noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Camerún

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 20 Oct
Chelsea Chelsea
2-2
Man. Utd Man. Utd
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
0-2
Watford Watford
Cardiff City Cardiff City
4-2
Fulham Fulham
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
0-0
Southampton Southampton
Newcastle Newcastle
0-1
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
West Ham West Ham
0-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Man. City Man. City
5-0
Burnley Burnley
Huddersfield Town Huddersfield Town
0-1
Liverpool Liverpool
Dom 21 Oct
Everton Everton
2-0
Crystal Palace Crystal Palace
Lun 22 Oct
Arsenal Arsenal
21:00
Leicester Leicester
Equipo / Puntos
1 Man. City MAC 23
2 Liverpool LIV 23
3 Chelsea CHL 21
4 Tottenham Hotspur TOT 21
5 Arsenal ARS 18
6 AFC Bournemouth BOU 17
7 Watford WAT 16
8 Everton EVE 15
9 Wolverhampton Wanderers WOL 15
10 Man. Utd MUD 14
 
11 Leicester LEI 12
12 Brighton & Hove Albion BHA 11
13 Burnley BUR 8
14 West Ham WHU 7
15 Crystal Palace CPF 7
16 Southampton SOU 6
17 Cardiff City CAR 5
18 Fulham FUL 5
19 Huddersfield Town HUR 3
20 Newcastle NEW 2
Primera División
Vie 19 Oct
Celta Celta
0-1
Alavés Alavés
Sab 20 Oct
Real Madrid Real Madrid
1-2
Levante Levante
Valencia Valencia
1-1
Leganés Leganés
Villarreal Villarreal
1-1
Atlético Atlético
Barcelona Barcelona
4-2
Sevilla Sevilla
Dom 21 Oct
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
1-2
Getafe Getafe
Eibar Eibar
1-1
Athletic Athletic
Huesca Huesca
0-2
Espanyol Espanyol
Real Betis Real Betis
0-1
Real Valladolid Real Valladolid
Lun 22 Oct
R. Sociedad R. Sociedad
21:00
Girona Girona
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 18
2 Espanyol ESP 17
3 Alavés ALA 17
4 Sevilla SEV 16
5 Atlético ATM 16
6 Real Valladolid VAD 15
7 Real Madrid RMA 14
8 Levante LEV 13
9 Getafe GET 12
10 Real Betis BET 12
 
11 R. Sociedad RSO 11
12 Eibar EIB 11
13 Celta CEL 10
14 Valencia VCF 10
15 Villarreal VIL 9
16 Girona GIR 9
17 Athletic ATH 8
18 Leganés LEG 8
19 Rayo Vallecano RAY 5
20 Huesca HUE 5
Serie A
Sab 20 Oct
Roma Roma
0-2
SPAL SPAL
Juventus Juventus
1-1
Genoa Genoa
Udinese Udinese
0-3
Napoli Napoli
Dom 21 Oct
Frosinone Frosinone
3-3
Empoli Empoli
Parma Parma
0-2
Lazio Lazio
Chievo Chievo
1-5
Atalanta Atalanta
Bologna Bologna
2-2
Torino Torino
Fiorentina Fiorentina
1-1
Cagliari Cagliari
Inter Inter
1-0
Milan Milan
Lun 22 Oct
Sampdoria Sampdoria
20:30
Sassuolo Calcio Sassuolo Calcio
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 25
2 Napoli NAP 21
3 Inter INT 19
4 Lazio LAZ 18
5 Sampdoria SAM 14
6 Fiorentina FIO 14
7 Roma ROM 14
8 Sassuolo Calcio SAS 13
9 Genoa GEN 13
10 Torino TOR 13
 
11 Parma PAR 13
12 Milan ACM 12
13 SPAL POL 12
14 Cagliari CAG 10
15 Atalanta ATL 9
16 Udinese UDI 8
17 Bologna BOL 8
18 Empoli EMP 6
19 Frosinone FRO 2
20 Chievo CHI 0
Bundesliga
Vie 19 Oct
Eintracht Frankfurt Eintracht
7-1
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Sab 20 Oct
FC Augsburg FC Augsburg
0-0
RB Leipzig RB Leipzig
B. Leverkusen B. Leverkusen
2-2
Hannover 96 Hannover 96
Nürnberg Nürnberg
1-3
Hoffenheim Hoffenheim
Stuttgart Stuttgart
0-4
B. Dortmund B. Dortmund
Wolfsburg Wolfsburg
1-3
Bayern München Bayern München
Schalke 04 Schalke 04
0-2
Werder Bremen Werder Bremen
Dom 21 Oct
Hertha BSC Hertha BSC
1-1
SC Freiburg SC Freiburg
B. Monchengladbach Monchengladbach
4-0
Mainz 05 Mainz 05
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 20
2 B. Monchengladbach MON 17
3 Werder Bremen BRE 17
4 Bayern München BYM 16
5 RB Leipzig RBL 15
6 Hertha BSC HER 15
7 Eintracht Frankfurt EIN 13
8 Hoffenheim HOF 10
9 FC Augsburg AUG 9
 
10 Wolfsburg WOL 9
11 SC Freiburg SCF 9
12 Mainz 05 M05 9
13 B. Leverkusen LEV 8
14 Nürnberg FCN 8
15 Hannover 96 HAN 6
16 Schalke 04 S04 6
17 Stuttgart STU 5
18 Fortuna Düsseldorf F95 5
Ligue 1
Vie 19 Oct
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
2-0
Nîmes Nîmes
Sab 20 Oct
PSG PSG
5-0
Amiens SC Amiens SC
Caen Caen
0-0
Guingamp Guingamp
Stade de Reims Stade de Reims
1-1
Angers SCO Angers SCO
Strasbourg Strasbourg
2-1
Monaco Monaco
Nantes Nantes
4-0
Toulouse Toulouse
Dijon FCO Dijon FCO
1-2
Lille Lille
Dom 21 Oct
Montpellier Montpellier
2-0
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Saint Etienne Saint Etienne
1-1
Rennes Rennes
Nice Nice
0-1
Olympique Marseille Olympique
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 30
2 Lille LIL 22
3 Montpellier MPL 19
4 Olympique Marseille MAR 19
5 Olympique Lyonnais LYO 17
6 Saint Etienne ASS 16
7 Strasbourg STR 15
8 Girondins Bordeaux GIR 14
9 Toulouse TFC 13
10 Angers SCO ANG 12
 
11 Rennes REN 12
12 Caen CAE 11
13 Stade de Reims REI 11
14 Nice NIC 11
15 Nîmes NÎM 10
16 Dijon FCO DIJ 10
17 Amiens SC AMI 10
18 Nantes NAN 9
19 Monaco MON 6
20 Guingamp GUI 6
Liga Brasileña
Sab 20 Oct
Botafogo Botafogo
0-1
Bahía Bahía
América Mineiro América Mineiro
1-1
Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Ale.
Dom 21 Oct
Sport Recife Sport Recife
2-1
Vasco da Gama Vasco da Gama
São Paulo São Paulo
0-0
Atletico PR Atletico PR
Palmeiras Palmeiras
2-1
Ceará Ceará
Vitória Vitória
2-2
Corinthians Corinthians
Fluminense Football Club Fluminense
1-0
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Lun 22 Oct
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte .
3-0
Chapecoense Chapecoense
Paraná Paraná
0-4
Flamengo Flamengo
Mar 23 Oct
Internacional Porto Alegre Internacional
01:00
Santos FC Santos FC
Equipo / Puntos
1 Palmeiras PAL 62
2 Flamengo FLA 58
3 Internacional Porto Alegre SCI 56
4 São Paulo SAO 53
5 Grêmio Porto Alegre GRE 52
6 Atl. Mineiro ATM 46
7 Santos FC SAN 42
8 Atletico PR ATP 40
9 Fluminense Football Club FLU 40
10 Cruzeiro Esporte Clube CRZ 40
 
11 Bahía BAH 37
12 Corinthians COR 36
13 Botafogo BOT 35
14 Vasco da Gama VAS 34
15 América Mineiro AMF 34
16 Vitória VIT 33
17 Ceará CEA 31
18 Chapecoense CHA 31
19 Sport Recife SPO 30
20 Paraná PAR 17
Liga MX - Apertura
Sab 20 Oct
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
4-3
Veracruz Veracruz
Dom 21 Oct
Querétaro Querétaro
2-0
Cruz Azul Cruz Azul
Pachuca Pachuca
1-1
Santos Laguna Santos Laguna
América América
3-0
Tijuana Tijuana
Necaxa Necaxa
0-2
León León
Monterrey Monterrey
2-1
Toluca Toluca
Lobos BUAP Lobos BUAP
1-1
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Pumas UNAM Pumas UNAM
3-3
Tigres UANL Tigres UANL
Lun 22 Oct
Morelia Morelia
2-0
Puebla Puebla
Equipo / Puntos
1 América AME 27
2 Cruz Azul CAZ 26
3 Santos Laguna SAN 25
4 Pumas UNAM PUM 23
5 Monterrey MON 23
6 Toluca TOL 22
7 Tigres UANL UAN 19
8 Querétaro QRO 19
9 Morelia MOR 19
 
10 Pachuca PAC 16
11 Chivas Guadalajara CHI 16
12 León LEO 16
13 Tijuana TIJ 16
14 Puebla PUE 15
15 Necaxa NEC 12
16 Lobos BUAP LOB 12
17 Veracruz VER 9
18 Atlas Guadalajara ATS 8
Primera División Argentina
Sab 20 Oct
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
1-0
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Defensa y Justicia Defensa Justicia
2-0
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
Colón Colón
1-0
River Plate River Plate
Godoy Cruz Godoy Cruz
2-0
Aldosivi Aldosivi
Lanús Lanús
3-1
Patronato Patronato
Boca Juniors Boca Juniors
0-0
Rosario Central Rosario Central
Dom 21 Oct
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
2-0
Tigre Tigre
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
1-1
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
0-1
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Independiente Independiente
3-1
CA Huracán CA Huracán
Lun 22 Oct
San Martín Tucumán Martín Tucumán
2-1
Racing Club Racing Club
Mar 23 Oct
Belgrano Belgrano
00:01
Banfield Banfield
San Lorenzo San Lorenzo
02:00
San Martín San Juan Martín Juan
Equipo / Puntos
1 Racing Club RAC 20
2 Unión Santa Fe UNI 18
3 Atl.Tucumán ATT 16
4 Defensa y Justicia DYJ 15
5 Boca Juniors BOC 15
6 Aldosivi ALD 15
7 CA Huracán HUR 14
8 Vélez Sarsfield VEL 14
9 River Plate RIV 13
10 Independiente IND 13
11 Godoy Cruz GOD 13
12 Banfield BAN 12
13 Colón COL 12
 
14 Gimnasia La Plata GLP 11
15 Rosario Central CEN 11
16 Talleres Córdoba TAL 10
17 Tigre TIG 10
18 Newell's Old Boys NOB 8
19 San Martín San Juan SMA 8
20 San Lorenzo SLO 7
21 San Martín Tucumán SMA 7
22 Belgrano BEL 7
23 Argentinos Juniors ARG 6
24 Lanús LAN 6
25 Estudiantes La Plata EST 5
26 Patronato PAT 4
Clausura Colombia
Sab 20 Oct
Jaguares FC Jaguares FC
0-2
Independiente Medellin Independiente
Dom 21 Oct
Atlético Bucaramanga Atlético
3-0
Boyacá Chicó Boyacá Chicó
Santa Fe Santa Fe
0-1
La Equidad La Equidad
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
1-0
Once Caldas Once Caldas
Deportes Tolima Deportes Tolima
3-2
Leones Leones
América de Cali América de Cali
2-1
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
Lun 22 Oct
At. Nacional At. Nacional
1-0
Junior Junior
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
2-0
Deportivo Cali Deportivo Cali
Envigado Envigado
1-2
Millonarios Millonarios
Mar 23 Oct
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
01:00
Atlético Huila Atlético Huila
Equipo / Puntos
1 Deportes Tolima TOL 32
2 Atlético Bucaramanga BUC 32
3 La Equidad EQU 32
4 Once Caldas ONC 29
5 Independiente Medellin IND 29
6 Junior JUN 28
7 At. Nacional NAC 28
8 Rionegro Águilas AGU 25
9 Millonarios MIL 24
10 Deportivo Cali CAL 23
 
11 Santa Fe SFE 22
12 América de Cali AME 20
13 Alianza Petrolera ALI 19
14 Boyacá Chicó CHI 18
15 Patriotas Boyacá PAT 17
16 Envigado ENV 16
17 Deportivo Pasto PAS 12
18 Atlético Huila HUI 10
19 Jaguares FC JAG 10
20 Leones LEO 8
Liga Holandesa
Sab 20 Oct
PSV PSV
6-0
Emmen Emmen
Excelsior Excelsior
2-0
Vitesse Vitesse
Heerenveen Heerenveen
0-4
Ajax Ajax
Utrecht Utrecht
2-1
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Dom 21 Oct
NAC Breda NAC Breda
2-2
Willem II Willem II
Heracles Heracles
4-1
Groningen Groningen
Feyenoord Feyenoord
3-0
PEC Zwolle PEC Zwolle
VVV Venlo VVV Venlo
2-0
ADO Den Haag ADO Den Haag
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
3-1
De Graafschap De Graafschap
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 27
2 Ajax AJA 22
3 Feyenoord FEY 20
4 Heracles HER 19
5 VVV Venlo VVV 14
6 AZ Alkmaar AZA 12
7 Vitesse VIT 12
8 Excelsior EXC 12
9 Utrecht UTR 12
 
10 ADO Den Haag ADO 11
11 Willem II WIL 10
12 Heerenveen SCH 10
13 Fortuna Sittard FOR 10
14 PEC Zwolle ZWO 10
15 Emmen FCE 8
16 De Graafschap GRA 7
17 NAC Breda NAC 4
18 Groningen GRO 4
gb - ISO Country Code Premier League »
Lun 22 Oct
21:00
Arsenal
21:00
Leicester
es - ISO Country Code Primera División »
Lun 22 Oct
21:00
R. Sociedad
21:00
Girona
it - ISO Country Code Serie A »
Lun 22 Oct
20:30
Sampdoria
20:30
Sassuolo Calcio
br - ISO Country Code Liga Brasileña »
Lun 22 Oct
00:00 finalizado
Cruzeiro Esporte .
3 - 0
Chapecoense INFO
Lun 22 Oct
00:00 finalizado
Paraná
0 - 4
Flamengo INFO
mx - ISO Country Code Liga MX - Apertura »
Lun 22 Oct
01:00 finalizado
Morelia
2 - 0
Puebla INFO
ar - ISO Country Code Primera División Argentina »
Lun 22 Oct
01:00 finalizado
Martín Tucumán
2 - 1
Racing Club INFO
co - ISO Country Code Clausura Colombia »
Lun 22 Oct
03:00 finalizado
Envigado
1 - 2
Millonarios INFO
Lun 22 Oct
01:00 finalizado
Alianza Petrolera
2 - 0
Deportivo Cali INFO
Lun 22 Oct
00:15 finalizado
At. Nacional
1 - 0
Junior INFO
se - ISO Country Code Liga Sueca »
tr - ISO Country Code Liga Turca »
Lun 22 Oct
19:00
Trabzonspor
19:00
Erzurumspor
gr - ISO Country Code Liga Griega »
Lun 22 Oct
18:00
Atromitos
18:00
Asteras Tripolis
it - ISO Country Code Serie B »
Lun 22 Oct
21:00
Benevento
21:00
Livorno
cz - ISO Country Code Liga Checa »
de - ISO Country Code 2. Liga »
Lun 22 Oct
20:30
MSV Duisburg
20:30
FC St. Pauli
fr - ISO Country Code Ligue 2 »
Lun 22 Oct
20:45
Lens
20:45
Gazélec Ajaccio
ro - ISO Country Code Liga Rumana »
bg - ISO Country Code Liga Bulgaria A PFG »
Lun 22 Oct
19:00
Vitosha Bistritsa
19:00
Beroe
by - ISO Country Code Liga Bielorrusia »
Lun 22 Oct
18:00
Luch Minsk
18:00
Gomel
dk - ISO Country Code Liga Danesa »
Lun 22 Oct
19:00
Brøndby IF
19:00
Odense BK
pl - ISO Country Code Liga Polaca »
nl - ISO Country Code Segunda Holanda »
Lun 22 Oct
20:00
Jong Utrecht
20:00
Twente 1965
it - ISO Country Code Serie C Grupo 1 »
Lun 22 Oct
20:30
Carrarese
20:30
Olbia Calcio
Lun 22 Oct
20:45
Gozzano
20:45
Pisa
it - ISO Country Code Serie C Grupo 3 »
Lun 22 Oct
14:30
Reggina
14:30
Virtus Francavilla
bo - ISO Country Code Liga Boliviana - Clausura »
Lun 22 Oct
01:30 finalizado
Sport Boys Warnes
0 - 1
Oriente Petrolero INFO
se - ISO Country Code Segunda Suecia »
Lun 22 Oct
19:00
Varberg
19:00
IK Frej
Lun 22 Oct
19:00
Varnamo
19:00
Gefle
ie - ISO Country Code Liga Irlanda »
Lun 22 Oct
20:45
Bray Wanderers
20:45
Derry City
Lun 22 Oct
20:45
Sligo Rovers
20:45
Bohemian FC
tr - ISO Country Code 1. Lig »
Lun 22 Oct
18:00
Adana Demirspor
18:00
Elazigspor
Lun 22 Oct
18:00
Altinordu
18:00
Eskisehirspor
cr - ISO Country Code Primera Costa Rica - Invierno »
Lun 22 Oct
01:00 finalizado
UCR
1 - 2
CS Cartaginés INFO
Lun 22 Oct
00:00 finalizado
Deportivo Saprissa
2 - 1
LD Alajuelense INFO
pt - ISO Country Code Liga Revelação »
Lun 22 Oct
18:00 Aplazado
Estoril Sub23
18:00
Benfica Sub23
al - ISO Country Code Liga Albania »
Lun 22 Oct
18:00
Flamurtari Vlorë
18:00
KF Tirana
se - ISO Country Code Tercera Suecia Grupo 2 »
Lun 22 Oct
19:00
Kristianstad FF
19:00
Eskilsminne
py - ISO Country Code Clausura Paraguay »
Lun 22 Oct
00:10 finalizado
Olimpia Asunción
4 - 2
Sportivo Luqueño INFO
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook