Torneo Regional Federal Amateur

Jornada 6

Torneo Regional Federal Amateur
ar

Clasificación Torneo Regional Federal Amateur 2024

Clasificación Jornada 6

Patagónica - 1ª Fase - Grupo 1
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Deportivo Camioneros RG
Deportivo Camioneros RG
E E V E
6 4
1 3 0 4 0 +4
2
Camioneros Ushuaia
Camioneros Ushuaia
D E V E
5 4
1 2 1 6 6 0
3
Augusto Lasserre
Augusto Lasserre
V E D D
4 4
1 1 2 6 10 -4
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Camioneros Ushuaia
Camioneros Ushuaia
4 2
1 1 0 3 1 +2
2
Augusto Lasserre
Augusto Lasserre
3 2
1 0 1 5 7 -2
3
Deportivo Camioneros RG
Deportivo Camioneros RG
2 2
0 2 0 0 0 0
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Deportivo Camioneros RG
Deportivo Camioneros RG
4 2
1 1 0 4 0 +4
2
Camioneros Ushuaia
Camioneros Ushuaia
1 2
0 1 1 3 5 -2
3
Augusto Lasserre
Augusto Lasserre
1 2
0 1 1 1 3 -2
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Patagónica - 1ª Fase - Grupo 2
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Boxing Club AA
Boxing Club AA
V V V V
12 4
4 0 0 12 1 +11
2
Esperanza El Calafate
Esperanza El Calafate
D V D V
6 4
2 0 2 5 6 -1
3
Ferrocarril YCF
Ferrocarril YCF
D D D D
0 4
0 0 4 1 11 -10
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Boxing Club AA
Boxing Club AA
6 2
2 0 0 4 0 +4
2
Esperanza El Calafate
Esperanza El Calafate
3 2
1 0 1 3 4 -1
3
Ferrocarril YCF
Ferrocarril YCF
0 2
0 0 2 1 6 -5
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Boxing Club AA
Boxing Club AA
6 2
2 0 0 8 1 +7
2
Esperanza El Calafate
Esperanza El Calafate
3 2
1 0 1 2 2 0
3
Ferrocarril YCF
Ferrocarril YCF
0 2
0 0 2 0 5 -5
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Patagónica - 1ª Fase - Grupo 3
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Independiente PSJ
Independiente PSJ
V V E D V
11 6
3 2 1 11 5 +6
2
Huracán Gob. Gregores
Huracán Gob. Gregores
D V E V V
11 6
3 2 1 7 5 +2
3
Estrella Norte
Estrella Norte
V D V D D
9 6
3 0 3 7 8 -1
4
Nocheros
Nocheros
D D D V D
3 6
1 0 5 5 12 -7
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Independiente PSJ
Independiente PSJ
7 3
2 1 0 8 2 +6
2
Huracán Gob. Gregores
Huracán Gob. Gregores
7 3
2 1 0 3 1 +2
3
Estrella Norte
Estrella Norte
6 3
2 0 1 5 3 +2
4
Nocheros
Nocheros
3 3
1 0 2 3 5 -2
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Huracán Gob. Gregores
Huracán Gob. Gregores
4 3
1 1 1 4 4 0
2
Independiente PSJ
Independiente PSJ
4 3
1 1 1 3 3 0
3
Estrella Norte
Estrella Norte
3 3
1 0 2 2 5 -3
4
Nocheros
Nocheros
0 3
0 0 3 2 7 -5
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Patagónica - 1ª Fase - Grupo 4
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Jorge Newbery CR
Jorge Newbery CR
V V D E V
13 6
4 1 1 15 8 +7
2
CAI
CAI
V V V V D
12 6
4 0 2 11 6 +5
3
Huracán de Comodoro
Huracán de Comodoro
D D V E V
10 6
3 1 2 11 6 +5
4
Petroquímica Comodoro
Petroquímica Comodoro
D D D D D
0 6
0 0 6 5 22 -17
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Huracán de Comodoro
Huracán de Comodoro
7 3
2 1 0 6 2 +4
2
CAI
CAI
6 3
2 0 1 8 2 +6
3
Jorge Newbery CR
Jorge Newbery CR
6 3
2 0 1 9 4 +5
4
Petroquímica Comodoro
Petroquímica Comodoro
0 3
0 0 3 3 8 -5
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Jorge Newbery CR
Jorge Newbery CR
7 3
2 1 0 6 4 +2
2
CAI
CAI
6 3
2 0 1 3 4 -1
3
Huracán de Comodoro
Huracán de Comodoro
3 3
1 0 2 5 4 +1
4
Petroquímica Comodoro
Petroquímica Comodoro
0 3
0 0 3 2 14 -12
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Patagónica - 1ª Fase - Grupo 5
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Defensores De La Ribera
Defensores De La Ribera
E V V V
10 4
3 1 0 4 1 +3
2
Independiente Trelew
Independiente Trelew
E D V D
4 4
1 1 2 4 5 -1
3
J.J. Moreno
J.J. Moreno
E E D D
2 4
0 2 2 2 4 -2
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Defensores De La Ribera
Defensores De La Ribera
6 2
2 0 0 3 1 +2
2
J.J. Moreno
J.J. Moreno
1 2
0 1 1 1 2 -1
3
Independiente Trelew
Independiente Trelew
1 2
0 1 1 1 2 -1
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Defensores De La Ribera
Defensores De La Ribera
4 2
1 1 0 1 0 +1
2
Independiente Trelew
Independiente Trelew
3 2
1 0 1 3 3 0
3
J.J. Moreno
J.J. Moreno
1 2
0 1 1 1 2 -1
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Patagónica - 1ª Fase - Grupo 6
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Cruz del Sur
Cruz del Sur
V V V D
9 4
3 0 1 5 4 +1
2
Belgrano Esquel
Belgrano Esquel
D E V V
7 4
2 1 1 9 5 +4
3
Chicago Bariloche
Chicago Bariloche
D E D D
1 4
0 1 3 5 10 -5
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Belgrano Esquel
Belgrano Esquel
3 2
1 0 1 2 1 +1
2
Cruz del Sur
Cruz del Sur
3 2
1 0 1 1 3 -2
3
Chicago Bariloche
Chicago Bariloche
1 2
0 1 1 5 7 -2
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Cruz del Sur
Cruz del Sur
6 2
2 0 0 4 1 +3
2
Belgrano Esquel
Belgrano Esquel
4 2
1 1 0 7 4 +3
3
Chicago Bariloche
Chicago Bariloche
0 2
0 0 2 0 3 -3
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Patagónica - 1ª Fase - Grupo 7
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Deportivo Rincón
Deportivo Rincón
V V V V D
13 6
4 1 1 12 3 +9
2
Atlético Maronese
Atlético Maronese
E D E V V
8 6
2 2 2 5 7 -2
3
Alas Argentinas
Alas Argentinas
E E D D V
6 6
1 3 2 8 8 0
4
San Patricio
San Patricio
D E E D D
5 6
1 2 3 6 13 -7
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Deportivo Rincón
Deportivo Rincón
7 3
2 1 0 7 0 +7
2
Atlético Maronese
Atlético Maronese
6 3
2 0 1 3 1 +2
3
Alas Argentinas
Alas Argentinas
4 3
1 1 1 6 5 +1
4
San Patricio
San Patricio
2 3
0 2 1 4 5 -1
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Deportivo Rincón
Deportivo Rincón
6 3
2 0 1 5 3 +2
2
San Patricio
San Patricio
3 3
1 0 2 2 8 -6
3
Alas Argentinas
Alas Argentinas
2 3
0 2 1 2 3 -1
4
Atlético Maronese
Atlético Maronese
2 3
0 2 1 2 6 -4
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Patagónica - 1ª Fase - Grupo 8
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Unión Vecinal Neuquén
Unión Vecinal Neuquén
V D D V E
10 6
3 1 2 8 9 -1
2
Independiente Neuquén
Independiente Neuquén
V D V E E
8 6
2 2 2 6 4 +2
3
Alianza Cutral Có
Alianza Cutral Có
D V E E E
7 6
1 4 1 5 5 0
4
AD Centenario
AD Centenario
D V E D E
6 6
1 3 2 4 5 -1
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Unión Vecinal Neuquén
Unión Vecinal Neuquén
7 3
2 1 0 5 3 +2
2
Independiente Neuquén
Independiente Neuquén
6 3
2 0 1 4 1 +3
3
Alianza Cutral Có
Alianza Cutral Có
5 3
1 2 0 2 1 +1
4
AD Centenario
AD Centenario
2 3
0 2 1 3 4 -1
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
AD Centenario
AD Centenario
4 3
1 1 1 1 1 0
2
Unión Vecinal Neuquén
Unión Vecinal Neuquén
3 3
1 0 2 3 6 -3
3
Alianza Cutral Có
Alianza Cutral Có
2 3
0 2 1 3 4 -1
4
Independiente Neuquén
Independiente Neuquén
2 3
0 2 1 2 3 -1
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Patagónica - 1ª Fase - Grupo 9
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
La Amistad
La Amistad
V V V V D
15 6
5 0 1 11 5 +6
2
Deportiva Catriel
Deportiva Catriel
D E V D V
8 6
2 2 2 8 7 +1
3
Estudiantes Unidos
Estudiantes Unidos
V E D D E
5 6
1 2 3 9 10 -1
4
Academia Pillmatun
Academia Pillmatun
E D D V E
5 6
1 2 3 5 11 -6
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
La Amistad
La Amistad
9 3
3 0 0 6 3 +3
2
Deportiva Catriel
Deportiva Catriel
7 3
2 1 0 6 3 +3
3
Estudiantes Unidos
Estudiantes Unidos
4 3
1 1 1 6 5 +1
4
Academia Pillmatun
Academia Pillmatun
4 3
1 1 1 2 2 0
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
La Amistad
La Amistad
6 3
2 0 1 5 2 +3
2
Estudiantes Unidos
Estudiantes Unidos
1 3
0 1 2 3 5 -2
3
Deportiva Catriel
Deportiva Catriel
1 3
0 1 2 2 4 -2
4
Academia Pillmatun
Academia Pillmatun
1 3
0 1 2 3 9 -6
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Patagónica - 1ª Fase - Grupo 10
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Dep. Roca
Dep. Roca
E V V E V
14 6
4 2 0 16 2 +14
2
Deportivo Villalonga
Deportivo Villalonga
E V V E V
14 6
4 2 0 11 3 +8
3
Juventud Agraria
Juventud Agraria
D D D V D
3 6
1 0 5 10 16 -6
4
Mallin Nehuen
Mallin Nehuen
V D D D D
3 6
1 0 5 2 18 -16
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Dep. Roca
Dep. Roca
7 3
2 1 0 10 2 +8
2
Deportivo Villalonga
Deportivo Villalonga
7 3
2 1 0 5 1 +4
3
Juventud Agraria
Juventud Agraria
3 3
1 0 2 7 7 0
4
Mallin Nehuen
Mallin Nehuen
3 3
1 0 2 2 5 -3
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Dep. Roca
Dep. Roca
7 3
2 1 0 6 0 +6
2
Deportivo Villalonga
Deportivo Villalonga
7 3
2 1 0 6 2 +4
3
Juventud Agraria
Juventud Agraria
0 3
0 0 3 3 9 -6
4
Mallin Nehuen
Mallin Nehuen
0 3
0 0 3 0 13 -13
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda
Leyenda
Siguiente Ronda
Siguiente Ronda