Primera División Argentina
Sab 12 Mayo
Chacarita Juniors
1-4
Martín Juan
Lanús
0-0
Atl.Tucumán
CA Huracán
3-3
Boca Juniors
Patronato
0-0
Banfield
Defensa Justicia
2-0
Arsenal Sarandí
Olimpo
2-2
Talleres Córdoba
Unión Santa Fe
1-0
Independiente
Dom 13 Mayo
Belgrano
2-3
Temperley
Godoy Cruz
2-0
Tigre
Lun 14 Mayo
Vélez Sarsfield
1-1
Argentinos Juniors
Mar 15 Mayo
Racing Club
1-3
Colón
Rosario Central
1-1
Estudiantes Plata
River Plate
2-0
San Lorenzo
Gimnasia La Plata
2-0
Newell's Old Boys
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 58
2 Godoy Cruz GOD 56
3 San Lorenzo SLO 50
4 CA Huracán HUR 48
5 Talleres Córdoba TAL 46
6 Independiente IND 46
7 Racing Club RAC 45
8 River Plate RIV 45
9 Defensa y Justicia DYJ 44
10 Unión Santa Fe UNI 43
11 Colón COL 41
12 Argentinos Juniors ARG 41
13 Belgrano BEL 40
14 Vélez Sarsfield VEL 38
 
15 Atl.Tucumán ATT 36
16 Estudiantes La Plata EST 36
17 Banfield BAN 35
18 San Martín San Juan SMA 33
19 Patronato PAT 33
20 Rosario Central CEN 32
21 Lanús LAN 29
22 Newell's Old Boys NOB 27
23 Gimnasia La Plata GLP 27
24 Tigre TIG 24
25 Temperley TEM 23
26 Chacarita Juniors CHA 18
27 Arsenal de Sarandí ARS 17
28 Olimpo OLI 15
Grupo 1
Sab 28 Abr
Estudiantes
2-1
Fénix Bs As
Colegiales
0-0
Platense
Almirante Brown
2-1
Villa San Carlos
Atlanta
1-2
San Telmo
Barracas Central
3-1
Sacachispas
CA San Miguel
1-0
UAI Urquiza
Tristán Suárez
3-2
Acassuso
Lun 30 Abr
Talleres Escalada
3-1
Def. Belgrano
Mié 02 Mayo
Dep. Español
0-0
Comunicaciones
Equipo / Puntos
1 Platense PLA 64
2 Estudiantes de Caseros EST 64
3 Acassuso ACA 54
4 Atlanta ATL 52
5 Def. Belgrano DEF 52
6 Barracas Central BAR 51
7 Tristán Suárez SUA 50
8 UAI Urquiza UAI 49
9 Talleres R. Escalada TAL 49
 
10 CA San Miguel SMG 43
11 San Telmo STM 43
12 Sacachispas SAC 42
13 Comunicaciones Bs As COM 41
14 Fénix Bs As FEN 39
15 Colegiales COL 39
16 Villa San Carlos VSC 38
17 Dep. Español ESP 31
18 Almirante Brown ALM 29
Mundial Grupo 6 »
Sab 23 Jun
20:00
Alemania
20:00
Suecia
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Corea del Sur
0 - 1
México
Mundial Grupo 7 »
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Bélgica
5 - 2
Túnez INFO
Partidos Amistosos »
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
VVSB
0 - 7
Ajax INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Luzern
3 - 1
Winterthur INFO
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Grasshopper
1 - 1
Aarau
Sab 23 Jun
18:00
Thun
18:00
Neuchâtel Xamax
Sab 23 Jun
19:00
Vrasene
19:00
Waasland-Beveren
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
AC Horsens
2 - 0
SonderjyskE INFO
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Karviná
2 - 4
Cracovia Krakow INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Korona Kielce
2 - 0
Raków Częstochowa INFO
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Lech Poznań
2 - 0
Warta Poznan INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Slovan Liberec
1 - 2
Ústí nad Labem INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Sparta Praha
1 - 2
Trenčín INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Vysocina Jihlava
1 - 1
Pardubice INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Baník Ostrava
1 - 0
Ruzomberok INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Sigma Olomouc
3 - 1
Liptovsky Mikulas INFO
Sab 23 Jun
17:00 Aplazado
Sigma Olomouc
17:00
Frýdek-Místek
Sab 23 Jun
18:00
Eppegem
18:00
Mechelen
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Sportfreunde Lotte
1 - 1
Wiedenbrück INFO
Sab 23 Jun
17:30 En juego 16'
Wellen
0 - 0
Sint-Truiden
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Randers
1 - 4
Silkeborg IF INFO
Sab 23 Jun
12:30 finalizado
Nordsjaelland
4 - 0
Nykøbing FC INFO
Sab 23 Jun
14:30 finalizado
Klatovy
0 - 6
Viktoria Plzeň INFO
Sab 23 Jun
19:00
Sprimont-Comblain
19:00
Standard de Liège
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Aalborg BK
2 - 3
Viborg FF INFO
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
AGF Aarhus
1 - 3
Midtjylland INFO
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Egg
0 - 2
Rheindorf Altach
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Mladá Boleslav
(6)2-2(5)
Slovan Bratislava INFO
Sab 23 Jun
17:30 En juego 26'
Drongen
0 - 0
KAA Gent
Sab 23 Jun
18:00
Blau-Weiß Linz
18:00
DAC
Sab 23 Jun
18:00
SFC Opava
18:00
Žilina
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Bazenheid
1 - 1
St. Gallen INFO
Sab 23 Jun
18:00
LASK Linz
18:00
Apollon Limassol
Sab 23 Jun
17:30 En juego 26'
Zurich
0 - 1
Rapperswil
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Sportunion Mauer
0 - 2
Austria Wien INFO
Sab 23 Jun
12:00
Eltersdorf
12:00
Eintracht Bamberg
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Voitsberg
1 - 1
Sturm Graz
Sab 23 Jun
17:00
Gazélec Ajaccio
17:00
Bastelicaccia
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Hradec Králové
2 - 7
Bohemians 1905 INFO
Sab 23 Jun
17:30 En juego 26'
Wacker Innsbruck
2 - 0
Akhmat Grozny
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
České
2 - 1
Pribram INFO
Sab 23 Jun
15:00 Aplazado
Arsenal Tula
15:00
Avangard Kursk
Sab 23 Jun
15:00
Hartberg
15:00
Wolfsberger AC
Sab 23 Jun
16:30 En juego 69'
Stranraer
0 - 1
Glenavon
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Jagiellonia
1 - 3
Wisła Płock INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Piast Gliwice
0 - 2
Belchatow INFO
Sab 23 Jun
18:00
Ural Sverdlovskaya
18:00
Maribor
Sab 23 Jun
19:00
Bissegem
19:00
Kortrijk
Sab 23 Jun
19:00
Heist
19:00
Anderlecht
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
Volyn Lutsk
2 - 1
Arsenal Kyiv INFO
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Skalica
1 - 1
Petržalka Akadémia INFO
Sab 23 Jun
10:30 finalizado
Podbrezová
1 - 2
Poprad INFO
Sab 23 Jun
10:30 finalizado
Slavoj Trebišov
0 - 2
Lokomotíva Košice INFO
Sab 23 Jun
10:30 finalizado
Wals-Grünau
2 - 4
Buchbach INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Celje
5 - 0
Šampion Celje INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Köln II
1 - 1
Fortuna Köln INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Nitra
2 - 2
Inter Bratislava INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Odra Opole
1 - 0
Puszcza Niepolomice INFO
Sab 23 Jun
13:00 finalizado
Wolfsburg II
0 - 2
Hertha BSC II INFO
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Tarup-Paarup
0 - 3
Odense BK INFO
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
Freising
2 - 3
1860 München INFO
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
SFC Opava
2 - 1
Vitkovice INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Sokol Lanzhot
1 - 6
Zbrojovka Brno INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Pogon Szczecin
1 - 0
Chojniczanka Chojnice INFO
Sab 23 Jun
17:00 En juego 44'
Putnok VSE
0 - 3
Budapesti Vasas
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Spartak Moskva
3 - 0
Chertanovo INFO
Sab 23 Jun
17:00
Senica
17:00
Znojmo
Sab 23 Jun
17:30 En juego 27'
CSKA Sofia
1 - 0
V-Varen Nagasaki
Sab 23 Jun
17:30 En juego 26'
Cukaricki Stankom
0 - 0
Bačka Palanka
Sab 23 Jun
18:00
Dinamo Zagreb
18:00
Rabotnički
Sab 23 Jun
18:30
Videoton
18:30
Osijek
MLS - Liga USA »
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Sab 23 Jun
19:00
Unionistas CF
19:00
Socuéllamos
Copa Chile »
Sab 23 Jun
02:00 finalizado
Curicó Unido
0 - 1
Barnechea INFO
Sab 23 Jun
22:30
Cobreloa
22:30
San Marcos Arica
Segunda B - Play Offs Ascenso »
Sab 23 Jun
18:30
Villarreal B
18:30
Elche
Liga Noruega »
Sab 23 Jun
18:00
Molde FK
18:00
Stabaek IF
Serie B - Brasil »
Liga Canadiense »
Sab 23 Jun
01:00 finalizado
Serbian White Eag.
1 - 0
Ukraine United INFO
Liga Bielorrusia »
Sab 23 Jun
15:45 finalizado
Smolevichy
0 - 1
Neman Grodno INFO
Sab 23 Jun
17:45 En juego 9'
Minsk
0 - 0
Gomel
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Sab 23 Jun
23:00
Botafogo SP
23:00
Luverdense
Sab 23 Jun
21:00
Tupi
21:00
Bragantino
Sab 23 Jun
21:30
Cuiabá
21:30
Volta Redonda
Serie A - Apertura Ecuador »
Sab 23 Jun
22:30
Aucas
22:30
Liga de Quito
Sab 23 Jun
03:00 finalizado
Deportivo Cuenca
2 - 0
CS Emelec INFO
Segunda Japonesa J2 »
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Tokyo Verdy
3 - 0
Tochigi INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Matsumoto Yamaga
4 - 2
JEF United INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Gifu
2 - 2
Renofa Yamaguchi INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Kyoto Sanga
0 - 3
Omiya Ardija INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Kamatamare Sanuki
1 - 0
Fagiano Okayama INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Montedio Yamagata
3 - 2
Tokushima Vortis INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Zweigen Kanazawa
0 - 0
Roasso Kumamoto INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Ehime
0 - 1
Mito Hollyhock INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Oita Trinita
1 - 0
Avispa Fukuoka INFO
Torneo Transición Segunda Chile »
USL Pro - USA »
Sab 23 Jun
01:30 finalizado
Tampa Bay Rowdies
1 - 2
Penn FC INFO
Serie D - Brasil »
Sab 23 Jun
20:00
EC São José
20:00
CA Tubarão
Sab 23 Jun
21:00
Altos
21:00
Ferroviário
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook