Tercera Bulgaria V AFG

Jornada 36

Tercera Bulgaria V AFG
bg

Clasificación Tercera Bulgaria V AFG 2024

Clasificación Jornada 36

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Sayana Haskovo
Sayana Haskovo
V V V D V
87 36
28 3 5 92 25 +67
2
Nesebar
Nesebar
V V V V V
86 35
-1
26 8 1 106 37 +69
3
Spartak Plovdiv
Spartak Plovdiv
D V V E D
84 35
-1
26 6 3 108 20 +88
4
Gigant Saedinenie
Gigant Saedinenie
E V V E D
68 36
20 8 8 78 37 +41
5
Dimitrovgrad
Dimitrovgrad
V V V V D
66 36
19 9 8 57 36 +21
6
Zagorets
Zagorets
V D D V V
63 35
-1
19 6 10 70 37 +33
7
Rozova dolina
Rozova dolina
D E D E E
56 36
17 5 14 60 47 +13
8
Botev Plovdiv II
Botev Plovdiv II
D E V E V
55 34
-2
16 7 11 74 47 +27
9
Rodopa Smolyan
Rodopa Smolyan
D D E E V
51 36
15 6 15 63 56 +7
10
Atletik Kuklen
Atletik Kuklen
V D D V V
49 35
-1
15 4 16 55 71 -16
11
Asenovets
Asenovets
V D D E E
45 36
13 6 17 57 67 -10
12
Lokomotiv Plovdiv II
Lokomotiv Plovdiv II
D V D V E
44 36
13 5 18 60 57 +3
13
Sozopol
Sozopol
D D D V E
43 35
-1
11 10 14 54 49 +5
14
FK Sekirovo
FK Sekirovo
V V V D E
36 36
10 6 20 56 74 -18
15
Levski Karlovo
Levski Karlovo
D V D D D
35 35
-1
10 5 20 51 83 -32
16
Karnobat
Karnobat
D D D D E
34 35
-1
11 1 23 43 89 -46
17
Yambol 1915
Yambol 1915
D D E E D
31 35
-1
7 10 18 42 80 -38
18
Sokol Markovo
Sokol Markovo
D E D E D
27 36
8 3 25 36 90 -54
19
 FK Sliven
FK Sliven
V E V D V
27 36
7 6 23 37 123 -86
20
Beroe Stara Zagora II
Beroe Stara Zagora II
D D D E D
20 36
6 2 28 26 100 -74
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Nesebar
Nesebar
48 18
15 3 0 61 14 +47
2
Spartak Plovdiv
Spartak Plovdiv
45 17
14 3 0 79 9 +70
3
Sayana Haskovo
Sayana Haskovo
42 18
13 3 2 49 11 +38
4
Gigant Saedinenie
Gigant Saedinenie
42 18
13 3 2 47 13 +34
5
Dimitrovgrad
Dimitrovgrad
42 18
13 3 2 38 12 +26
6
Zagorets
Zagorets
36 18
11 3 4 40 17 +23
7
Rodopa Smolyan
Rodopa Smolyan
36 18
11 3 4 38 22 +16
8
Atletik Kuklen
Atletik Kuklen
34 18
10 4 4 34 25 +9
9
Sozopol
Sozopol
33 17
10 3 4 38 16 +22
10
Rozova dolina
Rozova dolina
33 18
10 3 5 41 21 +20
11
Lokomotiv Plovdiv II
Lokomotiv Plovdiv II
29 18
9 2 7 35 22 +13
12
Karnobat
Karnobat
28 18
9 1 8 30 33 -3
13
Botev Plovdiv II
Botev Plovdiv II
26 17
8 2 7 49 28 +21
14
FK Sekirovo
FK Sekirovo
26 18
7 5 6 35 33 +2
15
Asenovets
Asenovets
26 18
7 5 6 29 27 +2
16
Levski Karlovo
Levski Karlovo
24 17
7 3 7 25 28 -3
17
Sokol Markovo
Sokol Markovo
24 18
7 3 8 25 35 -10
18
 FK Sliven
FK Sliven
20 18
6 2 10 23 39 -16
19
Yambol 1915
Yambol 1915
18 17
5 3 9 23 35 -12
20
Beroe Stara Zagora II
Beroe Stara Zagora II
16 18
5 1 12 16 30 -14
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Sayana Haskovo
Sayana Haskovo
45 18
15 0 3 43 14 +29
2
Spartak Plovdiv
Spartak Plovdiv
39 18
12 3 3 29 11 +18
3
Nesebar
Nesebar
38 17
11 5 1 45 23 +22
4
Botev Plovdiv II
Botev Plovdiv II
29 17
8 5 4 25 19 +6
5
Zagorets
Zagorets
27 17
8 3 6 30 20 +10
6
Gigant Saedinenie
Gigant Saedinenie
26 18
7 5 6 31 24 +7
7
Dimitrovgrad
Dimitrovgrad
24 18
6 6 6 19 24 -5
8
Rozova dolina
Rozova dolina
23 18
7 2 9 19 26 -7
9
Asenovets
Asenovets
19 18
6 1 11 28 40 -12
10
Rodopa Smolyan
Rodopa Smolyan
15 18
4 3 11 25 34 -9
11
Lokomotiv Plovdiv II
Lokomotiv Plovdiv II
15 18
4 3 11 25 35 -10
12
Atletik Kuklen
Atletik Kuklen
15 17
5 0 12 21 46 -25
13
Yambol 1915
Yambol 1915
13 18
2 7 9 19 45 -26
14
Levski Karlovo
Levski Karlovo
11 18
3 2 13 26 55 -29
15
Sozopol
Sozopol
10 18
1 7 10 16 33 -17
16
FK Sekirovo
FK Sekirovo
10 18
3 1 14 21 41 -20
17
 FK Sliven
FK Sliven
7 18
1 4 13 14 84 -70
18
Karnobat
Karnobat
6 17
2 0 15 13 56 -43
19
Beroe Stara Zagora II
Beroe Stara Zagora II
4 18
1 1 16 10 70 -60
20
Sokol Markovo
Sokol Markovo
3 18
1 0 17 11 55 -44
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Pos PTS Equipo
Ascenso
Permanencia
Descenso
+ 1 93 +7
NES
NES Nesebar 76% 24%
+ 1 91 +7
SPA
SPA Spartak Plovdiv 7% 93%
-2 91 +4
SAY
SAY Sayana Haskovo 17% 83%
71 +3
GIG
GIG Gigant Saedinenie 100%
69 +3
DIM
DIM Dimitrovgrad 100%
67 +4
ZAG
ZAG Zagorets 100%
+ 1 62 +7
BPL
BPL Botev Plovdiv II 100%
-1 59 +3
ROZ
ROZ Rozova dolina 100%
+ 1 53 +4
AKU
AKU Atletik Kuklen 100%
10º -1 52 +1
ROD
ROD Rodopa Smolyan 100%
11º + 2 49 +6
SOZ
SOZ Sozopol 100%
12º 47 +3
PLP
PLP Lokomotiv Plovdiv II 100%
13º -2 46 +1
ASE
ASE Asenovets 100%
14º + 1 39 +4
LEV
LEV Levski Karlovo 100%
15º -1 38 +2
FKS
FKS FK Sekirovo 100%
16º + 1 35 +4
YAM
YAM Yambol 1915 100%
17º -1 35 +1
KAR
KAR Karnobat 100%
18º + 1 30 +3
SLI
SLI FK Sliven 70% 30%
19º -1 28 +1
SKM
SKM Sokol Markovo 30% 70%
20º 20 +0
BSZ
BSZ Beroe Stara Zagora II 100%
Pos PTS Equipo
Ascenso
Permanencia
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Última actualización:18 may 2024, 21:49h
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
FK Minyor Pernik
FK Minyor Pernik
V V E V V
91 35
29 4 2 73 25 +48
2
CSKA Sofia II
CSKA Sofia II
D E V E D
71 33
-2
22 5 6 59 31 +28
3
Vihren
Vihren
V V V V V
63 34
-1
19 6 9 60 39 +21
4
Botev Ihtiman
Botev Ihtiman
D V V V V
61 34
-1
18 7 9 64 46 +18
5
Slivnishki Geroy
Slivnishki Geroy
E D V E D
55 35
15 10 10 49 42 +7
6
Balkan Botevgrad
Balkan Botevgrad
D D D E V
49 35
13 10 12 60 57 +3
7
Levski Sofia II
Levski Sofia II
D V V E E
48 34
-1
14 6 14 54 48 +6
8
Rilski Sportist
Rilski Sportist
D D V V D
48 35
15 3 17 52 56 -4
9
Kyustendil
Kyustendil
V E D D E
45 34
-1
12 9 13 51 46 +5
10
Vitosha Bistritsa
Vitosha Bistritsa
E E V E D
42 34
-1
11 9 14 26 29 -3
11
Septemvri Simitli
Septemvri Simitli
V E E D V
41 34
-1
10 11 13 44 46 -2
12
Bansko
Bansko
D V D D V
41 34
-1
11 8 15 40 46 -6
13
CSKA 1948 Sofia III
CSKA 1948 Sofia III
V E E D V
40 34
-1
11 7 16 46 48 -2
14
Kostinbrod
Kostinbrod
V V E D D
39 34
-1
10 9 15 37 57 -20
15
Septemvri Sofia II
Septemvri Sofia II
D D D E E
39 34
-1
10 9 15 43 43 0
16
Slavia Sofia II
Slavia Sofia II
V D V E E
39 34
-1
11 6 17 45 58 -13
17
Oborishte
Oborishte
V D E V D
37 34
-1
10 7 17 44 70 -26
18
Pirin Razlog
Pirin Razlog
E V V D V
36 35
10 6 19 29 54 -25
19
Hebar II
Hebar II
D E V D D
30 34
-1
8 6 20 31 50 -19
20
Chavdar Etropole
Chavdar Etropole
D D D D D
0 34
-1
13 2 19 46 62 -16
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Chavdar Etropole
Chavdar Etropole: -41
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
FK Minyor Pernik
FK Minyor Pernik
47 17
15 2 0 38 9 +29
2
CSKA Sofia II
CSKA Sofia II
42 17
13 3 1 37 14 +23
3
Vihren
Vihren
39 17
12 3 2 33 15 +18
4
Botev Ihtiman
Botev Ihtiman
36 17
11 3 3 37 21 +16
5
Septemvri Simitli
Septemvri Simitli
32 17
9 5 3 25 14 +11
6
Balkan Botevgrad
Balkan Botevgrad
31 18
8 7 3 40 25 +15
7
Slavia Sofia II
Slavia Sofia II
29 17
9 2 6 31 30 +1
8
Slivnishki Geroy
Slivnishki Geroy
28 17
8 4 5 29 21 +8
9
Bansko
Bansko
28 17
8 4 5 23 16 +7
10
Rilski Sportist
Rilski Sportist
27 17
8 3 6 29 25 +4
11
Pirin Razlog
Pirin Razlog
27 18
8 3 7 20 22 -2
12
Levski Sofia II
Levski Sofia II
26 17
8 2 7 34 26 +8
13
Septemvri Sofia II
Septemvri Sofia II
26 16
7 5 4 20 14 +6
14
Kyustendil
Kyustendil
25 17
7 4 6 27 19 +8
15
Chavdar Etropole
Chavdar Etropole
25 17
8 1 8 25 26 -1
16
CSKA 1948 Sofia III
CSKA 1948 Sofia III
24 17
7 3 7 24 23 +1
17
Kostinbrod
Kostinbrod
23 18
6 5 7 20 25 -5
18
Vitosha Bistritsa
Vitosha Bistritsa
22 17
6 4 7 17 16 +1
19
Oborishte
Oborishte
19 17
5 4 8 25 28 -3
20
Hebar II
Hebar II
18 17
5 3 9 18 24 -6
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Chavdar Etropole
Chavdar Etropole: -41
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
FK Minyor Pernik
FK Minyor Pernik
44 18
14 2 2 35 16 +19
2
CSKA Sofia II
CSKA Sofia II
29 16
9 2 5 25 17 +8
3
Slivnishki Geroy
Slivnishki Geroy
27 18
7 6 5 20 21 -1
4
Botev Ihtiman
Botev Ihtiman
25 17
7 4 6 28 28 0
5
Vihren
Vihren
24 17
7 3 7 27 24 +3
6
Levski Sofia II
Levski Sofia II
22 17
6 4 7 20 22 -2
7
Rilski Sportist
Rilski Sportist
21 18
7 0 11 23 31 -8
8
Vitosha Bistritsa
Vitosha Bistritsa
20 17
5 5 7 9 13 -4
9
Kyustendil
Kyustendil
20 17
5 5 7 24 30 -6
10
Balkan Botevgrad
Balkan Botevgrad
18 17
5 3 9 20 32 -12
11
Oborishte
Oborishte
18 17
5 3 9 22 43 -21
12
CSKA 1948 Sofia III
CSKA 1948 Sofia III
16 17
4 4 9 22 25 -3
13
Chavdar Etropole
Chavdar Etropole
16 17
5 1 11 21 36 -15
14
Kostinbrod
Kostinbrod
16 16
4 4 8 17 32 -15
15
Septemvri Sofia II
Septemvri Sofia II
13 18
3 4 11 23 29 -6
16
Bansko
Bansko
13 17
3 4 10 19 33 -14
17
Hebar II
Hebar II
12 17
3 3 11 13 26 -13
18
Slavia Sofia II
Slavia Sofia II
10 17
2 4 11 17 30 -13
19
Septemvri Simitli
Septemvri Simitli
9 17
1 6 10 19 32 -13
20
Pirin Razlog
Pirin Razlog
9 17
2 3 12 9 32 -23
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Chavdar Etropole
Chavdar Etropole: -41
Pos PTS Equipo
Ascenso
Permanencia
Descenso
98 +7
FKM
FKM FK Minyor Pernik 100%
81 +10
CSK
CSK CSKA Sofia II 100%
70 +7
VIH
VIH Vihren 100%
68 +7
BOT
BOT Botev Ihtiman 100%
59 +4
SLI
SLI Slivnishki Geroy 100%
53 +4
BAL
BAL Balkan Botevgrad 100%
52 +4
LSO
LSO Levski Sofia II 100%
51 +3
RIL
RIL Rilski Sportist 100%
49 +4
FKK
FKK Kyustendil 100%
10º 49 +7
FKV
FKV Vitosha Bistritsa 100%
11º + 5 46 +7
SSO
SSO Slavia Sofia II 98% 2%
12º -1 45 +4
SEP
SEP Septemvri Simitli 99% 1%
13º -1 45 +4
BAN
BAN Bansko 97% 3%
14º + 6 45 +45
CHA
CHA Chavdar Etropole 97% 3%
15º -2 44 +4
SOF
SOF CSKA 1948 Sofia III 92% 8%
16º + 1 44 +7
OBO
OBO Oborishte 90% 10%
17º -2 43 +4
SSO
SSO Septemvri Sofia II 94% 6%
18º -4 43 +4
KOS
KOS Kostinbrod 96% 4%
19º -1 40 +4
PIR
PIR Pirin Razlog 35% 65%
20º -1 34 +4
FKH
FKH Hebar II 1% 99%
Pos PTS Equipo
Ascenso
Permanencia
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Chavdar Etropole
Chavdar Etropole: -41
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Chavdar Etropole
Chavdar Etropole: -41
Última actualización:18 may 2024, 21:49h
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Ludogorets III
Ludogorets III
V V V D V
57 24
-1
18 3 3 66 15 +51
2
Fratria
Fratria
E V V V V
57 24
-1
18 3 3 66 19 +47
3
Septemvri Tervel
Septemvri Tervel
V V V V D
49 23
-2
15 4 4 43 19 +24
4
Cherno More Varna II
Cherno More Varna II
D E E V V
47 23
-2
13 8 2 42 17 +25
5
Chernolomets 1919
Chernolomets 1919
V V D D V
47 24
-1
15 2 7 47 29 +18
6
Spartak Varna II
Spartak Varna II
D V E D V
44 23
-2
14 2 7 58 25 +33
7
Benkovski Isperih
Benkovski Isperih
V V D V D
35 24
-1
11 2 11 47 40 +7
8
Riltzi
Riltzi
D V D V D
33 25
9 6 10 39 40 -1
9
Dorostol
Dorostol
D V D V D
31 24
-1
9 4 11 29 45 -16
10
Ustrem Donchevo
Ustrem Donchevo
E E D D D
22 23
-2
6 4 13 32 49 -17
11
Svetkavitsa Targovishte
Svetkavitsa Targovishte
D D D V V
19 24
-1
4 7 13 25 48 -23
12
Dunav Ruse II
Dunav Ruse II
D V V D D
16 24
-1
4 4 16 26 58 -32
13
Lokomotiv Ruse
Lokomotiv Ruse
D D V D D
11 24
-1
2 5 17 21 67 -46
14
Kubrat
Kubrat
D D D D D
3 23
-2
1 0 22 8 78 -70
15
Sportist General Toshevo
Sportist General Toshevo
0 0
-25
0 0 0 0 0 0
16
Volov Shumen
Volov Shumen
0 0
-25
0 0 0 0 0 0
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Ludogorets III
Ludogorets III
34 12
11 1 0 46 9 +37
2
Fratria
Fratria
31 12
10 1 1 38 8 +30
3
Spartak Varna II
Spartak Varna II
28 12
9 1 2 39 8 +31
4
Septemvri Tervel
Septemvri Tervel
28 11
9 1 1 26 6 +20
5
Chernolomets 1919
Chernolomets 1919
27 12
9 0 3 28 11 +17
6
Cherno More Varna II
Cherno More Varna II
23 12
6 5 1 26 11 +15
7
Benkovski Isperih
Benkovski Isperih
21 12
7 0 5 26 17 +9
8
Riltzi
Riltzi
20 13
5 5 3 28 22 +6
9
Dorostol
Dorostol
20 12
6 2 4 16 18 -2
10
Ustrem Donchevo
Ustrem Donchevo
15 11
4 3 4 20 15 +5
11
Svetkavitsa Targovishte
Svetkavitsa Targovishte
11 12
2 5 5 10 17 -7
12
Dunav Ruse II
Dunav Ruse II
11 12
3 2 7 14 24 -10
13
Lokomotiv Ruse
Lokomotiv Ruse
7 12
2 1 9 9 25 -16
14
Kubrat
Kubrat
3 11
1 0 10 3 29 -26
15
Volov Shumen
Volov Shumen
0 0
0 0 0 0 0 0
16
Sportist General Toshevo
Sportist General Toshevo
0 0
0 0 0 0 0 0
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Fratria
Fratria
26 12
8 2 2 28 11 +17
2
Cherno More Varna II
Cherno More Varna II
24 11
7 3 1 16 6 +10
3
Ludogorets III
Ludogorets III
23 12
7 2 3 20 6 +14
4
Septemvri Tervel
Septemvri Tervel
21 12
6 3 3 17 13 +4
5
Chernolomets 1919
Chernolomets 1919
20 12
6 2 4 19 18 +1
6
Spartak Varna II
Spartak Varna II
16 11
5 1 5 19 17 +2
7
Benkovski Isperih
Benkovski Isperih
14 12
4 2 6 21 23 -2
8
Riltzi
Riltzi
13 12
4 1 7 11 18 -7
9
Dorostol
Dorostol
11 12
3 2 7 13 27 -14
10
Svetkavitsa Targovishte
Svetkavitsa Targovishte
8 12
2 2 8 15 31 -16
11
Ustrem Donchevo
Ustrem Donchevo
7 12
2 1 9 12 34 -22
12
Dunav Ruse II
Dunav Ruse II
5 12
1 2 9 12 34 -22
13
Lokomotiv Ruse
Lokomotiv Ruse
4 12
0 4 8 12 42 -30
14
Volov Shumen
Volov Shumen
0 0
0 0 0 0 0 0
15
Sportist General Toshevo
Sportist General Toshevo
0 0
0 0 0 0 0 0
16
Kubrat
Kubrat
0 12
0 0 12 5 49 -44
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Pos PTS Equipo
Ascenso
Permanencia
Descenso
67 +10
LUD
LUD Ludogorets III 96% 4%
61 +4
FCF
FCF Fratria 3% 97%
59 +10
SEP
SEP Septemvri Tervel 1% 99%
57 +10
CMV
CMV Cherno More Varna II 100%
+ 1 54 +10
FSV
FSV Spartak Varna II 100%
-1 54 +7
CHE
CHE Chernolomets 1919 100%
39 +4
BIS
BIS Benkovski Isperih 100%
37 +4
FKR
FKR Riltzi 100%
37 +6
DOR
DOR Dorostol 100%
10º 28 +6
UST
UST Ustrem Donchevo 100%
11º 23 +4
SVE
SVE Svetkavitsa Targovishte 100%
12º 19 +3
DOR
DOR Dunav Ruse II 100%
13º + 2 17 +17
SGT
SGT Sportist General Toshevo 100%
14º -1 15 +4
LOR
LOR Lokomotiv Ruse 100%
15º + 1 14 +14
SHU
SHU Volov Shumen 95% 5%
16º -2 4 +1
KUB
KUB Kubrat 5% 95%
Pos PTS Equipo
Ascenso
Permanencia
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Última actualización:18 may 2024, 18:57h
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Gorna Lokomotiv Oryahovitsa
Gorna Lokomotiv Oryahovitsa
V V V V V
73 25
-2
24 1 0 86 14 +72
2
Akademik Svishtov
Akademik Svishtov
E V D V V
59 25
-2
19 2 4 58 13 +45
3
FC Sevlievo
FC Sevlievo
V V V E V
55 25
-2
17 4 4 60 20 +40
4
Lokomotiv Mezdra
Lokomotiv Mezdra
E V V E E
48 26
-1
14 6 6 53 31 +22
5
Yantra Polski Trambesh
Yantra Polski Trambesh
D E D V D
47 26
-1
14 5 7 56 42 +14
6
Etar II
Etar II
D V V V D
41 25
-2
13 2 10 45 39 +6
7
Dunav Lom
Dunav Lom
D D D D D
31 26
-1
10 1 15 28 48 -20
8
Vihar Slavyanovo
Vihar Slavyanovo
V V E V D
29 26
-1
8 5 13 38 44 -6
9
Boruna Tsareva livada
Boruna Tsareva livada
D D V D D
29 26
-1
8 5 13 40 58 -18
10
Pavlikeni
Pavlikeni
D V V D E
28 26
-1
8 4 14 38 66 -28
11
Drenovets
Drenovets
E D E V V
28 27
8 4 15 34 62 -28
12
Juventus Malchika
Juventus Malchika
V D D D V
25 26
-1
8 1 17 43 72 -29
13
OFK Levski
OFK Levski
D D D V D
23 26
-1
6 5 15 29 47 -18
14
Botev Vratsa II
Botev Vratsa II
D D D V V
22 26
-1
6 4 16 35 48 -13
15
Partizan
Partizan
D D D D D
16 25
-2
5 1 19 26 65 -39
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Akademik Svishtov
Akademik Svishtov
36 13
12 0 1 37 6 +31
2
Gorna Lokomotiv Oryahovitsa
Gorna Lokomotiv Oryahovitsa
34 12
11 1 0 46 5 +41
3
FC Sevlievo
FC Sevlievo
31 13
10 1 2 34 8 +26
4
Lokomotiv Mezdra
Lokomotiv Mezdra
29 13
9 2 2 27 11 +16
5
Yantra Polski Trambesh
Yantra Polski Trambesh
27 13
8 3 2 28 21 +7
6
Etar II
Etar II
25 12
8 1 3 28 14 +14
7
Drenovets
Drenovets
22 14
6 4 4 29 29 0
8
OFK Levski
OFK Levski
20 13
6 2 5 17 15 +2
9
Pavlikeni
Pavlikeni
19 13
6 1 6 21 28 -7
10
Boruna Tsareva livada
Boruna Tsareva livada
18 13
5 3 5 26 27 -1
11
Juventus Malchika
Juventus Malchika
16 13
5 1 7 27 25 +2
12
Dunav Lom
Dunav Lom
16 13
5 1 7 16 23 -7
13
Partizan
Partizan
15 12
5 0 7 20 20 0
14
Vihar Slavyanovo
Vihar Slavyanovo
12 13
3 3 7 19 23 -4
15
Botev Vratsa II
Botev Vratsa II
11 13
3 2 8 16 23 -7
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Gorna Lokomotiv Oryahovitsa
Gorna Lokomotiv Oryahovitsa
39 13
13 0 0 40 9 +31
2
FC Sevlievo
FC Sevlievo
24 12
7 3 2 26 12 +14
3
Akademik Svishtov
Akademik Svishtov
23 12
7 2 3 21 7 +14
4
Yantra Polski Trambesh
Yantra Polski Trambesh
20 13
6 2 5 28 21 +7
5
Lokomotiv Mezdra
Lokomotiv Mezdra
19 13
5 4 4 26 20 +6
6
Vihar Slavyanovo
Vihar Slavyanovo
17 13
5 2 6 19 21 -2
7
Etar II
Etar II
16 13
5 1 7 17 25 -8
8
Dunav Lom
Dunav Lom
15 13
5 0 8 12 25 -13
9
Botev Vratsa II
Botev Vratsa II
11 13
3 2 8 19 25 -6
10
Boruna Tsareva livada
Boruna Tsareva livada
11 13
3 2 8 14 31 -17
11
Pavlikeni
Pavlikeni
9 13
2 3 8 17 38 -21
12
Juventus Malchika
Juventus Malchika
9 13
3 0 10 16 47 -31
13
Drenovets
Drenovets
6 13
2 0 11 5 33 -28
14
OFK Levski
OFK Levski
3 13
0 3 10 12 32 -20
15
Partizan
Partizan
1 13
0 1 12 6 45 -39
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Pos PTS Equipo
Ascenso
Permanencia
Descenso
80 +7
LOK
LOK Gorna Lokomotiv Oryahovitsa 100%
65 +6
ASV
ASV Akademik Svishtov 100%
59 +4
SEV
SEV FC Sevlievo 100%
54 +6
LOK
LOK Lokomotiv Mezdra 100%
50 +3
YPT
YPT Yantra Polski Trambesh 100%
47 +6
ETR
ETR Etar II 100%
+ 1 33 +4
VIH
VIH Vihar Slavyanovo 100%
+ 1 32 +3
BTL
BTL Boruna Tsareva livada 100%
-2 31 +0
DLO
DLO Dunav Lom 100%
10º 30 +2
PAV
PAV Pavlikeni 100%
11º 29 +1
FKD
FKD Drenovets 100%
12º + 1 26 +3
OFK
OFK OFK Levski 100%
13º -1 26 +1
JUV
JUV Juventus Malchika 99% 1%
14º 22 +0
ABV
ABV Botev Vratsa II 81% 19%
15º 17 +1
PAR
PAR Partizan 20% 80%
Pos PTS Equipo
Ascenso
Permanencia
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Leyenda
Ascenso
Ascenso
Permanencia
Permanencia
Descenso
Descenso
Última actualización:18 may 2024, 21:50h