4

Todas las ligas y competiciones en Bosnia Herzegovina

Grupo 2
Sab 19 Mayo
Željeznicar
2-1
Sarajevo
Dom 20 Mayo
Radnik Bijeljina
3-3
Siroki Brijeg
Zrinjski
4-0
Krupa na Vrbasu
Equipo / Puntos
1 Zrinjski ZRI 69
2 Željeznicar ZEL 63
3 Sarajevo SAR 56
 
4 Siroki Brijeg SIR 56
5 Radnik Bijeljina RAD 45
6 Krupa na Vrbasu KRU 40
Primera Bosnia
Sab 02 Jun
Slaven Živinice
1-3
FK Sloga
Velež Mostar
2-0
Jedinstvo Bi
Rudar Kakanj
3-2
Olimpik Sarajevo
Igman Konjic
2-0
Metalleghe-Bsi
Capljina
2-2
Zvijezda
Travnik
2-3
Orasje
Bosna Visoko
0-3
TOSK Tesanj
Iskra Bugojno
1-0
Bratstvo
Equipo / Puntos
1 FK Sloga SLO 63
2 Olimpik Sarajevo OSA 61
3 Velež Mostar VEL 53
4 Zvijezda ZVI 49
5 Orasje ORA 47
6 NK Bratstvo Gračanica BRA 45
7 Metalleghe-Bsi Jajce MET 41
8 Rudar Kakanj RUD 39
 
9 Bosna Visoko BOS 37
10 Slaven Živinice SLA 37
11 Capljina ČAP 36
12 TOSK Tesanj TOS 35
13 Igman Konjic IGM 33
14 Jedinstvo Bi JED 31
15 Iskra Bugojno ISK 29
16 Travnik TRA 20
Primera Bosnia
Sab 11 Ago
Rudar Kakanj
-
Metalleghe-Bsi
Vitez
-
Olimpik Sarajevo
TOSK Tesanj
-
Bratstvo
Igman Konjic
-
Goražde
Jedinstvo Bi
-
Bosna Visoko
Slaven Živinice
-
Novi Travnik
Capljina
-
Velež Mostar
Orasje
-
Zvijezda
Equipo / Puntos
1 Rudar Kakanj RUD 0
2 Velež Mostar VEL 0
3 Novi Travnik NOV 0
4 Bosna Visoko BOS 0
5 Goražde GOR 0
6 NK Bratstvo Gračanica BRA 0
7 Olimpik Sarajevo OSA 0
8 Metalleghe-Bsi Jajce MET 0
 
9 Orasje ORA 0
10 Capljina ČAP 0
11 Slaven Živinice SLA 0
12 Jedinstvo Bi JED 0
13 Igman Konjic IGM 0
14 TOSK Tesanj TOS 0
15 Vitez VIT 0
16 Zvijezda ZVI 0
Grupo 2
Mar 05 Jun
Tekstilac Derventa
1-5
Zvijezda 09
Sab 09 Jun
Rudar Prijedor
3-0
FK Podrinje
Drina Zvornik
2-2
Slavija
Equipo / Puntos
1 Zvijezda 09 ZBE 27
2 Rudar Prijedor RUD 22
3 FK Podrinje FKP 9
 
4 Slavija SLA 9
5 Drina Zvornik DRI 8
6 Tekstilac Derventa TEK 8
Grupo 3
Sab 09 Jun
Napredak Donji Se.
0-1
Sloboda Mrkonjic .
Željezničar
2-3
Sloga Doboj
Sutjeska Foča
2-0
Kozara Gradiška
Equipo / Puntos
1 Kozara Gradiška KOZ 19
2 Sloga Doboj SLO 15
3 Sutjeska Foča SUT 14
 
4 Sloboda Mrkonjic Grad SLO 13
5 FK Napredak Donji Sepak NAP 13
6 Željezničar Banja Luka ZEL 8
Conmebol Sudamericana »
Jue 19 Jul
02:45 En juego 52'
Sol de América
0 - 0
Club Nacional de Football
Jue 19 Jul
02:45 En juego 52'
Deportivo Cali
2 - 0
Bolívar
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Defensa Justicia
2 - 0
CD El Nacional INFO
Liga Brasileña »
Jue 19 Jul
02:00 finalizado
Vitória
1 - 0
Paraná INFO
Jue 19 Jul
02:45 En juego 48'
Flamengo
0 - 1
São Paulo
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Ceará
1 - 0
Sport Recife INFO
Jue 19 Jul
02:45 En juego 51'
Corinthians
1 - 0
Botafogo
Jue 19 Jul
02:45 En juego 50'
Grêmio Porto Ale.
0 - 0
Atl. Mineiro
Fase Previa Europa League Grupo 2 »
Jue 19 Jul
18:00
Kalju
18:00
Stjarnan
Jue 19 Jul
18:00
Slavia Sofia
18:00
Ilves
Jue 19 Jul
18:00
Molde FK
18:00
Glenavon
Jue 19 Jul
19:00
Dinamo Tbilisi
19:00
DAC
Jue 19 Jul
19:00
Apollon Limassol
19:00
Stumbras
Jue 19 Jul
21:00
Domžale
21:00
Siroki Brijeg
Jue 19 Jul
19:30
Progrès
19:30
FK Qabala
Jue 19 Jul
17:00
Viitorul
17:00
Racing FC Union Luxembourg
Jue 19 Jul
15:00
Tobol Kostanay
15:00
Samtredia
Jue 19 Jul
20:15
Maribor
20:15
Partizani Tirana
Jue 19 Jul
21:00
Újpest FC
21:00
FK Neftchi
Jue 19 Jul
20:30
Trenčín
20:30
Buducnost
Jue 19 Jul
17:00
Dinamo Minsk
17:00
Derry City
Jue 19 Jul
19:00
Zaria Balti
19:00
KS Górnik Zabrze
Jue 19 Jul
20:45
Coleraine
20:45
FK Spartak Subotica
Jue 19 Jul
19:00
Vardar Skopje
19:00
Pyunik
Jue 19 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Shamrock Rovers
Jue 19 Jul
19:00
Shakhtyor
19:00
Connah's Quay
Jue 19 Jul
21:15
FH Hafnarfjordur
21:15
FC Lahti
Jue 19 Jul
20:00
Luftëtari
20:00
Ventspils
Jue 19 Jul
19:30
Nordsjaelland
19:30
Cliftonville
Jue 19 Jul
20:15
Sarajevo
20:15
Banants
Jue 19 Jul
20:45
Osijek
20:45
Petrocub
Jue 19 Jul
17:00
Laçi
17:00
Anorthosis
Jue 19 Jul
19:00
Maccabi Tel Aviv
19:00
Ferencvárosi
Jue 19 Jul
19:00
Keşlə
19:00
Balzan Youths
Jue 19 Jul
18:30
Riga FC
18:30
CSKA Sofia
Jue 19 Jul
18:30
Slovan Bratislava
18:30
Milsami Orhei
Jue 19 Jul
20:45
NSÍ Runavík
20:45
Hibernian FC
Jue 19 Jul
17:00
Gandzasar
17:00
Lech Poznań
Jue 19 Jul
19:45
Beitar Jerusalem
19:45
Chikhura
Jue 19 Jul
19:00
Sarpsborg 08
19:00
ÍBV
Jue 19 Jul
20:00
Kobenhavn
20:00
KuPS Kuopio
Jue 19 Jul
19:00
Häcken
19:00
FK Liepāja
Jue 19 Jul
20:45
Dundalk
20:45
Levadia
Jue 19 Jul
20:30
Partizan Beograd
20:30
FK Rudar Pljevlja
Jue 19 Jul
19:00
Zalgiris Vilnius
19:00
Kí Klaksvík
Jue 19 Jul
19:00
Prishtina
19:00
Fola Esch
Jue 19 Jul
20:45
Tre Fiori
20:45
Rudar Velenje
Jue 19 Jul
17:00
Irtysh Pavlodar
17:00
FK Trakai
Jue 19 Jul
15:00
Kairat Almaty
15:00
Engordany
Jue 19 Jul
20:30
Mladost
20:30
B36 Torshavn
Jue 19 Jul
18:00
Gzira United
18:00
Radnicki Nis
MLS - Liga USA »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 87'
Minnesota United
2 - 1
New England Revolution
Copa Argentina »
Jue 19 Jul
03:00 Descanso
Banfield
1 - 1
General Lamadrid
Partidos Amistosos »
Jue 19 Jul
17:00
Ravensburg
17:00
SC Freiburg
Jue 19 Jul
15:00
Wolverhampton
15:00
Ajax
Jue 19 Jul
20:00
York City
20:00
Leeds United
Jue 19 Jul
20:45
Walsall
20:45
Ajax
Jue 19 Jul
20:45
Blackburn Rovers
20:45
Liverpool
Jue 19 Jul
18:00
Wolfsburg
18:00
Norwich City
Jue 19 Jul
19:00
SC Olching
19:00
FC Augsburg
Jue 19 Jul
20:30
Matlock Town
20:30
Derby County
Jue 19 Jul
18:00
Feirense
18:00
Rio Ave
Jue 19 Jul
19:00
Paços Ferreira
19:00
Moreirense
Jue 19 Jul
19:30
Olot
19:30
Espanyol
Jue 19 Jul
18:30
Amorebieta
18:30
Athletic
Jue 19 Jul
18:00
Fortuna Sittard
18:00
Antalyaspor
Jue 19 Jul
20:00
CD Covadonga
20:00
Cultural Leonesa
Jue 19 Jul
20:30
CD El Ejido 2012
20:30
Poli Almería
Jue 19 Jul
18:00
Hajduk Split
18:00
FK Rostov na Donu
Jue 19 Jul
03:00 Descanso
Sonsonate FC
0 - 0
Xelajú
Jue 19 Jul
03:00 Descanso
Real España
1 - 0
Municipal
Jue 19 Jul
02:30 En juego 70'
Atl.Tucumán
1 - 0
San Martín Tucumán
Copa Usa »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Philadelphia Union
1 - 0
Orlando City INFO
Jue 19 Jul
02:40 En juego 60'
Chicago Fire
2 - 0
Louisville City
Jue 19 Jul
02:30 En juego 65'
Houston Dynamo
1 - 1
Kansas City Sporting
Jue 19 Jul
04:30
Los Angeles FC
04:30
Portland Timbers
Liga Uno China »
Campeonato Canadiense »
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Montreal Impact
1 - 0
Vancouver Whitecaps INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Ottawa Fury
0 - 1
Toronto FC INFO
Liga Uzbekistán »
Jue 19 Jul
17:00
Buxoro
17:00
Neftchi
Jue 19 Jul
17:00
Metalourg
17:00
Bunyodkor
Jue 19 Jul
18:00
Navbahor
18:00
Sogdiana
USL Pro - USA »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
New York RB II
2 - 1
Bethlehem Steel INFO
Jue 19 Jul
02:00 En juego 88'
Cincinnati
2 - 0
Charlotte Independence
Jue 19 Jul
02:30 En juego 60'
Swope Park
0 - 1
Orange County Blues
Tercera Suecia Grupo 1 »
Tercera Suecia Grupo 2 »
Jue 19 Jul
19:00
Åtvidabergs
19:00
Grebbestad
Segunda Canadá »
Jue 19 Jul
05:00
Khalsa
05:00
ASA Devils
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 19 Jul
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
Syzran-2003
Copa Estonia »
Clausura Paraguay »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Independiente FBC
0 - 1
Cerro Porteño INFO
Segunda Estonia »
Jue 19 Jul
18:00
Keila
18:00
Welco Elekter
Segunda Islandia »
Jue 19 Jul
20:00
Thór
20:00
Haukar
Jue 19 Jul
21:15
Leiknir Reykjavik
21:15
ÍA Akranes
Jue 19 Jul
21:15
Selfoss
21:15
Fram
Catarinense 2 Grupo 2 »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Guarani Palhoça
0 - 2
Marcílio Dias INFO
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Camboriú FC
0 - 0
Barra FC INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Fluminense SC
2 - 1
Operário Mafra INFO
Carioca 2 Grupo 2 »
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook