5

Todas las ligas y competiciones en Albania

Liga Albania
Mié 23 Mayo
Laçi
4-2
Teuta Durrës
Lushnja
1-2
Luftëtari
Skënderbeu
1-5
Vllaznia Shkodër
Kukësi
2-2
Flamurtari Vlorë
Partizani Tirana
0-1
Kamza
Equipo / Puntos
1 Skënderbeu Korçë KFS 72
2 Kukësi KUK 63
3 Luftëtari Gjirokastër LUF 59
4 Laçi LAÇ 56
5 Partizani Tirana PAR 53
 
6 Flamurtari Vlorë FLA 46
7 Kamza KAM 46
8 Teuta Durrës TEU 46
9 Vllaznia Shkodër VLZ 44
10 Lushnja LUS 11
Grupo 2
Sab 12 Mayo
Dinamo Tirana
0-3
Erzeni Shijak
Kastrioti Krujë
2-3
Egnatia
KF Tirana
2-1
Bylis Ballsh
Tomori Berat
1-1
Apolonia Fier
Equipo / Puntos
2 Kastrioti Krujë KRU 39
3 Besëlidhja Lezhë BES 32
5 Egnatia Rrogozhinë EGN 27
6 Erzeni Shijak ERZ 25
10 Dinamo Tirana DIN 2
 
1 KF Tirana TIR 42
4 Bylis Ballsh BYL 29
7 Apolonia Fier APO 23
8 Pogradeci POG 22
9 Tomori Berat TOM 8
Grupo 3
Sab 12 Mayo
Burreli
2-0
Vllaznia Shkodër
Tërbuni Pukë
0-1
Korabi Peshkopi
Shkumbini Peqin
1-1
Naftëtari
Turbina Cërrik
5-3
Iliria
Equipo / Puntos
2 Besa Kavajë BES 22
4 Korabi Peshkopi KOR 20
5 Burreli BUR 19
6 Tërbuni Pukë TER 19
9 Vllaznia Shkodër II SHK 11
 
1 Iliria Fushë-Krujë ILI 23
3 Shenkolli SHE 22
7 Shkumbini Peqin SHK 18
8 Turbina Cërrik TUR 18
10 Naftëtari Kuçovë NAF 11
Grupo 1
Sab 12 Mayo
Internacional
0-4
Vora
Kukësi II
3-5
Veleçiku Koplik
Kevitan
0-7
Partizani Tirana
Dom 13 Mayo
Klosi
0-2
Luzi 2008
Tirana II
2-3
Spartaku Tiranë
Gramshi
0-1
Sopoti Librazhd
Ada Velipojë
17:00
Mamurrasi
Equipo / Puntos
1 Vora VOR 64
2 Veleçiku Koplik VEL 61
3 Klosi KFF 52
4 Spartaku Tiranë KST 38
5 Luzi 2008 LUZ 35
6 Partizani Tirana II PTI 35
7 Gramshi GRA 32
 
8 Tirana II TIR 31
9 Internacional Tirana TIR 28
10 Sopoti Librazhd SOP 23
11 Kukësi II KUK 22
12 Ada Velipojë ADA 19
13 Kevitan KEV 8
14 Mamurrasi MAM 0
Grupo 2
Sab 12 Mayo
Gramozi Ersekë
3-1
Përmeti
Domosdova Prrenjas
2-3
Skrapari
Dom 13 Mayo
Devolli
5-1
Memaliaj
Delvina
3-1
Tepelena
Elbasani
5-0
Maliqi
Oriku
3-0
Albpetrol Patos
Këlcyra
1-0
Butrinti Sarandë
Equipo / Puntos
1 Elbasani ELB 68
2 Oriku ORI 66
3 Albpetrol Patos ALB 62
4 Devolli DEV 41
5 Delvina DEL 38
6 Butrinti Sarandë BUT 35
7 Maliqi MAL 34
 
8 Këlcyra KEL 32
9 Skrapari SKR 32
10 Tepelena TEP 28
11 Memaliaj MEM 25
12 Gramozi Ersekë GRA 24
13 Përmeti PER 24
14 Domosdova Prrenjas DOM 19
Mundial Grupo 6 »
Sab 23 Jun
20:00
Alemania
20:00
Suecia
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Corea del Sur
0 - 1
México
Mundial Grupo 7 »
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Bélgica
5 - 2
Túnez INFO
Partidos Amistosos »
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
VVSB
0 - 7
Ajax INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Luzern
3 - 1
Winterthur INFO
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Grasshopper
1 - 1
Aarau
Sab 23 Jun
18:00
Thun
18:00
Neuchâtel Xamax
Sab 23 Jun
19:00
Vrasene
19:00
Waasland-Beveren
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
AC Horsens
2 - 0
SonderjyskE INFO
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Karviná
2 - 4
Cracovia Krakow INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Korona Kielce
2 - 0
Raków Częstochowa INFO
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Lech Poznań
2 - 0
Warta Poznan INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Slovan Liberec
1 - 2
Ústí nad Labem INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Sparta Praha
1 - 2
Trenčín INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Vysocina Jihlava
1 - 1
Pardubice INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Baník Ostrava
1 - 0
Ruzomberok INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Sigma Olomouc
3 - 1
Liptovsky Mikulas INFO
Sab 23 Jun
17:00 Aplazado
Sigma Olomouc
17:00
Frýdek-Místek
Sab 23 Jun
18:00
Eppegem
18:00
Mechelen
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Sportfreunde Lotte
1 - 1
Wiedenbrück INFO
Sab 23 Jun
17:30 En juego 10'
Wellen
0 - 0
Sint-Truiden
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Randers
1 - 4
Silkeborg IF INFO
Sab 23 Jun
12:30 finalizado
Nordsjaelland
4 - 0
Nykøbing FC INFO
Sab 23 Jun
14:30 finalizado
Klatovy
0 - 6
Viktoria Plzeň INFO
Sab 23 Jun
19:00
Sprimont-Comblain
19:00
Standard de Liège
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Aalborg BK
2 - 3
Viborg FF INFO
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
AGF Aarhus
1 - 3
Midtjylland INFO
Sab 23 Jun
17:00 En juego 45'
Egg
0 - 2
Rheindorf Altach
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Mladá Boleslav
(6)2-2(5)
Slovan Bratislava INFO
Sab 23 Jun
17:30
Drongen
17:30
KAA Gent
Sab 23 Jun
18:00
Blau-Weiß Linz
18:00
DAC
Sab 23 Jun
18:00
SFC Opava
18:00
Žilina
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Bazenheid
1 - 1
St. Gallen INFO
Sab 23 Jun
18:00
LASK Linz
18:00
Apollon Limassol
Sab 23 Jun
17:30 En juego 20'
Zurich
0 - 1
Rapperswil
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Sportunion Mauer
0 - 2
Austria Wien INFO
Sab 23 Jun
12:00
Eltersdorf
12:00
Eintracht Bamberg
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Voitsberg
1 - 1
Sturm Graz
Sab 23 Jun
17:00
Gazélec Ajaccio
17:00
Bastelicaccia
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Hradec Králové
2 - 7
Bohemians 1905 INFO
Sab 23 Jun
17:30 En juego 20'
Wacker Innsbruck
1 - 0
Akhmat Grozny
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
České
2 - 1
Pribram INFO
Sab 23 Jun
15:00 Aplazado
Arsenal Tula
15:00
Avangard Kursk
Sab 23 Jun
15:00
Hartberg
15:00
Wolfsberger AC
Sab 23 Jun
16:30 En juego 63'
Stranraer
0 - 1
Glenavon
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Jagiellonia
1 - 3
Wisła Płock INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Piast Gliwice
0 - 2
Belchatow INFO
Sab 23 Jun
18:00
Ural Sverdlovskaya
18:00
Maribor
Sab 23 Jun
19:00
Bissegem
19:00
Kortrijk
Sab 23 Jun
19:00
Heist
19:00
Anderlecht
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
Volyn Lutsk
2 - 1
Arsenal Kyiv INFO
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Skalica
1 - 1
Petržalka Akadémia INFO
Sab 23 Jun
10:30 finalizado
Podbrezová
1 - 2
Poprad INFO
Sab 23 Jun
10:30 finalizado
Slavoj Trebišov
0 - 2
Lokomotíva Košice INFO
Sab 23 Jun
10:30 finalizado
Wals-Grünau
2 - 4
Buchbach INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Celje
5 - 0
Šampion Celje INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Köln II
1 - 1
Fortuna Köln INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Nitra
2 - 2
Inter Bratislava INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Odra Opole
1 - 0
Puszcza Niepolomice INFO
Sab 23 Jun
13:00 finalizado
Wolfsburg II
0 - 2
Hertha BSC II INFO
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Tarup-Paarup
0 - 3
Odense BK INFO
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
Freising
2 - 3
1860 München INFO
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
SFC Opava
2 - 1
Vitkovice INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Sokol Lanzhot
1 - 6
Zbrojovka Brno INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Pogon Szczecin
1 - 0
Chojniczanka Chojnice INFO
Sab 23 Jun
17:00 En juego 38'
Putnok VSE
0 - 3
Budapesti Vasas
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Spartak Moskva
3 - 0
Chertanovo INFO
Sab 23 Jun
17:00
Senica
17:00
Znojmo
Sab 23 Jun
17:30 En juego 21'
CSKA Sofia
1 - 0
V-Varen Nagasaki
Sab 23 Jun
17:30 En juego 20'
Cukaricki Stankom
0 - 0
Bačka Palanka
Sab 23 Jun
18:00
Dinamo Zagreb
18:00
Rabotnički
Sab 23 Jun
18:30
Videoton
18:30
Osijek
MLS - Liga USA »
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Sab 23 Jun
19:00
Unionistas CF
19:00
Socuéllamos
Copa Chile »
Sab 23 Jun
02:00 finalizado
Curicó Unido
0 - 1
Barnechea INFO
Sab 23 Jun
22:30
Cobreloa
22:30
San Marcos Arica
Segunda B - Play Offs Ascenso »
Sab 23 Jun
18:30
Villarreal B
18:30
Elche
Liga Noruega »
Sab 23 Jun
18:00
Molde FK
18:00
Stabaek IF
Serie B - Brasil »
Liga Canadiense »
Sab 23 Jun
01:00 finalizado
Serbian White Eag.
1 - 0
Ukraine United INFO
Liga Bielorrusia »
Sab 23 Jun
15:45 finalizado
Smolevichy
0 - 1
Neman Grodno INFO
Sab 23 Jun
17:45 En juego 3'
Minsk
0 - 0
Gomel
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Sab 23 Jun
23:00
Botafogo SP
23:00
Luverdense
Sab 23 Jun
21:00
Tupi
21:00
Bragantino
Sab 23 Jun
21:30
Cuiabá
21:30
Volta Redonda
Serie A - Apertura Ecuador »
Sab 23 Jun
22:30
Aucas
22:30
Liga de Quito
Sab 23 Jun
03:00 finalizado
Deportivo Cuenca
2 - 0
CS Emelec INFO
Segunda Japonesa J2 »
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Tokyo Verdy
3 - 0
Tochigi INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Matsumoto Yamaga
4 - 2
JEF United INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Gifu
2 - 2
Renofa Yamaguchi INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Kyoto Sanga
0 - 3
Omiya Ardija INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Kamatamare Sanuki
1 - 0
Fagiano Okayama INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Montedio Yamagata
3 - 2
Tokushima Vortis INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Zweigen Kanazawa
0 - 0
Roasso Kumamoto INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Ehime
0 - 1
Mito Hollyhock INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Oita Trinita
1 - 0
Avispa Fukuoka INFO
Torneo Transición Segunda Chile »
USL Pro - USA »
Sab 23 Jun
01:30 finalizado
Tampa Bay Rowdies
1 - 2
Penn FC INFO
Serie D - Brasil »
Sab 23 Jun
20:00
EC São José
20:00
CA Tubarão
Sab 23 Jun
21:00
Altos
21:00
Ferroviário
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook