noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
0

Todas las ligas y competiciones en República Centroafricana

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Vie 08 Nov
Norwich City Norwich City
0-2
Watford Watford
Sab 09 Nov
Chelsea Chelsea
2-0
Crystal Palace Crystal Palace
Burnley Burnley
3-0
West Ham West Ham
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
1-1
Sheffield United Sheffield United
Southampton Southampton
1-2
Everton Everton
Newcastle Newcastle
2-1
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Leicester Leicester
2-0
Arsenal Arsenal
Dom 10 Nov
Man. Utd Man. Utd
3-1
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Wolves Wolves
2-1
Aston Villa Aston Villa
Liverpool Liverpool
3-1
Man. City Man. City
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 34
2 Leicester LEI 26
3 Chelsea CHL 26
4 Man. City MAC 25
5 Sheffield United SHE 17
6 Arsenal ARS 17
7 Man. Utd MUD 16
8 Wolves WOL 16
9 AFC Bournemouth BOU 16
10 Burnley BUR 15
 
11 Brighton & Hove Albion BHA 15
12 Crystal Palace CRY 15
13 Newcastle NEW 15
14 Tottenham Hotspur TOT 14
15 Everton EVE 14
16 West Ham WHU 13
17 Aston Villa ASV 11
18 Watford WAT 8
19 Southampton SOU 8
20 Norwich City NOR 7
Primera División
Vie 08 Nov
R. Sociedad R. Sociedad
1-1
Leganés Leganés
Sab 09 Nov
Alavés Alavés
3-0
Real Valladolid Real Valladolid
Valencia Valencia
2-0
Granada Granada
Eibar Eibar
0-4
Real Madrid Real Madrid
Barcelona Barcelona
4-1
Celta Celta
Dom 10 Nov
Mallorca Mallorca
3-1
Villarreal Villarreal
Athletic Athletic
2-1
Levante Levante
Atlético Atlético
3-1
Espanyol Espanyol
Getafe Getafe
0-0
Osasuna Osasuna
Real Betis Real Betis
1-2
Sevilla Sevilla
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 25
2 Real Madrid RMA 25
3 Atlético ATM 24
4 Sevilla SEV 24
5 R. Sociedad RSO 23
6 Athletic ATH 20
7 Getafe GET 20
8 Granada GRA 20
9 Valencia VCF 20
10 Osasuna OSA 19
 
11 Villarreal VIL 18
12 Levante LEV 17
13 Real Valladolid VAD 17
14 Alavés ALA 15
15 Eibar EIB 15
16 Mallorca MLL 14
17 Real Betis BET 13
18 Celta CEL 9
19 Espanyol ESP 8
20 Leganés LEG 6
Serie A
Vie 08 Nov
Sassuolo Sassuolo
3-1
Bologna Bologna
Sab 09 Nov
Brescia Brescia
0-4
Torino Torino
Inter Inter
2-1
Hellas Verona Hellas Verona
Napoli Napoli
0-0
Genoa Genoa
Dom 10 Nov
Cagliari Cagliari
5-2
Fiorentina Fiorentina
Lazio Lazio
4-2
Lecce Lecce
Sampdoria Sampdoria
0-0
Atalanta Atalanta
Udinese Udinese
0-0
SPAL SPAL
Parma Parma
2-0
Roma Roma
Juventus Juventus
1-0
Milan Milan
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 32
2 Inter INT 31
3 Lazio LAZ 24
4 Cagliari CAG 24
5 Atalanta ATL 22
6 Roma ROM 22
7 Napoli NAP 19
8 Parma PAR 17
9 Fiorentina FIO 16
10 Hellas Verona HLL 15
 
11 Torino TOR 14
12 Udinese UDI 14
13 Sassuolo SAS 13
14 Milan ACM 13
15 Bologna BOL 12
16 Lecce LEC 10
17 Genoa GEN 9
18 Sampdoria SAM 9
19 SPAL POL 8
20 Brescia BRE 7
Bundesliga
Vie 08 Nov
Köln Köln
1-2
Hoffenheim Hoffenheim
Sab 09 Nov
Hertha BSC Hertha BSC
2-4
RB Leipzig RB Leipzig
Mainz 05 Mainz 05
2-3
Union Berlin Union Berlin
Paderborn Paderborn
0-1
FC Augsburg FC Augsburg
Schalke 04 Schalke 04
3-3
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Bayern München Bayern München
4-0
B. Dortmund B. Dortmund
Dom 10 Nov
B. Monchengladbach Monchengladbach
3-1
Werder Bremen Werder Bremen
Wolfsburg Wolfsburg
0-2
B. Leverkusen B. Leverkusen
SC Freiburg SC Freiburg
1-0
Eintracht Frankfurt Eintracht
Equipo / Puntos
1 B. Monchengladbach MON 25
2 RB Leipzig RBL 21
3 Bayern München BYM 21
4 SC Freiburg SCF 21
5 Hoffenheim HOF 20
6 B. Dortmund BVB 19
7 Schalke 04 S04 19
8 B. Leverkusen LEV 18
9 Eintracht Frankfurt EIN 17
 
10 Wolfsburg WOL 17
11 Union Berlin GRA 13
12 Hertha BSC HER 11
13 Fortuna Düsseldorf F95 11
14 Werder Bremen BRE 11
15 FC Augsburg AUG 10
16 Mainz 05 M05 9
17 Köln KOL 7
18 Paderborn PAD 4
Ligue 1
Vie 08 Nov
Nice Nice
1-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Sab 09 Nov
Stade Brestois Stade Brestois
1-2
PSG PSG
Monaco Monaco
1-0
Dijon FCO Dijon FCO
Lille Lille
0-0
Metz Metz
Stade de Reims Stade de Reims
0-0
Angers SCO Angers SCO
Strasbourg Strasbourg
4-1
Nîmes Nîmes
Dom 10 Nov
Rennes Rennes
3-1
Amiens SC Amiens SC
Montpellier Montpellier
3-0
Toulouse Toulouse
Nantes Nantes
2-3
Saint-Étienne Saint-Étienne
Olympique Marseille Olympique
2-1
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 30
2 Olympique Marseille MAR 22
3 Angers SCO ANG 21
4 Saint-Étienne ASS 21
5 Lille LIL 19
6 Montpellier MPL 19
7 Girondins Bordeaux GIR 19
8 Stade de Reims REI 19
9 Nantes NAN 19
10 Rennes REN 18
 
11 Monaco MON 18
12 Stade Brestois BRE 17
13 Nice NIC 17
14 Olympique Lyonnais LYO 16
15 Amiens SC AMI 16
16 Strasbourg STR 15
17 Metz MET 13
18 Dijon FCO DIJ 12
19 Toulouse TFC 12
20 Nîmes NÎM 11
Liga MX - Apertura
Sab 09 Nov
Morelia Morelia
3-2
Puebla Puebla
Tijuana Tijuana
0-4
Monterrey Monterrey
Veracruz Veracruz
0-5
América América
Dom 10 Nov
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-2
Necaxa Necaxa
Tigres UANL Tigres UANL
0-0
Pachuca Pachuca
León León
4-0
Toluca Toluca
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
3-2
Querétaro Querétaro
Pumas UNAM Pumas UNAM
1-1
FC Juárez FC Juárez
Lun 11 Nov
Santos Laguna Santos Laguna
3-1
Cruz Azul Cruz Azul
Equipo / Puntos
1 Santos Laguna SAN 36
2 Necaxa NEC 31
3 América AME 31
4 León LEO 30
5 Tigres UANL UAN 29
6 Querétaro QRO 28
7 Morelia MOR 27
8 Monterrey MON 24
9 Tijuana TIJ 24
10 Pumas UNAM PUM 23
 
11 Pachuca PAC 22
12 Chivas Guadalajara CHI 22
13 Atlas Guadalajara ATS 21
14 Cruz Azul CAZ 20
15 Atl. San Luis AUR 20
16 FC Juárez JUA 18
17 Toluca TOL 16
18 Puebla PUE 14
19 Veracruz VER 8
Liga Brasileña
Sab 09 Nov
Goiás EC Goiás EC
0-3
Santos FC Santos FC
Palmeiras Palmeiras
1-1
Corinthians Corinthians
Dom 10 Nov
Internacional Internacional
2-1
Fluminense Fluminense
Cruzeiro Cruzeiro
0-0
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
São Paulo São Paulo
0-1
Athletico Paranaense Athletico
Flamengo Flamengo
3-1
Bahía Bahía
Chapecoense Chapecoense
0-1
Grêmio Grêmio
Fortaleza EC Fortaleza EC
1-0
Ceará Ceará
CSA CSA
0-3
Vasco da Gama Vasco da Gama
Mar 12 Nov
Botafogo Botafogo
2-0
Avaí Avaí
Equipo / Puntos
1 Flamengo FLA 77
2 Palmeiras PAL 67
3 Santos FC SAN 64
4 Grêmio GRE 56
5 São Paulo SAO 52
6 Athletico Paranaense ATP 50
7 Internacional SCI 49
8 Corinthians COR 49
9 Bahía BAH 43
10 Goiás EC GOI 42
 
11 Vasco da Gama VAS 42
12 Atl. Mineiro ATM 40
13 Fortaleza EC FOR 39
14 Botafogo BOT 36
15 Ceará CEA 36
16 Cruzeiro CRZ 35
17 Fluminense FLU 34
18 CSA CSA 29
19 Chapecoense CHA 22
20 Avaí AVA 17
Superliga Argentina
Vie 08 Nov
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
1-0
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
Sab 09 Nov
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
0-1
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
Lanús Lanús
0-1
Banfield Banfield
San Lorenzo San Lorenzo
3-0
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Dom 10 Nov
Godoy Cruz Godoy Cruz
1-2
Independiente Independiente
Central Córdoba SdE Central Córdoba
3-2
Patronato Patronato
River Plate River Plate
0-1
Rosario Central Rosario Central
Aldosivi Aldosivi
0-3
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
2-0
Defensa y Justicia Defensa Justicia
Racing Club Racing Club
1-0
CA Huracán CA Huracán
Lun 11 Nov
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
0-0
Boca Juniors Boca Juniors
Sab 14 Dic
Arsenal de Sarandí Arsenal Sarandí
01:10
Colón Colón
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 25
2 Lanús LAN 25
3 Argentinos Juniors ARG 25
4 River Plate RIV 24
5 Racing Club RAC 24
6 Vélez Sarsfield VEL 22
7 Estudiantes La Plata EST 22
8 Atl.Tucumán ATT 22
9 Newell's Old Boys NOB 21
10 Independiente IND 20
11 Rosario Central CEN 19
12 Talleres Córdoba TAL 19
 
13 San Lorenzo SLO 19
14 Arsenal de Sarandí ARS 17
15 Central Córdoba SdE CCS 16
16 Unión Santa Fe UNI 16
17 Defensa y Justicia DYJ 14
18 CA Huracán HUR 14
19 Banfield BAN 13
20 Colón COL 13
21 Patronato PAT 13
22 Gimnasia La Plata GLP 10
23 Aldosivi ALD 8
24 Godoy Cruz GOD 6
Liga Holandesa
Vie 08 Nov
Vitesse Vitesse
1-2
Groningen Groningen
Sab 09 Nov
Heerenveen Heerenveen
2-1
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
1-0
ADO Den Haag ADO Den Haag
Heracles Heracles
6-1
VVV Venlo VVV Venlo
Dom 10 Nov
Ajax Ajax
4-0
Utrecht Utrecht
Willem II Willem II
2-1
PSV PSV
Twente 1965 Twente 1965
2-1
PEC Zwolle PEC Zwolle
Feyenoord Feyenoord
3-2
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
3-0
Emmen Emmen
Equipo / Puntos
1 Ajax AJA 35
2 AZ Alkmaar AZA 29
3 PSV PSV 24
4 Utrecht UTR 23
5 Vitesse VIT 23
6 Willem II WIL 22
7 Heracles HER 21
8 Heerenveen SCH 21
9 Groningen GRO 20
 
10 Feyenoord FEY 20
11 Twente 1965 TWE 18
12 Sparta Rotterdam SPA 16
13 Emmen FCE 13
14 Fortuna Sittard FOR 12
15 ADO Den Haag ADO 10
16 PEC Zwolle ZWO 10
17 VVV Venlo VVV 9
18 RKC Waalwijk RKC 4
Liga Portuguesa
Vie 08 Nov
Desportivo Aves Desportivo Aves
1-2
Gil Vicente Gil Vicente
Sab 09 Nov
Rio Ave Rio Ave
1-0
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
CD Santa Clara CD Santa Clara
1-2
Benfica Benfica
Famalicão Famalicão
3-3
Moreirense Moreirense
Dom 10 Nov
Paços de Ferreira Paços Ferreira
1-0
Tondela Tondela
Marítimo Marítimo
1-1
Portimonense Portimonense
Sporting CP Sporting CP
2-0
Belenenses Belenenses
Vitória Guimarães Vitória
0-2
Sporting Braga Sporting Braga
Boavista Boavista
0-1
Porto Porto
Equipo / Puntos
1 Benfica SLB 30
2 Porto FCP 28
3 Famalicão FAM 24
4 Sporting CP SCP 20
5 Vitória Guimarães VIT 16
6 Rio Ave RIO 15
7 Boavista BOA 15
8 Tondela TON 15
9 Sporting Braga SPB 15
 
10 Gil Vicente GFC 13
11 CD Santa Clara SAN 13
12 Vitória Setúbal VST 12
13 Moreirense MOR 11
14 Marítimo MAR 11
15 Belenenses BEL 11
16 Portimonense POR 8
17 Paços de Ferreira PAÇ 8
18 Desportivo Aves AVE 3
es - ISO Country Code Copa del Rey »
Mié 13 Nov
19:00
Tolosa CF
19:00
Pontellas
Mié 13 Nov
19:00
Becerril
19:00
Urraca CF
Mié 13 Nov
20:00
Comillas CF
20:00
Barquereño
Mié 13 Nov
19:00
FC Andorra
19:00
Andratx
Mié 13 Nov
20:30
Fraga
20:30
Peña Azagresa
Mié 13 Nov
21:00
Atlético
21:00
Atletico Porcuna
Mié 13 Nov
21:00
C.B. Ramón Cajal
21:00
El Palmar
Mié 13 Nov
20:30
Melilla CD
20:30
Lobon AD
Mié 13 Nov
21:00
El Álamo
21:00
CD Pedroñeras
Mié 13 Nov
21:00
CF Intercity
21:00
Gran Tarajal
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Mié 13 Nov
19:00
F.C. Cartagena
19:00
Barcelona
Mié 13 Nov
17:30
Union Berlin
17:30
Holstein Kiel
Mié 13 Nov
16:00
Doxa Dramas
16:00
PAOK
Mié 13 Nov
11:00
Zulte-Waregem
11:00
Cercle Brugge
Mié 13 Nov
13:00
Almere City
13:00
Groningen
Mié 13 Nov
13:30
Olympiakos Nicosia
13:30
Onisilos
cl - ISO Country Code Copa Chile »
Mié 13 Nov
Aplazado
Unión Española
-
Univ de Chile
Mié 13 Nov
Aplazado
Colo Colo
-
U. Católica
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 2 »
Mié 13 Nov
16:00
Namibia
16:00
Chad
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 3 »
Mié 13 Nov
20:00
Burkina Faso
20:00
Uganda
Mié 13 Nov
14:00
Malawi
14:00
Sudán del Sur
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 4 »
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 5 »
Mié 13 Nov
20:00
Angola
20:00
Gambia
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 6 »
Mié 13 Nov
14:00
República
14:00
Burundi
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 7 »
Mié 13 Nov
17:00
Camerún
17:00
Cabo Verde
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 10 »
Mié 13 Nov
20:00
Senegal
20:00
Congo
Mié 13 Nov
17:00
Guinea Bissau
17:00
Eswatini
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 13 »
Mié 13 Nov
17:00
Nigeria
17:00
Benín
Mié 13 Nov
17:00
Sierra Leona
17:00
Lesotho
br - ISO Country Code Serie B - Brasil »
Mié 13 Nov
00:30 finalizado
Ponte Preta
1 - 3
Figueirense INFO
Mié 13 Nov
23:15
Vila Nova
23:15
Guaraní
Mié 13 Nov
01:30 finalizado
Paraná
2 - 1
São Bento INFO
Mié 13 Nov
01:30 finalizado
Operário PR
0 - 2
Bragantino INFO
Mié 13 Nov
00:30 finalizado
Criciuma
2 - 0
Londrina INFO
ru - ISO Country Code Segunda Rusia »
Mié 13 Nov
17:00
Chertanovo
17:00
Baltika Kaliningrad
Mié 13 Nov
16:30
Chayka
16:30
Mordovia Saransk
Mié 13 Nov
16:30
FK Khimki
16:30
Rotor Volgograd
Mié 13 Nov
16:30
Fakel
16:30
SKA-Khabarovsk
Mié 13 Nov
14:00
FC Krasnodar II
14:00
Yenisey
Mié 13 Nov
12:00
Neftekhimik
12:00
Avangard Kursk
Mié 13 Nov
16:30
Shinnik Yaroslavl
16:30
Luch Vladivostok
Mié 13 Nov
10:30
Spartak Moskva II
10:30
FC Armavir
Mié 13 Nov
14:00
Tekstilshchik
14:00
Tom Tomsk
Mié 13 Nov
17:30
Torpedo Moskva
17:30
FK Nizhny Novgorod
cl - ISO Country Code Primera B Chile »
Mié 13 Nov
16:30
CD Melipilla
16:30
D. Copiapo
Mié 13 Nov
16:30
Luis Quillota
16:30
Santiago Morning
it - ISO Country Code Copa Lega Pro »
Mié 13 Nov
17:00
Triestina
17:00
Virtus Verona
it - ISO Country Code Coppa Italia Serie D »
Mié 13 Nov
14:30
Union Feltre
14:30
Campodarsego
Mié 13 Nov
14:30
Folgore Caratese
14:30
Seregno
Mié 13 Nov
14:30
Inveruno
14:30
Sanremo
Mié 13 Nov
14:30
Donato Tavarnelle
14:30
Seravezza
Mié 13 Nov
14:30
Tolentino
14:30
Mezzolara
Mié 13 Nov
20:30
Sassari Torres
20:30
Pineto
Mié 13 Nov
14:30
US Foggia
14:30
Acireale
Mié 13 Nov
14:30
FC Savoia 1908
14:30
Città di Fasano
lv - ISO Country Code Liga Letonia - Play Offs Ascenso »
Mié 13 Nov
17:30
FS Metta/LU
17:30
Super Nova
ie - ISO Country Code Copa Leinster Irlanda »
Mié 13 Nov
20:45
St Patrick's
20:45
Athlone Town
pt - ISO Country Code CN Seniores Grupo 3 »
Mié 13 Nov
13:00
Ideal
13:00
Anadia
ro - ISO Country Code Segunda Rumanía »
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 1 »
Mié 13 Nov
20:45 Aplazado
Kingstonian
20:45
Cheshunt
cl - ISO Country Code Segunda Chile Grupo 2 »
Mié 13 Nov
22:00 Aplazado
General Velásquez
22:00
Colchagua
gb - ISO Country Code League Trophy »
py - ISO Country Code Clausura Paraguay »
Mié 13 Nov
00:00 finalizado
Dep. Capiatá
0 - 4
Sol de América INFO
es - ISO Country Code Tercera División Grupo 18 »
Mié 13 Nov
19:00
Torrijos
19:00
Socuéllamos
dz - ISO Country Code Liga Argelia »
Mié 13 Nov
18:45
MC Algier
18:45
JS Kabylie
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 1 »
Mié 13 Nov
20:45 Aplazado
Maldon & Tiptree
20:45
Romford
co - ISO Country Code Primera B Colombia - Playoff Clausura »
Mié 13 Nov
02:00 finalizado
Bogotá
0 - 3
Fortaleza INFO
Mié 13 Nov
02:00 finalizado
Boyacá Chicó
2 - 1
Real Cartagena INFO
de - ISO Country Code Landesliga Grupo 8 »
sa - ISO Country Code Copa de Campeones Saudí »
Mié 13 Nov
13:30
Tabarjal
13:30
Al Shabab
gb - ISO Country Code FA Trophy »

Follow BeSoccer on Facebook