noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Salzburg
  • Rapid Wien
  • Austria Wien
  • Admira Wacker Mödling
  • Rheindorf Altach
  • Wolfsberger AC
  • Sturm Graz
  • St. Polten
  • Ried
  • Mattersburg
  • Kapfenberger SV
  • Wacker Innsbruck
  • LASK Linz
  • Austria Lustenau
  • SK Austria Klagenfurt
  • Floridsdorfer AC
  • Parndorf
  • Horn
  • Blau-Weiß Linz
  • Hartberg
  • Wattens
  • FCM Traiskirchen
  • Copa de Austria
  • 2019/2020

Resultados

Vie 19 Jul
17:30 finalizado
Anif / Salzburg II Anif Salzburg
1-4
Sturm Graz Sturm Graz INFO
Vie 19 Jul
18:30 finalizado
ASK Bruck/Leitha ASK Bruck/Leitha
0-4
Ried Ried INFO
Vie 19 Jul
18:30 finalizado
Langenegg Langenegg
1-4
SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt INFO
Vie 19 Jul
18:30 finalizado
Treibach Treibach
1-2
Wattens Wattens INFO
Vie 19 Jul
19:00 finalizado
TUS Bad Gleichenberg Gleichenberg
2-3
Vorwarts Steyr Vorwarts Steyr INFO
Vie 19 Jul
19:00 finalizado
SV Hall SV Hall
1-5
FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ INFO
Vie 19 Jul
19:00 finalizado
Ebreichsdorf Ebreichsdorf
2-1
SV Lafnitz SV Lafnitz INFO
Vie 19 Jul
19:00 finalizado
Kitzbühel Kitzbühel
0-7
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck INFO
Vie 19 Jul
19:00 finalizado
ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg
4-1
Elektra Elektra INFO
Vie 19 Jul
19:30 finalizado
Wiener SK Wiener SK
2-6
Dornbirn Dornbirn INFO
Vie 19 Jul
19:30 finalizado
Seekirchen Seekirchen
1-4
Amstetten Amstetten INFO
Vie 19 Jul
19:30 finalizado
Gleisdorf Gleisdorf
4-0
Draßburg Draßburg INFO
Vie 19 Jul
19:30 finalizado
Gurten Gurten
1-0
Zell am See Zell am See INFO
Vie 19 Jul
20:00 finalizado
Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk Sport A.
1-2
Mannsdorf Mannsdorf INFO
Vie 19 Jul
20:30 finalizado
Parndorf Parndorf
1-7
Salzburg Salzburg INFO
Sab 20 Jul
17:00 finalizado
Wolfurt Wolfurt
0-3
Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC INFO
Sab 20 Jul
17:30 finalizado
Pinkafeld Pinkafeld
0-10
Mattersburg Mattersburg INFO
Sab 20 Jul
17:30 finalizado
SC Wiener Viktoria Wiener Viktoria
(5)2-2(3)
Hartberg Hartberg INFO
Sab 20 Jul
17:30 finalizado
Köttmannsdorf Köttmannsdorf
0-9
Austria Wien Austria Wien INFO
Sab 20 Jul
17:30 finalizado
Gloggnitz Gloggnitz
1-2
St. Polten St. Polten INFO
Sab 20 Jul
18:00 finalizado
Hertha Hertha
1-0
Hohenems Hohenems INFO
Sab 20 Jul
18:00 finalizado
Stadl-Paura Stadl-Paura
0-5
Austria Lustenau Austria Lustenau INFO
Sab 20 Jul
18:30 finalizado
SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt
0-9
Wolfsberger AC Wolfsberger AC INFO
Sab 20 Jul
18:30 finalizado
Kufstein Kufstein
1-6
Rheindorf Altach Rheindorf Altach INFO
Sab 20 Jul
19:00 finalizado
Union Edelweiß Union Edelweiß
0-5
Admira Wacker Mödling Admira Wacker Mö. INFO
Sab 20 Jul
19:00 finalizado
Vöcklamarkt Vöcklamarkt
2-6
LASK Linz LASK Linz INFO
Sab 20 Jul
19:00 finalizado
FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen
1-5
Horn Horn INFO
Sab 20 Jul
19:00 finalizado
Leobendorf Leobendorf
0-5
Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz INFO
Sab 20 Jul
19:00 finalizado
St. Anna St. Anna
1-0
Kalsdorf Kalsdorf INFO
Sab 20 Jul
20:30 finalizado
Neusiedl Neusiedl
1-6
Grazer AK Grazer AK INFO
Dom 21 Jul
17:15 finalizado
Allerheiligen Allerheiligen
1-9
Rapid Wien Rapid Wien INFO
Dom 21 Jul
18:00 finalizado
Schwaz Schwaz
1-3
Kapfenberger SV Kapfenberger SV INFO

Estadísticas globales

Goles marcados
278 4.48 por partido
Comentarios
191 4 por partido
Victorias
59 95.2% total
Empates
3 4.8% total
Resultado más repetido
1-0 7 veces
Tarjetas amarillas
240 3.87 por partido
T. Rojas
6 0.1 por partido
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
20 33.9% total
Victorias visitantes
39 66.1% total
Goles de los locales
83 1.34 por partido
Goles de los visitantes
195 3.15 por partido
Jugadores
1.301
Total de equipos
64
Sustituciones
337 5.44 por partido

Follow BeSoccer on Facebook