4

Todas las ligas y competiciones en Bosnia Herzegovina

Grupo 2
Sab 19 Mayo
Željeznicar
2-1
Sarajevo
Dom 20 Mayo
Radnik Bijeljina
3-3
Siroki Brijeg
Zrinjski
4-0
Krupa na Vrbasu
Equipo / Puntos
1 Zrinjski ZRI 69
2 Željeznicar ZEL 63
3 Sarajevo SAR 56
 
4 Siroki Brijeg SIR 56
5 Radnik Bijeljina RAD 45
6 Krupa na Vrbasu KRU 40
Grupo 3
Sab 19 Mayo
Borac Banja Luka
2-0
Sloboda Tuzla
Mladost Doboj Kak.
0-3
Čelik
Vitez
1-2
GOŠK Gabela
Equipo / Puntos
1 GOŠK Gabela GOS 45
2 NK Mladost Doboj Kakanj MLA 42
3 Borac Banja Luka BBL 38
 
4 Sloboda Tuzla SLO 36
5 Čelik ČEL 28
6 Vitez VIT 15
Primera Bosnia
Sab 02 Jun
Slaven Živinice
1-3
FK Sloga
Velež Mostar
2-0
Jedinstvo Bi
Rudar Kakanj
3-2
Olimpik Sarajevo
Igman Konjic
2-0
Metalleghe-Bsi
Capljina
2-2
Zvijezda
Travnik
2-3
Orasje
Bosna Visoko
0-3
TOSK Tesanj
Iskra Bugojno
1-0
Bratstvo
Equipo / Puntos
1 FK Sloga SLO 63
2 Olimpik Sarajevo OSA 61
3 Velež Mostar VEL 53
4 Zvijezda ZVI 49
5 Orasje ORA 47
6 NK Bratstvo Gračanica BRA 45
7 Metalleghe-Bsi Jajce MET 41
8 Rudar Kakanj RUD 39
 
9 Bosna Visoko BOS 37
10 Slaven Živinice SLA 37
11 Capljina ČAP 36
12 TOSK Tesanj TOS 35
13 Igman Konjic IGM 33
14 Jedinstvo Bi JED 31
15 Iskra Bugojno ISK 29
16 Travnik TRA 20
Primera Bosnia
Sab 11 Ago
Rudar Kakanj
-
Metalleghe-Bsi
Vitez
-
Olimpik Sarajevo
TOSK Tesanj
-
Bratstvo
Igman Konjic
-
Goražde
Jedinstvo Bi
-
Bosna Visoko
Slaven Živinice
-
Novi Travnik
Capljina
-
Velež Mostar
Orasje
-
Zvijezda
Equipo / Puntos
1 Rudar Kakanj RUD 0
2 Velež Mostar VEL 0
3 Novi Travnik NOV 0
4 Bosna Visoko BOS 0
5 Goražde GOR 0
6 NK Bratstvo Gračanica BRA 0
7 Olimpik Sarajevo OSA 0
8 Metalleghe-Bsi Jajce MET 0
 
9 Orasje ORA 0
10 Capljina ČAP 0
11 Slaven Živinice SLA 0
12 Jedinstvo Bi JED 0
13 Igman Konjic IGM 0
14 TOSK Tesanj TOS 0
15 Vitez VIT 0
16 Zvijezda ZVI 0
Grupo 2
Mar 05 Jun
Tekstilac Derventa
1-5
Zvijezda 09
Sab 09 Jun
Rudar Prijedor
3-0
FK Podrinje
Drina Zvornik
2-2
Slavija
Equipo / Puntos
1 Zvijezda 09 ZBE 27
2 Rudar Prijedor RUD 22
3 FK Podrinje FKP 9
 
4 Slavija SLA 9
5 Drina Zvornik DRI 8
6 Tekstilac Derventa TEK 8
Grupo 3
Sab 09 Jun
Napredak Donji Se.
0-1
Sloboda Mrkonjic .
Željezničar
2-3
Sloga Doboj
Sutjeska Foča
2-0
Kozara Gradiška
Equipo / Puntos
1 Kozara Gradiška KOZ 19
2 Sloga Doboj SLO 15
3 Sutjeska Foča SUT 14
 
4 Sloboda Mrkonjic Grad SLO 13
5 FK Napredak Donji Sepak NAP 13
6 Željezničar Banja Luka ZEL 8
Conmebol Sudamericana »
Mié 18 Jul
00:30 finalizado
Caracas
2 - 0
Sport Huancayo INFO
Mié 18 Jul
02:45 finalizado
Lanús
1 - 0
Junior INFO
Fase Previa Champions Grupo 2 »
Mié 18 Jul
19:00
Sheriff
19:00
Torpedo Kutaisi
Mié 18 Jul
19:00
Qarabağ
19:00
NK Olimpija 2005
Mié 18 Jul
19:45
Rosenborg BK
19:45
Valur Reykjavík
Mié 18 Jul
20:45
Celtic
20:45
Alashkert FC
Mié 18 Jul
19:00
Zrinjski
19:00
FC Spartak Trnava
Mié 18 Jul
20:00
Sutjeska
20:00
Astana
Fase Previa Europa League Grupo 2 »
Mié 18 Jul
18:00
Željeznicar
18:00
Trans
Copa Argentina »
Mié 18 Jul
02:10 finalizado
Villa Dálmine
(4)0-0(3)
UAI Urquiza INFO
Liga CSL China »
Partidos Amistosos »
Mié 18 Jul
18:30
Illertissen
18:30
Stuttgart
Mié 18 Jul
19:00
Wegberg-Beeck
19:00
Fortuna Düsseldorf
Mié 18 Jul
13:00
Unterhaching
13:00
Ingolstadt 04
Mié 18 Jul
19:00
Groningen
19:00
KFC Uerdingen 05
Mié 18 Jul
20:00
Bodmin Town
20:00
Cardiff City
Mié 18 Jul
15:00
Emmen
15:00
AZ II
Mié 18 Jul
18:00
Astoria Walldorf
18:00
Wehen Wiesbaden
Mié 18 Jul
18:30
Club Brugge
18:30
Mechelen
Mié 18 Jul
18:00
Dijon FCO
18:00
Fulham
Mié 18 Jul
18:00
Roßbach Verscheid
18:00
B. Leverkusen
Mié 18 Jul
11:00
Marítimo
11:00
Peterborough United
Mié 18 Jul
19:00
Lommel
19:00
Lokeren
Mié 18 Jul
18:00
Stoke City
18:00
Bochum
Mié 18 Jul
20:30
Racing
20:30
Alavés
Mié 18 Jul
19:30
Olympique
19:30
Nantes
Mié 18 Jul
20:00
Tenerife
20:00
Marino
Mié 18 Jul
18:00
Hannover 96
18:00
Wacker Nordhausen
Mié 18 Jul
20:45
Bury
20:45
Everton
Mié 18 Jul
17:30
Cagliari
17:30
Vicenza
Mié 18 Jul
21:00
CD Santa Clara
21:00
Leixões
Mié 18 Jul
18:00
Chaves
18:00
Tondela
Mié 18 Jul
17:30
Fiorentina
17:30
Hellas Verona
Mié 18 Jul
19:00
Red Star
19:00
Stade de Reims
Mié 18 Jul
20:30
Mansfield Town
20:30
Derby County
Mié 18 Jul
21:00
Real Betis
21:00
Sporting Braga
Mié 18 Jul
19:00
Tubize
19:00
Standard de Liège
Mié 18 Jul
19:00
Girondins Bordeaux
19:00
Saint Etienne
Mié 18 Jul
19:00
Heerenveen
19:00
Twente 1965
Mié 18 Jul
18:30
Sion
18:30
Inter
Mié 18 Jul
19:00
PSV
19:00
Galatasaray SK
Mié 18 Jul
18:30
Dynamo Dresden
18:30
Huddersfield Town
Mié 18 Jul
19:15
Lealtad
19:15
Real Sporting
Mié 18 Jul
17:00
SPAL
17:00
Ankaran Hrvatini
Mié 18 Jul
16:00
Maccabi Haifa
16:00
Sparta Rotterdam
Mié 18 Jul
18:00
Maccabi Haifa
18:00
RKC Waalwijk
Mié 18 Jul
18:00
NK Radnik Sesvete
18:00
Dinamo Zagreb
Mié 18 Jul
20:45
Linfield
20:45
Waterford United
Mié 18 Jul
19:00
Milton Keynes Dons
19:00
Almería
Mié 18 Jul
20:30
Los Barrios
20:30
Cádiz
Mié 18 Jul
19:30
Racing Villalbés
19:30
Lugo
Mié 18 Jul
20:00
Real Unión Irún
20:00
Osasuna
Mié 18 Jul
04:00 finalizado
LD Alajuelense
0 - 1
Árabe Unido INFO
Mié 18 Jul
19:30
AZ Alkmaar
19:30
Panathinaikos
Mié 18 Jul
02:00 finalizado
América de Cali
0 - 0
At. Nacional INFO
Mié 18 Jul
11:00
Balmazujvaros
11:00
Nyírbátori FC
Mié 18 Jul
11:00
Podbeskidzie
11:00
Ružomberok II
Mié 18 Jul
11:00
Merelinense
11:00
Vitória Guimarães B
Mié 18 Jul
11:30
1º Dezembro
11:30
Oriental Lisboa
Mié 18 Jul
13:00
Perth Glory
13:00
Gwelup Croatia
Mié 18 Jul
13:00
Silkeborg IF
13:00
Fredericia
Mié 18 Jul
14:00
Schalke 04 II
14:00
Hannover 96 II
Mié 18 Jul
15:00
Kecskemeti TE
15:00
Duna-Tisza
Mié 18 Jul
16:00
Vorskla Poltava
16:00
Desna Chernihiv
Mié 18 Jul
16:30
Dijon FCO
16:30
Charleroi
Mié 18 Jul
16:30
Struga
16:30
Korab Debar
Mié 18 Jul
17:00
Fenerbahçe
17:00
Fulham
Mié 18 Jul
17:00
Kluczbork
17:00
Lechia T. Mazowiecki
Mié 18 Jul
17:00
Roskilde
17:00
Avarta
Mié 18 Jul
18:00
Altay
18:00
Bursaspor
Mié 18 Jul
18:00
Wacker Innsbruck
18:00
MSV Duisburg
Mié 18 Jul
18:30
Sint-Truiden
18:30
Olympiakos Piraeus
Copa Confederación de la CAF »
Mié 18 Jul
15:00
Aduana Stars
15:00
AS Vita Club
Mié 18 Jul
18:00
ASEC Mimosas
18:00
Raja Casablanca
Mié 18 Jul
21:00
Al Hilal Omdurman
21:00
UDS Songo
Mié 18 Jul
21:00
RSB Berkane
21:00
Al-Masry
Mié 18 Jul
21:00
Djoliba AC
21:00
CARA Brazzaville
Mié 18 Jul
15:00
Enyimba
15:00
WAC
Mié 18 Jul
18:00
Gor Mahia
18:00
Young Africans
Mié 18 Jul
18:00
Rayon Sport
18:00
USM Alger
Liga Japonesa J1 »
Mié 18 Jul
12:00
Consadole Sapporo
12:00
Kawasaki Frontale
Mié 18 Jul
12:00
Vegalta Sendai
12:00
Yokohama F. Marinos
Mié 18 Jul
12:00
Kashiwa Reysol
12:00
FC Tokyo
Mié 18 Jul
12:00
Shonan Bellmare
12:00
Sagan Tosu
Mié 18 Jul
12:00
Shimizu S-Pulse
12:00
Cerezo Osaka
Mié 18 Jul
12:00
Júbilo Iwata
12:00
Kashima Antlers
Mié 18 Jul
12:00
Sanfrecce
12:00
Gamba Osaka
Mié 18 Jul
12:00
V-Varen Nagasaki
12:00
Vissel Kobe
Mié 18 Jul
12:30
Urawa Reds
12:30
Nagoya Grampus
Copa de la Liga de Escocia »
Serie B - Brasil »
Mié 18 Jul
01:30 finalizado
Sampaio Correa FC
0 - 0
EC Juventude INFO
Mié 18 Jul
02:30 finalizado
Guaraní Campinas
2 - 3
Figueirense Florianopolis INFO
Mié 18 Jul
00:15 finalizado
Avaí
0 - 0
Atlético GO INFO
Mié 18 Jul
01:30 finalizado
Vila Nova
0 - 0
Brasil de Pelotas INFO
Liga Uno China »
Mié 18 Jul
13:30
Qingdao Huanghai
13:30
Meixian Hakka
Mié 18 Jul
13:30
Shijiazhuang Ever
13:30
Yanbian
Copa Ucraniana »
Mié 18 Jul
16:00
Viktoriya
16:00
Nyva Ternopil
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook