noscript image
RESULTADOS | Bélgica
be - ISO Country Code Liga Belga »
Sab 20 Oct
20:30
Genk
20:30
KAS Eupen
Sab 20 Oct
20:00
Kortrijk
20:00
Sint-Truiden
Sab 20 Oct
18:00
Mouscron Peruwelz
18:00
Standard de Liège
Sab 20 Oct
20:00
Antwerp
20:00
Lokeren
be - ISO Country Code Segunda División Bélgica Grupo 1 »
be - ISO Country Code Segunda División Amateur Bélgica Grupo 1 »
Sab 20 Oct
20:00
Couvin-Mariembourg
20:00
Walhain
Sab 20 Oct
20:00
RAAL La Louviere
20:00
Hamoir
Sab 20 Oct
20:00
Ciney
20:00
Acren
Sab 20 Oct
20:00
Meux
20:00
Waremme
Sab 20 Oct
20:00
Olympic Charleroi
20:00
La Louvière Centre
be - ISO Country Code Segunda División Amateur Bélgica Grupo 2 »
Sab 20 Oct
19:30
Hades
19:30
Patro Eisden
Sab 20 Oct
20:00
Sint-Niklaas
20:00
Spouwen-Mopertingen
Sab 20 Oct
20:00
Heur Tongeren
20:00
Hoogstraten
Sab 20 Oct
20:00
Temse
20:00
Hasselt
Sab 20 Oct
19:30
Bocholt
19:30
Turnhout
be - ISO Country Code Segunda División Amateur Bélgica Grupo 3 »
Sab 20 Oct
19:00
Dikkelvenne
19:00
KSCT Menen
Sab 20 Oct
20:00
Gent-Zeehaven
20:00
Sparta Petegem
Sab 20 Oct
20:00
Tempo Overijse
20:00
Gullegem
Sab 20 Oct
20:00
Ronse
20:00
Mandel United
be - ISO Country Code Promoción Bélgica Grupo 1 »
Sab 20 Oct
19:30
Racing Jet Wavre
19:30
Aische
Sab 20 Oct
20:00
Tournai
20:00
Union Namur
Sab 20 Oct
19:30
Ostiches
19:30
Albert Quévy-Mons
be - ISO Country Code Promoción Bélgica Grupo 2 »
Sab 20 Oct
20:00
Oppagne-Wéris
20:00
La Calamine
Sab 20 Oct
20:00
Huy
20:00
Richelle United
Sab 20 Oct
20:00
Longlier
20:00
Sprimont-Comblain
be - ISO Country Code Promoción Bélgica Grupo 3 »
Sab 20 Oct
19:00
Voorwaarts
19:00
Wetteren-Kwatrecht
Sab 20 Oct
19:30
Torhout
19:30
Wingene
Sab 20 Oct
20:00
RC Lebbeke
20:00
Avanti
be - ISO Country Code Promoción Bélgica Grupo 4 »
Sab 20 Oct
19:30
KFC Nijlen
19:30
Betekom
Sab 20 Oct
19:30
Zwarte Leeuw
19:30
KFC Houtvenne
Sab 20 Oct
19:30
Leopoldsburg
19:30
Bornem
Sab 20 Oct
19:30
Esperanza Pelt
19:30
Bilzerse Waltwilder
Sab 20 Oct
20:00
Racing Mechelen
20:00
Wellen
be - ISO Country Code Provincial Bélgica Grupo 3 »
Sab 20 Oct
20:00
La Roche
20:00
Ethe Belmont
Sab 20 Oct
20:00
Sartoise
20:00
Rossignol
Sab 20 Oct
20:30
Chaumont
20:30
Lorraine Arlon
be - ISO Country Code Provincial Bélgica Grupo 5 »
Sab 20 Oct
19:30
De Kempen
19:30
Oppuurs
be - ISO Country Code Provincial Bélgica Grupo 7 »
Sab 20 Oct
20:30
Ixelles
20:30
Union Lasne-Ohain
Sab 20 Oct
19:30
Diest
19:30
Hoeilaart
Sab 20 Oct
19:30
Herent
19:30
Liedekerke
Sab 20 Oct
19:30
Melsbroek
19:30
Veltem
Sab 20 Oct
20:00
Huldenberg
20:00
Grimbergen
be - ISO Country Code Provincial Bélgica Grupo 8 »
Sab 20 Oct
19:30
Park Houthalen
19:30
Herk
Sab 20 Oct
19:30
Groen Star Beek
19:30
Herkol
Sab 20 Oct
20:00
Zonhoven
20:00
Melo Zonhoven
be - ISO Country Code Provincial Bélgica Grupo 9 »
Sab 20 Oct
19:00
RC Lauwe
19:00
Meulebeke
Sab 20 Oct
20:00
Damme
20:00
Sassport Boezinge
be - ISO Country Code Primera División Amateur Bélgica »
Sab 20 Oct
19:30
Dessel Sport
19:30
Thes Sport
Sab 20 Oct
20:00
Châtelet
20:00
Geel-Meerhout
Sab 20 Oct
20:00
Dender
20:00
RWDM Brussels
Sab 20 Oct
20:00
Lierse Kempenzonen
20:00
Deinze
Sab 20 Oct
20:00
Excelsior Virton
20:00
RFC Seraing
Liga Belga
Vie 19 Oct
Club Brugge Club Brugge
1-1
Waasland-Beveren Waasland-Beveren
Sab 20 Oct
Mouscron Peruwelz Mouscron Peruwelz
18:00
Standard de Liège Standard Liège
Kortrijk Kortrijk
20:00
Sint-Truiden Sint-Truiden
Antwerp Antwerp
20:00
Lokeren Lokeren
Genk Genk
20:30
KAS Eupen KAS Eupen
Dom 21 Oct
Anderlecht Anderlecht
14:30
Cercle Brugge Cercle Brugge
KV Oostende KV Oostende
18:00
KAA Gent KAA Gent
Charleroi Charleroi
20:00
Zulte-Waregem Zulte-Waregem
Equipo / Puntos
1 Genk GNK 26
2 Club Brugge FCB 26
3 Anderlecht AND 20
4 Antwerp ANT 19
5 Standard de Liège SDL 18
6 Sint-Truiden STR 17
7 KAA Gent GEN 14
8 KV Oostende OOS 14
 
9 Cercle Brugge CER 12
10 Charleroi CHA 11
11 Kortrijk KVK 11
12 Waasland-Beveren WAA 10
13 KAS Eupen EUP 10
14 Lokeren LOK 5
15 Zulte-Waregem ZUL 5
16 Mouscron Peruwelz MOU 4
Grupo 1
Vie 19 Oct
KVC Westerlo KVC Westerlo
0-1
OH Leuven OH Leuven
Sab 20 Oct
KSV Roeselare KSV Roeselare
17:00
Union Saint-Gilloise Union
Tubize Tubize
20:30
Lommel United Lommel United
Dom 21 Oct
Mechelen Mechelen
16:00
Beerschot-Wilrijk Beerschot-Wilrijk
Equipo / Puntos
1 Union Saint-Gilloise UNI 16
2 Mechelen KVM 15
3 Beerschot-Wilrijk BEE 15
4 Lommel United LOM 15
 
5 KVC Westerlo KVC 13
6 KSV Roeselare KSV 12
7 OH Leuven LEU 9
8 Tubize TUB 6
Grupo 2
Vie 16 Nov
Mechelen Mechelen
20:00
Lommel United Lommel United
OH Leuven OH Leuven
20:00
Union Saint-Gilloise Union
Tubize Tubize
20:00
KSV Roeselare KSV Roeselare
KVC Westerlo KVC Westerlo
20:00
Beerschot-Wilrijk Beerschot-Wilrijk
Equipo / Puntos
1 Mechelen KVM 0
2 OH Leuven LEU 0
3 Tubize TUB 0
4 KVC Westerlo KVC 0
 
5 Beerschot-Wilrijk BEE 0
6 KSV Roeselare KSV 0
7 Lommel United LOM 0
8 Union Saint-Gilloise UNI 0
Grupo 1
Sab 20 Oct
Couvin-Mariembourg Couvin-Mariembourg
20:00
Walhain Walhain
RAAL La Louviere RAAL La Louviere
20:00
Hamoir Hamoir
Ciney Ciney
20:00
Acren Acren
Meux Meux
20:00
Waremme Waremme
Olympic Charleroi Olympic Charleroi
20:00
La Louvière Centre Louvière Centre
Dom 21 Oct
Visé Visé
15:00
Solières Sport Solières Sport
RFC Tilleur RFC Tilleur
15:00
Rebecq Rebecq
Francs Borains Francs Borains
15:00
RES Durbuy RES Durbuy
Equipo / Puntos
1 La Louvière Centre LAL 22
2 RFC Tilleur RFC 18
3 Hamoir HAM 17
4 Rebecq REB 17
5 Visé VIS 15
6 RES Durbuy RES 15
7 Francs Borains FBO 11
8 Olympic Charleroi OLY 10
 
9 Solières Sport SOL 9
10 RAAL La Louviere LOU 9
11 Couvin-Mariembourg COU 8
12 Waremme WAR 7
13 Meux MEU 7
14 Acren ACR 5
15 Walhain WAL 4
16 Ciney CIN 1
Grupo 2
Sab 20 Oct
Hades Hades
19:30
Patro Eisden Patro Eisden
Bocholt Bocholt
19:30
Turnhout Turnhout
Sint-Niklaas Sint-Niklaas
20:00
Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertinge
Heur Tongeren Heur Tongeren
20:00
Hoogstraten Hoogstraten
Temse Temse
20:00
Hasselt Hasselt
Dom 21 Oct
Vosselaar Vosselaar
15:00
VW Hamme VW Hamme
Cappellen Cappellen
15:00
KSC City Pirates KSC City Pirates
Berchem Sport Berchem Sport
15:00
KFC Duffel KFC Duffel
Equipo / Puntos
1 Hasselt SPO 21
2 Temse TEM 19
3 Bocholt BOC 18
4 Hades HAD 14
5 Patro Eisden PAT 13
6 Berchem Sport BER 10
7 Sint-Niklaas STN 10
8 Vosselaar VOS 9
 
9 Cappellen CAP 9
10 Hoogstraten HOO 7
11 KFC Duffel DUF 6
12 Turnhout TUR 5
13 Spouwen-Mopertingen SPO 4
14 VW Hamme VWH 4
15 Heur Tongeren HET 4
16 KSC City Pirates KSC 2
Grupo 2
Dom 21 Oct
Es de la Moligneé Moligneé
15:00
Wépion Wépion
Loyers Loyers
15:00
Rhisnes Rhisnes
Spy Spy
15:00
Rochefort Rochefort
Profondeville Profondeville
15:00
Gedinnois Gedinnois
Ligny Ligny
15:00
Pesche Pesche
Biesme Biesme
15:00
Flavion Sport Flavion Sport
Grand-Leez Grand-Leez
15:00
Beauraing Beauraing
Nismes Nismes
15:00
Arquet Arquet
Equipo / Puntos
1 Nismes NIS 22
2 Loyers LOY 21
3 Spy SPY 18
4 Rochefort ROC 16
5 Arquet ARQ 15
6 Grand-Leez GRA 15
7 Pesche PES 12
8 Flavion Sport FLA 12
 
9 Wépion WEP 12
10 Biesme BIE 10
11 Rhisnes RHI 10
12 Gedinnois GED 10
13 Es de la Moligneé MOL 9
14 Beauraing BEA 9
15 Profondeville PRO 7
16 Ligny LIG 3
Grupo 3
Vie 19 Oct
Jeunesse Freylangeoise Jeunesse
20:30
Libramontois Libramontois
Sab 20 Oct
La Roche La Roche
20:00
Ethe Belmont Ethe Belmont
Sartoise Sartoise
20:00
Rossignol Rossignol
Chaumont Chaumont
20:30
Lorraine Arlon Lorraine Arlon
Dom 21 Oct
Marloie Sport Marloie Sport
15:00
Gouvy Gouvy
Saint-Louis-Saint-Léger Saint-Louis-Saint-
15:00
Champlon Champlon
Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve
15:00
Saint-Hubert Saint-Hubert
Equipo / Puntos
1 Marloie Sport MAR 22
2 Habay-la-Neuve HBN 22
3 Libramontois LIB 17
4 Saint-Hubert RFC 16
5 Gouvy GOU 16
6 La Roche LAR 16
7 Chaumont CHA 15
 
8 Lorraine Arlon LOR 14
9 Ethe Belmont EBE 13
10 Jeunesse Freylangeoise JEU 9
11 Champlon CHA 7
12 Sartoise SAR 3
13 Rossignol ROS 3
14 Saint-Louis-Saint-Léger SAI 2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook