Liga Checa
Vie 20 Jul
FK Dukla Praha
18:30
Viktoria Plzeň
Sab 21 Jul
Zlin
17:00
Mladá Boleslav
Slovan Liberec
17:00
Karviná
Pribram
17:00
Teplice
Sparta Praha
19:00
SFC Opava
Dom 22 Jul
Bohemians 1905
15:00
Slovácko
Sigma Olomouc
18:00
Slavia Praha
Lun 23 Jul
Baník Ostrava
18:00
Jablonec
Equipo / Puntos
1 Zlin ZLI 0
2 Slovácko SLO 0
3 Teplice TEP 0
4 Viktoria Plzeň VKP 0
5 Jablonec JAB 0
6 SFC Opava OPA 0
7 Mladá Boleslav MBO 0
8 Slavia Praha SLP 0
 
9 Bohemians 1905 BOH 0
10 Pribram PRI 0
11 Baník Ostrava BAN 0
12 FK Dukla Praha DUK 0
13 Slovan Liberec SLI 0
14 Sparta Praha SPA 0
15 Sigma Olomouc SIG 0
16 Karviná KAR 0
2. Liga Checa
Vie 25 Mayo
Pardubice
2-0
FK Olympia Praha
MAS Táborsko
0-2
Hradec Králové
SFC Opava
7-0
Frýdek-Místek
Baník Sokolov
2-0
Vlašim
Třinec
2-2
Varnsdorf
Ústí nad Labem
4-0
Vitkovice
Viktoria Žižkov
1-2
České
Znojmo
2-0
Pribram
Equipo / Puntos
1 SFC Opava OPA 63
2 Pribram PRI 58
3 Pardubice PAR 51
4 Hradec Králové HRA 50
5 Třinec TRI 47
6 České Budějovice ESK 44
7 Baník Sokolov SOK 41
8 Vlašim FCV 38
 
9 Znojmo ZNO 37
10 Ústí nad Labem UST 36
11 Varnsdorf SLO 35
12 Viktoria Žižkov VIZ 35
13 FK Olympia Praha FOP 34
14 MAS Táborsko FKM 33
15 Vitkovice VIT 30
16 Frýdek-Místek FRY 27
Grupo 2
Mié 09 Mayo
HFK Olomouc
1-1
Vyškov
Hlučín
1-1
Kromeriz
Spartak Hulín
3-1
Hodonín-Šardice
Mohelnice
4-0
Valašské
Viktoria
3-2
Prostějov
Jiskra Rýmařov
2-3
Velké
Uherský Brod
0-3
Odra Petřkovice
Uničov
3-1
Líšeň
Equipo / Puntos
1 Prostějov PRO 70
2 Velké Meziříčí VEL 60
3 Líšeň LIS 54
4 Kromeriz KFK 50
5 Hlučín HLU 46
6 Hodonín-Šardice HOD 43
7 Jiskra Rýmařov JIS 42
8 Spartak Hulín SPA 41
 
9 Vyškov VYS 41
10 Uherský Brod UHE 41
11 Uničov UNI 40
12 Odra Petřkovice ODR 40
13 Viktoria Otrokovice VIK 36
14 Valašské Meziříčí VAL 35
15 HFK Olomouc HFK 22
16 Mohelnice MOH 14
Grupo 1
Mié 30 Mayo
Karlovy Vary
4-1
Doubravka
Vie 15 Jun
Tatran Sedlčany
3-1
Olympie Brezova
Sab 16 Jun
Dobris
3-2
Spartak Sobeslav
SK Jankov
6-1
Petrin Plzen
Hořovicko
1-0
Cesky Krumlov
Klatovy
2-0
Aritma Praha
Mariánské
2-1
Malše Roudné
Rakovník
2-3
Přeštice
Equipo / Puntos
1 Karlovy Vary KAR 68
2 Aritma Praha ARI 51
3 Spartak Sobeslav SOB 47
4 Rakovník RAK 45
5 Hořovicko HOO 45
6 Mariánské Lázně MAR 43
7 Klatovy KLA 42
8 Doubravka DOU 42
 
9 Olympie Brezova OLY 42
10 Přeštice PRE 42
11 Dobris DFK 41
12 Tatran Sedlčany TAT 40
13 Cesky Krumlov SLA 38
14 Malše Roudné MAL 38
15 SK Jankov SKJ 29
16 Petrin Plzen SPP 22
Conmebol Sudamericana »
Liga Brasileña »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 24'
Vitória
0 - 0
Paraná
Jue 19 Jul
02:45
Flamengo
02:45
São Paulo
Jue 19 Jul
00:30 En juego 90'
Ceará
1 - 0
Sport Recife
Jue 19 Jul
02:45
Corinthians
02:45
Botafogo
Jue 19 Jul
02:45
Grêmio Porto Ale.
02:45
Atl. Mineiro
Fase Previa Europa League Grupo 2 »
Jue 19 Jul
18:00
Kalju
18:00
Stjarnan
Jue 19 Jul
18:00
Slavia Sofia
18:00
Ilves
Jue 19 Jul
18:00
Molde FK
18:00
Glenavon
Jue 19 Jul
19:00
Dinamo Tbilisi
19:00
DAC
Jue 19 Jul
19:00
Apollon Limassol
19:00
Stumbras
Jue 19 Jul
21:00
Domžale
21:00
Siroki Brijeg
Jue 19 Jul
19:30
Progrès
19:30
FK Qabala
Jue 19 Jul
17:00
Viitorul
17:00
Racing FC Union Luxembourg
Jue 19 Jul
15:00
Tobol Kostanay
15:00
Samtredia
Jue 19 Jul
20:15
Maribor
20:15
Partizani Tirana
Jue 19 Jul
21:00
Újpest FC
21:00
FK Neftchi
Jue 19 Jul
20:30
Trenčín
20:30
Buducnost
Jue 19 Jul
17:00
Dinamo Minsk
17:00
Derry City
Jue 19 Jul
19:00
Zaria Balti
19:00
KS Górnik Zabrze
Jue 19 Jul
20:45
Coleraine
20:45
FK Spartak Subotica
Jue 19 Jul
19:00
Vardar Skopje
19:00
Pyunik
Jue 19 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Shamrock Rovers
Jue 19 Jul
19:00
Shakhtyor
19:00
Connah's Quay
Jue 19 Jul
21:15
FH Hafnarfjordur
21:15
FC Lahti
Jue 19 Jul
20:00
Luftëtari
20:00
Ventspils
Jue 19 Jul
19:30
Nordsjaelland
19:30
Cliftonville
Jue 19 Jul
20:15
Sarajevo
20:15
Banants
Jue 19 Jul
20:45
Osijek
20:45
Petrocub
Jue 19 Jul
17:00
Laçi
17:00
Anorthosis
Jue 19 Jul
19:00
Maccabi Tel Aviv
19:00
Ferencvárosi
Jue 19 Jul
19:00
Keşlə
19:00
Balzan Youths
Jue 19 Jul
18:30
Riga FC
18:30
CSKA Sofia
Jue 19 Jul
18:30
Slovan Bratislava
18:30
Milsami Orhei
Jue 19 Jul
20:45
NSÍ Runavík
20:45
Hibernian FC
Jue 19 Jul
17:00
Gandzasar
17:00
Lech Poznań
Jue 19 Jul
19:45
Beitar Jerusalem
19:45
Chikhura
Jue 19 Jul
19:00
Sarpsborg 08
19:00
ÍBV
Jue 19 Jul
20:00
Kobenhavn
20:00
KuPS Kuopio
Jue 19 Jul
19:00
Häcken
19:00
FK Liepāja
Jue 19 Jul
20:45
Dundalk
20:45
Levadia
Jue 19 Jul
20:30
Partizan Beograd
20:30
FK Rudar Pljevlja
Jue 19 Jul
19:00
Zalgiris Vilnius
19:00
Kí Klaksvík
Jue 19 Jul
19:00
Prishtina
19:00
Fola Esch
Jue 19 Jul
20:45
Tre Fiori
20:45
Rudar Velenje
Jue 19 Jul
17:00
Irtysh Pavlodar
17:00
FK Trakai
Jue 19 Jul
15:00
Kairat Almaty
15:00
Engordany
Jue 19 Jul
20:30
Mladost
20:30
B36 Torshavn
Jue 19 Jul
18:00
Gzira United
18:00
Radnicki Nis
MLS - Liga USA »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 16'
Minnesota United
1 - 0
New England Revolution
Copa Argentina »
Jue 19 Jul
03:00
Banfield
03:00
General Lamadrid
Partidos Amistosos »
Jue 19 Jul
17:00
Ravensburg
17:00
SC Freiburg
Jue 19 Jul
15:00
Wolverhampton
15:00
Ajax
Jue 19 Jul
20:00
York City
20:00
Leeds United
Jue 19 Jul
20:45
Walsall
20:45
Ajax
Jue 19 Jul
20:45
Blackburn Rovers
20:45
Liverpool
Jue 19 Jul
18:00
Wolfsburg
18:00
Norwich City
Jue 19 Jul
19:00
SC Olching
19:00
FC Augsburg
Jue 19 Jul
20:30
Matlock Town
20:30
Derby County
Jue 19 Jul
18:00
Feirense
18:00
Rio Ave
Jue 19 Jul
19:00
Paços Ferreira
19:00
Moreirense
Jue 19 Jul
19:30
Olot
19:30
Espanyol
Jue 19 Jul
18:30
Amorebieta
18:30
Athletic
Jue 19 Jul
18:00
Fortuna Sittard
18:00
Antalyaspor
Jue 19 Jul
20:00
CD Covadonga
20:00
Cultural Leonesa
Jue 19 Jul
20:30
CD El Ejido 2012
20:30
Poli Almería
Jue 19 Jul
18:00
Hajduk Split
18:00
FK Rostov na Donu
Jue 19 Jul
03:00
Sonsonate FC
03:00
Xelajú
Jue 19 Jul
03:00
Real España
03:00
Municipal
Jue 19 Jul
02:30
Atl.Tucumán
02:30
San Martín Tucumán
Copa Usa »
Jue 19 Jul
01:00 En juego 59'
Philadelphia Union
1 - 0
Orlando City
Jue 19 Jul
02:30
Chicago Fire
02:30
Louisville City
Jue 19 Jul
02:30
Houston Dynamo
02:30
Kansas City Sporting
Jue 19 Jul
04:30
Los Angeles FC
04:30
Portland Timbers
Liga Uno China »
Campeonato Canadiense »
Jue 19 Jul
01:30 En juego 45'
Montreal Impact
0 - 0
Vancouver Whitecaps
Jue 19 Jul
01:30 Descanso
Ottawa Fury
0 - 1
Toronto FC
Liga Uzbekistán »
Jue 19 Jul
17:00
Buxoro
17:00
Neftchi
Jue 19 Jul
17:00
Metalourg
17:00
Bunyodkor
Jue 19 Jul
18:00
Navbahor
18:00
Sogdiana
USL Pro - USA »
Jue 19 Jul
01:00 En juego 61'
New York RB II
1 - 1
Bethlehem Steel
Jue 19 Jul
02:00 En juego 16'
Cincinnati
1 - 0
Charlotte Independence
Jue 19 Jul
02:30
Swope Park
02:30
Orange County Blues
Tercera Suecia Grupo 1 »
Tercera Suecia Grupo 2 »
Jue 19 Jul
19:00
Åtvidabergs
19:00
Grebbestad
Segunda Canadá »
Jue 19 Jul
05:00
Khalsa
05:00
ASA Devils
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 19 Jul
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
Syzran-2003
Copa Estonia »
Clausura Paraguay »
Jue 19 Jul
01:00 En juego 61'
Independiente FBC
0 - 1
Cerro Porteño
Segunda Estonia »
Jue 19 Jul
18:00
Keila
18:00
Welco Elekter
Segunda Islandia »
Jue 19 Jul
20:00
Thór
20:00
Haukar
Jue 19 Jul
21:15
Leiknir Reykjavik
21:15
ÍA Akranes
Jue 19 Jul
21:15
Selfoss
21:15
Fram
Catarinense 2 Grupo 2 »
Carioca 2 Grupo 2 »
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook