noscript image
2

Todas las ligas y competiciones en Bután

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 30 Mar
Fulham Fulham
13:30
Man. City Man. City
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
16:00
Southampton Southampton
Burnley Burnley
16:00
Wolves Wolves
Man. Utd Man. Utd
16:00
Watford Watford
Crystal Palace Crystal Palace
16:00
Huddersfield Town Huddersfield Town
Leicester Leicester
16:00
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
West Ham West Ham
18:30
Everton Everton
Dom 31 Mar
Cardiff City Cardiff City
15:05
Chelsea Chelsea
Liverpool Liverpool
17:30
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Lun 01 Apr
Arsenal Arsenal
21:00
Newcastle Newcastle
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 76
2 Man. City MAC 74
3 Tottenham Hotspur TOT 61
4 Arsenal ARS 60
5 Man. Utd MUD 58
6 Chelsea CHL 57
7 Wolves WOL 44
8 Watford WAT 43
9 West Ham WHU 42
10 Leicester LEI 41
 
11 Everton EVE 40
12 AFC Bournemouth BOU 38
13 Newcastle NEW 35
14 Crystal Palace CRY 33
15 Brighton & Hove Albion BHA 33
16 Southampton SOU 30
17 Burnley BUR 30
18 Cardiff City CAR 28
19 Fulham FUL 17
20 Huddersfield Town HUR 14
Primera División
Vie 15 Mar
R. Sociedad R. Sociedad
1-1
Levante Levante
Sab 16 Mar
Huesca Huesca
1-3
Alavés Alavés
Real Madrid Real Madrid
2-0
Celta Celta
Athletic Athletic
2-0
Atlético Atlético
Leganés Leganés
0-2
Girona Girona
Dom 17 Mar
Eibar Eibar
1-2
Real Valladolid Real Valladolid
Espanyol Espanyol
0-1
Sevilla Sevilla
Valencia Valencia
0-0
Getafe Getafe
Villarreal Villarreal
3-1
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Real Betis Real Betis
1-4
Barcelona Barcelona
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 66
2 Atlético ATM 56
3 Real Madrid RMA 54
4 Getafe GET 46
5 Alavés ALA 44
6 Sevilla SEV 43
7 Valencia VCF 40
8 Real Betis BET 39
9 Athletic ATH 37
10 R. Sociedad RSO 36
 
11 Eibar EIB 35
12 Girona GIR 34
13 Espanyol ESP 34
14 Leganés LEG 33
15 Levante LEV 31
16 Real Valladolid VAD 29
17 Villarreal VIL 29
18 Celta CEL 25
19 Rayo Vallecano RAY 23
20 Huesca HUE 22
Serie A
Vie 15 Mar
Cagliari Cagliari
2-1
Fiorentina Fiorentina
Sab 16 Mar
Sassuolo Sassuolo
3-5
Sampdoria Sampdoria
SPAL SPAL
2-1
Roma Roma
Torino Torino
2-3
Bologna Bologna
Dom 17 Mar
Genoa Genoa
2-0
Juventus Juventus
Lazio Lazio
4-1
Parma Parma
Empoli Empoli
2-1
Frosinone Frosinone
Atalanta Atalanta
1-1
Chievo Chievo
Napoli Napoli
4-2
Udinese Udinese
Milan Milan
2-3
Inter Inter
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 75
2 Napoli NAP 60
3 Inter INT 53
4 Milan ACM 51
5 Roma ROM 47
6 Lazio LAZ 45
7 Atalanta ATL 45
8 Torino TOR 44
9 Sampdoria SAM 42
10 Fiorentina FIO 37
 
11 Parma PAR 33
12 Genoa GEN 33
13 Sassuolo SAS 32
14 Cagliari CAG 30
15 SPAL POL 26
16 Udinese UDI 25
17 Empoli EMP 25
18 Bologna BOL 24
19 Frosinone FRO 17
20 Chievo CHI 11
Bundesliga
Vie 15 Mar
B. Monchengladbach Monchengladbach
1-1
SC Freiburg SC Freiburg
Sab 16 Mar
FC Augsburg FC Augsburg
3-1
Hannover 96 Hannover 96
Schalke 04 Schalke 04
0-1
RB Leipzig RB Leipzig
Stuttgart Stuttgart
1-1
Hoffenheim Hoffenheim
Wolfsburg Wolfsburg
5-2
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Hertha BSC Hertha BSC
2-3
B. Dortmund B. Dortmund
Dom 17 Mar
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-3
Werder Bremen Werder Bremen
Eintracht Frankfurt Eintracht
1-0
Nürnberg Nürnberg
Bayern München Bayern München
6-0
Mainz 05 Mainz 05
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 60
2 B. Dortmund BVB 60
3 RB Leipzig RBL 49
4 B. Monchengladbach MON 47
5 Eintracht Frankfurt EIN 46
6 B. Leverkusen LEV 42
7 Wolfsburg WOL 42
8 Werder Bremen BRE 39
9 Hoffenheim HOF 38
 
10 Hertha BSC HER 35
11 SC Freiburg SCF 31
12 Fortuna Düsseldorf F95 31
13 Mainz 05 M05 30
14 FC Augsburg AUG 25
15 Schalke 04 S04 23
16 Stuttgart STU 20
17 Hannover 96 HAN 14
18 Nürnberg FCN 13
Ligue 1
Vie 15 Mar
Nice Nice
1-1
Toulouse Toulouse
Lille Lille
0-1
Monaco Monaco
Sab 16 Mar
Angers SCO Angers SCO
0-0
Amiens SC Amiens SC
Nîmes Nîmes
2-2
Strasbourg Strasbourg
Caen Caen
0-5
Saint Etienne Saint Etienne
Guingamp Guingamp
1-0
Dijon FCO Dijon FCO
Dom 17 Mar
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
3-2
Montpellier Montpellier
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Nantes Nantes
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
1-1
Rennes Rennes
PSG PSG
3-1
Olympique Marseille Olympique
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 77
2 Lille LIL 57
3 Olympique Lyonnais LYO 53
4 Olympique Marseille MAR 47
5 Saint Etienne ASS 46
6 Stade de Reims REI 46
7 Montpellier MPL 42
8 Rennes REN 41
9 Nice NIC 41
10 Strasbourg STR 39
 
11 Nîmes NÎM 37
12 Angers SCO ANG 36
13 Girondins Bordeaux GIR 34
14 Toulouse TFC 32
15 Nantes NAN 31
16 Monaco MON 30
17 Amiens SC AMI 29
18 Guingamp GUI 22
19 Dijon FCO DIJ 21
20 Caen CAE 20
Superliga Argentina
Vie 15 Mar
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
1-0
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Sab 16 Mar
Aldosivi Aldosivi
3-0
Colón Colón
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
2-0
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
3-0
Lanús Lanús
San Martín San Juan Martín Juan
2-3
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Dom 17 Mar
Racing Club Racing Club
1-0
Belgrano Belgrano
Patronato Patronato
2-0
Defensa y Justicia Defensa Justicia
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
1-3
Tigre Tigre
Rosario Central Rosario Central
0-1
San Lorenzo San Lorenzo
River Plate River Plate
3-0
Independiente Independiente
Lun 18 Mar
San Martín Tucumán Martín Tucumán
1-4
Boca Juniors Boca Juniors
Banfield Banfield
2-2
Godoy Cruz Godoy Cruz
Mar 19 Mar
CA Huracán CA Huracán
0-1
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
Equipo / Puntos
1 Racing Club RAC 55
2 Defensa y Justicia DYJ 51
3 Boca Juniors BOC 47
4 River Plate RIV 42
5 Atl.Tucumán ATT 39
6 Vélez Sarsfield VEL 37
7 Unión Santa Fe UNI 34
8 Talleres Córdoba TAL 33
9 Independiente IND 32
10 CA Huracán HUR 32
11 Aldosivi ALD 32
12 Tigre TIG 32
13 Lanús LAN 31
 
14 Godoy Cruz GOD 29
15 Banfield BAN 28
16 Estudiantes La Plata EST 27
17 Newell's Old Boys NOB 25
18 Gimnasia La Plata GLP 25
19 Patronato PAT 23
20 Rosario Central CEN 23
21 Argentinos Juniors ARG 22
22 Colón COL 22
23 Belgrano BEL 21
24 San Lorenzo SLO 21
25 San Martín San Juan SMA 21
26 San Martín Tucumán SMA 21
Liga MX - Clausura
Sab 16 Mar
Morelia Morelia
1-1
Lobos BUAP Lobos BUAP
Puebla Puebla
1-0
Pumas UNAM Pumas UNAM
Dom 17 Mar
Cruz Azul Cruz Azul
4-1
Pachuca Pachuca
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
0-2
América América
Tigres UANL Tigres UANL
4-1
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
1-0
Monterrey Monterrey
Toluca Toluca
2-0
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Lun 18 Mar
Santos Laguna Santos Laguna
1-2
Necaxa Necaxa
León León
2-0
Veracruz Veracruz
Equipo / Puntos
1 León LEO 26
2 Tigres UANL UAN 26
3 Monterrey MON 22
4 América AME 19
5 Tijuana TIJ 19
6 Necaxa NEC 18
7 Cruz Azul CAZ 18
8 Pachuca PAC 17
9 Puebla PUE 16
 
10 Santos Laguna SAN 15
11 Chivas Guadalajara CHI 15
12 Toluca TOL 14
13 Lobos BUAP LOB 14
14 Pumas UNAM PUM 10
15 Atlas Guadalajara ATS 10
16 Morelia MOR 7
17 Veracruz VER 4
18 Querétaro QRO 4
Liga Portuguesa
Vie 15 Mar
Sporting CP Sporting CP
1-0
CD Santa Clara CD Santa Clara
Sab 16 Mar
Belenenses Belenenses
2-2
Portimonense Portimonense
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
0-1
Sporting Braga Sporting Braga
Vitória Guimarães Vitória
3-1
Boavista Boavista
Porto Porto
3-0
Marítimo Marítimo
Dom 17 Mar
Desportivo Aves Desportivo Aves
0-1
Chaves Chaves
Nacional Nacional
0-1
Rio Ave Rio Ave
Moreirense Moreirense
0-4
Benfica Benfica
Tondela Tondela
1-1
Feirense Feirense
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 63
2 Porto FCP 63
3 Sporting Braga SPB 58
4 Sporting CP SCP 55
5 Vitória Guimarães VIT 42
6 Moreirense MOR 42
7 Belenenses BEL 38
8 CD Santa Clara SAN 32
9 Rio Ave RIO 32
 
10 Portimonense POR 32
11 Marítimo MAR 27
12 Desportivo Aves AVE 26
13 Boavista BOA 26
14 Nacional NAC 26
15 Vitória Setúbal VST 25
16 Tondela TON 25
17 Chaves CHA 24
18 Feirense FEI 15
Liga Holandesa
Vie 15 Mar
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
3-1
Emmen Emmen
Sab 16 Mar
Heerenveen Heerenveen
0-3
De Graafschap De Graafschap
Feyenoord Feyenoord
2-3
Willem II Willem II
NAC Breda NAC Breda
0-4
Utrecht Utrecht
Heracles Heracles
3-2
Vitesse Vitesse
Dom 17 Mar
VVV Venlo VVV Venlo
0-1
PSV PSV
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
1-0
Ajax Ajax
Groningen Groningen
1-0
ADO Den Haag ADO Den Haag
Excelsior Excelsior
0-2
PEC Zwolle PEC Zwolle
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 67
2 Ajax AJA 62
3 Feyenoord FEY 47
4 AZ Alkmaar AZA 47
5 Vitesse VIT 40
6 Utrecht UTR 40
7 Heracles HER 39
8 Groningen GRO 35
9 Willem II WIL 34
 
10 Heerenveen SCH 33
11 VVV Venlo VVV 32
12 PEC Zwolle ZWO 29
13 Fortuna Sittard FOR 29
14 ADO Den Haag ADO 28
15 Excelsior EXC 26
16 De Graafschap GRA 25
17 Emmen FCE 25
18 NAC Breda NAC 17
wo - ISO Country Code Clasificación Eurocopa Grupo 3 »
Dom 24 Mar
20:45
Holanda
20:45
Alemania
Dom 24 Mar
20:45
Irlanda del Norte
20:45
Bielorrusia
wo - ISO Country Code Clasificación Eurocopa Grupo 5 »
Dom 24 Mar
15:00
Gales
15:00
Eslovaquia
Dom 24 Mar
18:00
Hungría
18:00
Croacia
wo - ISO Country Code Clasificación Eurocopa Grupo 7 »
Dom 24 Mar
18:00
Israel
18:00
Austria
Dom 24 Mar
20:45
Polonia
20:45
Letonia
Dom 24 Mar
20:45
Eslovenia
20:45
Macedonia del Norte
wo - ISO Country Code Clasificación Eurocopa Grupo 9 »
Dom 24 Mar
15:00
Kazajistán
15:00
Rusia
Dom 24 Mar
18:00
San Marino
18:00
Escocia
Dom 24 Mar
20:45
Chipre
20:45
Bélgica
ar - ISO Country Code Superliga Argentina »
Dom 24 Mar
00:00 finalizado
Colón
1 - 1
San Lorenzo INFO
wo - ISO Country Code Clasificación Europeo Sub 21 Grupo 1 »
co - ISO Country Code Apertura Colombia »
Dom 24 Mar
22:00
Independiente
22:00
Envigado
Dom 24 Mar
23:00
Junior
23:00
Atlético Huila
Dom 24 Mar
01:45 finalizado
Deportes Tolima
1 - 0
Unión Magdalena INFO
es - ISO Country Code Segunda División »
Dom 24 Mar
18:00
Cádiz
18:00
Córdoba
Dom 24 Mar
20:00
Granada CF
20:00
Las Palmas
Dom 24 Mar
12:00 En juego 57'
Rayo Majadahonda
4 - 0
Numancia
Dom 24 Mar
16:00
Gimnàstic
16:00
Málaga
Dom 24 Mar
20:45
Real Sporting
20:45
Real Oviedo
ar - ISO Country Code Copa Argentina »
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Dom 24 Mar
13:00
Varnamo
13:00
Eskilsminne
Dom 24 Mar
16:00
Tromso IL
16:00
FK Bodo Glimt
Dom 24 Mar
15:30
Mjøndalen
15:30
Stabaek IF
Dom 24 Mar
18:00
Viking Stavanger
18:00
Haugesund
Dom 24 Mar
16:00
Ranheim
16:00
GIF Sundsvall
Dom 24 Mar
12:00 Aplazado
Sarpsborg 08
12:00
Hamarkameratene
Dom 24 Mar
15:00
Åsane
15:00
Nest-Sotra
Dom 24 Mar
15:00
Häcken
15:00
GAIS
Dom 24 Mar
13:00 En juego 14'
Molde FK
0 - 0
Östersunds FK
Dom 24 Mar
15:00
Mjällby
15:00
Hammarby IF
Dom 24 Mar
13:00 En juego 14'
AIK Solna
1 - 1
Brommapojkarna
Dom 24 Mar
13:00 En juego 12'
KFUM
0 - 0
Baerum Sportsklubb
Dom 24 Mar
13:00 En juego 14'
KuPS Kuopio
0 - 0
Seinäjoen JK
Dom 24 Mar
13:00 En juego 6'
MYPA
0 - 0
PEPO
Dom 24 Mar
15:00
Kongsvinger
15:00
Degerfors
Dom 24 Mar
02:40 finalizado
América
2 - 2
Atlas Guadalajara INFO
Dom 24 Mar
01:10 finalizado
Zacatepec
0 - 2
Chivas Guadalajara INFO
Dom 24 Mar
10:00 finalizado
FCSB
2 - 0
Progresul Spartac București INFO
Dom 24 Mar
13:00 En juego 12'
Västerås SK
0 - 0
Syrianska FC
Dom 24 Mar
14:00
Akropolis
14:00
Dalkurd FF
Dom 24 Mar
14:30
Levadia
14:30
FS Metta/LU
Dom 24 Mar
15:00
Ull Kisa
15:00
Hamarkameratene
Dom 24 Mar
15:30
Kristiansund BK
15:30
Aalesunds FK
Dom 24 Mar
02:00 finalizado
Pumas UNAM
0 - 0
Pachuca INFO
Dom 24 Mar
11:00
Dinamo Minsk
11:00
Granit Mikashevichi
Dom 24 Mar
11:00
Zorka-BDU
11:00
Desna Chernihiv
Dom 24 Mar
12:00
Metan Mediaş
12:00
CFR Cluj
Dom 24 Mar
14:00
CS U Craiova
14:00
Botev Vratsa
Dom 24 Mar
14:00
Dinamo Minsk
14:00
FK Smolevichi-STI
Dom 24 Mar
15:00
Karpaty Lviv
15:00
Nyva Ternopil
n2 - ISO Country Code Liga de las Naciones CONCACAF »
Dom 24 Mar
20:00
Islas Vírgenes B.
20:00
Bonaire
Dom 24 Mar
23:00
Canadá
23:00
Guyana Francesa
Dom 24 Mar
22:00
República
22:00
Bermudas
Dom 24 Mar
23:30
Haiti
23:30
Cuba
Dom 24 Mar
21:00
Puerto Rico
21:00
Granada
Dom 24 Mar
01:00 finalizado
Guadalupe
0 - 1
Martinica INFO
Dom 24 Mar
03:00 finalizado
El Salvador
2 - 0
Jamaica INFO
wo - ISO Country Code Amistosos Selecciones »
Dom 24 Mar
11:00 finalizado
China Taipei
0 - 1
Islas Salomón INFO
Dom 24 Mar
04:00 finalizado
Fiyi
1 - 0
Mauricio INFO
us - ISO Country Code MLS - Liga USA »
Dom 24 Mar
00:30 finalizado
Philadelphia Union
3 - 0
Columbus Crew INFO Vídeos
Dom 24 Mar
00:30 finalizado
New York RB
0 - 1
Orlando City INFO Vídeos
Dom 24 Mar
03:30 finalizado
Los Angeles FC
2 - 1
Real Salt Lake INFO Vídeos
Dom 24 Mar
21:00
England Revolution
21:00
Cincinnati
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 5 »
Dom 24 Mar
16:00
Benín
16:00
Togo
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 6 »
Dom 24 Mar
18:00
Libia
18:00
Sudáfrica
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 8 »
Dom 24 Mar
14:00
Zimbabue
14:00
Congo
Dom 24 Mar
14:00
RD Congo
14:00
Liberia
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 9 »
Dom 24 Mar
15:00
República
15:00
Guinea
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 13 »
Dom 24 Mar
16:00
Tanzania
16:00
Uganda
Dom 24 Mar
16:00
Cabo Verde
16:00
Lesotho
br - ISO Country Code Paulista A1 »
Dom 24 Mar
23:00
Ferroviária
23:00
Corinthians
Dom 24 Mar
20:00
São Paulo
20:00
Ituano
br - ISO Country Code Paulista A1 Grupo 2 »
Dom 24 Mar
23:00
Bragantino
23:00
Ponte Preta
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 1 »
Dom 24 Mar
17:00
Coruxo
17:00
Sanse
Dom 24 Mar
17:00
Rápido de Bouzas
17:00
Deportivo Fabril
Dom 24 Mar
17:00
Pontevedra
17:00
Guijuelo
Dom 24 Mar
13:00 En juego 12'
Las Palmas At.
0 - 0
Salamanca CF UDS
Dom 24 Mar
18:00
Atlético B
18:00
Burgos
Dom 24 Mar
17:30
RM Castilla
17:30
Ponferradina
Dom 24 Mar
12:00 En juego 58'
Navalcarnero
1 - 4
CF Internacional
Dom 24 Mar
11:30 En juego 88'
Valladolid B
2 - 1
Unión Adarve
Dom 24 Mar
18:00
Cultural Leonesa
18:00
Celta B
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 2 »
Dom 24 Mar
12:00 En juego 55'
Real Oviedo B
0 - 0
SD Gernika
Dom 24 Mar
17:00
UD Logroñés
17:00
Leioa
Dom 24 Mar
17:00
Mirandés
17:00
Gimnástica Torrelavega
Dom 24 Mar
17:00
Izarra
17:00
Bilbao Ath.
Dom 24 Mar
17:00
Racing
17:00
Real Unión de Irún
Dom 24 Mar
17:00
Barakaldo
17:00
Sporting B
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 3 »
Dom 24 Mar
12:00 En juego 58'
Villarreal B
0 - 0
Ontinyent CF
Dom 24 Mar
12:00 En juego 58'
Espanyol B
0 - 1
Atlético Baleares
Dom 24 Mar
12:00 En juego 57'
CD Ebro
0 - 1
Barcelona B
Dom 24 Mar
17:00
Teruel
17:00
Conquense
Dom 24 Mar
18:00
Cornellà
18:00
CF Peralada-Girona B
Dom 24 Mar
12:00 En juego 61'
At. Levante
3 - 1
Sabadell
Dom 24 Mar
12:00 En juego 56'
Valencia Mestalla
2 - 0
Ejea
Dom 24 Mar
17:00
Badalona
17:00
Alcoyano
Dom 24 Mar
18:00
Lleida Esportiu
18:00
CD Castellón

Follow BeSoccer on Facebook