Liga Bulgaria A PFG
Vie 20 Jul
Vitosha Bistritsa
17:30
Dunav 2010 Ruse
Cherno More Varna
19:45
Botev Vratsa
Sab 21 Jul
Ludogorets
17:30
Etar
Botev Plovdiv
19:45
Levski Sofia
Dom 22 Jul
Vereya
17:30
Septemvri Sofia
CSKA Sofia
19:45
Lokomotiv Plovdiv
Lun 23 Jul
Slavia Sofia
19:30
Beroe
Equipo / Puntos
1 Vitosha Bistritsa FKV 0
2 Septemvri Sofia SEP 0
3 FC Lokomotiv Plovdiv LPL 0
4 Levski Sofia LSO 0
5 Etar ETA 0
6 Dunav 2010 Ruse DUN 0
7 Beroe BER 0
 
8 Vereya VER 0
9 Slavia Sofia SSO 0
10 Ludogorets LUD 0
11 CSKA Sofia CSK 0
12 Cherno More Varna CVA 0
13 Botev Plovdiv BOT 0
14 Botev Vratsa BVR 0
Grupo 3
Dom 20 Mayo
Ludogorets
2-2
Botev Plovdiv
Vereya
0-2
Levski Sofia
CSKA Sofia
1-0
Beroe
Equipo / Puntos
1 Ludogorets LUD 88
2 CSKA Sofia CSK 81
3 Levski Sofia LSO 64
 
4 Beroe BER 59
5 Botev Plovdiv BOT 56
6 Vereya VER 36
Segunda Bulgaria B PFG
Sab 19 Mayo
Strumska slava
3-1
Oborishte
Botev Vratsa
2-1
Montana
Ludogorets II
0-2
Maritsa Plovdiv
Botev Galabovo
2-3
Lokomotiv 1929
Sozopol
3-1
Neftohimik
Tsarsko Selo
2-1
Chernomorets
Gorna Lokomotiv O.
3-0
Nesebar
Litex Lovech
0-2
Pomorie
Equipo / Puntos
1 Botev Vratsa BVR 64
2 Lokomotiv 1929 LME 63
3 Tsarsko Selo FCT 63
4 Montana MON 56
5 Nesebar NES 44
6 Pomorie POM 41
7 Botev Galabovo BGA 41
8 Gorna Lokomotiv Oryahovitsa LOK 40
 
9 Ludogorets II LUD 40
10 Litex Lovech LOV 39
11 Chernomorets Balchik CHE 39
12 Strumska slava STR 36
13 Oborishte OBO 33
14 Maritsa Plovdiv MAR 33
15 Sozopol SOZ 24
16 Neftohimik NEF 9
Grupo 1
Mar 29 Mayo
Asenovets
0-0
Arda Kardzhali
Vie 01 Jun
Zagorets
4-1
Atletik Kuklen
Minyor Radnevo
1-1
Rozova dolina
Sab 02 Jun
Vereya II
3-4
Sokol Markovo
Svilengrad
4-1
Evrokolezh
Borislav 2009
1-4
Karnobat
Yambol 1915
4-3
Rakovski 2011
Dom 03 Jun
Levski Karlovo
3-2
Gigant Saedinenie
Tundzha Yagoda
0-3
Dimitrovgrad
Equipo / Puntos
1 Arda Kardzhali ARK 94
2 Zagorets ZAG 71
3 Minyor Radnevo MIN 59
4 Rozova dolina ROZ 57
5 Atletik Kuklen AKU 56
6 Sokol Markovo SKM 53
7 Karnobat KAR 52
8 Levski Karlovo LEV 51
9 Borislav 2009 BOR 50
 
10 Asenovets ASE 49
11 Dimitrovgrad DIM 48
12 Gigant Saedinenie GIG 43
13 Svilengrad SVI 43
14 Evrokolezh EVR 42
15 Yambol 1915 YAM 38
16 Rakovski 2011 RAK 35
17 Vereya II VSZ 33
18 Tundzha Yagoda TUY 2
Grupo 2
Mié 25 Abr
Benkovski Byala
0-3
Dobrudzha 1919
Dom 03 Jun
Svetkavitsa
1-0
Kaliakra
Botev Novi Pazar
0-8
Lokomotiv Ruse
Spartak Varna
1-1
Hitrino
Kubrat
0-3
Suvorovo
Equipo / Puntos
1 Dobrudzha 1919 DOB 86
2 Suvorovo SUV 64
3 Lokomotiv Ruse LOR 51
4 Hitrino HIT 51
5 Septemvri Tervel SEP 46
6 Svetkavitsa Targovishte SVE 42
 
7 Kaliakra KAL 42
8 Spartak Varna SVA 36
9 Botev Novi Pazar BOT 21
10 Kubrat KUB 17
11 Benkovski Byala BEN 12
12 Dorostol DOR 0
Mundial »
Dom 15 Jul
17:00 finalizado
Francia
4 - 2
Croacia INFO
MLS - Liga USA »
Dom 15 Jul
01:00 finalizado
New York City
2 - 0
Columbus Crew INFO
Dom 15 Jul
02:10 finalizado
DC United
3 - 1
Vancouver Whitecaps INFO
Dom 15 Jul
01:30 finalizado
England Revolution
2 - 3
LA Galaxy INFO
Dom 15 Jul
01:30 finalizado
Montreal Impact
2 - 0
San Jose Earthquakes INFO
Dom 15 Jul
02:10 finalizado
Minnesota United
3 - 2
Real Salt Lake INFO
Dom 15 Jul
02:10 finalizado
Orlando City
2 - 1
Toronto FC INFO
Dom 15 Jul
02:10 finalizado
FC Dallas
3 - 1
Chicago Fire INFO
Dom 15 Jul
03:10 finalizado
Colorado Rapids
0 - 0
Houston Dynamo INFO
Dom 15 Jul
20:00 En juego 55'
Atlanta United
1 - 1
Seattle Sounders
Dom 15 Jul
01:10 finalizado
New York RB
3 - 2
Kansas City Sporting INFO
Liga Sueca »
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
GIF Sundsvall
0 - 1
AIK Solna INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
Norrköping
2 - 1
Häcken INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
Kalmar
0 - 1
Djurgårdens INFO
Partidos Amistosos »
Dom 15 Jul
01:00 finalizado
Philadelphia Union
1 - 0
Eintracht Frankfurt INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Paderborn
2 - 3
Norwich City INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
Cove Rangers
1 - 2
Aberdeen INFO
Dom 15 Jul
14:30 finalizado
Slovan Liberec
1 - 1
Śląsk Wrocław INFO
Dom 15 Jul
14:30 finalizado
Heracles
3 - 1
Jong Ajax INFO
Dom 15 Jul
15:00 finalizado
Wick Academy
0 - 1
Hibernian FC INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
KAS Eupen
3 - 2
Olympiakos Piraeus INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
České
7 - 0
Benešov INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
CSKA Moskva
4 - 1
Beşiktaş INFO
Dom 15 Jul
18:00 finalizado
CD Santa Clara
0 - 0
Penafiel INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Werder Bremen
1 - 0
MSV Duisburg INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Triglav
0 - 2
Trabzonspor INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Spouwen-Mopertinge
1 - 6
Genk INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Proleter Novi Sad
0 - 3
Spartak Moskva INFO
Dom 15 Jul
17:00 finalizado
Atalanta
6 - 1
Chiasso INFO
Dom 15 Jul
21:00 En juego 39'
Sporting Braga
2 - 0
Millwall
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Arminia Bielefeld
1 - 4
Dinamo Moskva INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
PSG
2 - 4
Chambly INFO
Dom 15 Jul
04:45 finalizado
Reno 1868
2 - 4
Morelia INFO
Dom 15 Jul
00:00 finalizado
Querétaro
2 - 0
CS Herediano INFO
Dom 15 Jul
02:00 finalizado
Cafetaleros
0 - 0
Xelajú INFO
Dom 15 Jul
01:00 finalizado
La Serena
3 - 1
D. Copiapo INFO
Dom 15 Jul
03:00 finalizado
Isidro Metapán
0 - 0
Comunicaciones INFO
Dom 15 Jul
10:00 finalizado
Goztepe
2 - 0
Altinordu INFO
Dom 15 Jul
10:30 finalizado
SAK Klagenfurt
0 - 11
Wolfsberger AC INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Paços Ferreira
1 - 1
Amarante INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Serdica
0 - 8
Beltinci INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
VfB Oldenburg
1 - 2
Verl INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Pawłowice
1 - 1
Ruch Radzionków INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Werder Bremen
1 - 1
Pribram INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Viktoria Žižkov
0 - 0
Bohemians 1905 INFO
Dom 15 Jul
11:15 finalizado
Westfalia Herne
1 - 0
Lohfelden INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
International
3 - 0
Budissa Bautzen INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Jeddeloh
1 - 5
VfL Osnabrück INFO
Dom 15 Jul
12:30 finalizado
Antwerp
3 - 1
PAOK INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
SV Babelsberg 03
2 - 2
SV Blau Weiss Berlin INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Beerschot-Wilrijk
1 - 1
Waasland-Beveren INFO
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Atlas Delmenhorst
1 - 2
BSV Rehden INFO
Dom 15 Jul
13:30 finalizado
Stuttgarter
0 - 1
VfR Aalen INFO
Dom 15 Jul
15:00 finalizado
Bologna
4 - 0
La Fiorita INFO
Dom 15 Jul
15:00 finalizado
Sivasspor
1 - 1
Tractor Sazi INFO
Dom 15 Jul
20:00 En juego 86'
Marítimo
3 - 1
Armacenenses
Copa Chile »
Dom 15 Jul
00:00 finalizado
Palestino
1 - 0
Cobresal INFO
Liga Canadiense »
Dom 15 Jul
00:30 finalizado
Hamilton City
1 - 2
Real Mississauga INFO
Dom 15 Jul
02:30 finalizado
Brantford Galaxy
1 - 7
Ukraine United INFO
Liga Bielorrusia »
Dom 15 Jul
13:00 finalizado
Tarpeda
1 - 1
Isloch INFO
Dom 15 Jul
14:45 finalizado
Dnepr Mogilev
1 - 2
FK Gorodeya INFO
Liga Uno China »
Dom 15 Jul
13:30 finalizado
Liaoning Whowin
1 - 0
Zhejiang Yiteng INFO
Liga Danesa »
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
Vendsyssel
3 - 2
Odense BK INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Nordsjaelland
1 - 1
Esbjerg INFO
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Dom 15 Jul
00:00 finalizado
Santa Cruz
1 - 1
Globo INFO
Liga Coreana K-League »
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Seoul
1 - 1
Ulsan Hyundai INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Pohang Steelers
0 - 0
Gangwon FC INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Jeju United
1 - 2
Daegu FC INFO
Serie A - Apertura Ecuador »
Dom 15 Jul
22:00
Liga de Quito
22:00
Deportivo Cuenca
Dom 15 Jul
01:30 finalizado
CS Emelec
1 - 0
CD El Nacional INFO
Liga Letonia »
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
FK Jelgava
3 - 2
Valmieras FK INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
Ventspils
3 - 1
FS Metta/LU INFO
Segunda Japonesa J2 »
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
JEF United
3 - 4
Zweigen Kanazawa INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Tokyo Verdy
3 - 1
Renofa Yamaguchi INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Ventforet Kofu
1 - 3
Gifu INFO
Dom 15 Jul
11:00 finalizado
Avispa Fukuoka
3 - 1
Kamatamare Sanuki INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Tochigi
1 - 0
Montedio Yamagata INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Omiya Ardija
1 - 0
Oita Trinita INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Albirex Niigata
0 - 1
Yokohama INFO
Dom 15 Jul
12:00 finalizado
Ehime
1 - 0
Tokushima Vortis INFO
Serie D - Brasil »
Dom 15 Jul
22:00
Imperatriz
22:00
Treze
USL Pro - USA »
Dom 15 Jul
01:00 finalizado
Charleston Battery
2 - 1
Louisville City INFO
Dom 15 Jul
02:30 finalizado
Saint Louis
0 - 0
Tulsa Roughnecks INFO
Dom 15 Jul
01:30 finalizado
Cincinnati
2 - 0
Tampa Bay Rowdies INFO
Dom 15 Jul
02:00 finalizado
Colorado Springs .
0 - 1
Sacramento Republic INFO
Dom 15 Jul
02:30 finalizado
Rio Grande Valley
2 - 0
Las Vegas Lights INFO
Dom 15 Jul
04:00 finalizado
Fresno FC
4 - 0
Phoenix Rising INFO
Dom 15 Jul
04:00 finalizado
Orange County Blu.
3 - 0
San Antonio INFO
Dom 15 Jul
04:00 finalizado
Portland Timbers
2 - 1
Swope Park INFO
Dom 15 Jul
04:00 finalizado
Real Monarchs
2 - 0
Seattle Sounders II INFO
Torneo Transición Segunda Chile »
Dom 15 Jul
21:30
Colchagua
21:30
Malleco Unido
Tercera Suecia Grupo 1 »
Dom 15 Jul
15:00 finalizado
Team Thoren
2 - 2
Linköping City INFO
Dom 15 Jul
16:00 finalizado
Skellefteå
0 - 2
Nykoping INFO
Tercera Suecia Grupo 2 »
Dom 15 Jul
15:00 finalizado
Kristianstad FF
1 - 3
Utsiktens BK INFO
Segunda Canadá »
Dom 15 Jul
00:00
Kamloops City
00:00
Penticton
Dom 15 Jul
01:00
ASA Devils
01:00
Mid Isle Highlanders
Dom 15 Jul
01:00
Vancouver United
01:00
Khalsa
Liga Kazajistán »
Dom 15 Jul
15:00 finalizado
Kairat Almaty
2 - 1
Zhetysu Taldykorgan INFO
Dom 15 Jul
14:00 finalizado
Irtysh Pavlodar
1 - 2
Ordabasy Shymkent INFO
Liga Camerún »
Dom 15 Jul
15:30 Aplazado
Unisport Bafang
15:30
APEJES Academy
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook