noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Vie 19 Jun
Norwich City Norwich City
19:00
Southampton Southampton
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
21:15
Man. Utd Man. Utd
Sab 20 Jun
Watford Watford
13:30
Leicester Leicester
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
16:00
Arsenal Arsenal
West Ham West Ham
18:30
Wolves Wolves
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
20:45
Crystal Palace Crystal Palace
Dom 21 Jun
Newcastle Newcastle
15:00
Sheffield United Sheffield United
Aston Villa Aston Villa
17:15
Chelsea Chelsea
Everton Everton
20:00
Liverpool Liverpool
Lun 22 Jun
Man. City Man. City
21:00
Burnley Burnley
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 82
2 Man. City MAC 57
3 Leicester LEI 53
4 Chelsea CHL 48
5 Man. Utd MUD 45
6 Wolves WOL 43
7 Sheffield United SHE 43
8 Tottenham Hotspur TOT 41
9 Arsenal ARS 40
10 Burnley BUR 39
 
11 Crystal Palace CRY 39
12 Everton EVE 37
13 Newcastle NEW 35
14 Southampton SOU 34
15 Brighton & Hove Albion BHA 29
16 West Ham WHU 27
17 Watford WAT 27
18 AFC Bournemouth BOU 27
19 Aston Villa ASV 25
20 Norwich City NOR 21
Segunda Austria
Vie 05 Jun
Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
0-0
Vorwarts Steyr Vorwarts Steyr
Austria Wien II Austria Wien II
3-0
Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz
Horn Horn
1-1
Liefering Liefering
Dornbirn Dornbirn
0-4
Amstetten Amstetten
Ried Ried
3-1
SV Lafnitz SV Lafnitz
Sab 06 Jun
FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ
15:00
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
Grazer AK Grazer AK
20:25
Austria Lustenau Austria Lustenau
Dom 07 Jun
SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt
10:30
Kapfenberger SV Kapfenberger SV
Equipo / Puntos
1 Ried RIE 48
2 SK Austria Klagenfurt SKA 37
3 Wacker Innsbruck WIN 30
4 Vorwarts Steyr VOR 28
5 Liefering FCL 28
6 Austria Wien II AUS 27
7 SV Lafnitz SVL 27
8 Austria Lustenau SCA 26
 
9 Amstetten AMS 25
10 FC Juniors OÖ LJU 24
11 Blau-Weiß Linz FCB 23
12 Horn SVH 22
13 Floridsdorfer AC FAC 22
14 Dornbirn DOR 22
15 Grazer AK GRA 19
16 Kapfenberger SV KAP 19
Primera División
Jue 11 Jun
Sevilla Sevilla
22:00
Real Betis Real Betis
Vie 12 Jun
Granada Granada
19:30
Getafe Getafe
Valencia Valencia
22:00
Levante Levante
Sab 13 Jun
Espanyol Espanyol
14:00
Alavés Alavés
Celta Celta
17:00
Villarreal Villarreal
Leganés Leganés
19:30
Real Valladolid Real Valladolid
Real Mallorca Real Mallorca
22:00
Barcelona Barcelona
Dom 14 Jun
Athletic Athletic
14:00
Atlético Atlético
Real Madrid Real Madrid
19:30
Eibar Eibar
R. Sociedad R. Sociedad
22:00
Osasuna Osasuna
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 58
2 Real Madrid RMA 56
3 Sevilla SEV 47
4 R. Sociedad RSO 46
5 Getafe GET 46
6 Atlético ATM 45
7 Valencia VCF 42
8 Villarreal VIL 38
9 Granada GRA 38
10 Athletic ATH 37
 
11 Osasuna OSA 34
12 Real Betis BET 33
13 Levante LEV 33
14 Alavés ALA 32
15 Real Valladolid VAD 29
16 Eibar EIB 27
17 Celta CEL 26
18 Real Mallorca MLL 25
19 Leganés LEG 23
20 Espanyol ESP 20
Serie A
Lun 22 Jun
Fiorentina Fiorentina
19:30
Brescia Brescia
Lecce Lecce
19:30
Milan Milan
Bologna Bologna
21:45
Juventus Juventus
Mar 23 Jun
Hellas Verona Hellas Verona
19:30
Napoli Napoli
SPAL SPAL
19:30
Cagliari Cagliari
Torino Torino
21:45
Udinese Udinese
Genoa Genoa
21:45
Parma Parma
Mié 24 Jun
Inter Inter
19:30
Sassuolo Sassuolo
Atalanta Atalanta
21:45
Lazio Lazio
Roma Roma
21:45
Sampdoria Sampdoria
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 63
2 Lazio LAZ 62
3 Inter INT 54
4 Atalanta ATL 48
5 Roma ROM 45
6 Napoli NAP 39
7 Milan ACM 36
8 Hellas Verona HLL 35
9 Parma PAR 35
10 Bologna BOL 34
 
11 Sassuolo SAS 32
12 Cagliari CAG 32
13 Fiorentina FIO 30
14 Udinese UDI 28
15 Torino TOR 27
16 Sampdoria SAM 26
17 Genoa GEN 25
18 Lecce LEC 25
19 SPAL POL 18
20 Brescia BRE 16
Bundesliga
Vie 05 Jun
SC Freiburg SC Freiburg
1-0
B. Monchengladbach Monchengladbach
Sab 06 Jun
B. Leverkusen B. Leverkusen
15:30
Bayern München Bayern München
Fortuna Düsseldorf Fortuna
15:30
Hoffenheim Hoffenheim
Eintracht Frankfurt Eintracht
15:30
Mainz 05 Mainz 05
RB Leipzig RB Leipzig
15:30
Paderborn Paderborn
B. Dortmund B. Dortmund
18:30
Hertha BSC Hertha BSC
Dom 07 Jun
Werder Bremen Werder Bremen
13:30
Wolfsburg Wolfsburg
Union Berlin Union Berlin
15:30
Schalke 04 Schalke 04
FC Augsburg FC Augsburg
18:00
Köln Köln
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 67
2 B. Dortmund BVB 60
3 RB Leipzig RBL 58
4 B. Monchengladbach MON 56
5 B. Leverkusen LEV 56
6 Wolfsburg WOL 42
7 Hoffenheim HOF 42
8 SC Freiburg SCF 41
9 Hertha BSC HER 38
 
10 Schalke 04 S04 37
11 Eintracht Frankfurt EIN 35
12 Köln KOL 34
13 FC Augsburg AUG 31
14 Union Berlin FCU 31
15 Mainz 05 M05 28
16 Fortuna Düsseldorf F95 27
17 Werder Bremen BRE 25
18 Paderborn PAD 19
Ligue 1
Vie 06 Mar
Olympique Marseille Olympique
2-2
Amiens SC Amiens SC
Sab 07 Mar
Angers SCO Angers SCO
2-0
Nantes Nantes
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Stade Brestois Stade Brestois
Nice Nice
2-1
Monaco Monaco
Metz Metz
2-1
Nîmes Nîmes
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Toulouse Toulouse
Dom 08 Mar
Saint-Étienne Saint-Étienne
1-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Rennes Rennes
5-0
Montpellier Montpellier
Lille Lille
1-0
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Mié 18 Mar
Strasbourg Strasbourg
-
PSG PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 68
2 Olympique Marseille MAR 56
3 Rennes REN 50
4 Lille LIL 49
5 Nice NIC 41
6 Stade de Reims REI 41
7 Olympique Lyonnais LYO 40
8 Montpellier MPL 40
9 Monaco MON 40
10 Strasbourg STR 38
 
11 Angers SCO ANG 39
12 Girondins Bordeaux GIR 37
13 Nantes NAN 37
14 Stade Brestois BRE 34
15 Metz MET 34
16 Dijon FCO DIJ 30
17 Saint-Étienne ASS 30
18 Nîmes NÎM 27
19 Amiens SC AMI 23
20 Toulouse TFC 13
Liga Portuguesa
Mié 03 Jun
Portimonense Portimonense
1-0
Gil Vicente Gil Vicente
Famalicão Famalicão
2-1
Porto Porto
Jue 04 Jun
Marítimo Marítimo
1-1
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Benfica Benfica
0-0
Tondela Tondela
Vitória Guimarães Vitória
2-2
Sporting CP Sporting CP
Vie 05 Jun
CD Santa Clara CD Santa Clara
3-2
Sporting Braga Sporting Braga
Desportivo Aves Desportivo Aves
0-2
Belenenses Belenenses
Sab 06 Jun
Boavista Boavista
22:15
Moreirense Moreirense
Dom 07 Jun
Rio Ave Rio Ave
22:00
Paços de Ferreira Paços Ferreira
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 60
2 Porto FCP 60
3 Sporting Braga SPB 46
4 Sporting CP SCP 43
5 Famalicão FAM 40
6 Vitória Guimarães VIT 38
7 Rio Ave RIO 38
8 CD Santa Clara SAN 33
9 Moreirense MOR 30
 
10 Gil Vicente GFC 30
11 Boavista BOA 29
12 Vitória Setúbal VST 29
13 Belenenses BEL 29
14 Tondela TON 26
15 Marítimo MAR 25
16 Paços de Ferreira PAÇ 22
17 Portimonense POR 19
18 Desportivo Aves AVE 13
Liga MX - Clausura
Sab 14 Mar
Morelia Morelia
4-0
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
3-2
Pachuca Pachuca
Dom 15 Mar
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-1
Puebla Puebla
Tigres UANL Tigres UANL
3-2
FC Juárez FC Juárez
León León
3-1
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-1
Monterrey Monterrey
Toluca Toluca
2-3
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Lun 16 Mar
Santos Laguna Santos Laguna
2-1
Necaxa Necaxa
América América
0-1
Cruz Azul Cruz Azul
Equipo / Puntos
1 Cruz Azul CAZ 22
2 León LEO 21
3 Santos Laguna SAN 17
4 América AME 17
5 Chivas Guadalajara CHI 16
6 Pumas UNAM PUM 15
7 Tigres UANL UAN 14
8 FC Juárez JUA 14
9 Morelia MOR 14
 
10 Puebla PUE 14
11 Pachuca PAC 14
12 Querétaro QRO 14
13 Atl. San Luis AUR 13
14 Necaxa NEC 11
15 Toluca TOL 10
16 Tijuana TIJ 9
17 Atlas Guadalajara ATS 9
18 Monterrey MON 5
at - ISO Country Code Segunda Austria »
de - ISO Country Code Bundesliga »
Sab 06 Jun
15:30
B. Leverkusen
15:30
Bayern München
Sab 06 Jun
18:30
B. Dortmund
18:30
Hertha BSC
Sab 06 Jun
15:30
Fortuna
15:30
Hoffenheim
Sab 06 Jun
15:30
Eintracht
15:30
Mainz 05
Sab 06 Jun
15:30
RB Leipzig
15:30
Paderborn
pt - ISO Country Code Liga Portuguesa »
Sab 06 Jun
22:15
Boavista
22:15
Moreirense
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Sab 06 Jun
10:00
Benešov
10:00
MAS Táborsko
Sab 06 Jun
14:00
Viktoria Plzeň
14:00
Písek
Sab 06 Jun
10:00
Bohemians 1905 II
10:00
Slavia Praha II
Sab 06 Jun
17:00
Náchod
17:00
Chlumec nad Cidlinou
Sab 06 Jun
17:00
Trutnov
17:00
Dvůr Králové
Sab 06 Jun
13:00
Seinäjoen JK
13:00
FC Haka Valkeakoski
Sab 06 Jun
13:15
TPS Turku
13:15
PIF
Sab 06 Jun
13:00
Sarpsborg 08
13:00
Sandefjord Fotball
Sab 06 Jun
10:30
HJK Helsinki
10:30
Gnistan
Sab 06 Jun
11:00
Banga Gargzdai
11:00
Neptunas
Sab 06 Jun
12:00
Sogndal
12:00
Aalesunds FK
Sab 06 Jun
13:00
JJK Jyväskylä
13:00
TPV Tampere
Sab 06 Jun
14:00
FC Honka Espoo
14:00
FC Lahti
Sab 06 Jun
14:00
KuPS Kuopio
14:00
KPV
Sab 06 Jun
14:00
Musan Salama
14:00
Rauma
Sab 06 Jun
14:00
RoPS Rovaniemi
14:00
AC Kajaani
Sab 06 Jun
15:00
MYPA
15:00
Sudet
Sab 06 Jun
15:00
Nitra
15:00
Ruzomberok
Sab 06 Jun
18:00
Sandnes Ulf
18:00
Viking Stavanger
Sab 06 Jun
14:00
AC Oulu
14:00
JS Hercules
Sab 06 Jun
10:15
Admira Praha
10:15
Loko Vltavin
Sab 06 Jun
10:30
FC Vaduz
10:30
Zurich
Sab 06 Jun
11:00
Aarau
11:00
Thun
Sab 06 Jun
11:00
Luzern
11:00
Schaffhausen
Sab 06 Jun
13:45
Servette
13:45
Neuchâtel Xamax
Sab 06 Jun
14:00
AC Oulu
14:00
Hércules
Sab 06 Jun
16:00
Espoon Palloseura
16:00
FC Espoo
Sab 06 Jun
10:00
Sepsi
10:00
Chindia Târgovişte
Sab 06 Jun
13:30
CS U Craiova
13:30
Viitorul Constanţa
Sab 06 Jun
10:30
Hlučín
10:30
Odra Petřkovice
Sab 06 Jun
13:00
Winterthur
13:00
YF Juventus
Sab 06 Jun
14:00
Slovan Bratislava
14:00
Pohronie
Sab 06 Jun
14:00
