad B
V V V V V
40 20
12 4 4 35 16 +19
2
Bilbao Ath.
Bilbao Ath.
V V D D V
39 20
11 6 3 34 19 +15
3
SD Amorebieta
SD Amorebieta
V D V V D
37 20
11 4 5 26 19 +7
4
Racing
Racing
V D V E V
35 20
10 5 5 30 17 +13
5
Real Unión Club
Real Unión Club
V E D D D
33 20
10 3 7 26 18 +8
6
Arenas de Getxo
Arenas de Getxo
D E D E V
26 20
5 11 4 15 15 0
7
CD Laredo
CD Laredo
D D D V V
24 20
7 3 10 17 27 -10
8
Portugalete
Portugalete
V V D V D
22 20
6 4 10 16 19 -3
9
Deportivo Alavés B
Deportivo Alavés B
D E D V D
20 20
5 5 10 22 31 -9
10
Barakaldo
Barakaldo
D D V D V
17 20
5 2 13 19 39 -20
11
Leioa
Leioa
D E D D D
10 20
1 7 12 12 32 -20
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Real Sociedad B
Real Sociedad B
24 10
8 0 2 22 6 +16
2
SD Amorebieta
SD Amorebieta
22 10
7 1 2 17 11 +6
3
Bilbao Ath.
Bilbao Ath.
20 10
6 2 2 17 6 +11
4
Real Unión Club
Real Unión Club
19 10
6 1 3 20 10 +10
5
CD Laredo
CD Laredo
18 10
5 3 2 11 8 +3
6
Arenas de Getxo
Arenas de Getxo
17 10
4 5 1 11 6 +5
7
Barakaldo
Barakaldo
16 10
5 1 4 14 14 0
8
Racing
Racing
15 10
4 3 3 14 8 +6
9
Deportivo Alavés B
Deportivo Alavés B
14 10
4 2 4 11 9 +2
10
Portugalete
Portugalete
12 10
3 3 4 8 7 +1
11
Leioa
Leioa
9 10
1 6 3 10 12 -2
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Racing
Racing
20 10
6 2 2 16 9 +7
2
Bilbao Ath.
Bilbao Ath.
19 10
5 4 1 17 13 +4
3
Real Sociedad B
Real Sociedad B
16 10
4 4 2 13 10 +3
4
SD Amorebieta
SD Amorebieta
15 10
4 3 3 9 8 +1
5
Real Unión Club
Real Unión Club
14 10
4 2 4 6 8 -2
6
Portugalete
Portugalete
10 10
3 1 6 8 12 -4
7
Arenas de Getxo
Arenas de Getxo
9 10
1 6 3 4 9 -5
8
Deportivo Alavés B
Deportivo Alavés B
6 10
1 3 6 11 22 -11
9
CD Laredo
CD Laredo
6 10
2 0 8 6 19 -13
10
Leioa
Leioa
1 10
0 1 9 2 20 -18
11
Barakaldo
Barakaldo
1 10
0 1 9 5 25 -20
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Grupo 2 - Subgrupo B
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Tudelano
Tudelano
E V V V E
34 18
9 7 2 29 14 +15
2
CD Calahorra
CD Calahorra
V V E V E
34 18
9 7 2 17 6 +11
3
SD Logroñés
SD Logroñés
D V E D V
29 18
7 8 3 20 14 +6
4
CD Ebro
CD Ebro
E E D V V
28 18
7 7 4 15 17 -2
5
Osasuna Promesas
Osasuna Promesas
E V E D V
24 18
6 6 6 21 22 -1
6
SD Tarazona
SD Tarazona
E D V D V
24 18
7 3 8 16 22 -6
7
Mutilvera
Mutilvera
E D D D D
23 18
6 5 7 23 18 +5
8
Ejea
Ejea
E D E V D
18 18
4 6 8 12 19 -7
9
Izarra
Izarra
E D D V D
15 18
4 3 11 14 25 -11
10
Haro Deportivo
Haro Deportivo
E E V D D
12 18
2 6 10 14 24 -10
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
CD Calahorra
CD Calahorra
18 9
5 3 1 10 4 +6
2
SD Logroñés
SD Logroñés
17 9
5 2 2 12 7 +5
3
Tudelano
Tudelano
16 9
4 4 1 14 9 +5
4
Osasuna Promesas
Osasuna Promesas
16 9
4 4 1 13 8 +5
5
SD Tarazona
SD Tarazona
16 9
5 1 3 10 7 +3
6
CD Ebro
CD Ebro
16 9
4 4 1 9 6 +3
7
Mutilvera
Mutilvera
12 9
3 3 3 10 8 +2
8
Ejea
Ejea
11 9
2 5 2 5 6 -1
9
Izarra
Izarra
11 9
3 2 4 9 11 -2
10
Haro Deportivo
Haro Deportivo
7 9
2 1 6 9 14 -5
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Tudelano
Tudelano
18 9
5 3 1 15 5 +10
2
CD Calahorra
CD Calahorra
16 9
4 4 1 7 2 +5
3
SD Logroñés
SD Logroñés
12 9
2 6 1 8 7 +1
4
CD Ebro
CD Ebro
12 9
3 3 3 6 11 -5
5
Mutilvera
Mutilvera
11 9
3 2 4 13 10 +3
6
Osasuna Promesas
Osasuna Promesas
8 9
2 2 5 8 14 -6
7
SD Tarazona
SD Tarazona
8 9
2 2 5 6 15 -9
8
Ejea
Ejea
7 9
2 1 6 7 13 -6
9
Haro Deportivo
Haro Deportivo
5 9
0 5 4 5 10 -5
10
Izarra
Izarra
4 9
1 1 7 5 14 -9
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Grupo 3 - Subgrupo A
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Gimnàstic Tarragona
Gimnàstic Tarragona
E V D V D
35 20
9 8 3 32 15 +17
2
Barça Atlètic
Barça Atlètic
V V V E E
34 20
10 4 6 28 17 +11
3
FC Andorra
FC Andorra
D V D E E
31 20
8 7 5 23 19 +4
4
CF Badalona Futur
CF Badalona Futur
V D V D V
29 20
7 8 5 19 19 0
5
UE Cornellà
UE Cornellà
D V V E V
29 20
8 5 7 27 25 +2
6
Badalona
Badalona
E V V D E
28 20
7 7 6 16 16 0
7
Lleida Esportiu
Lleida Esportiu
D D V E E
27 20
8 3 9 24 23 +1
8
Espanyol B
Espanyol B
D D D D V
23 20
6 5 9 22 27 -5
9
L´Hospitalet
L´Hospitalet
D E V D E
22 20
6 4 10 21 35 -14
10
AE Prat
AE Prat
E D V E D
21 20
4 9 7 13 20 -7
11
Olot
Olot
V D D V D
18 20
4 6 10 19 28 -9
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Gimnàstic Tarragona
Gimnàstic Tarragona
24 10
7 3 0 23 6 +17
2
Barça Atlètic
Barça Atlètic
23 10
7 2 1 21 6 +15
3
CF Badalona Futur
CF Badalona Futur
22 10
6 4 0 13 5 +8
4
FC Andorra
FC Andorra
19 10
5 4 1 14 7 +7
5
UE Cornellà
UE Cornellà
17 10
5 2 3 14 9 +5
6
Lleida Esportiu
Lleida Esportiu
17 10
5 2 3 13 11 +2
7
Olot
Olot
16 10
4 4 2 14 11 +3
8
Badalona
Badalona
15 10
4 3 3 7 5 +2
9
L´Hospitalet
L´Hospitalet
14 10
4 2 4 15 14 +1
10
Espanyol B
Espanyol B
14 10
4 2 4 10 12 -2
11
AE Prat
AE Prat
11 10
2 5 3 6 8 -2
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Badalona
Badalona
13 10
3 4 3 9 11 -2
2
UE Cornellà
UE Cornellà
12 10
3 3 4 13 16 -3
3
FC Andorra
FC Andorra
12 10
3 3 4 9 12 -3
4
Gimnàstic Tarragona
Gimnàstic Tarragona
11 10
2 5 3 9 9 0
5
Barça Atlètic
Barça Atlètic
11 10
3 2 5 7 11 -4
6
Lleida Esportiu
Lleida Esportiu
10 10
3 1 6 11 12 -1
7
AE Prat
AE Prat
10 10
2 4 4 7 12 -5
8
Espanyol B
Espanyol B
9 10
2 3 5 12 15 -3
9
L´Hospitalet
L´Hospitalet
8 10
2 2 6 6 21 -15
10
CF Badalona Futur
CF Badalona Futur
7 10
1 4 5 6 14 -8
11
Olot
Olot
2 10
0 2 8 5 17 -12
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Grupo 3 - Subgrupo B
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
UD Ibiza
UD Ibiza
V D V E V
40 18
12 4 2 26 5 +21
2
Alcoyano
Alcoyano
D V D V V
31 18
9 4 5 17 16 +1
3
Villarreal B
Villarreal B
E E V V D
28 18
7 7 4 21 15 +6
4
Hércules
Hércules
E V D D D
24 18
6 6 6 15 14 +1
5
CF La Nucía
CF La Nucía
D D V D V
23 18
6 5 7 15 19 -4
6
At. Levante
At. Levante
V D V V V
22 18
6 4 8 15 19 -4
7
Atzeneta
Atzeneta
E V D D V
21 18
5 6 7 20 18 +2
8
Peña Deportiva
Peña Deportiva
V E V E D
21 18
4 9 5 10 13 -3
9
Orihuela CF
Orihuela CF
E E D D D
15 18
3 6 9 12 26 -14
10
Valencia Mestalla
Valencia Mestalla
D E D V D
15 18
2 9 7 20 26 -6
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
UD Ibiza
UD Ibiza
22 9
7 1 1 14 2 +12
2
Hércules
Hércules
18 9
5 3 1 10 4 +6
3
Alcoyano
Alcoyano
16 9
5 1 3 11 9 +2
4
Villarreal B
Villarreal B
15 9
4 3 2 11 7 +4
5
At. Levante
At. Levante
14 9
4 2 3 10 5 +5
6
CF La Nucía
CF La Nucía
12 9
3 3 3 7 7 0
7
Atzeneta
Atzeneta
11 9
2 5 2 11 8 +3
8
Peña Deportiva
Peña Deportiva
11 9
2 5 2 5 6 -1
9
Valencia Mestalla
Valencia Mestalla
10 9
2 4 3 12 12 0
10
Orihuela CF
Orihuela CF
9 9
2 3 4 8 12 -4
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
UD Ibiza
UD Ibiza
18 9
5 3 1 12 3 +9
2
Alcoyano
Alcoyano
15 9
4 3 2 6 7 -1
3
Villarreal B
Villarreal B
13 9
3 4 2 10 8 +2
4
CF La Nucía
CF La Nucía
11 9
3 2 4 8 12 -4
5
Atzeneta
Atzeneta
10 9
3 1 5 9 10 -1
6
Peña Deportiva
Peña Deportiva
10 9
2 4 3 5 7 -2
7
At. Levante
At. Levante
8 9
2 2 5 5 14 -9
8
Hércules
Hércules
6 9
1 3 5 5 10 -5
9
Orihuela CF
Orihuela CF
6 9
1 3 5 4 14 -10
10
Valencia Mestalla
Valencia Mestalla
5 9
0 5 4 8 14 -6
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Grupo 4 - Subgrupo A
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Algeciras CF
Algeciras CF
E D D V D
32 18
9 5 4 21 17 +4
2
San Fernando CD
San Fernando CD
E V E E V
31 18
9 4 5 22 15 +7
3
At. Sanluqueño
At. Sanluqueño
V V E V V
31 18
9 4 5 18 17 +1
4
RB Linense
RB Linense
E E E D V
28 18
7 7 4 17 12 +5
5
Tamaraceite
Tamaraceite
E E E E D
27 18
6 9 3 19 15 +4
6
Cádiz CF Mirandilla
Cádiz CF Mirandilla
E E V D E
23 18
6 5 7 20 19 +1
7
Las Palmas At.
Las Palmas At.
E E E V V
21 18
4 9 5 13 16 -3
8
Recreativo
Recreativo
E D D E E
20 18
5 5 8 29 27 +2
9
Marbella FC
Marbella FC
D V E E D
18 18
4 6 8 20 19 +1
10
Marino
Marino
E D V D D
10 18
2 4 12 11 33 -22
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Tamaraceite
Tamaraceite
18 9
5 3 1 10 6 +4
2
Algeciras CF
Algeciras CF
17 9
5 2 2 14 10 +4
3
Recreativo
Recreativo
16 9
5 1 3 19 10 +9
4
Cádiz CF Mirandilla
Cádiz CF Mirandilla
14 9
4 2 3 15 11 +4
5
San Fernando CD
San Fernando CD
14 9
4 2 3 9 7 +2
6
RB Linense
RB Linense
14 9
3 5 1 5 3 +2
7
At. Sanluqueño
At. Sanluqueño
14 9
4 2 3 10 11 -1
8
Las Palmas At.
Las Palmas At.
11 9
2 5 2 10 10 0
9
Marbella FC
Marbella FC
9 9
2 3 4 10 9 +1
10
Marino
Marino
7 9
1 4 4 3 8 -5
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
San Fernando CD
San Fernando CD
17 9
5 2 2 13 8 +5
2
At. Sanluqueño
At. Sanluqueño
17 9
5 2 2 8 6 +2
3
Algeciras CF
Algeciras CF
15 9
4 3 2 7 7 0
4
RB Linense
RB Linense
14 9
4 2 3 12 9 +3
5
Las Palmas At.
Las Palmas At.
10 9
2 4 3 3 6 -3
6
Marbella FC
Marbella FC
9 9
2 3 4 10 10 0
7
Tamaraceite
Tamaraceite
9 9
1 6 2 9 9 0
8
Cádiz CF Mirandilla
Cádiz CF Mirandilla
9 9
2 3 4 5 8 -3
9
Recreativo
Recreativo
4 9
0 4 5 10 17 -7
10
Marino
Marino
3 9
1 0 8 8 25 -17
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Grupo 4 - Subgrupo B
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
UCAM Murcia
UCAM Murcia
E V V E V
33 18
9 6 3 22 15 +7
2
Linares Deportivo
Linares Deportivo
V D V D V
33 18
10 3 5 22 16 +6
3
Betis Deportivo
Betis Deportivo
E D E V V
30 18
7 9 2 23 15 +8
4
Sevilla At.
Sevilla At.
V E E V V
30 18
8 6 4 27 19 +8
5
Córdoba CF
Córdoba CF
D V E V D
27 18
7 6 5 21 16 +5
6
Real Murcia
Real Murcia
D V E E E
25 18
6 7 5 22 21 +1
7
Recreativo Granada
Recreativo Granada
D V V V D
23 18
6 5 7 20 19 +1
8
Pvo. El Ejido
Pvo. El Ejido
V E D D E
19 18
4 7 7 17 21 -4
9
Yeclano Deportivo
Yeclano Deportivo
D D D D D
11 18
2 5 11 13 27 -14
10
Lorca Deportiva
Lorca Deportiva
V D D D D
9 18
1 6 11 15 33 -18
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Linares Deportivo
Linares Deportivo
20 9
6 2 1 10 4 +6
2
UCAM Murcia
UCAM Murcia
18 9
5 3 1 12 8 +4
3
Betis Deportivo
Betis Deportivo
16 9
4 4 1 13 6 +7
4
Sevilla At.
Sevilla At.
15 9
4 3 2 11 7 +4
5
Córdoba CF
Córdoba CF
12 9
3 3 3 13 10 +3
6
Real Murcia
Real Murcia
12 9
3 3 3 11 10 +1
7
Pvo. El Ejido
Pvo. El Ejido
10 9
2 4 3 8 7 +1
8
Recreativo Granada
Recreativo Granada
9 9
2 3 4 9 10 -1
9
Yeclano Deportivo
Yeclano Deportivo
5 9
1 2 6 8 16 -8
10
Lorca Deportiva
Lorca Deportiva
3 9
0 3 6 9 20 -11
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Sevilla At.
Sevilla At.
15 9
4 3 2 16 12 +4
2
UCAM Murcia
UCAM Murcia
15 9
4 3 2 10 7 +3
3
Córdoba CF
Córdoba CF
15 9
4 3 2 8 6 +2
4
Recreativo Granada
Recreativo Granada
14 9
4 2 3 11 9 +2
5
Betis Deportivo
Betis Deportivo
14 9
3 5 1 10 9 +1
6
Linares Deportivo
Linares Deportivo
13 9
4 1 4 12 12 0
7
Real Murcia
Real Murcia
13 9
3 4 2 11 11 0
8
Pvo. El Ejido
Pvo. El Ejido
9 9
2 3 4 9 14 -5
9
Yeclano Deportivo
Yeclano Deportivo
6 9
1 3 5 5 11 -6
10
Lorca Deportiva
Lorca Deportiva
6 9
1 3 5 6 13 -7
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Grupo 5 - Subgrupo A
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
UD Sanse
UD Sanse
E V V D E
35 18
10 5 3 22 14 +8
2
RM Castilla
RM Castilla
V E V V E
32 18
9 5 4 30 21 +9
3
Internacional de Madrid
Internacional de Madrid
E V D V E
30 18
8 6 4 24 16 +8
4
Rayo Majadahonda
Rayo Majadahonda
V D D V D
28 18
8 4 6 17 16 +1
5
Atlético Baleares
Atlético Baleares
E E D E V
24 18
6 6 6 26 21 +5
6
CDA Navalcarnero
CDA Navalcarnero
D E E D E
20 18
3 11 4 16 18 -2
7
Las Rozas
Las Rozas
E D V E V
20 18
5 5 8 16 25 -9
8
Atlético B
Atlético B
E V V D E
19 18
4 7 7 15 20 -5
9
Poblense
Poblense
D E E E E
16 18
2 10 6 16 21 -5
10
Getafe B
Getafe B
E D D E D
13 18
2 7 9 11 21 -10
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
UD Sanse
UD Sanse
20 9
6 2 1 12 5 +7
2
RM Castilla
RM Castilla
18 9
5 3 1 18 10 +8
3
Rayo Majadahonda
Rayo Majadahonda
18 9
5 3 1 9 4 +5
4
Atlético Baleares
Atlético Baleares
17 9
5 2 2 17 7 +10
5
Las Rozas
Las Rozas
14 9
4 2 3 12 12 0
6
Internacional de Madrid
Internacional de Madrid
13 9
3 4 2 11 8 +3
7
Atlético B
Atlético B
13 9
3 4 2 6 5 +1
8
CDA Navalcarnero
CDA Navalcarnero
9 9
1 6 2 9 9 0
9
Poblense
Poblense
6 9
0 6 3 8 13 -5
10
Getafe B
Getafe B
4 9
1 1 7 5 13 -8
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Internacional de Madrid
Internacional de Madrid
17 9
5 2 2 13 8 +5
2
UD Sanse
UD Sanse
15 9
4 3 2 10 9 +1
3
RM Castilla
RM Castilla
14 9
4 2 3 12 11 +1
4
CDA Navalcarnero
CDA Navalcarnero
11 9
2 5 2 7 9 -2
5
Poblense
Poblense
10 9
2 4 3 8 8 0
6
Rayo Majadahonda
Rayo Majadahonda
10 9
3 1 5 8 12 -4
7
Getafe B
Getafe B
9 9
1 6 2 6 8 -2
8
Atlético Baleares
Atlético Baleares
7 9
1 4 4 9 14 -5
9
Atlético B
Atlético B
6 9
1 3 5 9 15 -6
10
Las Rozas
Las Rozas
6 9
1 3 5 4 13 -9
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
Grupo 5 - Subgrupo B
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
CD Badajoz
CD Badajoz
E E E V V
41 18
12 5 1 32 9 +23
2
Extremadura
Extremadura
E V V V V
31 18
8 7 3 24 16 +8
3
CF Talavera
CF Talavera
E E V V E
27 18
7 6 5 23 19 +4
4
Villanovense
Villanovense
V D E V E
27 18
7 6 5 15 8 +7
5
CD Don Benito
CD Don Benito
D E E V D
24 18
6 6 6 16 21 -5
6
AD Mérida
AD Mérida
V E D D D
23 18
6 5 7 12 12 0
7
UD Melilla
UD Melilla
E V E D D
23 18
6 5 7 15 19 -4
8
Villarrubia CF
Villarrubia CF
E E D D V
20 18
4 8 6 17 24 -7
9
UD Yugo Socuéllamos
UD Yugo Socuéllamos
D D V D D
16 18
4 4 10 13 25 -12
10
CP Villarrobledo
CP Villarrobledo
E E D D V
10 18
2 4 12 15 29 -14
Leyenda
Playoff Ascenso
Playoff Ascenso
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Playoff Descenso
Playoff Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
CD Badajoz
CD Badajoz
25 9
8 1 0 19 4 +15
2
CD Don Benito
CD Don Benito
17 9
5 2 2 11 7 +4
3
Villanovense
Villanovense
16 9
4 4 1 9 3 +6
4
Extremadura
Extremadura
16 9
4 4 1 12 7 +5
5
Villarrubia CF
Villarrubia CF
13 9
3 4 2 12 12 0
6
CF Talavera
CF Talavera
12 9
3 3 3 10 10 0
7
UD Melilla
UD Melilla