noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
1

Todas las ligas y competiciones en Islas Vírgenes Británicas

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Dom 26 Jul
Arsenal Arsenal
3-2
Watford Watford
Southampton Southampton
3-1
Sheffield United Sheffield United
Newcastle Newcastle
1-3
Liverpool Liverpool
Man. City Man. City
5-0
Norwich City Norwich City
Leicester Leicester
0-2
Man. Utd Man. Utd
Everton Everton
1-3
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Crystal Palace Crystal Palace
1-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Chelsea Chelsea
2-0
Wolves Wolves
Burnley Burnley
1-2
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
West Ham West Ham
1-1
Aston Villa Aston Villa
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 99
2 Man. City MAC 81
3 Man. Utd MUD 66
4 Chelsea CHL 66
5 Leicester LEI 62
6 Tottenham Hotspur TOT 59
7 Wolves WOL 59
8 Arsenal ARS 56
9 Sheffield United SHE 54
10 Burnley BUR 54
 
11 Southampton SOU 52
12 Everton EVE 49
13 Newcastle NEW 44
14 Crystal Palace CRY 43
15 Brighton & Hove Albion BHA 41
16 West Ham WHU 39
17 Aston Villa ASV 35
18 AFC Bournemouth BOU 34
19 Watford WAT 34
20 Norwich City NOR 21
Primera División
Dom 19 Jul
Alavés Alavés
0-5
Barcelona Barcelona
Villarreal Villarreal
4-0
Eibar Eibar
Real Valladolid Real Valladolid
2-0
Real Betis Real Betis
Leganés Leganés
2-2
Real Madrid Real Madrid
Sevilla Sevilla
1-0
Valencia Valencia
Espanyol Espanyol
0-0
Celta Celta
Levante Levante
1-0
Getafe Getafe
Granada Granada
4-0
Athletic Athletic
Osasuna Osasuna
2-2
Mallorca Mallorca
Atlético Atlético
1-1
R. Sociedad R. Sociedad
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 87
2 Barcelona FCB 82
3 Atlético ATM 70
4 Sevilla SEV 70
5 Villarreal VIL 60
6 R. Sociedad RSO 56
7 Granada GRA 56
8 Getafe GET 54
9 Valencia VCF 53
10 Osasuna OSA 52
 
11 Athletic ATH 51
12 Levante LEV 49
13 Real Valladolid VAD 42
14 Eibar EIB 42
15 Real Betis BET 41
16 Alavés ALA 39
17 Celta CEL 37
18 Leganés LEG 36
19 Mallorca MLL 33
20 Espanyol ESP 25
Serie A
Sab 01 Ago
Brescia Brescia
1-1
Sampdoria Sampdoria
Milan Milan
3-0
Cagliari Cagliari
Napoli Napoli
3-1
Lazio Lazio
Juventus Juventus
1-3
Roma Roma
Atalanta Atalanta
0-2
Inter Inter
Dom 02 Ago
SPAL SPAL
1-3
Fiorentina Fiorentina
Genoa Genoa
3-0
Hellas Verona Hellas Verona
Bologna Bologna
1-1
Torino Torino
Lecce Lecce
3-4
Parma Parma
Sassuolo Sassuolo
0-1
Udinese Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 83
2 Inter INT 82
3 Atalanta ATL 78
4 Lazio LAZ 78
5 Roma ROM 70
6 Milan ACM 66
7 Napoli NAP 62
8 Sassuolo SAS 51
9 Hellas Verona HLL 49
10 Fiorentina FIO 49
 
11 Parma PAR 49
12 Bologna BOL 47
13 Udinese UDI 45
14 Cagliari CAG 45
15 Sampdoria SAM 42
16 Torino TOR 40
17 Genoa GEN 39
18 Lecce LEC 35
19 Brescia BRE 25
20 SPAL POL 20
Bundesliga
Sab 27 Jun
FC Augsburg FC Augsburg
1-2
RB Leipzig RB Leipzig
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-0
Mainz 05 Mainz 05
B. Mönchengladbach Mönchengladbach
2-1
Hertha BSC Hertha BSC
B. Dortmund B. Dortmund
0-4
Hoffenheim Hoffenheim
Eintracht Frankfurt Eintracht
3-2
Paderborn Paderborn
SC Freiburg SC Freiburg
4-0
Schalke 04 Schalke 04
Union Berlin Union Berlin
3-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Werder Bremen Werder Bremen
6-1
Köln Köln
Wolfsburg Wolfsburg
0-4
Bayern München Bayern München
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 82
2 B. Dortmund BVB 69
3 RB Leipzig RBL 66
4 B. Mönchengladbach MON 65
5 B. Leverkusen LEV 63
6 Hoffenheim HOF 52
7 Wolfsburg WOL 49
8 SC Freiburg SCF 48
9 Eintracht Frankfurt EIN 45
 
10 Hertha BSC HER 41
11 Union Berlin FCU 41
12 Schalke 04 S04 39
13 Mainz 05 M05 37
14 Köln KOL 36
15 FC Augsburg AUG 36
16 Werder Bremen BRE 31
17 Fortuna Düsseldorf F95 30
18 Paderborn PAD 20
Ligue 1
Vie 21 Ago
Olympique Marseille Olympique
19:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
Sab 22 Ago
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
17:00
Nantes Nantes
Lille Lille
21:00
Stade Rennais Stade Rennais
Dom 23 Ago
Monaco Monaco
13:00
Stade de Reims Stade de Reims
Dijon FCO Dijon FCO
15:00
Angers SCO Angers SCO
Lorient Lorient
15:00
Strasbourg Strasbourg
Montpellier Montpellier
15:00
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Nîmes Nîmes
15:00
Stade Brestois Stade Brestois
Nice Nice
17:00
Lens Lens
PSG PSG
19:00
Metz Metz
Equipo / Puntos
1 Angers SCO ANG 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Dijon FCO DIJ 0
4 Lens LEN 0
5 Lille LIL 0
6 Lorient LOR 0
7 Metz MET 0
8 Monaco MON 0
9 Montpellier MPL 0
10 Nantes NAN 0
 
11 Nice NIC 0
12 Nîmes NÎM 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 PSG PSG 0
16 Saint-Étienne ASS 0
17 Stade Brestois BRE 0
18 Stade de Reims REI 0
19 Stade Rennais REN 0
20 Strasbourg STR 0
Liga MX - Apertura
Mié 12 Ago
Necaxa Necaxa
1-0
Mazatlán Mazatlán
Pachuca Pachuca
0-1
León León
Tigres UANL Tigres UANL
2-1
Puebla Puebla
Jue 13 Ago
Querétaro Querétaro
1-0
Cruz Azul Cruz Azul
FC Juárez FC Juárez
0-0
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Pumas UNAM Pumas UNAM
04:00
Monterrey Monterrey
Tijuana Tijuana
04:06
Atl. San Luis Atl. San Luis
Vie 14 Ago
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
02:00
Toluca Toluca
América América
04:00
Santos Laguna Santos Laguna
Equipo / Puntos
1 Tigres UANL UAN 8
2 América AME 7
3 Puebla PUE 7
4 Cruz Azul CAZ 7
5 Pumas UNAM PUM 7
6 León LEO 7
7 FC Juárez JUA 6
8 Monterrey MON 4
9 Santos Laguna SAN 4
 
10 Querétaro QRO 4
11 Pachuca PAC 4
12 Tijuana TIJ 4
13 Mazatlán MAZ 4
14 Necaxa NEC 4
15 Toluca TOL 3
16 Atl. San Luis AUR 2
17 Chivas Guadalajara CHI 2
18 Atlas Guadalajara ATS 1
Eredivisie
Sab 12 Sep
Utrecht Utrecht
16:30
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Heerenveen Heerenveen
18:45
Willem II Willem II
PEC Zwolle PEC Zwolle
20:00
Feyenoord Feyenoord
Twente 1965 Twente 1965
21:00
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Dom 13 Sep
Emmen Emmen
12:15
VVV Venlo VVV Venlo
Heracles Heracles
14:30
ADO Den Haag ADO Den Haag
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
14:30
Ajax Ajax
Groningen Groningen
16:45
PSV PSV
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
16:45
Vitesse Vitesse
Equipo / Puntos
1 ADO Den Haag ADO 0
2 Ajax AJA 0
3 AZ Alkmaar AZA 0
4 Emmen FCE 0
5 Groningen GRO 0
6 Twente 1965 TWE 0
7 Utrecht UTR 0
8 PEC Zwolle ZWO 0
9 Feyenoord FEY 0
 
10 Fortuna Sittard FOR 0
11 Heerenveen SCH 0
12 Heracles HER 0
13 PSV PSV 0
14 RKC Waalwijk RKC 0
15 Sparta Rotterdam SPA 0
16 Vitesse VIT 0
17 VVV Venlo VVV 0
18 Willem II WIL 0
ue - ISO Country Code Champions League »
Jue 13 Ago
21:00
RB Leipzig
21:00
Atlético
mx - ISO Country Code Liga MX - Apertura »
Jue 13 Ago
finalizado
Querétaro
1 - 0
Cruz Azul INFO
Jue 13 Ago
02:00 En juego 19'
FC Juárez
0 - 0
Chivas Guadalajara
Jue 13 Ago
04:00
Pumas UNAM
04:00
Monterrey
Jue 13 Ago
04:06
Tijuana
04:06
Atl. San Luis
br - ISO Country Code Liga Brasileña »
Jue 13 Ago
00:15 En juego 90'
Athletico
2 - 1
Goiás EC
Jue 13 Ago
01:30 Descanso
Atlético GO
2 - 0
Flamengo
Jue 13 Ago
00:15 finalizado
Atl. Mineiro
3 - 2
Corinthians INFO
Jue 13 Ago
01:30 Descanso
Bahía
1 - 0
Coritiba
Jue 13 Ago
00:15 finalizado
Bull Bragantino
1 - 1
Botafogo INFO
Jue 13 Ago
02:30
Ceará
02:30
Grêmio
Jue 13 Ago
02:30
Fluminense
02:30
Palmeiras
us - ISO Country Code MLS - Liga USA Grupo 1 »
Jue 13 Ago
02:30
FC Dallas
02:30
Nashville SC
se - ISO Country Code Liga Sueca »
Jue 13 Ago
19:00
Elfsborg
19:00
Falkenbergs
Jue 13 Ago
19:00
Sirius
19:00
Helsingborgs
Jue 13 Ago
19:00
Norrköping
19:00
Hammarby IF
Jue 13 Ago
19:00
AIK Solna
19:00
Östersunds FK
Jue 13 Ago
19:00
Varberg
19:00
Häcken
Jue 13 Ago
19:00
Kalmar
19:00
IFK Göteborg
es - ISO Country Code Segunda - Play Offs Ascenso »
Jue 13 Ago
19:30
Girona
19:30
Almería
Jue 13 Ago
22:00
Elche
22:00
Real Zaragoza
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Jue 13 Ago
18:45
Ajax
18:45
Utrecht
Jue 13 Ago
15:30
Hoffenheim
15:30
Wehen Wiesbaden
ca - ISO Country Code Premier League Canadá »
Jue 13 Ago
19:00
Forge
19:00
Cavalry
se - ISO Country Code Segunda Suecia »
Jue 13 Ago
19:00
Umeå
19:00
Örgryte
pl - ISO Country Code Copa Polonia »
us - ISO Country Code USL Championship - USA »
Jue 13 Ago
01:30 En juego 44'
Atlanta United II
0 - 1
Tampa Bay Rowdies
Jue 13 Ago
01:00 finalizado
Charlotte
0 - 0
Birmingham Legion INFO
Jue 13 Ago
02:00 En juego 14'
FC Tulsa
0 - 0
San Antonio
Jue 13 Ago
04:30
Las Vegas Lights
04:30
Tacoma Defiance
Jue 13 Ago
01:00 En juego 54'
New York RB II
0 - 1
Loudoun United
Jue 13 Ago
04:30
Reno 1868
04:30
Sacramento Republic
Jue 13 Ago
04:00
San Diego Loyal
04:00
Orange County Blues
uy - ISO Country Code Segunda División Uruguay »
Jue 13 Ago
22:15
Villa Teresa
22:15
Juventud
Jue 13 Ago
17:00
Central Español
17:00
Cerrito
Jue 13 Ago
19:30
Atenas
19:30
Tacuarembó FC
py - ISO Country Code Apertura Paraguay »
ua - ISO Country Code Segunda Ucrania »
Jue 13 Ago
16:30
Balkany Zorya
16:30
Inhulets
Jue 13 Ago
16:30
Metalist 1925 Kha.
16:30
Kremin
Jue 13 Ago
16:30
Ahrobiznes
16:30
Obolon
Jue 13 Ago
16:30
Metalurh
16:30
Chornomorets Odessa
Jue 13 Ago
16:30
Hirnyk-Sport
16:30
FC Prykarpattia
Jue 13 Ago
16:30
Minai
16:30
Volyn Lutsk
Jue 13 Ago
16:30
Rukh Vynnyky
16:30
Avanhard Kramatorsk
au - ISO Country Code Liga Australiana »
br - ISO Country Code Cearense 1 »
Jue 13 Ago
Aplazado
Fortaleza EC
-
Ceará
eg - ISO Country Code Liga Egipto »
Jue 13 Ago
16:00
Aswan FC
16:00
Masr
Jue 13 Ago
18:30
Smouha
18:30
Al-Mokawloon Al-Arab
is - ISO Country Code Liga Islandia »
Jue 13 Ago
21:15 Aplazado
KR Reykjavík
21:15
FH Hafnarfjordur
Jue 13 Ago
21:15 Aplazado
Stjarnan
21:15
IF Grótta
hr - ISO Country Code Segunda Croacia 2. HNL »
qa - ISO Country Code Liga Catar »
Jue 13 Ago
18:30
Al Ahli Doha
18:30
Al-Wakrah
Jue 13 Ago
15:00
Al-Sailiya
15:00
Al-Arabi Doha
Jue 13 Ago
18:30
Qatar SC
18:30
Al Sadd
ru - ISO Country Code Liga de Fútbol Amateur de Rusia Grupo 3 »
id - ISO Country Code Liga Indonesia »
Jue 13 Ago
10:30 Aplazado
Persipura
10:30
Persik Kediri
Jue 13 Ago
10:30 Aplazado
Persita
10:30
PSIS Semarang
Jue 13 Ago
13:30 Aplazado
PSS Sleman
13:30
Pusamania Borneo
Jue 13 Ago
14:00 Aplazado
Barito Putera
14:00
Persib
ee - ISO Country Code Segunda Estonia »
uz - ISO Country Code Segunda Uzbekistán »
Jue 13 Ago
Aplazado
Shortan
-
Dinamo Samarqand
Jue 13 Ago
Aplazado
Istiklol Fergana
-
Oqtepa
Jue 13 Ago
Aplazado
FK Zaamin
-
Xorazm
Jue 13 Ago
Aplazado
FK Turan
-
Neftchi
ni - ISO Country Code Apertura Nicaragua »
Jue 13 Ago
01:00 En juego 65'
Walter Ferretti
0 - 0
ART Jalapa
Jue 13 Ago
04:00
Managua
04:00
Chinandega
Jue 13 Ago
03:00
Real Estelí
03:00
Real Madriz
fi - ISO Country Code Tercera Finlandia Grupo 1 »
Jue 13 Ago
17:30
Kultsu
17:30
FC Reipas Lahti
fi - ISO Country Code Tercera Finlandia Grupo 3 »
Jue 13 Ago
17:30
Kiisto
17:30
VIFK
Jue 13 Ago
17:30
Vaajakoski
17:30
JIPPO Joensuu
br - ISO Country Code Paraense Inicial »
Jue 13 Ago
01:00 En juego 54'
Paragominas
2 - 1
Paysandu
bh - ISO Country Code Liga Bahréin »
Jue 13 Ago
18:00
Al-Hala
18:00
Manama
Jue 13 Ago
18:00
East Riffa
18:00
Al-Shabab Manama
by - ISO Country Code Liga Reservas Bielorrusia »
ee - ISO Country Code Small Cup Estonia »
Jue 13 Ago
17:30
Põhja-Tallinna
17:30
Kuressaare II
Jue 13 Ago
18:00
Pohja Sakala
18:00
Team Helm

Follow BeSoccer on Facebook