RESULTADOS | Brasil
Serie B - Brasil »
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Sab 23 Jun
23:00
Botafogo SP
23:00
Luverdense
Sab 23 Jun
21:00
Tupi
21:00
Bragantino
Sab 23 Jun
21:30
Cuiabá
21:30
Volta Redonda
Serie D - Brasil »
Sab 23 Jun
20:00
EC São José
20:00
CA Tubarão
Sab 23 Jun
23:00
Manaus
23:00
Rio Branco Acre
Sab 23 Jun
21:00
Altos
21:00
Ferroviário
Carioca 2 »
Sab 23 Jun
20:00
Serra Macaense
20:00
Gonçalense
Sab 23 Jun
20:00
Angra dos Reis
20:00
Santa Cruz RJ
Sab 23 Jun
20:00
Artsul FC
20:00
Americano
Sab 23 Jun
20:00
Barcelona EC
20:00
Barra da Tijuca
Sab 23 Jun
20:00
América RJ
20:00
Sampaio Corrêa RJ
Sab 23 Jun
20:00
Audax Rio Janeiro
20:00
Tigres do Brasil
Sab 23 Jun
20:00
Itaborai
20:00
Bonsucesso
Sab 23 Jun
20:00
Duque de Caxias
20:00
Carapebus EC
Sab 23 Jun
20:00
Friburguense
20:00
Serrano FC
Catarinense 2 »
Paulista B »
Sab 23 Jun
21:00
Grêmio Prudente
21:00
Nova Andradina
Sab 23 Jun
21:00
Osvaldo Cruz
21:00
Talentos 10
Sab 23 Jun
20:30
América SP
20:30
Catanduva
Sab 23 Jun
01:00 finalizado
Catanduvense
0 - 3
Bandeirante SP INFO
Sab 23 Jun
22:00
Inter Bebedouro
22:00
Fernandópolis
Sab 23 Jun
22:00
Independente SP
22:00
Francana
Sab 23 Jun
20:00
Flamengo SP
20:00
Paulista
Sab 23 Jun
15:00
CA Joseense
15:00
Atlético Mogi
Sab 23 Jun
20:00
Amparo
20:00
Guarulhos
Sab 23 Jun
20:00
Mauaense
20:00
Elosport
Sab 23 Jun
20:00 Aplazado
Primavera SP
20:00
ADG
Liga Brasileña
Mié 13 Jun
São Paulo
3-0
Vitória
América Mineiro
0-0
Chapecoense
Jue 14 Jun
Fluminense Janeiro
0-1
Santos FC
Paraná
1-1
Cruzeiro Belo Hor.
Sport Recife
0-0
Grêmio Porto Ale.
Botafogo
2-0
Atletico PR
Palmeiras
1-1
Flamengo
Atl. Mineiro
2-1
Ceará
Bahía
1-0
Corinthians
Internacional
3-1
Vasco da Gama
Equipo / Puntos
1 Flamengo FLA 27
2 Atl. Mineiro ATM 23
3 São Paulo SAO 23
4 Internacional Porto Alegre SCI 22
5 Grêmio Porto Alegre GRE 20
6 Palmeiras PAL 19
7 Sport Recife SPO 19
8 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 18
9 Botafogo BOT 17
10 Corinthians COR 16
 
11 Vasco da Gama VAS 15
12 Fluminense Rio Janeiro FLU 14
13 América Mineiro AMF 14
14 Chapecoense CHA 14
15 Santos FC SAN 13
16 Vitória VIT 12
17 Bahía BAH 12
18 Paraná PAR 10
19 Atletico PR ATP 9
20 Ceará CEA 5
Serie B - Brasil
Mié 20 Jun
Ponte Preta
1-1
CSA
Avaí
3-3
Guaraní Campinas
Vie 22 Jun
Brasil de Pelotas
1-0
Criciuma EC
Goiás EC
1-1
EC Juventude
Sab 23 Jun
Coritiba FBC
23:30
Figueirense
Dom 24 Jun
Fortaleza EC
00:01
Oeste
São Bento
00:01
Londrina
Boa EC
00:01
Vila Nova
Sampaio Correa FC
00:01
Atlético GO
CRB
02:00
Paysandu Belém
Equipo / Puntos
1 Fortaleza EC FOR 26
2 Avaí AVA 22
3 CSA CSA 21
4 Figueirense Florianopolis FFL 20
5 Coritiba FBC COT 18
6 São Bento SAO 17
7 Guaraní Campinas GUA 16
8 Vila Nova VIL 16
9 Paysandu Belém PAY 16
10 EC Juventude JUV 16
 
11 Ponte Preta PPE 15
12 Sampaio Correa FC SAM 14
13 Atlético GO ATL 13
14 Brasil de Pelotas BRA 13
15 Goiás EC GOI 12
16 Londrina LON 12
17 Oeste OES 12
18 CRB CRB 11
19 Criciuma EC CRI 9
20 Boa EC BOA 6
Grupo 1
Dom 24 Jun
SD Juazeirense
01:00
ABC
Globo
23:00
Remo
Lun 25 Jun
Atlético Acreano
01:00
Santa Cruz
Mar 26 Jun
Náutico
00:15
Botafogo PB
Salgueiro
01:00
Confiança
Equipo / Puntos
1 Atlético Acreano ATL 20
2 Confiança CON 17
3 ABC ABC 14
4 Santa Cruz SAN 14
5 Náutico NAU 13
 
6 Botafogo PB BOT 13
7 Salgueiro SAL 13
8 Globo GLO 12
9 SD Juazeirense SDJ 11
10 Remo REM 8
Grupo 2
Sab 23 Jun
Tupi
21:00
Bragantino
Cuiabá
21:30
Volta Redonda
Botafogo SP
23:00
Luverdense
Dom 24 Jun
Joinville
16:00
Tombense
Operário PR
20:30
Ypiranga FC
Equipo / Puntos
1 Botafogo SP BOT 21
2 Operário PR OPE 20
3 Cuiabá CUI 16
4 Bragantino BRA 15
5 Tupi TUP 14
 
6 Tombense TOM 14
7 Luverdense LUV 13
8 Ypiranga FC YPI 13
9 Volta Redonda VOL 9
10 Joinville JEC 7
Serie D - Brasil
Dom 27 Mayo
Rio Branco Acre
4-1
Macapá
Brasiliense
2-0
Dom Bosco
Corumbaense
2-1
Iporá
Aparecidense
2-3
Novoperário
Sinop FC
2-1
Ceilândia
Trabalhadores
4-2
Espirito Santo
Macaé Esporte
0-2
Itumbiara
Novorizontino
4-2
Americano
Itapemirim
1-1
Uberlândia
Linense CA
1-1
Madureira RJ
Caldense
1-1
Maringá
Caxias do Sul
3-1
Internacional SC
Nova Iguaçu
2-0
Mirassol
Cianorte
0-3
CA Tubarão
Novo Hamburgo
3-1
Ferroviária
Mogi Mirim
2-1
Prudentópolis
Itabaiana
2-1
Santa Rita
Treze
1-1
Vitória Conquista
Manaus
3-0
Baré EC
Independiente PA
0-0
Barcelona RO
Santos AP
8-1
Plácido Castro
São Raimundo RR
1-1
Nacional AM
Real Ariquemes
1-1
SAO Raimundo EC
Interporto
1-1
4 de Julho
Ferroviário
0-0
Cordino
Moto Club MA
1-0
ASSU
Altos
3-1
SD Sparta
Belo Jardim FC
1-1
Guarani Juazeiro
América RN
2-1
Imperatriz
ASA Arapiraquense
2-4
Sergipe
Central SC
3-0
Jacuipense
Murici
1-1
Flamengo Arcoverde
Fluminense Feira
1-1
Campinense
Brusque
0-1
EC São José
Equipo / Puntos
11 Manaus MAN 12
13 Rio Branco Acre RIO 11
50 Macapá ECM 6
54 Baré EC BAR 5
12 Independiente PA IND 12
32 Santos AP SAN 8
34 Barcelona RO BRO 8
58 Plácido de Castro PLA 4
18 Nacional AM NAC 10
37 São Raimundo RR SAO 8
39 SAO Raimundo EC REC 8
48 Real Ariquemes RDA 6
22 Ferroviário FER 10
27 Cordino COR 9
47 4 de Julho 4DE 6
52 Interporto INT 5
9 Moto Club MA MOT 13
15 Altos ALT 11
53 SD Sparta SDS 5
56 ASSU ASS 4
5 América RN ARN 14
25 Imperatriz IMP 9
57 Belo Jardim FC BEL 4
63 Guarani de Juazeiro GUA 3
8 Sergipe SER 13
36 Jacuipense JAC 8
43 Central SC CEN 6
55 ASA Arapiraquense ASA 4
3 Campinense CAM 16
6 Fluminense de Feira FLU 13
59 Flamengo Arcoverde FEC 4
68 Murici MUR 1
10 Treze TRE 12
19 Itabaiana ITA 10
 
40 Vitória da Conquista VIT 8
65 Santa Rita SAN 3
7 Iporá IPO 13
14 Brasiliense BRA 11
41 Corumbaense COR 8
67 Dom Bosco DBO 1
23 Sinop FC SIN 10
24 Novoperário NOV 10
33 Aparecidense APA 8
51 Ceilândia CEI 5
17 Macaé Esporte MAC 11
20 UR Dos Trabalhadores URT 10
21 Itumbiara ITU 10
66 Espirito Santo ESP 2
16 Uberlândia UBE 11
29 Novorizontino NOV 9
38 Americano AME 8
60 Itapemirim ITA 3
28 Linense CA LIN 9
30 Maringá GRE 9
44 Madureira RJ MAD 6
46 Caldense CAL 6
2 Caxias do Sul CAX 16
31 Internacional SC INT 9
42 Mirassol MIR 7
62 Nova Iguaçu NOV 3
4 CA Tubarão TUB 15
35 Novo Hamburgo NOV 8
49 Cianorte CIA 6
61 Ferroviária FER 3
1 EC São José ECS 18
26 Brusque BRU 9
45 Prudentópolis PRU 6
64 Mogi Mirim MOG 3
Campeonato Brasileiro Femenino
Mié 13 Jun
Portuguesa Fem
0-6
Flamengo Fem
Mar 26 Jun
Acadêmica
20:00
Foz Cataratas Fem
Osasco Audax Fem
20:00
Rio Preto Fem
Jue 28 Jun
Sport Recife Fem
20:00
Kindermann Fem
Pinheirense Fem
20:00
Iranduba Fem
Ponte Preta Fem
20:00
Santos Fem
Vie 29 Jun
São José Fem
20:00
São Francisco
Sab 30 Jun
Corinthians Fem
00:01
Ferroviária Fem
Equipo / Puntos
2 Corinthians Fem COR 19
3 Iranduba Fem IRA 16
5 Kindermann Fem KIN 14
7 Ferroviária Fem FER 9
9 Sport Recife Fem SCR 8
12 São José Fem SAJ 6
13 São Francisco Fem SFR 5
16 Pinheirense Fem PIN 0
 
1 Santos Fem SAN 19
4 Flamengo Fem RDF 15
6 Ponte Preta Fem POP 11
8 Rio Preto Fem RPR 9
10 Foz Cataratas Fem FOZ 8
11 Osasco Audax Fem OAU 7
14 Portuguesa Fem POR 5
15 Acadêmica Vitória Fem VDT 2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook