noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
1

Todas las ligas y competiciones en Islas Cook

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Dom 26 Jul
Arsenal Arsenal
3-2
Watford Watford
Burnley Burnley
1-2
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Chelsea Chelsea
2-0
Wolves Wolves
Crystal Palace Crystal Palace
1-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Everton Everton
1-3
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Leicester Leicester
0-2
Man. Utd Man. Utd
Man. City Man. City
5-0
Norwich City Norwich City
Newcastle Newcastle
1-3
Liverpool Liverpool
Southampton Southampton
3-1
Sheffield United Sheffield United
West Ham West Ham
1-1
Aston Villa Aston Villa
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 99
2 Man. City MAC 81
3 Man. Utd MUD 66
4 Chelsea CHL 66
5 Leicester LEI 62
6 Tottenham Hotspur TOT 59
7 Wolves WOL 59
8 Arsenal ARS 56
9 Sheffield United SHE 54
10 Burnley BUR 54
 
11 Southampton SOU 52
12 Everton EVE 49
13 Newcastle NEW 44
14 Crystal Palace CRY 43
15 Brighton & Hove Albion BHA 41
16 West Ham WHU 39
17 Aston Villa ASV 35
18 AFC Bournemouth BOU 34
19 Watford WAT 34
20 Norwich City NOR 21
Primera División
Dom 19 Jul
Alavés Alavés
0-5
Barcelona Barcelona
Villarreal Villarreal
4-0
Eibar Eibar
Real Valladolid Real Valladolid
2-0
Real Betis Real Betis
Leganés Leganés
2-2
Real Madrid Real Madrid
Sevilla Sevilla
1-0
Valencia Valencia
Espanyol Espanyol
0-0
Celta Celta
Levante Levante
1-0
Getafe Getafe
Granada Granada
4-0
Athletic Athletic
Osasuna Osasuna
2-2
Mallorca Mallorca
Atlético Atlético
1-1
R. Sociedad R. Sociedad
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 87
2 Barcelona FCB 82
3 Atlético ATM 70
4 Sevilla SEV 70
5 Villarreal VIL 60
6 R. Sociedad RSO 56
7 Granada GRA 56
8 Getafe GET 54
9 Valencia VCF 53
10 Osasuna OSA 52
 
11 Athletic ATH 51
12 Levante LEV 49
13 Real Valladolid VAD 42
14 Eibar EIB 42
15 Real Betis BET 41
16 Alavés ALA 39
17 Celta CEL 37
18 Leganés LEG 36
19 Mallorca MLL 33
20 Espanyol ESP 25
Serie A
Sab 01 Ago
Brescia Brescia
1-1
Sampdoria Sampdoria
Milan Milan
3-0
Cagliari Cagliari
Atalanta Atalanta
0-2
Inter Inter
Juventus Juventus
1-3
Roma Roma
Napoli Napoli
3-1
Lazio Lazio
Dom 02 Ago
SPAL SPAL
1-3
Fiorentina Fiorentina
Bologna Bologna
1-1
Torino Torino
Genoa Genoa
3-0
Hellas Verona Hellas Verona
Lecce Lecce
3-4
Parma Parma
Sassuolo Sassuolo
0-1
Udinese Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 83
2 Inter INT 82
3 Atalanta ATL 78
4 Lazio LAZ 78
5 Roma ROM 70
6 Milan ACM 66
7 Napoli NAP 62
8 Sassuolo SAS 51
9 Hellas Verona HLL 49
10 Fiorentina FIO 49
 
11 Parma PAR 49
12 Bologna BOL 47
13 Udinese UDI 45
14 Cagliari CAG 45
15 Sampdoria SAM 42
16 Torino TOR 40
17 Genoa GEN 39
18 Lecce LEC 35
19 Brescia BRE 25
20 SPAL POL 20
Bundesliga
Sab 27 Jun
FC Augsburg FC Augsburg
1-2
RB Leipzig RB Leipzig
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-0
Mainz 05 Mainz 05
B. Mönchengladbach Mönchengladbach
2-1
Hertha BSC Hertha BSC
B. Dortmund B. Dortmund
0-4
Hoffenheim Hoffenheim
Eintracht Frankfurt Eintracht
3-2
Paderborn Paderborn
SC Freiburg SC Freiburg
4-0
Schalke 04 Schalke 04
Union Berlin Union Berlin
3-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Werder Bremen Werder Bremen
6-1
Köln Köln
Wolfsburg Wolfsburg
0-4
Bayern München Bayern München
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 82
2 B. Dortmund BVB 69
3 RB Leipzig RBL 66
4 B. Mönchengladbach MON 65
5 B. Leverkusen LEV 63
6 Hoffenheim HOF 52
7 Wolfsburg WOL 49
8 SC Freiburg SCF 48
9 Eintracht Frankfurt EIN 45
 
10 Hertha BSC HER 41
11 Union Berlin FCU 41
12 Schalke 04 S04 39
13 Mainz 05 M05 37
14 Köln KOL 36
15 FC Augsburg AUG 36
16 Werder Bremen BRE 31
17 Fortuna Düsseldorf F95 30
18 Paderborn PAD 20
Ligue 1
Vie 21 Ago
Olympique Marseille Olympique
19:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
Sab 22 Ago
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
17:00
Nantes Nantes
Lille Lille
21:00
Stade Rennais Stade Rennais
Dom 23 Ago
Monaco Monaco
13:00
Stade de Reims Stade de Reims
Dijon FCO Dijon FCO
15:00
Angers SCO Angers SCO
Lorient Lorient
15:00
Strasbourg Strasbourg
Montpellier Montpellier
15:00
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Nîmes Nîmes
15:00
Stade Brestois Stade Brestois
Nice Nice
17:00
Lens Lens
Mié 16 Sep
PSG PSG
19:00
Metz Metz
Equipo / Puntos
1 Angers SCO ANG 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Dijon FCO DIJ 0
4 Lens LEN 0
5 Lille LIL 0
6 Lorient LOR 0
7 Metz MET 0
8 Monaco MON 0
9 Montpellier MPL 0
10 Nantes NAN 0
 
11 Nice NIC 0
12 Nîmes NÎM 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 PSG PSG 0
16 Saint-Étienne ASS 0
17 Stade Brestois BRE 0
18 Stade de Reims REI 0
19 Stade Rennais REN 0
20 Strasbourg STR 0
Liga MX - Apertura
Mié 12 Ago
Necaxa Necaxa
1-0
Mazatlán Mazatlán
Pachuca Pachuca
0-1
León León
Tigres UANL Tigres UANL
2-1
Puebla Puebla
Jue 13 Ago
Querétaro Querétaro
1-0
Cruz Azul Cruz Azul
FC Juárez FC Juárez
0-2
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Pumas UNAM Pumas UNAM
1-1
Monterrey Monterrey
Tijuana Tijuana
0-2
Atl. San Luis Atl. San Luis
Vie 14 Ago
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
1-2
Toluca Toluca
América América
3-1
Santos Laguna Santos Laguna
Equipo / Puntos
1 América AME 10
2 Tigres UANL UAN 8
3 Pumas UNAM PUM 8
4 Puebla PUE 7
5 Cruz Azul CAZ 7
6 León LEO 7
7 Toluca TOL 6
8 Atl. San Luis AUR 5
9 Monterrey MON 5
 
10 FC Juárez JUA 5
11 Querétaro QRO 4
12 Pachuca PAC 4
13 Chivas Guadalajara CHI 4
14 Santos Laguna SAN 4
15 Mazatlán MAZ 4
16 Necaxa NEC 4
17 Tijuana TIJ 4
18 Atlas Guadalajara ATS 1
Liga Brasileña
Jue 13 Ago
Athletico Paranaense Athletico
2-1
Goiás EC Goiás EC
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
3-2
Corinthians Corinthians
Red Bull Bragantino Bull Bragantino
1-1
Botafogo Botafogo
Atlético GO Atlético GO
3-0
Flamengo Flamengo
Bahía Bahía
1-0
Coritiba Coritiba
Ceará Ceará
1-1
Grêmio Grêmio
Fluminense Fluminense
1-1
Palmeiras Palmeiras
Vie 14 Ago
São Paulo São Paulo
1-0
Fortaleza EC Fortaleza EC
Internacional Internacional
2-0
Santos FC Santos FC
Vasco da Gama Vasco da Gama
2-0
Sport Recife Sport Recife
Equipo / Puntos
1 Athletico Paranaense ATP 6
2 Internacional SCI 6
3 Atl. Mineiro ATM 6
4 Grêmio GRE 4
5 Atlético GO ATL 3
6 Vasco da Gama VAS 3
7 Bahía BAH 3
8 São Paulo SAO 3
9 Sport Recife SPO 3
10 Red Bull Bragantino BRA 2
 
11 Botafogo BOT 1
12 Palmeiras PAL 1
13 Ceará CEA 1
14 Fluminense FLU 1
15 Santos FC SAN 1
16 Corinthians COR 0
17 Goiás EC GOI 0
18 Coritiba COT 0
19 Fortaleza EC FOR 0
20 Flamengo FLA 0
ue - ISO Country Code Champions League »
Vie 14 Ago
21:00
Barcelona
21:00
Bayern München
mx - ISO Country Code Liga MX - Apertura »
Vie 14 Ago
02:00 finalizado
Atlas Guadalajara
1 - 2
Toluca INFO
Vie 14 Ago
04:00 finalizado
América
3 - 1
Santos Laguna INFO
br - ISO Country Code Liga Brasileña »
Vie 14 Ago
00:30 finalizado
Internacional
2 - 0
Santos FC INFO Vídeos
Vie 14 Ago
00:15 finalizado
São Paulo
1 - 0
Fortaleza EC INFO Vídeos
Vie 14 Ago
01:00 finalizado
Vasco da Gama
2 - 0
Sport Recife INFO Vídeos
cn - ISO Country Code Superliga China »
Vie 14 Ago
12:00 finalizado
Henan Jianye
1 - 3
Guangzhou Evergrande INFO
Vie 14 Ago
14:00 finalizado
Jiangsu Suning
0 - 1
Shanghai Shenhua INFO
ru - ISO Country Code Liga Rusa »
Vie 14 Ago
17:00
Arsenal Tula
17:00
Ufa
Vie 14 Ago
18:00
Sochi
18:00
FK Khimki
Vie 14 Ago
19:00
Spartak Moskva
19:00
Akhmat Grozny
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Vie 14 Ago
16:30 Aplazado
Slavia Praha
16:30
Austria Wien
Vie 14 Ago
18:00
APOEL
18:00
Apollon Limassol
Vie 14 Ago
18:00
Salzburg
18:00
České Budějovice
Vie 14 Ago
18:30
Almere City
18:30
RKC Waalwijk
Vie 14 Ago
18:30
First Vienna
18:30
Draßburg
Vie 14 Ago
18:30
Wolfsburg II
18:30
Hessen Kassel
Vie 14 Ago
18:45
Willem II
18:45
VVV Venlo
Vie 14 Ago
19:00
Cambuur
19:00
FC Volendam
Vie 14 Ago
19:00
Chateauroux
19:00
Lyon-Duchère
Vie 14 Ago
19:00 Aplazado
Paris FC
19:00
Chambly
Vie 14 Ago
19:00
FCM Traiskirchen
19:00
Elektra
Vie 14 Ago
19:30
Wiener SK
19:30
Kilb
Vie 14 Ago
20:00
Orléans
20:00
Creteil
Vie 14 Ago
16:00 Descanso
CS U Craiova
0 - 1
Viktoria Plzeň
Vie 14 Ago
19:00
Groningen
19:00
PEC Zwolle
Vie 14 Ago
19:00
Rodez
19:00
Montpellier
Vie 14 Ago
17:00 Aplazado
Olympique
17:00
Stuttgart
Vie 14 Ago
16:00 En juego 51'
Erzgebirge Aue
0 - 0
Kickers Offenbach FC
Vie 14 Ago
12:00 finalizado
SonderjyskE
1 - 3
Silkeborg IF INFO
Vie 14 Ago
11:00 finalizado
OSS '20
0 - 3
FC Eindhoven INFO
Vie 14 Ago
16:00 Descanso
Viktoria Köln
0 - 1
Hertha BSC
Vie 14 Ago
17:00
Sydvest
17:00
Weiche Flensburg
Vie 14 Ago
17:00
Wolfsberger AC
17:00
SV Lafnitz
Vie 14 Ago
18:00
AEK Larnaca
18:00
AEL Limassol
Vie 14 Ago
19:00
Buchbach
19:00
Kirchanschöring
Vie 14 Ago
14:00 finalizado
Mainz 05 II
3 - 2
Schalke 04 II INFO
Vie 14 Ago
17:00
Horn
17:00
Borussia Dortmund II
Vie 14 Ago
18:00
Anorthosis
18:00
Pafos
Vie 14 Ago
14:00 finalizado
Greuther Fürth
3 - 0
Unterhaching INFO
Vie 14 Ago
17:00
Avarta
17:00
Holbæk
Vie 14 Ago
19:00
Paris FC
19:00
Creteil
Vie 14 Ago
17:00
Olympiakos Nicosia
17:00
Onisilos
Vie 14 Ago
17:00
Omonia Psevda
17:00
Doxa
Vie 14 Ago
16:00 Descanso
Desna Chernihiv
0 - 0
Olimpik Donetsk
Vie 14 Ago
20:00
Quevilly
20:00
Red Star
Vie 14 Ago
09:30 finalizado
Córdoba
2 - 0
Córdoba CF B INFO
Vie 14 Ago
17:00
Ayia Napa
17:00
Aris Limassol
Vie 14 Ago
17:30
Ergotelis
17:30
Rethymniakos
Vie 14 Ago
18:00
Hiltrup
18:00
Preußen Münster II
Vie 14 Ago
19:00
Metz
19:00
Sochaux
Vie 14 Ago
19:00
Turu 1880 Dusseld.
19:00
Unterrath
Vie 14 Ago
19:00
VfB Dillingen
19:00
Hertha Wiesbach
Vie 14 Ago
19:00
Team Wiener Linien
19:00
Zwettl
it - ISO Country Code Serie B - Play Offs Permanencia »
Vie 14 Ago
21:00
Perugia
21:00
Pescara
be - ISO Country Code Liga Belga »
Vie 14 Ago
19:00
Mouscron
19:00
KV Mechelen
uy - ISO Country Code Apertura Uruguay »
by - ISO Country Code Liga Bielorrusia »
Vie 14 Ago
18:00 Aplazado
Dinamo Minsk
18:00
Smolevichy
cz - ISO Country Code Copa Checa »
za - ISO Country Code Liga Sudafricana »
Vie 14 Ago
15:30 En juego 69'
Chippa United
0 - 1
Cape Town City FC
Vie 14 Ago
18:00
Highlands Park
18:00
Mamelodi Sundowns
ca - ISO Country Code Premier League Canadá »
Vie 14 Ago
02:00 finalizado
Forge
2 - 2
Cavalry INFO
bg - ISO Country Code Liga Bulgaria A PFG »
Vie 14 Ago
19:00
Ludogorets
19:00
Slavia Sofia
hr - ISO Country Code Liga Croata HNL »
Vie 14 Ago
20:00
NK Varazdin
20:00
HNK Gorica
fi - ISO Country Code Liga Finlandia »
Vie 14 Ago
17:30
FC Haka
17:30
KuPS
Vie 14 Ago
17:30
FC Lahti
17:30
RoPS Rovaniemi
Vie 14 Ago
17:30
Inter Turku
17:30
HIFK
hu - ISO Country Code Liga Hungría »
Vie 14 Ago
18:15
MTK Budapest
18:15
Ferencvárosi
pl - ISO Country Code Copa Polonia »
Vie 14 Ago
20:30
Belchatow
20:30
Legia Warszawa
Vie 14 Ago
17:30 Aplazado
Sandecja Nowy Sacz
17:30
Raków Częstochowa
Vie 14 Ago
16:00 Descanso
Ruch Wysokie Mazo.
0 - 1
Znicz Pruszkow
Vie 14 Ago
17:00
Jaguar Gdansk
17:00
Puszcza Niepolomice
by - ISO Country Code Copa Bielorrusia »
Vie 14 Ago
18:00 Aplazado
Dinamo Minsk
18:00
Krumkachy
ie - ISO Country Code Liga Irlanda »
Vie 14 Ago
20:45
Cork City
20:45
Sligo Rovers
Vie 14 Ago
18:45
Dundalk
18:45
Waterford United
kr - ISO Country Code K League 1 »
Vie 14 Ago
12:30 finalizado
Seongnam FC
1 - 1
Busan IPark INFO
uz - ISO Country Code Liga Uzbekistán »
Vie 14 Ago
16:00 Descanso
Buxoro
0 - 1
Bunyodkor
lt - ISO Country Code Liga Lituania »
Vie 14 Ago
18:00
FK Riteriai
18:00
Kauno Žalgiris
br - ISO Country Code Serie C - Brasil Grupo 2 »
Vie 14 Ago
01:00 finalizado
São Bento
0 - 1
Brusque INFO
ee - ISO Country Code Liga Estonia »
Vie 14 Ago
18:00
Kuressaare
18:00
Levadia
Vie 14 Ago
18:30
Tammeka
18:30
FC Flora Tallin
sa - ISO Country Code Liga Saudí »
Vie 14 Ago
17:55
Al Fateh FC
17:55
Abha
Vie 14 Ago
18:15
Al Raed
18:15
Al Hazm Rass
Vie 14 Ago
18:10
Al-Fayha
18:10
Al Shabab
Vie 14 Ago
19:50
Al Ittihad
19:50
Al Ettifaq Dammam
ma - ISO Country Code Botola Pro »
Vie 14 Ago
23:00
Olympique
23:00
Ittihad Tanger
Vie 14 Ago
21:00 Aplazado
FAR Rabat
21:00
Wydad Casablanca
Vie 14 Ago
19:00
Raja Beni Mellal
19:00
Difaâ El Jadida
Vie 14 Ago
21:00
CR Khemis Zemamra
21:00
FUS Rabat
mk - ISO Country Code Liga Macedonia del Norte »
Vie 14 Ago
17:00
Sileks
17:00
Pelister
py - ISO Country Code Apertura Paraguay »
Vie 14 Ago
00:30 finalizado
Olimpia
2 - 1
Libertad INFO
ru - ISO Country Code Tercera Rusia Grupo 1 »
Vie 14 Ago
18:00
FK Vidnoye
18:00
Khimki II
kz - ISO Country Code Liga Kazajistán »
Vie 14 Ago
15:00 Aplazado
Astana
15:00
Kaspyi Aktau

Follow BeSoccer on Facebook