noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Celtic
  • Aberdeen
  • St. Johnstone
  • Dundee United
  • Inverness CT
  • Partick Thistle FC
  • Hibernian FC
  • Heart of Midlothian
  • Motherwell
  • Hamilton Academical
  • Rangers FC
  • Dundee
  • Kilmarnock
  • Ross County FC
  • Queen of the South
  • Stranraer
  • Alloa Athletic
  • St. Mirren
  • Falkirk
  • Raith Rovers
  • Livingston
  • Ayr United
  • Copa de la Liga de Escocia
  • 2019/2020
Sab 13 Jul
16:00 finalizado
Hamilton Academical Hamilton
(5)0-0(6)
Queen's Park FC Queen's Park FC INFO
Sab 13 Jul
16:00 finalizado
Partick Thistle FC Partick Thistle
1-0
Airdrieonians Airdrieonians INFO
Sab 13 Jul
16:00 finalizado
Berwick Rangers Berwick Rangers
0-7
Ayr United Ayr United INFO
Sab 13 Jul
16:00 finalizado
Falkirk Falkirk
(3)1-1(4)
Livingston Livingston INFO
Sab 13 Jul
16:00 finalizado
East Kilbride East Kilbride
0-1
Albion Rovers Albion Rovers INFO
Dom 14 Jul
16:00 finalizado
St. Mirren St. Mirren
2-3
Dunfermline Athletic FC Dunfermline INFO
Mar 16 Jul
20:30 finalizado
Stenhousemuir Stenhousemuir
1-2
Dundee United Dundee United INFO
Mar 16 Jul
20:45 finalizado
Brechin City Brechin City
0-4
Ross County FC Ross County FC INFO
Mar 16 Jul
20:45 finalizado
Montrose Montrose
1-0
St. Johnstone St. Johnstone INFO
Mar 16 Jul
20:45 finalizado
Alloa Athletic Alloa Athletic
(5)3-3(6)
Elgin City Elgin City INFO

Clasificación

GRUPO A Pts PJ V E P GF GC AVG
Leyenda
Siguiente fase
Possible Next Round
1 Dundee United Dundee United 4 2 1 1 0 3 2 +1
2 Cowdenbeath Cowdenbeath 3 1 1 0 0 2 0 +2
3 Heart Midlothian Heart Midlothian 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Stenhousemuir Stenhousemuir 0 1 0 0 1 1 2 -1
5 East Fife East Fife 0 1 0 0 1 0 2 -2
Grupo B Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Ross County FC Ross County FC 6 2 2 0 0 8 1 +7
2 Forfar Athletic Forfar Athletic 3 1 1 0 0 3 0 +3
3 Montrose Montrose 3 2 1 0 1 2 4 -2
4 St. Johnstone St. Johnstone 0 1 0 0 1 0 1 -1
5 Brechin City Brechin City 0 2 0 0 2 0 7 -7
Grupo C Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Arbroath Arbroath 3 1 1 0 0 2 1 +1
2 Alloa Athletic Alloa Athletic 1 1 0 1 0 3 3 0
3 Hibernian FC Hibernian FC 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Stirling Albion Stirling Albion 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Elgin City Elgin City 1 2 0 1 1 4 5 -1
Grupo D Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Dundee Dundee 3 1 1 0 0 3 0 +3
2 Peterhead Peterhead 3 1 1 0 0 2 1 +1
3 Inverness CT Inverness CT
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cove Rangers Cove Rangers 0 1 0 0 1 1 2 -1
5 Raith Rovers Raith Rovers 0 1 0 0 1 0 3 -3
Grupo E Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Motherwell Motherwell 3 1 1 0 0 3 0 +3
2 Dumbarton Dumbarton 3 1 1 0 0 1 0 +1
3 Greenock Morton Greenock Morton
0 0 0 0 0 0 0 0
4 Annan Athletic Annan Athletic 0 1 0 0 1 0 1 -1
5 Queen South Queen South 0 1 0 0 1 0 3 -3
Grupo F Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Partick Thistle Partick Thistle 3 1 1 0 0 1 0 +1
2 Hamilton Hamilton 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Queen's Park FC Queen's Park FC 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Clyde Clyde
0 0 0 0 0 0 0 0
5 Airdrieonians Airdrieonians 0 1 0 0 1 0 1 -1
GRUPO G Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Ayr United Ayr United 3 1 1 0 0 7 0 +7
2 Falkirk Falkirk 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Livingston Livingston 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Stranraer Stranraer
0 0 0 0 0 0 0 0
5 Berwick Rangers Berwick Rangers 0 1 0 0 1 0 7 -7
Grupo H Pts PJ V E P GF GC AVG
1 Dunfermline Dunfermline 3 1 1 0 0 3 2 +1
2 Albion Rovers Albion Rovers 3 1 1 0 0 1 0 +1
3 Edinburgh City Edinburgh City
0 0 0 0 0 0 0 0
4 St. Mirren St. Mirren 0 1 0 0 1 2 3 -1
5 East Kilbride East Kilbride 0 1 0 0 1 0 1 -1
Nombre Posición Partidos Jugados Equipo

Estadísticas globales

Goles marcados
250 3.13 por partido
Comentarios
147 2 por partido
Victorias
62 77.5% total
Empates
18 22.5% total
Resultado más repetido
2-1 8 veces
Tarjetas amarillas
194 2.43 por partido
T. Rojas
2 0.03 por partido
Partido con más goles
6-1 7 Goles
Empate con más goles
3-3 6 Goles
Victorias locales
37 59.7% total
Victorias visitantes
25 40.3% total
Goles de los locales
140 1.75 por partido
Goles de los visitantes
110 1.38 por partido
Jugadores
819
Total de equipos
40

Follow BeSoccer on Facebook