Liga Danesa
Vie 13 Jul
Vejle BK
3-1
Hobro
SonderjyskE
0-1
Aalborg BK
Sab 14 Jul
Midtjylland
0-0
AGF Aarhus
Dom 15 Jul
Nordsjaelland
1-1
Esbjerg
Vendsyssel
3-2
Odense BK
Lun 16 Jul
Kobenhavn
1-2
AC Horsens
Randers
0-2
Brøndby IF
Equipo / Puntos
1 Vejle BK VEJ 3
2 Brøndby IF BIF 3
3 Vendsyssel VEN 3
4 AC Horsens HOR 3
5 Aalborg BK AAL 3
6 Nordsjaelland FCN 1
7 Esbjerg ESB 1
 
8 Midtjylland MID 1
9 AGF Aarhus AGF 1
10 Odense BK ODE 0
11 Kobenhavn FCK 0
12 SonderjyskE SON 0
13 Hobro HOB 0
14 Randers RAN 0
Grupo 3
Lun 21 Mayo
Brøndby IF
1-1
Aalborg BK
Nordsjaelland
0-0
Kobenhavn
Midtjylland
1-0
AC Horsens
Equipo / Puntos
1 Midtjylland MID 85
2 Brøndby IF BIF 81
3 Nordsjaelland FCN 59
 
4 Kobenhavn FCK 58
5 Aalborg BK AAL 45
6 AC Horsens HOR 40
Segunda Dinamarca
Dom 20 Mayo
Esbjerg
0-0
HB Køge
Fredericia
1-3
Vendsyssel
Nykøbing FC
4-0
Skive
Roskilde
2-0
Fremad Amager
Thisted
0-2
Vejle BK
Viborg FF
3-3
Brabrand
Equipo / Puntos
1 Vejle BK VEJ 65
2 Esbjerg ESB 60
3 Vendsyssel VEN 56
4 Viborg FF VFF 54
5 HB Køge HBK 52
6 Fredericia FRE 42
 
7 Nykøbing FC LFA 40
8 Thisted THI 40
9 Fremad Amager BFR 40
10 Roskilde ROS 38
11 Brabrand BRA 34
12 Skive SKI 18
Segunda Dinamarca
Dom 29 Jul
FC Helsingør
13:45
Fremad Amager
HB Køge
13:45
Roskilde
Lyngby BK
13:45
Hvidovre IF
Næstved
13:45
Fredericia
Silkeborg IF
13:45
Thisted
Viborg FF
13:45
Nykøbing FC
Equipo / Puntos
1 FC Helsingør FCH 0
2 Fredericia FRE 0
3 Fremad Amager BFR 0
4 Thisted THI 0
5 Roskilde ROS 0
6 Hvidovre IF HVI 0
 
7 Viborg FF VFF 0
8 Silkeborg IF SIF 0
9 Næstved NAE 0
10 Lyngby BK LYN 0
11 HB Køge HBK 0
12 Nykøbing FC LFA 0
Grupo 1
Sab 04 Ago
Vejgaard B
13:00
Odder
Tarup-Paarup
13:00
Kjellerup
Brabrand
15:00
Jammerbugt
Dom 05 Ago
Skive
13:00
Sydvest
Aarhus Fremad
13:00
Dalum
Ringkøbing
13:30
Kolding IF
Equipo / Puntos
1 Vejgaard B VEJ 0
2 Jammerbugt JAM 0
3 Kolding IF KOL 0
4 Sydvest SYD 0
5 Odder ODD 0
6 Dalum DAL 0
 
7 Ringkøbing RIN 0
8 Aarhus Fremad AAF 0
9 Skive SKI 0
10 Brabrand BRA 0
11 Tarup-Paarup TAR 0
12 Kjellerup KJE 0
Grupo 2
Sab 04 Ago
Marienlyst
14:00
Skovshoved
Frem
15:00
Slagelse B&I
Hellerup IK
15:00
Vanløse
Hillerød
15:00
Middelfart
B93
15:00
Brønshøj
Dom 05 Ago
Avarta
13:00
AB Gladsaxe
Equipo / Puntos
1 Marienlyst MAR 0
2 Slagelse B&I SBO 0
3 Brønshøj BRØ 0
4 Skovshoved SKO 0
5 Middelfart MID 0
6 Vanløse VAN 0
 
7 Avarta AVA 0
8 B93 B93 0
9 Hillerød HIL 0
10 Hellerup IK HEL 0
11 Frem FRE 0
12 AB Gladsaxe AKA 0
Grupo 4
Sab 09 Jun
Middelfart
4-0
Sydvest
Kjellerup
3-0
Avarta
Jammerbugt
2-1
Frem
Ringkøbing
0-5
Hvidovre IF
Skovshoved
0-1
Kolding IF
Næstved
1-1
Marienlyst
Equipo / Puntos
1 Hvidovre IF HVI 54
2 Næstved NAE 46
3 Jammerbugt JAM 38
4 Kjellerup KJE 34
5 Kolding IF KOL 33
6 Middelfart MID 30
 
7 Marienlyst MAR 27
8 Skovshoved SKO 26
9 Frem FRE 25
10 Ringkøbing RIN 22
11 Avarta AVA 21
12 Sydvest SYD 14
Grupo 5
Sab 16 Jun
Brønshøj
5-1
Greve
B93
1-1
Aarhus Fremad
Vejlby Skovbakken
4-3
AB Gladsaxe
Odder
1-2
Dalum
Hillerød
3-2
Hellerup IK
Næsby BK
4-1
IF Lyseng
Equipo / Puntos
1 Hellerup IK HEL 51
2 AB Gladsaxe AKA 38
3 Aarhus Fremad AAF 37
4 B93 B93 35
5 Hillerød HIL 34
6 Brønshøj BRØ 32
 
7 Dalum DAL 30
8 Odder ODD 30
9 Greve GRE 28
10 Næsby BK NAS 27
11 Vejlby Skovbakken Aarhus SKI 22
12 IF Lyseng IFL 5
Grupo 1
Sab 16 Jun
Fredensborg BI
1-2
FA 2000
Herlev
1-2
B 73 Slagelse
Ledoeje-Smoerum
4-1
Stenløse BK
Kastrup
0-4
Holbæk
Karlslunde
2-1
Taastrup FC
Equipo / Puntos
1 B 73 Slagelse B73 65
2 Holbæk HOL 52
3 Herlev HER 47
4 Ledoeje-Smoerum LSF 39
5 FA 2000 FA2 33
 
6 Taastrup FC TAA 30
7 Kastrup KAS 29
8 Karlslunde KAR 27
9 Fredensborg BI FRE 27
10 Stenløse BK STE 27
Grupo 1
Vie 03 Ago
Herlev
18:30
Holbæk
Sab 04 Ago
Karlslunde
13:00
GVI
Avedøre
13:00
AB Tårnby
Greve
14:00
Ballerup-Skovlunde
Mar 21 Ago
Taastrup FC
18:30
Skjold Birkerød
Equipo / Puntos
1 Herlev HER 0
2 Ballerup-Skovlunde BAL 0
3 Holbæk HOL 0
4 GVI GVI 0
5 Skjold Birkerød SKJ 0
 
6 Taastrup FC TAA 0
7 Greve GRE 0
8 Avedøre AVE 0
9 Karlslunde KAR 0
10 AB Tårnby ABT 0
Conmebol Sudamericana »
Mié 18 Jul
00:30 finalizado
Caracas
2 - 0
Sport Huancayo INFO
Mié 18 Jul
02:45 finalizado
Lanús
1 - 0
Junior INFO
Fase Previa Champions Grupo 2 »
Mié 18 Jul
19:00
Sheriff
19:00
Torpedo Kutaisi
Mié 18 Jul
19:00
Qarabağ
19:00
NK Olimpija 2005
Mié 18 Jul
19:45
Rosenborg BK
19:45
Valur Reykjavík
Mié 18 Jul
20:45
Celtic
20:45
Alashkert FC
Mié 18 Jul
19:00
Zrinjski
19:00
FC Spartak Trnava
Mié 18 Jul
20:00
Sutjeska
20:00
Astana
Fase Previa Europa League Grupo 2 »
Mié 18 Jul
18:00
Željeznicar
18:00
Trans
Copa Argentina »
Mié 18 Jul
02:10 finalizado
Villa Dálmine
(4)0-0(3)
UAI Urquiza INFO
Liga CSL China »
Partidos Amistosos »
Mié 18 Jul
18:30
Illertissen
18:30
Stuttgart
Mié 18 Jul
19:00
Wegberg-Beeck
19:00
Fortuna Düsseldorf
Mié 18 Jul
13:00
Unterhaching
13:00
Ingolstadt 04
Mié 18 Jul
19:00
Groningen
19:00
KFC Uerdingen 05
Mié 18 Jul
20:00
Bodmin Town
20:00
Cardiff City
Mié 18 Jul
15:00
Emmen
15:00
AZ II
Mié 18 Jul
18:00
Astoria Walldorf
18:00
Wehen Wiesbaden
Mié 18 Jul
18:30
Club Brugge
18:30
Mechelen
Mié 18 Jul
18:00
Dijon FCO
18:00
Fulham
Mié 18 Jul
18:00
Roßbach Verscheid
18:00
B. Leverkusen
Mié 18 Jul
11:00
Marítimo
11:00
Peterborough United
Mié 18 Jul
19:00
Lommel
19:00
Lokeren
Mié 18 Jul
18:00
Stoke City
18:00
Bochum
Mié 18 Jul
20:30
Racing
20:30
Alavés
Mié 18 Jul
19:30
Olympique
19:30
Nantes
Mié 18 Jul
20:00
Tenerife
20:00
Marino
Mié 18 Jul
18:00
Hannover 96
18:00
Wacker Nordhausen
Mié 18 Jul
20:45
Bury
20:45
Everton
Mié 18 Jul
17:30
Cagliari
17:30
Vicenza
Mié 18 Jul
21:00
CD Santa Clara
21:00
Leixões
Mié 18 Jul
19:00
Chaves
19:00
Tondela
Mié 18 Jul
17:30
Fiorentina
17:30
Hellas Verona
Mié 18 Jul
19:00
Red Star
19:00
Stade de Reims
Mié 18 Jul
20:30
Mansfield Town
20:30
Derby County
Mié 18 Jul
20:30
Real Betis
20:30
Sporting Braga
Mié 18 Jul
19:00
Tubize
19:00
Standard de Liège
Mié 18 Jul
19:00
Girondins Bordeaux
19:00
Saint Etienne
Mié 18 Jul
19:00
Heerenveen
19:00
Twente 1965
Mié 18 Jul
18:30
Sion
18:30
Inter
Mié 18 Jul
19:00
PSV
19:00
Galatasaray SK
Mié 18 Jul
18:30
Dynamo Dresden
18:30
Huddersfield Town
Mié 18 Jul
19:15
Lealtad
19:15
Real Sporting
Mié 18 Jul
17:00
SPAL
17:00
Ankaran Hrvatini
Mié 18 Jul
16:00
Maccabi Haifa
16:00
Sparta Rotterdam
Mié 18 Jul
18:00
Maccabi Haifa
18:00
RKC Waalwijk
Mié 18 Jul
18:00
NK Radnik Sesvete
18:00
Dinamo Zagreb
Mié 18 Jul
20:45
Linfield
20:45
Waterford United
Mié 18 Jul
19:00
Milton Keynes Dons
19:00
Almería
Mié 18 Jul
20:30
Los Barrios
20:30
Cádiz
Mié 18 Jul
19:30
Racing Villalbés
19:30
Lugo
Mié 18 Jul
20:00
Real Unión Irún
20:00
Osasuna
Mié 18 Jul
04:00 En juego 40'
LD Alajuelense
0 - 1
Árabe Unido
Copa Confederación de la CAF »
Mié 18 Jul
15:00
Aduana Stars
15:00
AS Vita Club
Mié 18 Jul
18:00
ASEC Mimosas
18:00
Raja Casablanca
Mié 18 Jul
21:00
Al Hilal Omdurman
21:00
UDS Songo
Mié 18 Jul
21:00
RSB Berkane
21:00
Al-Masry
Mié 18 Jul
21:00
Djoliba AC
21:00
CARA Brazzaville
Mié 18 Jul
15:00
Enyimba
15:00
WAC
Mié 18 Jul
18:00
Gor Mahia
18:00
Young Africans
Mié 18 Jul
18:00
Rayon Sport
18:00
USM Alger
Liga Japonesa J1 »
Mié 18 Jul
12:00
Consadole Sapporo
12:00
Kawasaki Frontale
Mié 18 Jul
12:00
Vegalta Sendai
12:00
Yokohama F. Marinos
Mié 18 Jul
12:00
Kashiwa Reysol
12:00
FC Tokyo
Mié 18 Jul
12:00
Shonan Bellmare
12:00
Sagan Tosu
Mié 18 Jul
12:00
Shimizu S-Pulse
12:00
Cerezo Osaka
Mié 18 Jul
12:00
Júbilo Iwata
12:00
Kashima Antlers
Mié 18 Jul
12:00
Sanfrecce
12:00
Gamba Osaka
Mié 18 Jul
12:00
V-Varen Nagasaki
12:00
Vissel Kobe
Mié 18 Jul
12:30
Urawa Reds
12:30
Nagoya Grampus
Copa de la Liga de Escocia »
Serie B - Brasil »
Mié 18 Jul
01:30 finalizado
Sampaio Correa FC
0 - 0
EC Juventude INFO
Mié 18 Jul
02:30 finalizado
Guaraní Campinas
2 - 3
Figueirense Florianopolis INFO
Mié 18 Jul
00:15 finalizado
Avaí
0 - 0
Atlético GO INFO
Mié 18 Jul
01:30 finalizado
Vila Nova
0 - 0
Brasil de Pelotas INFO
Liga Uno China »
Mié 18 Jul
13:30
Qingdao Huanghai
13:30
Meixian Hakka
Mié 18 Jul
13:30
Shijiazhuang Ever
13:30
Yanbian
Copa Ucraniana »
Mié 18 Jul
17:00
Podillya
17:00
Metalurh Zaporizhya
Mié 18 Jul
16:00
Viktoriya
16:00
Nyva Ternopil
Mié 18 Jul
16:30
Real Pharma
16:30
FC Nyva Vinnytsya
Mié 18 Jul
16:00
Lebedin
16:00
Polessya
Mié 18 Jul
Aplazado
Naftovyk-Ukrnafta
-
Hirnyk-Sport
Mié 18 Jul
16:00
Kalush
16:00
Bukovyna Chernivtsi
Mié 18 Jul
17:00
FC Veres
17:00
Minai
Mié 18 Jul
16:30
Enerhiya Nova Kak.
16:30
Krystal
Mié 18 Jul
16:30
Nikopol
16:30
Myr
Liga Coreana K-League »
Mié 18 Jul
12:30
Seoul
12:30
Chunnam Dragons
Mié 18 Jul
12:00
Jeonbuk Motors
12:00
Jeju United
Mié 18 Jul
12:30
Suwon Bluewings
12:30
Incheon United
Mié 18 Jul
12:30
Daegu FC
12:30
Pohang Steelers
Mié 18 Jul
12:30
Sangju Sangmu
12:30
Gyeongnam
Mié 18 Jul
13:00
Gangwon FC
13:00
Ulsan Hyundai
Liga Uzbekistán »
Mié 18 Jul
17:00
Kokand 1912
17:00
Olmaliq
Mié 18 Jul
18:00
Lokomotiv Tashkent
18:00
Nasaf
Mié 18 Jul
18:00
Qizilqum
18:00
Pakhtakor
Copa Eslovaquia »
Mié 18 Jul
18:00
Cabaj-Čápor
18:00
FC Pata
Tercera Suecia Grupo 2 »
Mié 18 Jul
19:00
IK Oddevold
19:00
Torns
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook