noscript image
RESULTADOS | Austria
at - ISO Country Code Bundesliga Austria »
Sab 20 Oct
17:00
Salzburg
17:00
Wacker Innsbruck
Sab 20 Oct
17:00
LASK Linz
17:00
Rheindorf Altach
Sab 20 Oct
17:00
Hartberg
17:00
Rapid Wien
at - ISO Country Code Segunda Austria »
at - ISO Country Code Tercera Austria Grupo 1 »
Sab 20 Oct
14:30
Reichenau
14:30
Hohenems
Sab 20 Oct
15:00
Langenegg
15:00
Kitzbühel
Sab 20 Oct
16:00
Dornbirn
16:00
Wörgl
at - ISO Country Code Tercera Austria Grupo 2 »
Sab 20 Oct
15:30
Weiz
15:30
Kalsdorf
Sab 20 Oct
19:00
Allerheiligen
19:00
Sturm Graz II
Sab 20 Oct
16:00
Gurten
16:00
Deutschlandsberger
Sab 20 Oct
15:00
Hertha
15:00
Stadl-Paura
at - ISO Country Code Tercera Austria Grupo 3 »
at - ISO Country Code Cuarta Austria Grupo 1 »
Sab 20 Oct
14:30
St. Jakob
14:30
Lind
Sab 20 Oct
15:30
ASKÖ Gmünd
15:30
Matrei
Sab 20 Oct
18:00
KAC
18:00
Bleiburg
at - ISO Country Code Cuarta Austria Grupo 2 »
Sab 20 Oct
13:00
ÖTSU Hallein
13:00
Thalgau
Sab 20 Oct
16:00
Straßwalchen
16:00
Zell am See
Sab 20 Oct
16:00
Austria Salzburg
16:00
Altenmarkt
Sab 20 Oct
14:30
USC Eugendorf
14:30
Bramberg
Sab 20 Oct
16:00
Bürmoos
16:00
Kuchl
Sab 20 Oct
14:00
Golling
14:00
SK Strobl
at - ISO Country Code Cuarta Austria Grupo 3 »
Sab 20 Oct
15:00
St. Peter
15:00
Rohrbach
Sab 20 Oct
15:00
Spratzern
15:00
Stripfing
Sab 20 Oct
15:00
Rohrendorf
15:00
Langenrohr
Sab 20 Oct
15:00
Gaflenz
15:00
SC Retz
at - ISO Country Code Cuarta Austria Grupo 4 »
Sab 20 Oct
17:00
Voitsberg
17:00
SC Bruck
Sab 20 Oct
14:30
Bad Radkersburg
14:30
TuS Heiligenkreuz
at - ISO Country Code Cuarta Austria Grupo 5 »
Sab 20 Oct
17:00
Pinkafeld
17:00
Bad Sauerbrunn
Sab 20 Oct
16:00
Parndorf II
16:00
Kohfidisch
Sab 20 Oct
15:00
St. Margarethen
15:00
FC Deutschkreutz
Sab 20 Oct
17:00
Ritzing
17:00
Horitschon
at - ISO Country Code Cuarta Austria Grupo 6 »
Sab 20 Oct
14:30
Pöttinger
14:30
Union Weißkirchen
Sab 20 Oct
15:30
St. Martin
15:30
Oedt
Sab 20 Oct
15:30
Marchtrenk
15:30
Union St. Florian
Sab 20 Oct
15:30
Zebau Bad Ischl
15:30
Union Perg
at - ISO Country Code Cuarta Austria Grupo 7 »
Sab 20 Oct
17:00
Zams
17:00
Volders
Sab 20 Oct
14:00
Wattens II
14:00
Kirchbichl
Sab 20 Oct
16:00
SV Hall
16:00
Telfs
Sab 20 Oct
16:00
Völs
16:00
Union Innsbruck
Sab 20 Oct
15:30
Natters
15:30
Söll
Sab 20 Oct
14:00
SV Innsbruck
14:00
Kundl
Sab 20 Oct
16:00
Imst
16:00
SK St. Johann
at - ISO Country Code Cuarta Austria Grupo 8 »
Sab 20 Oct
14:30
Favoritner AC
14:30
Mannswörth
Sab 20 Oct
15:00
ASV 13
15:00
Slovan HAC
Sab 20 Oct
15:00
Elektra
15:00
Donau
Sab 20 Oct
16:00
Wiener Viktoria
16:00
Mauerwerk Sport Admira
Bundesliga Austria
Sab 20 Oct
Salzburg Salzburg
17:00
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
LASK Linz LASK Linz
17:00
Rheindorf Altach Rheindorf Altach
Hartberg Hartberg
17:00
Rapid Wien Rapid Wien
Dom 21 Oct
Admira Wacker Mödling Admira Wacker Mö.
14:30
Wolfsberger AC Wolfsberger AC
Mattersburg Mattersburg
14:30
St. Polten St. Polten
Austria Wien Austria Wien
17:00
Sturm Graz Sturm Graz
Equipo / Puntos
1 Salzburg RBS 30
2 St. Polten SKN 21
3 LASK Linz LAS 20
4 Austria Wien AUS 16
5 Wolfsberger AC WOL 14
6 Sturm Graz STR 13
 
7 Rapid Wien RAP 12
8 Mattersburg MAT 10
9 Hartberg HAR 9
10 Wacker Innsbruck WIN 9
11 Rheindorf Altach ALT 8
12 Admira Wacker Mödling AWM 8
Segunda Austria
Vie 19 Oct
Austria Lustenau Austria Lustenau
5-2
Austria Wien II Austria Wien II
Wattens Wattens
4-1
FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ
Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz
1-1
Horn Horn
Wiener Neustadt Wiener Neustadt
2-1
Liefering Liefering
SV Lafnitz SV Lafnitz
0-0
Ried Ried
SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt
2-2
Amstetten Amstetten
Sab 20 Oct
FC Wacker Innsbruck II Wacker Innsbruck
14:30
Kapfenberger SV Kapfenberger SV
Dom 21 Oct
Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
10:30
Vorwarts Steyr Vorwarts Steyr
Equipo / Puntos
1 Wattens WAT 24
2 Blau-Weiß Linz FCB 22
3 Ried RIE 21
4 Austria Lustenau SCA 18
5 Wiener Neustadt WIE 18
6 Kapfenberger SV KAP 17
7 Liefering FCL 16
8 SV Lafnitz SVL 16
 
9 Floridsdorfer AC FAC 14
10 Amstetten AMS 13
11 Austria Wien II AUS 13
12 FC Wacker Innsbruck II FCW 12
13 FC Juniors OÖ LJU 11
14 SK Austria Klagenfurt SKA 10
15 Horn SVH 8
16 Vorwarts Steyr VOR 5
Grupo 1
Vie 19 Oct
Schwaz Schwaz
0-2
Kufstein Kufstein
Bischofshofen Bischofshofen
0-7
Anif / Salzburg II Anif Salzburg
Seekirchen Seekirchen
3-2
SC Rheindorf Altach II Rheindorf Altach
Grödig Grödig
1-0
Pinzgau Saalfelden Pinzgau Saalfelden
Wals-Grünau Wals-Grünau
1-3
St. Johann St. Johann
Sab 20 Oct
Reichenau Reichenau
14:30
Hohenems Hohenems
Langenegg Langenegg
15:00
Kitzbühel Kitzbühel
Dornbirn Dornbirn
16:00
Wörgl Wörgl
Equipo / Puntos
1 Dornbirn DOR 35
2 Anif / Salzburg II ANI 31
3 Kitzbühel KIT 31
4 Kufstein KUF 30
5 Wörgl WOR 23
6 St. Johann STJ 22
7 Schwaz SCH 22
8 Seekirchen SEE 22
 
9 Grödig GRO 18
10 Reichenau REI 16
11 Hohenems HOH 16
12 SC Rheindorf Altach II SCR 13
13 Pinzgau Saalfelden PIN 12
14 Bischofshofen BIS 10
15 Wals-Grünau WAL 7
16 Langenegg LAN 6
Grupo 2
Vie 19 Oct
Vöcklamarkt Vöcklamarkt
3-1
Lendorf Lendorf
Völkermarkt Völkermarkt
1-5
Gleisdorf Gleisdorf
Wolfsberger AC II Wolfsberger AC II
1-2
Grazer AK Grazer AK
Wels Wels
1-3
TUS Bad Gleichenberg Gleichenberg
Sab 20 Oct
Hertha Hertha
15:00
Stadl-Paura Stadl-Paura
Weiz Weiz
15:30
Kalsdorf Kalsdorf
Gurten Gurten
16:00
Deutschlandsberger Deutschlandsberger
Allerheiligen Allerheiligen
19:00
Sturm Graz II Sturm Graz II
Equipo / Puntos
1 Grazer AK GRA 32
2 Gleisdorf GDF 25
3 Deutschlandsberger DLB 24
4 Stadl-Paura STA 22
5 Wolfsberger AC II WAC 21
6 Vöcklamarkt VOC 21
7 TUS Bad Gleichenberg TBG 20
8 Sturm Graz II STU 18
 
9 Weiz WEI 17
10 Allerheiligen ALL 16
11 Gurten GUR 15
12 Hertha HER 15
13 Kalsdorf KAL 14
14 Wels WEL 9
15 Völkermarkt VOL 4
16 Lendorf LEN 4
Grupo 3
Vie 19 Oct
Neusiedl Neusiedl
2-0
FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen
ASK Bruck/Leitha ASK Bruck/Leitha
0-2
Leobendorf Leobendorf
St. Pölten II St. Pölten II
2-1
Admira Wacker II Admira Wacker II
Ebreichsdorf Ebreichsdorf
2-2
Parndorf Parndorf
Schwechat Schwechat
0-0
Stadlau Stadlau
Mannsdorf Mannsdorf
1-1
Wiener SK Wiener SK
Sab 20 Oct
Team Wiener Linien Team Wiener Linien
18:00
Mattersburg II Mattersburg II
Dom 21 Oct
Rapid Wien II Rapid Wien II
16:00
Karabakh Wien Karabakh Wien
Equipo / Puntos
1 Ebreichsdorf EBR 28
2 Leobendorf LEO 24
3 Karabakh Wien KAW 24
4 Mattersburg II MAT 20
5 ASK Bruck/Leitha LEI 20
6 Wiener SK WIE 20
7 Rapid Wien II RAP 19
8 FCM Traiskirchen FCM 17
 
9 Mannsdorf MAN 17
10 Neusiedl NEU 16
11 St. Pölten II STP 16
12 Team Wiener Linien TEA 13
13 Parndorf PAR 12
14 Admira Wacker II ADM 5
15 Stadlau STA 4
16 Schwechat SCH 2
Grupo 1
Vie 19 Oct
Treibach Treibach
18:00
Köttmannsdorf Köttmannsdorf
SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt
18:00
ASKO Wolfnitz ASKO Wolfnitz
ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg
19:00
Feldkirchen Feldkirchen
Spittal Spittal
19:00
Maria Saal Maria Saal
Sab 20 Oct
St. Jakob St. Jakob
14:30
Lind Lind
ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd
15:30
Matrei Matrei
KAC KAC
18:00
Bleiburg Bleiburg
Dom 21 Oct
St. Michael St. Michael
15:30
Ferlach Ferlach
Equipo / Puntos
1 Köttmannsdorf KMD 24
2 Ferlach FLC 23
3 Maria Saal MSA 22
4 ATSV Wolfsberg WOL 21
5 SAK Klagenfurt KLA 21
6 Treibach TRE 20
7 KAC KAC 20
8 ASKÖ Gmünd GMD 18
 
9 Matrei MAT 17
10 Feldkirchen FEL 17
11 Spittal SPI 17
12 ASKO Wolfnitz ASW 10
13 St. Jakob SVJ 10
14 Lind SVL 9
15 St. Michael MIC 9
16 Bleiburg BLE 7
Grupo 2
Vie 19 Oct
Adnet Adnet
19:00
Salzburger AK Salzburger AK
TSV Neumarkt TSV Neumarkt
19:30
Puch Puch
Sab 20 Oct
ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein
13:00
Thalgau Thalgau
Golling Golling
14:00
SK Strobl SK Strobl
USC Eugendorf USC Eugendorf
14:30
Bramberg Bramberg
Straßwalchen Straßwalchen
16:00
Zell am See Zell am See
SV Austria Salzburg Austria Salzburg
16:00
Altenmarkt Altenmarkt
Bürmoos Bürmoos
16:00
Kuchl Kuchl
Equipo / Puntos
1 Salzburger AK SAL 35
2 SV Austria Salzburg SVA 30
3 TSV Neumarkt TSV 25
4 Straßwalchen STR 25
5 Kuchl KUC 22
6 USC Eugendorf USC 21
7 Altenmarkt ALT 19
8 Bürmoos BUR 18
 
9 Golling GOL 17
10 Adnet SKA 17
11 SK Strobl SKS 14
12 Zell am See ZEL 13
13 Thalgau UFV 12
14 Bramberg BRA 9
15 Puch PUC 9
16 ÖTSU Hallein OTS 7
Grupo 3
Vie 19 Oct
Ortmann Ortmann
19:30
Zwettl Zwettl
Ardagger Ardagger
19:30
Kremser SC Kremser SC
Waidhofen / Thaya Waidhofen / Thaya
19:30
Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkirchen-
Kottingbrunn Kottingbrunn
19:30
Kilb Kilb
Sab 20 Oct
St. Peter St. Peter
15:00
Rohrbach Rohrbach
Spratzern Spratzern
15:00
Stripfing Stripfing
Rohrendorf Rohrendorf
15:00
Langenrohr Langenrohr
Gaflenz Gaflenz
15:00
SC Retz SC Retz
Equipo / Puntos
1 Stripfing SVS 27
2 Kremser SC KRE 23
3 SC Retz SCR 22
4 Scheiblingkirchen-Warth SCH 21
5 Waidhofen / Thaya WAI 21
6 Gaflenz GAF 17
7 Langenrohr LAN 16
8 Kottingbrunn KOT 16
 
9 Kilb SCU 15
10 Rohrbach SVR 14
11 Ardagger ARD 11
12 Ortmann SCO 11
13 St. Peter STP 9
14 Spratzern SPR 9
15 Rohrendorf ROH 8
16 Zwettl ZWE 5
Grupo 4
Vie 19 Oct
Liezen Liezen
19:00
Hitthaller St. Michael Hitthaller Michael
Wildon Wildon
19:00
St. Anna St. Anna
SV Union Gnas SV Union Gnas
19:00
Lafnitz II Lafnitz II
Mettersdorf Mettersdorf
19:00
TSV Pöllau TSV Pöllau
Leoben Leoben
19:00
Lebring Lebring
SC Fürstenfeld SC Fürstenfeld
19:30
Frauental Frauental
Sab 20 Oct
Bad Radkersburg Bad Radkersburg
14:30
TuS Heiligenkreuz TuS Heiligenkreuz
Voitsberg Voitsberg
17:00
SC Bruck SC Bruck
Equipo / Puntos
1 St. Anna ANN 28
2 SV Union Gnas GNA 25
3 SC Fürstenfeld FUR 22
4 TuS Heiligenkreuz HGK 19
5 Mettersdorf MET 18
6 Lebring LEB 18
7 Hitthaller St. Michael ESV 16
8 Lafnitz II LAF 15
 
9 Wildon SVW 15
10 Voitsberg VOI 13
11 Bad Radkersburg RAD 13
12 SC Bruck SCB 12
13 TSV Pöllau POL 11
14 Frauental SVF 10
15 Leoben LBN 7
16 Liezen LIE 6
Grupo 5
Vie 19 Oct
Siegendorf Siegendorf
19:30
Markt Allhau Markt Allhau
Oberwart Oberwart
19:30
SV Eltendorf SV Eltendorf
Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf
19:30
Draßburg Draßburg
Sab 20 Oct
St. Margarethen St. Margarethen
15:00
FC Deutschkreutz FC Deutschkreutz
Parndorf II Parndorf II
16:00
Kohfidisch Kohfidisch
Pinkafeld Pinkafeld
17:00
Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
Ritzing Ritzing
17:00
Horitschon Horitschon
Dom 21 Oct
Wimpassing Wimpassing
15:00
SV Stegersbach SV Stegersbach
Equipo / Puntos
1 Draßburg DRA 25
2 Pinkafeld PIN 21
3 Leithaprodersdorf LEI 21
4 Bad Sauerbrunn BAS 18
5 St. Margarethen STM 18
6 Siegendorf ASV 17
7 Ritzing RIT 17
8 Horitschon HOR 17
 
9 SV Eltendorf SVE 16
10 Markt Allhau ALL 15
11 FC Deutschkreutz DEU 15
12 Kohfidisch ASK 12
13 Oberwart OBE 11
14 Parndorf II PAR 9
15 SV Stegersbach SVS 4
16 Wimpassing WIN 3
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook