noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
2

Todas las ligas y competiciones en Bután

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Primera División
Jue 11 Jun
Sevilla Sevilla
-
Real Betis Real Betis
Sab 13 Jun
Athletic Athletic
-
Atlético Atlético
Celta Celta
-
Villarreal Villarreal
Espanyol Espanyol
-
Alavés Alavés
Granada Granada
-
Getafe Getafe
Leganés Leganés
-
Real Valladolid Real Valladolid
Real Mallorca Real Mallorca
-
Barcelona Barcelona
Real Madrid Real Madrid
-
Eibar Eibar
R. Sociedad R. Sociedad
-
Osasuna Osasuna
Valencia Valencia
-
Levante Levante
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 58
2 Real Madrid RMA 56
3 Sevilla SEV 47
4 R. Sociedad RSO 46
5 Getafe GET 46
6 Atlético ATM 45
7 Valencia VCF 42
8 Villarreal VIL 38
9 Granada GRA 38
10 Athletic ATH 37
 
11 Osasuna OSA 34
12 Real Betis BET 33
13 Levante LEV 33
14 Alavés ALA 32
15 Real Valladolid VAD 29
16 Eibar EIB 27
17 Celta CEL 26
18 Real Mallorca MLL 25
19 Leganés LEG 23
20 Espanyol ESP 20
Premier League
Sab 20 Jun
Aston Villa Aston Villa
-
Chelsea Chelsea
Watford Watford
-
Leicester Leicester
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
-
Man. Utd Man. Utd
Norwich City Norwich City
-
Southampton Southampton
Newcastle Newcastle
-
Sheffield United Sheffield United
Man. City Man. City
-
Burnley Burnley
Everton Everton
-
Liverpool Liverpool
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
-
Arsenal Arsenal
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
-
Crystal Palace Crystal Palace
West Ham West Ham
-
Wolves Wolves
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 82
2 Man. City MAC 57
3 Leicester LEI 53
4 Chelsea CHL 48
5 Man. Utd MUD 45
6 Wolves WOL 43
7 Sheffield United SHE 43
8 Tottenham Hotspur TOT 41
9 Arsenal ARS 40
10 Burnley BUR 39
 
11 Crystal Palace CRY 39
12 Everton EVE 37
13 Newcastle NEW 35
14 Southampton SOU 34
15 Brighton & Hove Albion BHA 29
16 West Ham WHU 27
17 Watford WAT 27
18 AFC Bournemouth BOU 27
19 Aston Villa ASV 25
20 Norwich City NOR 21
Segunda División
Sab 13 Jun
Real Zaragoza Real Zaragoza
-
Alcorcón Alcorcón
Racing Racing
-
Lugo Lugo
Real Oviedo Real Oviedo
-
Ponferradina Ponferradina
Málaga Málaga
-
Huesca Huesca
Mirandés Mirandés
-
Numancia Numancia
Las Palmas Las Palmas
-
Girona Girona
Fuenlabrada Fuenlabrada
-
Tenerife Tenerife
Elche Elche
-
Extremadura Extremadura
Deportivo Deportivo
-
Real Sporting Real Sporting
Dom 14 Jun
Cádiz Cádiz
-
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Albacete Albacete
-
Almería Almería
Equipo / Puntos
1 Cádiz CAD 56
2 Real Zaragoza ZAR 55
3 Almería ALM 50
4 Huesca HUE 50
5 Girona GIR 47
6 Elche ELC 46
7 Mirandés MIR 42
8 Real Sporting SPO 41
9 Alcorcón ALC 41
10 Ponferradina PON 40
11 Rayo Vallecano RAY 40
 
12 Tenerife CDT 39
13 Fuenlabrada FUE 39
14 Málaga MAL 38
15 Las Palmas UDL 38
16 Numancia NUM 38
17 Real Oviedo ROV 35
18 Albacete ALB 35
19 Deportivo DEP 35
20 Lugo LUG 34
21 Extremadura EXT 31
22 Racing RAC 28
Bundesliga
Vie 29 Mayo
SC Freiburg SC Freiburg
0-1
B. Leverkusen B. Leverkusen
Sab 30 Mayo
Hertha BSC Hertha BSC
2-0
FC Augsburg FC Augsburg
Mainz 05 Mainz 05
0-1
Hoffenheim Hoffenheim
Schalke 04 Schalke 04
0-1
Werder Bremen Werder Bremen
Wolfsburg Wolfsburg
1-2
Eintracht Frankfurt Eintracht
Bayern München Bayern München
5-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Dom 31 Mayo
B. Monchengladbach Monchengladbach
15:30
Union Berlin Union Berlin
Paderborn Paderborn
18:00
B. Dortmund B. Dortmund
Lun 01 Jun
Köln Köln
20:30
RB Leipzig RB Leipzig
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 67
2 B. Dortmund BVB 57
3 B. Leverkusen LEV 56
4 RB Leipzig RBL 55
5 B. Monchengladbach MON 53
6 Wolfsburg WOL 42
7 Hoffenheim HOF 42
8 SC Freiburg SCF 38
9 Hertha BSC HER 38
 
10 Schalke 04 S04 37
11 Köln KOL 34
12 Eintracht Frankfurt EIN 32
13 Union Berlin FCU 31
14 FC Augsburg AUG 31
15 Mainz 05 M05 28
16 Fortuna Düsseldorf F95 27
17 Werder Bremen BRE 25
18 Paderborn PAD 19
2. Liga
Vie 29 Mayo
Darmstadt 98 Darmstadt 98
1-1
Greuther Fürth Greuther Fürth
VfL Osnabrück VfL Osnabrück
2-2
Jahn Regensburg Jahn Regensburg
Sab 30 Mayo
Holstein Kiel Holstein Kiel
1-2
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
Karlsruher SC Karlsruher SC
1-1
FC St. Pauli FC St. Pauli
Nürnberg Nürnberg
0-0
VfL Bochum VfL Bochum
Sandhausen Sandhausen
3-1
Hannover 96 Hannover 96
Dom 31 Mayo
Hamburger SV Hamburger SV
13:30
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
Heidenheim Heidenheim
13:30
Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden Dynamo Dresden
13:30
Stuttgart Stuttgart
Equipo / Puntos
1 Arminia Bielefeld ARB 56
2 Stuttgart STU 48
3 Hamburger SV HSV 46
4 Heidenheim HEI 45
5 Darmstadt 98 DAR 43
6 Greuther Fürth SGF 38
7 Erzgebirge Aue ERZ 38
8 Holstein Kiel HOL 38
9 VfL Bochum RTV 36
 
10 Sandhausen SVS 36
11 Hannover 96 HAN 36
12 Jahn Regensburg SSV 36
13 FC St. Pauli STP 35
14 VfL Osnabrück OSN 34
15 Nürnberg FCN 32
16 Karlsruher SC KSC 30
17 Wehen Wiesbaden WEH 28
18 Dynamo Dresden SGD 24
Liga Bielorrusia
Vie 29 Mayo
Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
2-1
Smolevichy Smolevichy
FK Gorodeya FK Gorodeya
0-2
Neman Grodno Neman Grodno
Sab 30 Mayo
Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk
2-3
Slavia Mozyr Slavia Mozyr
Dinamo Minsk Dinamo Minsk
0-1
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
Dom 31 Mayo
Energetik-BGU Energetik-BGU
15:00
Vitebsk Vitebsk
BATE Borisov BATE Borisov
17:00
Isloch Isloch
Rukh Brest Rukh Brest
19:00
Dinamo Brest Dinamo Brest
Lun 01 Jun
Minsk Minsk
17:00
Slutsk Slutsk
Equipo / Puntos
1 BATE Borisov BAT 22
2 Shakhtyor Soligorsk SHA 21
3 Torpedo Zhodino TOR 21
4 Energetik-BGU ZOR 21
5 Slutsk FKS 17
6 Slavia Mozyr SLA 15
7 Isloch ISL 15
8 Rukh Brest FRB 14
 
9 Neman Grodno NEM 14
10 Dinamo Brest DIN 13
11 Dinamo Minsk DNM 13
12 Vitebsk VIT 13
13 FK Gorodeya FKG 12
14 Minsk MIN 10
15 Smolevichy SMO 4
16 Belshina Bobruisk BEL 3
Grupo 1
Vie 13 Mar
Yerevan Yerevan
0-3
Gandzasar Gandzasar
Sab 23 Mayo
Shirak Shirak
1-2
FC Lori FC Lori
Pyunik Pyunik
0-3
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
Dom 24 Mayo
Alashkert Alashkert
0-1
Noah Noah
Lun 25 Mayo
Ararat Ararat
1-0
FC Urartu FC Urartu
Equipo / Puntos
1 Ararat-Armenia AVA 36
2 FC Lori FCL 32
3 Alashkert ALA 31
4 Ararat ARA 31
5 Noah NOA 30
 
6 Shirak SHI 28
7 Pyunik PYU 23
8 FC Urartu BAN 23
9 Gandzasar GAN 18
10 Yerevan FCY 0
Grupo 2
Sab 30 Mayo
FC Lori FC Lori
2-2
Noah Noah
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
1-1
Shirak Shirak
Dom 31 Mayo
Alashkert Alashkert
14:45
Ararat Ararat
Equipo / Puntos
1 FC Lori FCL 1
2 Noah NOA 1
3 Ararat-Armenia AVA 1
 
4 Shirak SHI 1
5 Alashkert ALA 0
6 Ararat ARA 0
Grupo 3
Lun 01 Jun
FC Urartu FC Urartu
16:30
Gandzasar Gandzasar
Equipo / Puntos
1 FC Urartu BAN 0
2 Pyunik PYU 0
 
3 Gandzasar GAN 0
K League 1
Vie 29 Mayo
Daegu FC Daegu FC
1-1
Sangju Sangmu Sangju Sangmu
Sab 30 Mayo
Gangwon FC Gangwon FC
1-0
Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors
Gwangju FC Gwangju FC
1-1
Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
Daewoo Royals Daewoo Royals
0-0
Suwon Bluewings Suwon Bluewings
Dom 31 Mayo
Seoul Seoul
09:30
Seongnam FC Seongnam FC
Incheon United Incheon United
12:00
Pohang Steelers Pohang Steelers
Equipo / Puntos
1 Jeonbuk Motors JEO 9
2 Ulsan Hyundai ULS 8
3 Gangwon FC GAN 7
4 Sangju Sangmu SAN 7
5 Seoul FCS 6
6 Seongnam FC SEO 5
 
7 Pohang Steelers POH 4
8 Suwon Bluewings SUW 4
9 Daegu FC DAE 3
10 Incheon United INC 2
11 Daewoo Royals BUS 2
12 Gwangju FC GWA 1
de - ISO Country Code Bundesliga »
Dom 31 Mayo
15:30
Monchengladbach
15:30
Union Berlin
Dom 31 Mayo
18:00
Paderborn
18:00
B. Dortmund
de - ISO Country Code 2. Liga »
Dom 31 Mayo
13:30
Hamburger SV
13:30
Wehen Wiesbaden
Dom 31 Mayo
13:30
Heidenheim
13:30
Erzgebirge Aue
Dom 31 Mayo
13:30
Dynamo Dresden
13:30
Stuttgart
by - ISO Country Code Liga Bielorrusia »
Dom 31 Mayo
15:00
Energetik-BGU
15:00
Vitebsk
Dom 31 Mayo
17:00
BATE Borisov
17:00
Isloch
Dom 31 Mayo
19:00
Rukh Brest
19:00
Dinamo Brest
am - ISO Country Code Liga Armenia Grupo 2 »
Dom 31 Mayo
14:45
Alashkert
14:45
Ararat
kr - ISO Country Code K League 1 »
Dom 31 Mayo
09:30
Seoul
09:30
Seongnam FC
Dom 31 Mayo
12:00
Incheon United
12:00
Pohang Steelers
ua - ISO Country Code Liga Ucraniana Grupo 2 »
Dom 31 Mayo
16:00
Shakhtar Donetsk
16:00
Dinamo Kiev
ua - ISO Country Code Liga Ucraniana Grupo 3 »
Dom 31 Mayo
13:00
Vorskla Poltava
13:00
FC Lviv
Dom 31 Mayo
13:00 Aplazado
Karpaty Lviv
13:00
Illichivets Mariupol
de - ISO Country Code 3. Liga »
Dom 31 Mayo
17:00
Carl Zeiss Jena
17:00
Chemnitzer
Dom 31 Mayo
13:00
1860 München
13:00
MSV Duisburg
Dom 31 Mayo
14:00
Preußen Münster
14:00
Hallescher FC
hr - ISO Country Code Copa Croata »
Dom 31 Mayo
20:15
Rijeka
20:15
Osijek
dk - ISO Country Code Liga Danesa »
Dom 31 Mayo
18:00
Esbjerg
18:00
Aalborg BK
cz - ISO Country Code Liga Checa »
Dom 31 Mayo
18:00
Karviná
18:00
Sparta Praha
Dom 31 Mayo
14:00
Teplice
14:00
SFC Opava
Dom 31 Mayo
16:00
Bohemians 1905
16:00
České Budějovice
hu - ISO Country Code Liga Hungría »
ee - ISO Country Code Liga Estonia »
Dom 31 Mayo
12:00
Tulevik Viljandi
12:00
Nomme Kalju
Dom 31 Mayo
14:00
Levadia
14:00
Paide
ee - ISO Country Code Segunda Estonia »
Dom 31 Mayo
18:00
Maardu FC
18:00
Tammeka II
Dom 31 Mayo
18:00
Pärnu
18:00
K-Järve JK Järve
kr - ISO Country Code K League 2 »
Dom 31 Mayo
09:00
Ansan Greeners
09:00
Jeju United
Dom 31 Mayo
11:30
Chungnam Asan
11:30
Seoul E-Land
Dom 31 Mayo
11:30
Suwon FC
11:30
Bucheon FC 1995
pl - ISO Country Code Liga Polaca »
by - ISO Country Code Segunda Bielorrusia »
Dom 31 Mayo
14:00
Arsenal
14:00
Naftan Novopolotsk
Dom 31 Mayo
15:00
FK Orsha
15:00
Gomel
Dom 31 Mayo
16:00
FK Smorgon
16:00
Oshmyany
cr - ISO Country Code Primera Costa Rica - Clausura »
Dom 31 Mayo
03:00
CS Herediano
03:00
Santos de Guápiles
Dom 31 Mayo
23:00
Pérez Zeledón
23:00
Limón
dk - ISO Country Code Segunda Dinamarca »
Dom 31 Mayo
15:00
Vendsyssel
15:00
Fredericia
Dom 31 Mayo
14:00
Vejle BK
14:00
Næstved
Dom 31 Mayo
12:00
Nykøbing FC
12:00
Roskilde
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
cz - ISO Country Code 2. Liga Checa »
Dom 31 Mayo
17:00
Pardubice
17:00
Ústí nad Labem
Dom 31 Mayo
17:00
Vlašim
17:00
Baník Sokolov
rs - ISO Country Code Liga Serbia »
Dom 31 Mayo
17:30
Bačka Topola
17:30
Javor Ivanjica
Dom 31 Mayo
19:30
Mačva Šabac
19:30
Vozdovac
rs - ISO Country Code Segunda Serbia »
vn - ISO Country Code Copa Vietnam »
Dom 31 Mayo
12:00
Binh Duong
12:00
Thanh Hoa FC
Dom 31 Mayo
12:00
Can Tho
12:00
Bình Phước
Dom 31 Mayo
12:00
Quang Nam
12:00
Hong Linh Hà Tinh
Dom 31 Mayo
14:00
Ha Noi T T
14:00
Dong Thap
cr - ISO Country Code Ascenso Costa Rica - Play Offs Descenso »
Dom 31 Mayo
03:00
Curridabat
03:00
Santa Rosa
bi - ISO Country Code Liga Nacional B Burundi »
Dom 31 Mayo
13:00
New Oil
13:00
TOP Junior
Dom 31 Mayo
15:00
Unite Muyinga
15:00
Royal de Muramvya
bi - ISO Country Code Liga Burundi »
Dom 31 Mayo
15:30
Bumamuru
15:30
Olympic Star
Dom 31 Mayo
15:30
Musongati
15:30
LLB Académic
Dom 31 Mayo
15:30
Athlético Olympic
15:30
Bujumbura City
Dom 31 Mayo
15:30
Le Messager Ngozi
15:30
Dynamik
by - ISO Country Code Liga Reservas Bielorrusia »
ee - ISO Country Code Segunda B Estonia »
Dom 31 Mayo
18:00
Läänemaa
18:00
Tabasalu Charma
Dom 31 Mayo
18:00
Keila
18:00
Tallinna Kalev II
ee - ISO Country Code Tercera Estonia Grupo 1 »
Dom 31 Mayo
12:00
Tartu Welco II
12:00
Ajax Lasnamäe
Dom 31 Mayo
16:00
TJK Legion II
16:00
FCI Tallinn
Dom 31 Mayo
12:00
Sillamäe Kalev
12:00
Trans II
ee - ISO Country Code Tercera Estonia Grupo 2 »
Dom 31 Mayo
12:00
Kuressaare II
12:00
Kose
Dom 31 Mayo
12:00
Poseidon JK
12:00
Joker
Dom 31 Mayo
12:00
Viimsi JK II
12:00
Vaprus Pärnu II

Follow BeSoccer on Facebook