Stjarnan
14:00
Leiknir Reykjavik
gr - ISO Country Code Super League Griega Grupo 2 »
Sab 06 Jun
20:30
Aris Thessaloniki
20:30
OFI
gr - ISO Country Code Super League Griega Grupo 3 »
Sab 06 Jun
18:15
Panionios
18:15
Volos New Football
Dom 07 Jun
17:45
Xanthi
17:45
Atromitos
wo - ISO Country Code Amistosos Selecciones »
Sab 06 Jun
15:00 Aplazado
Rusia
15:00
Serbia
Sab 06 Jun
20:00 Aplazado
Noruega
20:00
Eslovaquia
Sab 06 Jun
Aplazado
Países Bajos
-
Gales
de - ISO Country Code 2. Liga »
cz - ISO Country Code Liga Checa »
Sab 06 Jun
20:00
Bohemians 1905
20:00
Sparta Praha
Sab 06 Jun
18:00
Slovan Liberec
18:00
Mladá Boleslav
Sab 06 Jun
16:00
Zlin
16:00
Pribram
bg - ISO Country Code Liga Bulgaria A PFG »
Sab 06 Jun
20:00
Vitosha Bistritsa
20:00
CSKA Sofia
Sab 06 Jun
17:45
Botev Plovdiv
17:45
Botev Vratsa
Sab 06 Jun
16:00
Dunav Ruse
16:00
Arda Kardzhali
hr - ISO Country Code Liga Croata HNL »
Sab 06 Jun
21:05
NK Varazdin
21:05
Dinamo Zagreb
Sab 06 Jun
18:55
NK Slaven Belupo
18:55
HNK Gorica
pl - ISO Country Code Liga Polaca »
hu - ISO Country Code Liga Hungría »
Sab 06 Jun
16:55
Mezőkövesd-Zsory
16:55
Paksi SE
Sab 06 Jun
19:00
Fehérvár
19:00
Várda SE
Sab 06 Jun
21:05
Újpest FC
21:05
Budapest Honved
ca - ISO Country Code Premier League Canadá »
Sab 06 Jun
Aplazado
HFX Wanderers
-
Atlético Ottawa
Sab 06 Jun
22:00 Aplazado
Pacific
22:00
Valour
at - ISO Country Code Bundesliga Austria Grupo 3 »
Sab 06 Jun
17:00
Rheindorf Altach
17:00
Swarovski Tirol
Sab 06 Jun
17:00
SKN St. Polten
17:00
Austria Wien
Sab 06 Jun
17:00
Admira
17:00
Mattersburg
by - ISO Country Code Liga Bielorrusia »
Sab 06 Jun
13:00
Slutsk
13:00
Torpedo Zhodino
Sab 06 Jun
15:00
Isloch
15:00
Rukh Brest
Sab 06 Jun
17:00
Slavia Mozyr
17:00
Neman Grodno
Sab 06 Jun
19:00
Dinamo Brest
19:00
Minsk
de - ISO Country Code 3. Liga »
ua - ISO Country Code Liga Ucraniana Grupo 2 »
se - ISO Country Code Segunda Suecia »
Sab 06 Jun
13:00 Aplazado
Umeå
13:00
Norrby
Sab 06 Jun
15:00 Aplazado
Degerfors
15:00
Trelleborgs FF
Sab 06 Jun
17:30 Aplazado
Dalkurd FF
17:30
Örgryte
Sab 06 Jun
17:30 Aplazado
Jönköpings
17:30
Västerås SK
ie - ISO Country Code Liga Irlanda »
Sab 06 Jun
20:45 Aplazado
Sligo Rovers
20:45
St Patrick's
ge - ISO Country Code Liga Georgia »
Sab 06 Jun
13:00 Aplazado
Merani Tbilisi
13:00
Kakheti Telavi
Sab 06 Jun
13:00 Aplazado
Dila Gori
13:00
Saburtalo
Sab 06 Jun
13:00 Aplazado
Chikhura
13:00
Dinamo Tbilisi
Sab 06 Jun
13:00 Aplazado
Torpedo Kutaisi
13:00
Lokomotivi Tbilisi
Sab 06 Jun
13:00 Aplazado
Samtredia
13:00
Dinamo Batumi
by - ISO Country Code Copa Bielorrusia »
Sab 06 Jun
14:00
Pripyat
14:00
Volna Pinsk
Sab 06 Jun
15:00
Energetik-BGU
15:00
Ostrovets
Sab 06 Jun
14:00
FC Gorki
14:00
Oshmyany
Sab 06 Jun
13:00
Polotsk
13:00
Khimik Svetlogorsk
Sab 06 Jun
15:00
SMI Autotrans
15:00
FC Slonim
Sab 06 Jun
15:00
Kronon
15:00
Granit Mikashevichi
Sab 06 Jun
12:00
Osipovichy
12:00
Sputnik Rechitsa
Sab 06 Jun
13:00
Zhitkovichi
13:00
FK Lida
Sab 06 Jun
12:00
Bumprom
12:00
Dnepr Mogilev

Follow BeSoccer on Facebook