Liga Danesa
Dom 15 Jul
Vendsyssel
-
Odense BK
Nordsjaelland
-
Esbjerg
SonderjyskE
-
Aalborg BK
Midtjylland
-
AGF Aarhus
Randers
-
Brøndby IF
Vejle BK
-
Hobro
Kobenhavn
-
AC Horsens
Equipo / Puntos
1 Vendsyssel VEN 0
2 Odense BK ODE 0
3 AC Horsens HOR 0
4 Hobro HOB 0
5 Brøndby IF BIF 0
6 AGF Aarhus AGF 0
7 Aalborg BK AAL 0
 
8 Kobenhavn FCK 0
9 Vejle BK VEJ 0
10 Randers RAN 0
11 Midtjylland MID 0
12 SonderjyskE SON 0
13 Nordsjaelland FCN 0
14 Esbjerg ESB 0
Grupo 2
Dom 29 Abr
SonderjyskE
2-0
Odense BK
Lyngby BK
1-3
Randers
Lun 30 Abr
Hobro
4-1
FC Helsingør
Silkeborg IF
2-5
AGF Aarhus
Equipo / Puntos
1 Hobro HOB 44
3 AGF Aarhus AGF 41
5 Silkeborg IF SIF 32
7 FC Helsingør FCH 27
 
2 Odense BK ODE 42
4 SonderjyskE SON 41
6 Randers RAN 30
8 Lyngby BK LYN 23
Grupo 3
Lun 21 Mayo
Brøndby IF
1-1
Aalborg BK
Nordsjaelland
0-0
Kobenhavn
Midtjylland
1-0
AC Horsens
Equipo / Puntos
1 Midtjylland MID 85
2 Brøndby IF BIF 81
3 Nordsjaelland FCN 59
 
4 Kobenhavn FCK 58
5 Aalborg BK AAL 45
6 AC Horsens HOR 40
Segunda Dinamarca
Dom 29 Jul
FC Helsingør
13:45
Fremad Amager
HB Køge
13:45
Roskilde
Lyngby BK
13:45
Hvidovre IF
Næstved
13:45
Fredericia
Silkeborg IF
13:45
Thisted
Viborg FF
13:45
Nykøbing FC
Equipo / Puntos
1 FC Helsingør FCH 0
2 Fredericia FRE 0
3 Fremad Amager BFR 0
4 Thisted THI 0
5 Roskilde ROS 0
6 Hvidovre IF HVI 0
 
7 Viborg FF VFF 0
8 Silkeborg IF SIF 0
9 Næstved NAE 0
10 Lyngby BK LYN 0
11 HB Køge HBK 0
12 Nykøbing FC LFA 0
Segunda Dinamarca
Dom 20 Mayo
Esbjerg
0-0
HB Køge
Fredericia
1-3
Vendsyssel
Nykøbing FC
4-0
Skive
Roskilde
2-0
Fremad Amager
Thisted
0-2
Vejle BK
Viborg FF
3-3
Brabrand
Equipo / Puntos
1 Vejle BK VEJ 65
2 Esbjerg ESB 60
3 Vendsyssel VEN 56
4 Viborg FF VFF 54
5 HB Køge HBK 52
6 Fredericia FRE 42
 
7 Nykøbing FC LFA 40
8 Thisted THI 40
9 Fremad Amager BFR 40
10 Roskilde ROS 38
11 Brabrand BRA 34
12 Skive SKI 18
Grupo 4
Sab 09 Jun
Middelfart
4-0
Sydvest
Kjellerup
3-0
Avarta
Jammerbugt
2-1
Frem
Ringkøbing
0-5
Hvidovre IF
Skovshoved
0-1
Kolding IF
Næstved
1-1
Marienlyst
Equipo / Puntos
1 Hvidovre IF HVI 54
2 Næstved NAE 46
3 Jammerbugt JAM 38
4 Kjellerup KJE 34
5 Kolding IF KOL 33
6 Middelfart MID 30
 
7 Marienlyst MAR 27
8 Skovshoved SKO 26
9 Frem FRE 25
10 Ringkøbing RIN 22
11 Avarta AVA 21
12 Sydvest SYD 14
Grupo 5
Sab 16 Jun
Brønshøj
5-1
Greve
B93
1-1
Aarhus Fremad
Vejlby Skovbakken
4-3
AB Copenhagen
Odder
1-2
Dalum
Hillerød
3-2
Hellerup IK
Næsby
4-1
IF Lyseng
Equipo / Puntos
1 Hellerup IK HEL 51
2 AB Copenhagen AKA 38
3 Aarhus Fremad AAF 37
4 B93 B93 35
5 Hillerød HIL 34
6 Brønshøj BRØ 32
 
7 Dalum DAL 30
8 Odder ODD 30
9 Greve GRE 28
10 Næsby NAS 27
11 Vejlby Skovbakken Aarhus SKI 22
12 IF Lyseng IFL 5
Grupo 1
Sab 16 Jun
Fredensborg BI
1-2
FA 2000
Herlev
1-2
B 73 Slagelse
Ledoeje-Smoerum
4-1
Stenløse BK
Kastrup
0-4
Holbæk
Karlslunde
2-1
Taastrup FC
Equipo / Puntos
1 B 73 Slagelse B73 65
2 Holbæk HOL 52
3 Herlev HER 47
4 Ledoeje-Smoerum LSF 39
5 FA 2000 FA2 33
 
6 Taastrup FC TAA 30
7 Kastrup KAS 29
8 Karlslunde KAR 27
9 Fredensborg BI FRE 27
10 Stenløse BK STE 27
Grupo 2
Sab 16 Jun
KFUM Roskilde
2-3
Avedøre
GVI
2-1
Odsherred
B 1908
5-0
Virum Sorgenfri
Vanløse
1-2
AB Tårnby
Fremad Valby
4-0
Skjold Birkerød
Equipo / Puntos
1 GVI GVI 52
2 B 1908 B19 51
3 Vanløse VAN 49
4 AB Tårnby ABT 48
5 Fremad Valby FRE 44
 
6 Odsherred ODS 33
7 Skjold Birkerød SKJ 29
8 Avedøre AVE 26
9 KFUM Roskilde KFU 23
10 Virum Sorgenfri VIR 22
Grupo 3
Sab 16 Jun
B 1913
0-1
Kolding B
Aarhus Fremad II
1-2
Sønderborg
Tarup-Paarup
5-0
Esbjerg II
Oure
2-2
Varde IF Elite
Boldklubben 1909
3-0
VSK Aarhus II
Equipo / Puntos
1 Tarup-Paarup TAR 57
2 Oure OFA 52
3 Boldklubben 1909 B19 51
4 Varde IF Elite VAR 45
5 Kolding B KOL 40
 
6 B 1913 BOL 32
7 Aarhus Fremad II AAR 31
8 Sønderborg SON 29
9 VSK Aarhus II AAR 28
10 Esbjerg II ESB 15
Mundial Grupo 6 »
Sab 23 Jun
20:00
Alemania
20:00
Suecia
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Corea del Sur
0 - 1
México
Mundial Grupo 7 »
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Bélgica
5 - 2
Túnez INFO
Partidos Amistosos »
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
VVSB
0 - 7
Ajax INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Luzern
3 - 1
Winterthur INFO
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Grasshopper
1 - 1
Aarau
Sab 23 Jun
18:00
Thun
18:00
Neuchâtel Xamax
Sab 23 Jun
19:00
Vrasene
19:00
Waasland-Beveren
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
AC Horsens
2 - 0
SonderjyskE INFO
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Karviná
2 - 4
Cracovia Krakow INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Korona Kielce
2 - 0
Raków Częstochowa INFO
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Lech Poznań
2 - 0
Warta Poznan INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Slovan Liberec
1 - 2
Ústí nad Labem INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Sparta Praha
1 - 2
Trenčín INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Vysocina Jihlava
1 - 1
Pardubice INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Baník Ostrava
1 - 0
Ruzomberok INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Sigma Olomouc
3 - 1
Liptovsky Mikulas INFO
Sab 23 Jun
17:00 Aplazado
Sigma Olomouc
17:00
Frýdek-Místek
Sab 23 Jun
18:00
Eppegem
18:00
Mechelen
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Sportfreunde Lotte
1 - 1
Wiedenbrück INFO
Sab 23 Jun
17:30 En juego 18'
Wellen
0 - 0
Sint-Truiden
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Randers
1 - 4
Silkeborg IF INFO
Sab 23 Jun
12:30 finalizado
Nordsjaelland
4 - 0
Nykøbing FC INFO
Sab 23 Jun
14:30 finalizado
Klatovy
0 - 6
Viktoria Plzeň INFO
Sab 23 Jun
19:00
Sprimont-Comblain
19:00
Standard de Liège
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Aalborg BK
2 - 3
Viborg FF INFO
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
AGF Aarhus
1 - 3
Midtjylland INFO
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Egg
0 - 2
Rheindorf Altach
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Mladá Boleslav
(6)2-2(5)
Slovan Bratislava INFO
Sab 23 Jun
17:30 En juego 28'
Drongen
0 - 0
KAA Gent
Sab 23 Jun
18:00
Blau-Weiß Linz
18:00
DAC
Sab 23 Jun
18:00
SFC Opava
18:00
Žilina
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Bazenheid
1 - 1
St. Gallen INFO
Sab 23 Jun
18:00
LASK Linz
18:00
Apollon Limassol
Sab 23 Jun
17:30 En juego 28'
Zurich
0 - 1
Rapperswil
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Sportunion Mauer
0 - 2
Austria Wien INFO
Sab 23 Jun
12:00
Eltersdorf
12:00
Eintracht Bamberg
Sab 23 Jun
17:00 Descanso
Voitsberg
1 - 1
Sturm Graz
Sab 23 Jun
17:00
Gazélec Ajaccio
17:00
Bastelicaccia
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Hradec Králové
2 - 7
Bohemians 1905 INFO
Sab 23 Jun
17:30 En juego 28'
Wacker Innsbruck
2 - 0
Akhmat Grozny
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
České
2 - 1
Pribram INFO
Sab 23 Jun
15:00 Aplazado
Arsenal Tula
15:00
Avangard Kursk
Sab 23 Jun
15:00
Hartberg
15:00
Wolfsberger AC
Sab 23 Jun
16:30 En juego 71'
Stranraer
0 - 1
Glenavon
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Jagiellonia
1 - 3
Wisła Płock INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Piast Gliwice
0 - 2
Belchatow INFO
Sab 23 Jun
18:00
Ural Sverdlovskaya
18:00
Maribor
Sab 23 Jun
19:00
Bissegem
19:00
Kortrijk
Sab 23 Jun
19:00
Heist
19:00
Anderlecht
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
Volyn Lutsk
2 - 1
Arsenal Kyiv INFO
Sab 23 Jun
10:00 finalizado
Skalica
1 - 1
Petržalka Akadémia INFO
Sab 23 Jun
10:30 finalizado
Podbrezová
1 - 2
Poprad INFO
Sab 23 Jun
10:30 finalizado
Slavoj Trebišov
0 - 2
Lokomotíva Košice INFO
Sab 23 Jun
10:30 finalizado
Wals-Grünau
2 - 4
Buchbach INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Celje
5 - 0
Šampion Celje INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Köln II
1 - 1
Fortuna Köln INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Nitra
2 - 2
Inter Bratislava INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Odra Opole
1 - 0
Puszcza Niepolomice INFO
Sab 23 Jun
13:00 finalizado
Wolfsburg II
0 - 2
Hertha BSC II INFO
Sab 23 Jun
14:00 finalizado
Tarup-Paarup
0 - 3
Odense BK INFO
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
Freising
2 - 3
1860 München INFO
Sab 23 Jun
15:00 finalizado
SFC Opava
2 - 1
Vitkovice INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Sokol Lanzhot
1 - 6
Zbrojovka Brno INFO
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Pogon Szczecin
1 - 0
Chojniczanka Chojnice INFO
Sab 23 Jun
17:00 En juego 45'
Putnok VSE
0 - 3
Budapesti Vasas
Sab 23 Jun
16:00 finalizado
Spartak Moskva
3 - 0
Chertanovo INFO
Sab 23 Jun
17:00
Senica
17:00
Znojmo
Sab 23 Jun
17:30 En juego 29'
CSKA Sofia
1 - 0
V-Varen Nagasaki
Sab 23 Jun
17:30 En juego 28'
Cukaricki Stankom
1 - 0
Bačka Palanka
Sab 23 Jun
18:00
Dinamo Zagreb
18:00
Rabotnički
Sab 23 Jun
18:30
Videoton
18:30
Osijek
MLS - Liga USA »
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Sab 23 Jun
19:00
Unionistas CF
19:00
Socuéllamos
Copa Chile »
Sab 23 Jun
02:00 finalizado
Curicó Unido
0 - 1
Barnechea INFO
Sab 23 Jun
22:30
Cobreloa
22:30
San Marcos Arica
Segunda B - Play Offs Ascenso »
Sab 23 Jun
18:30
Villarreal B
18:30
Elche
Liga Noruega »
Sab 23 Jun
18:00
Molde FK
18:00
Stabaek IF
Serie B - Brasil »
Liga Canadiense »
Sab 23 Jun
01:00 finalizado
Serbian White Eag.
1 - 0
Ukraine United INFO
Liga Bielorrusia »
Sab 23 Jun
15:45 finalizado
Smolevichy
0 - 1
Neman Grodno INFO
Sab 23 Jun
17:45 En juego 11'
Minsk
0 - 1
Gomel
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Sab 23 Jun
23:00
Botafogo SP
23:00
Luverdense
Sab 23 Jun
21:00
Tupi
21:00
Bragantino
Sab 23 Jun
21:30
Cuiabá
21:30
Volta Redonda
Serie A - Apertura Ecuador »
Sab 23 Jun
22:30
Aucas
22:30
Liga de Quito
Sab 23 Jun
03:00 finalizado
Deportivo Cuenca
2 - 0
CS Emelec INFO
Segunda Japonesa J2 »
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Tokyo Verdy
3 - 0
Tochigi INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Matsumoto Yamaga
4 - 2
JEF United INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Gifu
2 - 2
Renofa Yamaguchi INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Kyoto Sanga
0 - 3
Omiya Ardija INFO
Sab 23 Jun
11:00 finalizado
Kamatamare Sanuki
1 - 0
Fagiano Okayama INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Montedio Yamagata
3 - 2
Tokushima Vortis INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Zweigen Kanazawa
0 - 0
Roasso Kumamoto INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Ehime
0 - 1
Mito Hollyhock INFO
Sab 23 Jun
12:00 finalizado
Oita Trinita
1 - 0
Avispa Fukuoka INFO
Torneo Transición Segunda Chile »
USL Pro - USA »
Sab 23 Jun
01:30 finalizado
Tampa Bay Rowdies
1 - 2
Penn FC INFO
Serie D - Brasil »
Sab 23 Jun
20:00
EC São José
20:00
CA Tubarão
Sab 23 Jun
21:00
Altos
21:00
Ferroviário
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook