Primera B Colombia
Sab 19 Mayo
Orsomarso SC
0-0
Unión Magdalena
Valledupar
2-2
Cortuluá
Dom 20 Mayo
Real Santander
0-1
Real Cartagena
Universitario
0-0
Deportivo Pereira
Atlético Fútbol
0-3
Cúcuta Deportivo
Lun 21 Mayo
Tigres FC
1-0
Bogotá
Mar 22 Mayo
Deportes Quindío
3-0
Llaneros
Mié 23 Mayo
Barranquilla
1-0
Fortaleza
Equipo / Puntos
1 Cúcuta Deportivo CUC 37
2 Deportivo Pereira PER 27
3 Unión Magdalena UNI 26
4 Valledupar VAL 23
5 Cortuluá COR 22
6 Deportes Quindío QUI 21
7 Tigres FC TFC 20
8 Fortaleza FOR 20
 
9 Atlético Fútbol Club AFC 19
10 Orsomarso SC ORS 17
11 Real Cartagena CAR 16
12 Universitario Popayán UNI 16
13 Barranquilla BAR 16
14 Llaneros LLA 15
15 Bogotá BOG 15
16 Real Santander REA 14
Liga Profesional Femenina Colombia
Dom 29 Abr
Junior Fem
0-1
Atlético Nacional
Real Cartagena
0-2
Envigado Fem
Sab 05 Mayo
Atlético Huila
2-0
Atl. Bucaramanga
Dom 06 Mayo
La Equidad Fem
3-0
Bogota Fem
Deportivo Pasto
0-3
Patriotas Boyacá
Alianza Petrolera
2-2
Cúcuta Deportivo
Dep. Pereira Fem
0-2
Cortuluá Fem
Deportes Quindío
4-1
Orsomarso Fem
Real Santander
2-2
Deportes Tolima
Santa Fe Fem
6-0
Fortaleza Fem
Lun 07 Mayo
América Cali
2-0
Atlético Cali
Equipo / Puntos
2 Atlético Huila Fem ATH 25
9 Deportes Tolima Fem TOL 16
12 Alianza Petrolera Fem ALP 15
13 Cúcuta Deportivo Fem CUC 13
18 Atl. Bucaramanga Fem ATB 7
19 Real Santander Fem RSA 6
1 Santa Fe Fem SAF 25
4 Patriotas Boyacá Fem PBO 20
10 Fortaleza Fem FOR 16
11 La Equidad Fem LAE 15
20 Bogota Fem BOG 6
21 Deportivo Pasto Fem DPA 1
 
3 América de Cali Fem ADC 22
5 Cortuluá Fem COR 20
7 Dep. Pereira Fem DPE 19
14 Deportes Quindío Fem DQU 12
17 Orsomarso Fem ORS 11
22 Atlético Cali Fem ATC 1
6 Atlético Nacional Fem ATN 19
8 Unión Magdalena Fem UMA 16
15 Envigado Fem ENV 11
16 Junior Fem JUN 11
23 Real Cartagena Fem RCA 0
Copa Libertadores Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
At. Nacional
0 - 0
Colo Colo INFO
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Bolívar
2 - 1
Delfin INFO
Copa Libertadores Grupo 6 »
Vie 25 Mayo
00:15 finalizado
Santos FC
0 - 0
Real Garcilaso INFO
Vie 25 Mayo
00:15 finalizado
Estudiantes Plata
3 - 1
Club Nacional de Football INFO
Copa Libertadores Grupo 7 »
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Independiente
2 - 0
Deportivo Lara INFO
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Corinthians
0 - 1
Millonarios INFO
Amistosos Selecciones »
Vie 25 Mayo
13:00
Nigeria
13:00
RD Congo
Vie 25 Mayo
21:00
Kuwait
21:00
Egipto
Vie 25 Mayo
14:00
Kenia
14:00
Suazilandia
Liga Danesa Grupo 4 »
Vie 25 Mayo
19:00
Kobenhavn
19:00
AGF Aarhus
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Vie 25 Mayo
19:00
Vitosha Bistritsa
19:00
Lok. Sofia
Segunda Suecia »
Vie 25 Mayo
19:00
Falkenbergs
19:00
Varberg
3. Liga - Play Offs Ascenso »
Vie 25 Mayo
18:30
Aubstadt
18:30
Bayreuth SpVgg
Vie 25 Mayo
18:30
Rain / Lech
18:30
Memmingen
Liga Irlanda »
Vie 25 Mayo
20:45
Bohemian FC
20:45
Shamrock Rovers
Vie 25 Mayo
20:45
Dundalk
20:45
Bray Wanderers
Vie 25 Mayo
20:45
St Patrick's
20:45
Cork City
Vie 25 Mayo
20:45
Sligo Rovers
20:45
Limerick
Vie 25 Mayo
20:45
Waterford United
20:45
Derry City
2. Liga Checa »
Vie 25 Mayo
17:00
Pardubice
17:00
Olympia Hradec Králové
Vie 25 Mayo
17:00
MAS Táborsko
17:00
Hradec Králové
Vie 25 Mayo
17:00
SFC Opava
17:00
Frýdek-Místek
Vie 25 Mayo
17:00
Baník Sokolov
17:00
Vlašim
Vie 25 Mayo
17:00
Třinec
17:00
Varnsdorf
Vie 25 Mayo
17:00
Ústí nad Labem
17:00
Vitkovice
Vie 25 Mayo
17:00
Viktoria Žižkov
17:00
České Budějovice
Vie 25 Mayo
17:00
Znojmo
17:00
Pribram
Liga Uzbekistán »
Vie 25 Mayo
15:49
Neftchi
15:49
Sogdiana
Vie 25 Mayo
15:59
Pakhtakor
15:59
Bunyodkor
Segunda Austria »
Vie 25 Mayo
19:30
Ried
19:30
Kapfenberger SV
Vie 25 Mayo
19:30
Liefering
19:30
Wiener Neustadt
Vie 25 Mayo
19:30
Wacker Innsbruck
19:30
Floridsdorfer AC
Vie 25 Mayo
19:30
Blau-Weiß Linz
19:30
Wattens
Vie 25 Mayo
19:30
Hartberg
19:30
Austria Lustenau
Oberliga Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
19:30
Rot-Weiß Hadamar
19:30
Waldgirmes
Oberliga Grupo 5 »
Vie 25 Mayo
19:00
Curslack-Neuengamm
19:00
Buchholz
Vie 25 Mayo
19:00
Dassendorf
19:00
Wandsbeker Concordia
Vie 25 Mayo
19:00
Niendorfer TSV
19:00
Wedeler TSV
Vie 25 Mayo
19:00
Pinneberg
19:00
Barmbek-Uhlenhorst
Vie 25 Mayo
19:00
Rugenbergen
19:00
Hamburg SV III
Vie 25 Mayo
19:00
TSV Sasel
19:00
Süderelbe
Vie 25 Mayo
19:00
Türkiye
19:00
Tus Osdorf
Vie 25 Mayo
19:00
Vorwärts-Wacker
19:00
Condor Hamburg
Apertura Paraguay »
Segunda Hungría »
Vie 25 Mayo
20:00
MTK Budapest
20:00
Várda SE
Tercera Suecia Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
19:00
Torns
19:00
Eskilsminne
Amistosos Selecciones Sub 21 »
Vie 25 Mayo
22:00
Bolivia Sub 21
22:00
Holanda Sub-21
Tercera Rumanía Grupo 4 »
Vie 25 Mayo
17:00
Șoimii Lipova
17:00
CNP Timişoara
Vie 25 Mayo
17:00
Millenium Giarmata
17:00
CSM Lugoj
Vie 25 Mayo
17:00
Cetate Deva
17:00
Hermannstadt II
Segunda Finlandia »
Vie 25 Mayo
17:30
Jaro Pietarsaari
17:30
AC Kajaani
Tercera Austria Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
19:00
ASK Bruck/Leitha
19:00
First Vienna
Vie 25 Mayo
19:30
Austria Wien II
19:30
Horn
Vie 25 Mayo
19:00
Neusiedl
19:00
Karabakh Wien
Vie 25 Mayo
19:30
Amstetten
19:30
Rapid Wien II
Vie 25 Mayo
19:30
Ebreichsdorf
19:30
Admira Wacker II
Vie 25 Mayo
19:30
Wiener SK
19:30
Schwechat
Vie 25 Mayo
18:00
St. Pölten II
18:00
FCM Traiskirchen
Liga Malasia »
Vie 25 Mayo
16:00
Pahang
16:00
Kuala Lumpur
NPSL - USA »
Vie 25 Mayo
01:00 finalizado
Greenville
2 - 5
Emerald Force INFO
Vie 25 Mayo
01:00 finalizado
Inter Nashville
0 - 3
New Orleans Jesters INFO
Vie 25 Mayo
01:00 finalizado
TSF FC
0 - 5
NY Cosmos B INFO
Vie 25 Mayo
01:30
Demize NPSL
01:30
St Louis Club Atletico
Vie 25 Mayo
01:30 finalizado
Midland Odessa So.
1 - 3
Laredo Heat INFO
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
19:00
FBK Karlstad
19:00
Karlstad BK
Vie 25 Mayo
19:00
Torslanda IK
19:00
Hisingsbacka
Cuarta Suecia Grupo 3 »
Vie 25 Mayo
19:00
Umeå
19:00
Täfteå
Vie 25 Mayo
19:00
Gottne
19:00
Kramfors-Alliansen
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Vie 25 Mayo
19:00
Hittarps
19:00
Halmia
PDL - USA »
Vie 25 Mayo
01:30
South Florida Surf
01:30
Palm Beach Suns
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Des Moines Menace
3 - 0
WSA Winnipeg INFO
Vie 25 Mayo
02:00 finalizado
OKC Energy II
2 - 0
AHFC Royals INFO
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Glens
3 - 0
San Diego Zest INFO
Vie 25 Mayo
03:30 finalizado
Albuquerque Sol
1 - 3
Colorado Switchbacks INFO
Liga Indonesia »
Vie 25 Mayo
15:30
Persija
15:30
Persipura
Vie 25 Mayo
15:30
Madura United
15:30
Persebaya
Segunda Irlanda »
Vie 25 Mayo
20:45
Athlone Town
20:45
Longford Town
Vie 25 Mayo
20:45
Cabinteely
20:45
UC Dublin
Vie 25 Mayo
20:45
Cobh Ramblers
20:45
Shelbourne
Vie 25 Mayo
20:45
Galway United
20:45
Drogheda United
Vie 25 Mayo
21:00
Wexford Youths
21:00
Finn Harps
Tercera Hungría Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
18:00
Pápai Perutz
18:00
Videoton II
Tercera Hungría Grupo 3 »
Vie 25 Mayo
17:00
Paksi SE II
17:00
Dunaújváros
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook