Liga Croata HNL
Vie 18 Mayo
NK Slaven Belupo
2-1
Osijek
Lokomotiva
2-1
Cibalia Vinkovci
Istra 1961
1-1
Rudes
Sab 19 Mayo
Rijeka
3-1
Hajduk Split
Dinamo Zagreb
3-1
Inter Zapresic
Equipo / Puntos
1 Dinamo Zagreb DZG 73
2 Rijeka RIJ 70
3 Hajduk Split HAJ 66
4 Osijek OSI 56
5 Lokomotiva LOK 51
 
6 NK Slaven Belupo SLA 43
7 Inter Zapresic INT 43
8 Rudes RUD 40
9 Istra 1961 IST 27
10 HNK Cibalia Vinkovci HNK 26
Segunda Croacia 2. HNL
Sab 19 Mayo
Lučko
2-0
NK Dugopolje
Solin
3-2
NK Radnik Sesvete
Hrvatski
0-1
Varteks Varazdin
Kustosija
2-0
Hajduk Split II
HNK Sibenik
3-2
Novigrad
Dom 20 Mayo
Dinamo Zagreb II
1-0
HNK Gorica
Equipo / Puntos
1 HNK Gorica HNK 62
2 NK Varteks Varazdin NKV 61
3 Dinamo Zagreb II ZAG 61
4 NK Radnik Sesvete NKR 54
5 Hajduk Split II HAJ 50
6 NK Dugopolje NKD 46
 
7 HNK Sibenik HNK 42
8 Kustosija KUS 40
9 Hrvatski Dragovoljac HDR 34
10 Lučko LUK 34
11 Solin SOL 34
12 Novigrad NOV 31
Grupo 1
Mié 23 Mayo
Trnje
17:00
Udarnik Karilovec
Sab 26 Mayo
Segesta Sisak
17:30
Vrapče Zagreb
Zagreb
17:30
Dugo Selo
Jadran Poreč
17:30
NK Hask
NK Pazinka Pazin
17:30
Vinogradar
Zagorec
17:30
Vrbovec
Dubrava Zagreb
17:30
Maksimir Zagreb
NK Krk
17:30
Opatija
Špansko Zagreb
17:30
Rudar Labin
Equipo / Puntos
1 Vinogradar VIN 64
2 Opatija OPA 63
3 Dubrava Zagreb DUB 55
4 Vrbovec VRB 52
5 Udarnik Karilovec NUK 49
6 Maksimir Zagreb MAK 46
7 Zagorec ZAG 46
8 Zagreb ZAG 42
9 NK Krk KRK 42
 
10 NK Hask HAS 35
11 Jadran Poreč JAP 35
12 Dugo Selo DUG 34
13 Špansko Zagreb SPA 34
14 Vrapče Zagreb VRA 32
15 Trnje TRN 32
16 NK Pazinka Pazin PAZ 31
17 Rudar Labin NKR 29
18 Segesta Sisak SEG 28
Copa Libertadores Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
At. Nacional
0 - 0
Colo Colo INFO
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Bolívar
2 - 1
Delfin INFO
Copa Libertadores Grupo 6 »
Vie 25 Mayo
00:15 finalizado
Santos FC
0 - 0
Real Garcilaso INFO
Vie 25 Mayo
00:15 finalizado
Estudiantes Plata
3 - 1
Club Nacional de Football INFO
Copa Libertadores Grupo 7 »
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Independiente
2 - 0
Deportivo Lara INFO
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Corinthians
0 - 1
Millonarios INFO
Amistosos Selecciones »
Vie 25 Mayo
13:00
Nigeria
13:00
RD Congo
Vie 25 Mayo
21:00
Kuwait
21:00
Egipto
Vie 25 Mayo
14:00
Kenia
14:00
Suazilandia
Liga Danesa Grupo 4 »
Vie 25 Mayo
19:00
Kobenhavn
19:00
AGF Aarhus
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Vie 25 Mayo
19:00
Vitosha Bistritsa
19:00
Lok. Sofia
Segunda Suecia »
Vie 25 Mayo
19:00
Falkenbergs
19:00
Varberg
3. Liga - Play Offs Ascenso »
Vie 25 Mayo
18:30
Aubstadt
18:30
Bayreuth SpVgg
Vie 25 Mayo
18:30
Rain / Lech
18:30
Memmingen
Liga Irlanda »
Vie 25 Mayo
20:45
Bohemian FC
20:45
Shamrock Rovers
Vie 25 Mayo
20:45
Dundalk
20:45
Bray Wanderers
Vie 25 Mayo
20:45
St Patrick's
20:45
Cork City
Vie 25 Mayo
20:45
Sligo Rovers
20:45
Limerick
Vie 25 Mayo
20:45
Waterford United
20:45
Derry City
2. Liga Checa »
Vie 25 Mayo
17:00
Pardubice
17:00
Olympia Hradec Králové
Vie 25 Mayo
17:00
MAS Táborsko
17:00
Hradec Králové
Vie 25 Mayo
17:00
SFC Opava
17:00
Frýdek-Místek
Vie 25 Mayo
17:00
Baník Sokolov
17:00
Vlašim
Vie 25 Mayo
17:00
Třinec
17:00
Varnsdorf
Vie 25 Mayo
17:00
Ústí nad Labem
17:00
Vitkovice
Vie 25 Mayo
17:00
Viktoria Žižkov
17:00
České Budějovice
Vie 25 Mayo
17:00
Znojmo
17:00
Pribram
Liga Uzbekistán »
Vie 25 Mayo
15:49
Neftchi
15:49
Sogdiana
Vie 25 Mayo
15:59
Pakhtakor
15:59
Bunyodkor
Segunda Austria »
Vie 25 Mayo
19:30
Ried
19:30
Kapfenberger SV
Vie 25 Mayo
19:30
Liefering
19:30
Wiener Neustadt
Vie 25 Mayo
19:30
Wacker Innsbruck
19:30
Floridsdorfer AC
Vie 25 Mayo
19:30
Blau-Weiß Linz
19:30
Wattens
Vie 25 Mayo
19:30
Hartberg
19:30
Austria Lustenau
Oberliga Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
19:30
Rot-Weiß Hadamar
19:30
Waldgirmes
Oberliga Grupo 5 »
Vie 25 Mayo
19:00
Curslack-Neuengamm
19:00
Buchholz
Vie 25 Mayo
19:00
Dassendorf
19:00
Wandsbeker Concordia
Vie 25 Mayo
19:00
Niendorfer TSV
19:00
Wedeler TSV
Vie 25 Mayo
19:00
Pinneberg
19:00
Barmbek-Uhlenhorst
Vie 25 Mayo
19:00
Rugenbergen
19:00
Hamburg SV III
Vie 25 Mayo
19:00
TSV Sasel
19:00
Süderelbe
Vie 25 Mayo
19:00
Türkiye
19:00
Tus Osdorf
Vie 25 Mayo
19:00
Vorwärts-Wacker
19:00
Condor Hamburg
Apertura Paraguay »
Segunda Hungría »
Vie 25 Mayo
20:00
MTK Budapest
20:00
Várda SE
Tercera Suecia Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
19:00
Torns
19:00
Eskilsminne
Amistosos Selecciones Sub 21 »
Vie 25 Mayo
22:00
Bolivia Sub 21
22:00
Holanda Sub-21
Tercera Rumanía Grupo 4 »
Vie 25 Mayo
17:00
Șoimii Lipova
17:00
CNP Timişoara
Vie 25 Mayo
17:00
Millenium Giarmata
17:00
CSM Lugoj
Vie 25 Mayo
17:00
Cetate Deva
17:00
Hermannstadt II
Segunda Finlandia »
Vie 25 Mayo
17:30
Jaro Pietarsaari
17:30
AC Kajaani
Tercera Austria Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
19:00
ASK Bruck/Leitha
19:00
First Vienna
Vie 25 Mayo
19:30
Austria Wien II
19:30
Horn
Vie 25 Mayo
19:00
Neusiedl
19:00
Karabakh Wien
Vie 25 Mayo
19:30
Amstetten
19:30
Rapid Wien II
Vie 25 Mayo
19:30
Ebreichsdorf
19:30
Admira Wacker II
Vie 25 Mayo
19:30
Wiener SK
19:30
Schwechat
Vie 25 Mayo
18:00
St. Pölten II
18:00
FCM Traiskirchen
Liga Malasia »
Vie 25 Mayo
16:00
Pahang
16:00
Kuala Lumpur
NPSL - USA »
Vie 25 Mayo
01:00 finalizado
Greenville
2 - 5
Emerald Force INFO
Vie 25 Mayo
01:00 finalizado
Inter Nashville
0 - 3
New Orleans Jesters INFO
Vie 25 Mayo
01:00 finalizado
TSF FC
0 - 5
NY Cosmos B INFO
Vie 25 Mayo
01:30
Demize NPSL
01:30
St Louis Club Atletico
Vie 25 Mayo
01:30 finalizado
Midland Odessa So.
1 - 3
Laredo Heat INFO
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
19:00
FBK Karlstad
19:00
Karlstad BK
Vie 25 Mayo
19:00
Torslanda IK
19:00
Hisingsbacka
Cuarta Suecia Grupo 3 »
Vie 25 Mayo
19:00
Umeå
19:00
Täfteå
Vie 25 Mayo
19:00
Gottne
19:00
Kramfors-Alliansen
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Vie 25 Mayo
19:00
Hittarps
19:00
Halmia
PDL - USA »
Vie 25 Mayo
01:30
South Florida Surf
01:30
Palm Beach Suns
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Des Moines Menace
3 - 0
WSA Winnipeg INFO
Vie 25 Mayo
02:00 finalizado
OKC Energy II
2 - 0
AHFC Royals INFO
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Glens
3 - 0
San Diego Zest INFO
Vie 25 Mayo
03:30 finalizado
Albuquerque Sol
1 - 3
Colorado Switchbacks INFO
Liga Indonesia »
Vie 25 Mayo
15:30
Persija
15:30
Persipura
Vie 25 Mayo
15:30
Madura United
15:30
Persebaya
Segunda Irlanda »
Vie 25 Mayo
20:45
Athlone Town
20:45
Longford Town
Vie 25 Mayo
20:45
Cabinteely
20:45
UC Dublin
Vie 25 Mayo
20:45
Cobh Ramblers
20:45
Shelbourne
Vie 25 Mayo
20:45
Galway United
20:45
Drogheda United
Vie 25 Mayo
21:00
Wexford Youths
21:00
Finn Harps
Tercera Hungría Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
18:00
Pápai Perutz
18:00
Videoton II
Tercera Hungría Grupo 3 »
Vie 25 Mayo
17:00
Paksi SE II
17:00
Dunaújváros
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook