noscript image

Copa Rusa

Finalizada

Semifinal

ru
Copa Rusa

Resultados Copa Rusa

Semifinal
Cuartos
Octavos
1/16
1/32
1/64

Grupo 1

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Ural Yekaterinburg
Ural Yekaterinburg
V V
6 2 2 0 0 6 1 5
2
Veles
Veles
V D
3 2 1 0 1 5 5 0
3
Volga Ulyanovsk
Volga Ulyanovsk
D D
0 2 0 0 2 2 7 -5
Siguiente fase

Grupo 2

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Spartak Moskva
Spartak Moskva
V D
3 2 1 0 1 5 2 3
2
Rodina Moskva
Rodina Moskva
D V
3 2 1 0 1 4 5 -1
3
Metallurg Kr.
Metallurg Kr.
D V
3 2 1 0 1 1 3 -2
Siguiente fase

Grupo 3

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Tekstilshchik
Tekstilshchik
V E
4 2 1 1 0 3 0 3
2
Arsenal Tula
Arsenal Tula
E E
2 2 0 2 0 1 1 0
3
Salyut Belgorod
Salyut Belgorod
E D
1 2 0 1 1 1 4 -3
Siguiente fase

Grupo 4

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Ufa
Ufa
V V
6 2 2 0 0 5 0 5
2
Leningradets
Leningradets
D E
1 2 0 1 1 0 1 -1
3
Chertanovo
Chertanovo
E D
1 2 0 1 1 0 4 -4
Siguiente fase

Grupo 5

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
FK Khimki
FK Khimki
V E
4 2 1 1 0 2 1 1
2
FK Nizhny Novgorod
FK Nizhny Novgorod
E E
2 2 0 2 0 1 1 0
3
Zenit Irkutsk
Zenit Irkutsk
D E
1 2 0 1 1 0 1 -1
Siguiente fase

Grupo 6

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Akhmat Grozny
Akhmat Grozny
V E
4 2 1 1 0 4 1 3
2
Znamya Noginsk
Znamya Noginsk
D V
3 2 1 0 1 3 3 0
3
Shinnik Yaroslavl
Shinnik Yaroslavl
D E
1 2 0 1 1 1 4 -3
Siguiente fase

Grupo 7

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Krylia Sovetov
Krylia Sovetov
V V
6 2 2 0 0 7 1 6
2
Dinamo Stavropol
Dinamo Stavropol
V D
3 2 1 0 1 4 4 0
3
Rotor Volgograd
Rotor Volgograd
D D
0 2 0 0 2 0 6 -6
Siguiente fase

Grupo 8

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
FC Orenburg
FC Orenburg
V E
4 2 1 1 0 4 1 3
2
Sochi
Sochi
V E
4 2 1 1 0 2 1 1
3
Zvezda Perm
Zvezda Perm
D D
0 2 0 0 2 0 4 -4
Siguiente fase

Grupo 9

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
SKA-Khabarovsk
SKA-Khabarovsk
V V
6 2 2 0 0 4 1 3
2
Rubin Kazán
Rubin Kazán
V D
3 2 1 0 1 4 3 1
3
Chernomorets Novorossisk
Chernomorets Novorossisk
D D
0 2 0 0 2 3 7 -4
Siguiente fase

Grupo 10

PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1
Tambov
Tambov
V V
6 2 2 0 0 4 1 3
2
Mashuk-KMV
Mashuk-KMV
D V
3 2 1 0 1 2 2 0
3
Dinamo Bryansk
Dinamo Bryansk
D D
0 2 0 0 2 0 3 -3
Siguiente fase

Máximos goleadores

RK Jugadores Goles PJ Min Coef.
1 º E. Bicfalvi

E. Bicfalvi

Ural Yekaterinburg Ural Yekaterinburg
3 2 180' 1.5
2 º I. Stefanovich

I. Stefanovich

Veles Veles
3 3 170' 1
3 º D. Tsypchenko

D. Tsypchenko

Krylia Sovetov Krylia Sovetov
3 4 254' 0.75
ver más estadísticas »

Máximo asistente

RK Jugadores Asist. PJ Min Coef.
1 º V. Ćorluka

V. Ćorluka

Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva
1 2 157' 0.5
2 º A. Dzagoev

A. Dzagoev

CSKA Moskva CSKA Moskva
1 2 74' 0.5
3 º G. Krychowiak

G. Krychowiak

Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva
1 2 180' 0.5
ver más estadísticas »

Más partidos jugados

RK Jugadores Pen. Lanz. Min
1 º R. Ezhov

R. Ezhov

Krylia Sovetov Krylia Sovetov
0 390'
2 º N. Chernov

N. Chernov

Krylia Sovetov Krylia Sovetov
0 378'
3 º Y. Gorshkov

Y. Gorshkov

Krylia Sovetov Krylia Sovetov
0 365'
ver más estadísticas »

Máximos goleadores de penalti

RK Jugadores Gol. Pen. Pen. Lanz. Min Coef.
1 º A. Dysekov

A. Dysekov

FC Kuban Holding FC Kuban Holding
3 3 270' 100%
2 º R. Akhmedkhanov

R. Akhmedkhanov

Chernomorets Novorossisk Chernomorets Novorossisk
2 2 353' 100%
3 º R. Pashtov

R. Pashtov

Spartak Nalchik Spartak Nalchik
2 2 180' 100%
ver más estadísticas »

Mejor portero

RK Jugadores Gol. Rec. PJ Min Coef.
1 º A. Belenov

A. Belenov

Ufa Ufa
1 3 270' 0.33
2 º A. Anisimov

A. Anisimov

FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod
1 3 270' 0.33
3 º I. Kungurov

I. Kungurov

Zenit Irkutsk Zenit Irkutsk
2 4 360' 0.5
ver más estadísticas »

Más penaltis fallados

RK Jugadores Pen. Fall. Pen. Lanz. Min Coef.
1 º T. Zhamaletdinov

T. Zhamaletdinov

Ufa Ufa
1 1 275' 100%
2 º M. Normann

M. Normann

FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu
1 1 90' 100%
ver más estadísticas »

Más tarjetas rojas

RK Jugadores T.Roja PJ Min Coef.
1 º V. Moses

V. Moses

Spartak Moskva Spartak Moskva
1 1 81' 1
2 º S. Shalbuzov

S. Shalbuzov

FK Legion Dynamo FK Legion Dynamo
1 2 172' 0.5
3 º Nikita Eremenko

Nikita Eremenko

Rodina Moskva Rodina Moskva
1 4 171' 0.25
ver más estadísticas »

Más tarjetas amarillas

RK Jugadores T.Ama. PJ Min Coef.
1 º M. Beveev

M. Beveev

KamAZ KamAZ
2 2 176' 1
2 º N. Kabaev

N. Kabaev

Volna Nizhegorodskaya Volna Nizhegorodskaya
2 2 180' 1
3 º D. Demin

D. Demin

Kaluga Kaluga
2 3 270' 0.67
ver más estadísticas »

Temporada 2020/21

95
Partidos jugados
250
2.63
Goles/partido
426
4.48
Tarjetas/partido
30
0.32
Tarjetas/partido
Victorias local
37 (39%)
Victorias visitante
43 (45%)
Empates
15 (16%)
Resultado más repetido
1-0 (10 veces)
Partido con más goles

Goles

250
2.63
Goles/partido
122
1.28
Goles local/90'
128
1.35
Goles visitante/90'
25
0.26
Goles de penalti
6
0.06
Autogoles/90'

Once ideal de la última jornada

Campo de fútbol
  • B. Ovsyannikov
    B. Ovsyannikov
    Krylia Sovetov
    7.4
  • A. Soldatenkov
    A. Soldatenkov
    Krylia Sovetov
    7.3
  • V. Karpov
    V. Karpov
    CSKA Moskva
    9.5
  • M. Rybus
    M. Rybus
    Lokomotiv Moskva
    7.4
  • M. Fernandes
    M. Fernandes
    CSKA Moskva
    10
  • G. Krychowiak
    G. Krychowiak
    Lokomotiv Moskva
    7.6
  • I. Silva Lima
    I. Silva Lima
    Akhmat Grozny
    6.6
  • N. Vlasic
    N. Vlasic
    CSKA Moskva
    6.6
  • E. Kharin
    E. Kharin
    Akhmat Grozny
    8.8
  • F. Smolov
    F. Smolov
    Lokomotiv Moskva
    8.6
  • R. Ezhov
    R. Ezhov
    Krylia Sovetov
    8.5