noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
0

Todas las ligas y competiciones en Chad

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Mar 07 Jul
Watford Watford
2-1
Norwich City Norwich City
Crystal Palace Crystal Palace
2-3
Chelsea Chelsea
Arsenal Arsenal
1-1
Leicester Leicester
Mié 08 Jul
Sheffield United Sheffield United
1-0
Wolves Wolves
Man. City Man. City
5-0
Newcastle Newcastle
West Ham West Ham
0-1
Burnley Burnley
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
1-3
Liverpool Liverpool
Jue 09 Jul
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
0-0
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Everton Everton
1-1
Southampton Southampton
Aston Villa Aston Villa
0-3
Man. Utd Man. Utd
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 92
2 Man. City MAC 69
3 Chelsea CHL 60
4 Leicester LEI 59
5 Man. Utd MUD 58
6 Wolves WOL 52
7 Sheffield United SHE 51
8 Arsenal ARS 50
9 Tottenham Hotspur TOT 49
10 Burnley BUR 49
 
11 Everton EVE 45
12 Southampton SOU 44
13 Newcastle NEW 43
14 Crystal Palace CRY 42
15 Brighton & Hove Albion BHA 36
16 West Ham WHU 31
17 Watford WAT 31
18 AFC Bournemouth BOU 28
19 Aston Villa ASV 27
20 Norwich City NOR 21
Primera División
Mar 07 Jul
Valencia Valencia
2-1
Real Valladolid Real Valladolid
Celta Celta
1-1
Atlético Atlético
Mié 08 Jul
Getafe Getafe
1-3
Villarreal Villarreal
Real Betis Real Betis
3-0
Osasuna Osasuna
Barcelona Barcelona
1-0
Espanyol Espanyol
Jue 09 Jul
Eibar Eibar
0-0
Leganés Leganés
Real Mallorca Real Mallorca
2-0
Levante Levante
Athletic Athletic
1-2
Sevilla Sevilla
Vie 10 Jul
R. Sociedad R. Sociedad
19:30
Granada Granada
Real Madrid Real Madrid
22:00
Alavés Alavés
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 77
2 Barcelona FCB 76
3 Atlético ATM 63
4 Sevilla SEV 63
5 Villarreal VIL 57
6 Getafe GET 53
7 R. Sociedad RSO 51
8 Valencia VCF 50
9 Athletic ATH 48
10 Granada GRA 47
 
11 Osasuna OSA 45
12 Levante LEV 43
13 Real Betis BET 41
14 Real Valladolid VAD 39
15 Eibar EIB 36
16 Celta CEL 36
17 Alavés ALA 35
18 Real Mallorca MLL 32
19 Leganés LEG 29
20 Espanyol ESP 24
Serie A
Mar 07 Jul
Lecce Lecce
2-1
Lazio Lazio
Milan Milan
4-2
Juventus Juventus
Mié 08 Jul
Genoa Genoa
1-2
Napoli Napoli
Fiorentina Fiorentina
0-0
Cagliari Cagliari
Bologna Bologna
1-2
Sassuolo Sassuolo
Atalanta Atalanta
2-0
Sampdoria Sampdoria
Roma Roma
2-1
Parma Parma
Torino Torino
3-1
Brescia Brescia
Jue 09 Jul
SPAL SPAL
0-3
Udinese Udinese
Hellas Verona Hellas Verona
2-2
Inter Inter
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 75
2 Lazio LAZ 68
3 Atalanta ATL 66
4 Inter INT 65
5 Roma ROM 51
6 Napoli NAP 51
7 Milan ACM 49
8 Sassuolo SAS 43
9 Hellas Verona HLL 43
10 Bologna BOL 41
 
11 Cagliari CAG 40
12 Parma PAR 39
13 Fiorentina FIO 35
14 Udinese UDI 35
15 Torino TOR 34
16 Sampdoria SAM 32
17 Lecce LEC 28
18 Genoa GEN 27
19 Brescia BRE 21
20 SPAL POL 19
Bundesliga
Sab 27 Jun
FC Augsburg FC Augsburg
1-2
RB Leipzig RB Leipzig
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-0
Mainz 05 Mainz 05
B. Monchengladbach Monchengladbach
2-1
Hertha BSC Hertha BSC
B. Dortmund B. Dortmund
0-4
Hoffenheim Hoffenheim
Eintracht Frankfurt Eintracht
3-2
Paderborn Paderborn
SC Freiburg SC Freiburg
4-0
Schalke 04 Schalke 04
Union Berlin Union Berlin
3-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Werder Bremen Werder Bremen
6-1
Köln Köln
Wolfsburg Wolfsburg
0-4
Bayern München Bayern München
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 82
2 B. Dortmund BVB 69
3 RB Leipzig RBL 66
4 B. Monchengladbach MON 65
5 B. Leverkusen LEV 63
6 Hoffenheim HOF 52
7 Wolfsburg WOL 49
8 SC Freiburg SCF 48
9 Eintracht Frankfurt EIN 45
 
10 Hertha BSC HER 41
11 Union Berlin FCU 41
12 Schalke 04 S04 39
13 Mainz 05 M05 37
14 Köln KOL 36
15 FC Augsburg AUG 36
16 Werder Bremen BRE 31
17 Fortuna Düsseldorf F95 30
18 Paderborn PAD 20
Ligue 1
Vie 06 Mar
Olympique Marseille Olympique
2-2
Amiens SC Amiens SC
Sab 07 Mar
Angers SCO Angers SCO
2-0
Nantes Nantes
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Stade Brestois Stade Brestois
Nice Nice
2-1
Monaco Monaco
Metz Metz
2-1
Nîmes Nîmes
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Toulouse Toulouse
Dom 08 Mar
Saint-Étienne Saint-Étienne
1-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Rennes Rennes
5-0
Montpellier Montpellier
Lille Lille
1-0
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Mié 18 Mar
Strasbourg Strasbourg
-
PSG PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 68
2 Olympique Marseille MAR 56
3 Rennes REN 50
4 Lille LIL 49
5 Nice NIC 41
6 Stade de Reims REI 41
7 Olympique Lyonnais LYO 40
8 Montpellier MPL 40
9 Monaco MON 40
10 Strasbourg STR 38
 
11 Angers SCO ANG 39
12 Girondins Bordeaux GIR 37
13 Nantes NAN 37
14 Stade Brestois BRE 34
15 Metz MET 34
16 Dijon FCO DIJ 30
17 Saint-Étienne ASS 30
18 Nîmes NÎM 27
19 Amiens SC AMI 23
20 Toulouse TFC 13
Liga Portuguesa
Mié 08 Jul
Boavista Boavista
0-1
Marítimo Marítimo
Desportivo Aves Desportivo Aves
1-0
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Jue 09 Jul
Rio Ave Rio Ave
2-1
Portimonense Portimonense
Tondela Tondela
1-3
Porto Porto
Famalicão Famalicão
1-1
Benfica Benfica
Vie 10 Jul
Vitória Guimarães Vitória
18:00
Gil Vicente Gil Vicente
Sporting CP Sporting CP
20:15
CD Santa Clara CD Santa Clara
Paços de Ferreira Paços Ferreira
22:30
Sporting Braga Sporting Braga
Sab 11 Jul
Belenenses Belenenses
20:15
Moreirense Moreirense
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 76
2 Benfica SLB 68
3 Sporting CP SCP 56
4 Sporting Braga SPB 53
5 Rio Ave RIO 50
6 Famalicão FAM 49
7 Vitória Guimarães VIT 46
8 Moreirense MOR 39
9 CD Santa Clara SAN 38
 
10 Boavista BOA 38
11 Marítimo MAR 37
12 Gil Vicente GFC 36
13 Paços de Ferreira PAÇ 34
14 Belenenses BEL 31
15 Tondela TON 30
16 Vitória Setúbal VST 30
17 Portimonense POR 27
18 Desportivo Aves AVE 17
Liga MX - Clausura
Sab 14 Mar
CA Morelia CA Morelia
4-0
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
3-2
Pachuca Pachuca
Dom 15 Mar
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-1
Puebla Puebla
Tigres UANL Tigres UANL
3-2
FC Juárez FC Juárez
León León
3-1
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-1
Monterrey Monterrey
Toluca Toluca
2-3
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Lun 16 Mar
Santos Laguna Santos Laguna
2-1
Necaxa Necaxa
América América
0-1
Cruz Azul Cruz Azul
Equipo / Puntos
1 Cruz Azul CAZ 22
2 León LEO 21
3 Santos Laguna SAN 17
4 América AME 17
5 Chivas Guadalajara CHI 16
6 Pumas UNAM PUM 15
7 Tigres UANL UAN 14
8 FC Juárez JUA 14
9 CA Morelia MOR 14
 
10 Puebla PUE 14
11 Pachuca PAC 14
12 Querétaro QRO 14
13 Atl. San Luis AUR 13
14 Necaxa NEC 11
15 Toluca TOL 10
16 Tijuana TIJ 9
17 Atlas Guadalajara ATS 9
18 Monterrey MON 5
es - ISO Country Code Primera División »
Vie 10 Jul
22:00
Real Madrid
22:00
Alavés
Vie 10 Jul
19:30
R. Sociedad
19:30
Granada
pt - ISO Country Code Liga Portuguesa »
Vie 10 Jul
22:30
Paços Ferreira
22:30
Sporting Braga
Vie 10 Jul
18:00
Vitória
18:00
Gil Vicente
Vie 10 Jul
20:15
Sporting CP
20:15
CD Santa Clara
gb - ISO Country Code Championship »
Vie 10 Jul
21:15
Fulham
21:15
Cardiff City
Vie 10 Jul
19:00
Huddersfield Town
19:00
Luton Town
cn - ISO Country Code Superliga China »
Vie 10 Jul
13:35 Aplazado
Tianjin Teda
13:35
Qingdao Huanghai
it - ISO Country Code Serie B »
Vie 10 Jul
21:00
Spezia
21:00
Nuova Cosenza
Vie 10 Jul
21:00
Livorno
21:00
Cremonese
Vie 10 Jul
21:00
Cittadella
21:00
Crotone
Vie 10 Jul
21:00
Empoli
21:00
Frosinone
Vie 10 Jul
21:00
Pescara
21:00
Perugia
Vie 10 Jul
21:00
Pordenone
21:00
Pisa
Vie 10 Jul
21:00
Ascoli
21:00
Salernitana
Vie 10 Jul
21:00
Chievo
21:00
Trapani
Vie 10 Jul
21:00
Benevento
21:00
Venezia
Vie 10 Jul
18:45
Juve Stabia
18:45
Virtus Entella
us - ISO Country Code MLS - Liga USA Grupo 2 »
Vie 10 Jul
04:30 Aplazado
FC Dallas
04:30
Vancouver Whitecaps
Vie 10 Jul
02:00 finalizado
Montreal Impact
0 - 1
New England Revolution INFO
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Vie 10 Jul
18:00
Saint-Étienne
18:00
Nice
Vie 10 Jul
12:00
Kortrijk
12:00
Charleroi
Vie 10 Jul
16:00
Spartak Moskva II
16:00
Torpedo Moskva
ro - ISO Country Code Liga Rumana Grupo 2 »
Vie 10 Jul
19:30
Botosani
19:30
FC Astra Giurgiu
ro - ISO Country Code Liga Rumana Grupo 3 »
hr - ISO Country Code Liga Croata HNL »
Vie 10 Jul
20:00
HNK Gorica
20:00
NK Varazdin
pl - ISO Country Code Liga Polaca Grupo 3 »
by - ISO Country Code Liga Bielorrusia »
Vie 10 Jul
17:30
Smolevichy
17:30
Isloch
ge - ISO Country Code Liga Georgia »
Vie 10 Jul
16:00
Saburtalo
16:00
Kakheti Telavi
al - ISO Country Code Liga Albania »
kr - ISO Country Code K League 1 »
Vie 10 Jul
12:30
Busan IPark
12:30
Seoul
ch - ISO Country Code Segunda Suiza »
Vie 10 Jul
18:15
Lausanne Sports
18:15
Schaffhausen
Vie 10 Jul
18:15
FC Vaduz
18:15
Stade Lausanne-Ouchy
Vie 10 Jul
20:30
Wil 1900
20:30
Grasshopper
ie - ISO Country Code Liga Irlanda »
Vie 10 Jul
21:45 Aplazado
St Patrick's
21:45
Finn Harps
Vie 10 Jul
21:45 Aplazado
Waterford United
21:45
Cork City
Vie 10 Jul
21:45 Aplazado
Sligo Rovers
21:45
Shelbourne
at - ISO Country Code Segunda Austria »
jp - ISO Country Code Segunda Japonesa J2 »
dk - ISO Country Code Segunda Dinamarca »
Vie 10 Jul
19:00
Fremad Amager
19:00
Viborg FF
Vie 10 Jul
19:00
Fredericia
19:00
Næstved
Vie 10 Jul
19:00
Vendsyssel
19:00
Vejle BK
ua - ISO Country Code Segunda Ucrania »
se - ISO Country Code Tercera Suecia Grupo 1 »
Vie 10 Jul
19:00
Haninge
19:00
Brommapojkarna
sk - ISO Country Code Segunda Eslovaquia Grupo 2 »
Vie 10 Jul
17:00
Skalica
17:00
Žilina II
br - ISO Country Code Catarinense 1 »
Vie 10 Jul
00:00 finalizado
Joinville
0 - 1
Brusque INFO
cw - ISO Country Code Liga Curazao »
us - ISO Country Code USL League Two »
Vie 10 Jul
01:00 Aplazado
Evergreen
01:00
West Chester United
Vie 10 Jul
02:00 Aplazado
Manitoba
02:00
Kaw Valley
Vie 10 Jul
02:30 Aplazado
Brazos Valley
02:30
Houston FC
bd - ISO Country Code Liga Bangladesh »
Vie 10 Jul
Aplazado
Brothers Union
-
Mohammedan Dhaka
Vie 10 Jul
Aplazado
Uttar Baridhara
-
Muktijoddha Sangsad
sg - ISO Country Code Liga Singapur »
Vie 10 Jul
13:45 Aplazado
Balestier Khalsa
13:45
Tanjong Pagar
pl - ISO Country Code Tercera Polonia »
ie - ISO Country Code Segunda Irlanda »
Vie 10 Jul
20:45 Aplazado
Athlone Town
20:45
Cabinteely
Vie 10 Jul
20:45 Aplazado
Bray Wanderers
20:45
Wexford Youths
Vie 10 Jul
20:45 Aplazado
Drogheda United
20:45
Longford Town
Vie 10 Jul
20:45 Aplazado
UC Dublin
20:45
Cobh Ramblers
no - ISO Country Code Tercera Noruega Grupo 1 »
Vie 10 Jul
19:30
Alta IF
19:30
Tromsdalen

Follow BeSoccer on Facebook