1

Todas las ligas y competiciones en República Dominicana

Copa Libertadores Grupo 5 »
Mié 23 Mayo
02:30 En juego 45'
Cruzeiro Belo Hor.
2 - 1
Racing Club
Mié 23 Mayo
02:30 En juego 48'
Univ de Chile
0 - 1
Vasco da Gama
Ligue 1 - Play Offs Ascenso »
Mié 23 Mayo
20:45
Ajaccio
20:45
Toulouse
Partidos Amistosos »
Mié 23 Mayo
04:00
Los Angeles FC
04:00
B. Dortmund
Mié 23 Mayo
19:00
Santutxu
19:00
Athletic
Liga Sueca »
Mié 23 Mayo
19:00
Norrköping
19:00
GIF Sundsvall
Mié 23 Mayo
19:00
Häcken
19:00
AIK Solna
Mié 23 Mayo
19:00
Östersunds FK
19:00
Sirius
Playoff Liga Belga Grupo 3 »
Mié 23 Mayo
20:30
Zulte-Waregem
20:30
Lokeren
Liga Rumana Grupo 3 »
Mié 23 Mayo
19:45
Dinamo Bucureşti
19:45
Voluntari
Copa Usa »
Mié 23 Mayo
01:00 finalizado
North Carolina
4 - 1
Ocean City Nor'easters INFO
Copa Suecia »
Mié 23 Mayo
19:45
Tyreso
19:45
Arameiska / Syrianska
Mié 23 Mayo
19:00
Enskede
19:00
Sollentuna
Primera B Colombia »
Mié 23 Mayo
02:45 Descanso
Barranquilla
0 - 0
Fortaleza
Serie B - Brasil »
Mié 23 Mayo
02:30 En juego 48'
Fortaleza EC
1 - 0
Criciuma EC
Mié 23 Mayo
00:15 finalizado
CSA
1 - 4
Figueirense Florianopolis INFO
Serie C Grupo 4 »
Mié 23 Mayo
20:30
Pisa
20:30
Viterbese
Mié 23 Mayo
20:30
Alessandria
20:30
Feralpisalò
Mié 23 Mayo
20:30
Trapani
20:30
Nuova Cosenza
Mié 23 Mayo
20:30
Reggiana
20:30
Juve Stabia
Mié 23 Mayo
20:30
Sambenedettese
20:30
Piacenza
Copa Croata »
Mié 23 Mayo
19:00
Dinamo Zagreb
19:00
Hajduk Split
Liga Bielorrusia »
Mié 23 Mayo
16:15
Slutsk
16:15
Dinamo Brest
Mié 23 Mayo
18:15
Dinamo Minsk
18:15
BATE Borisov
Copa Hungría »
Mié 23 Mayo
20:00
Puskás Akadémia
20:00
Újpest FC
Segunda Suecia »
Mié 23 Mayo
19:00
Jönköpings
19:00
Degerfors
Mié 23 Mayo
19:00
Örgryte
19:00
Varnamo
Mié 23 Mayo
19:00
IK Frej
19:00
IK Brage
Mié 23 Mayo
19:00
Landskrona
19:00
Halmstads
Serie D Grupo 10 »
Mié 23 Mayo
16:00
Gozzano
16:00
Pro Patria
Mié 23 Mayo
16:00
Albissola
16:00
Vis Pesaro
Mié 23 Mayo
16:00
Rieti
16:00
US Vibonese Calcio
Liga Albania »
Mié 23 Mayo
19:00
Laçi
19:00
Teuta Durrës
Mié 23 Mayo
19:00
Lushnja
19:00
Luftëtari Gjirokastër
Mié 23 Mayo
19:00
Skënderbeu
19:00
Vllaznia Shkodër
Mié 23 Mayo
19:00
Kukësi
19:00
Flamurtari Vlorë
Mié 23 Mayo
19:00
Partizani Tirana
19:00
Kamza
Liga Eslovena SNL »
Mié 23 Mayo
16:00
Triglav
16:00
Domžale
Mié 23 Mayo
16:00
Aluminij
16:00
Rudar Velenje
Mié 23 Mayo
16:00
Gorica
16:00
Ankaran Hrvatini
Mié 23 Mayo
16:00
Celje
16:00
Maribor
Mié 23 Mayo
16:00
NK Olimpija 2005
16:00
Krsko Posavje
Copa de Moldavia »
Tercera Rusia Grupo 2 »
Liga Lituania »
Mié 23 Mayo
17:00
Kauno Žalgiris
17:00
Zalgiris Vilnius
Mié 23 Mayo
19:00
FK Trakai
19:00
Atlantas
Liga Estonia »
Mié 23 Mayo
18:00
Tallinna Kalev
18:00
Kalju
Mié 23 Mayo
18:00
Kuressaare
18:00
Pärnu Vaprus
Mié 23 Mayo
18:30
Flora
18:30
Levadia
Oberliga Grupo 8 »
Oberliga Grupo 11 »
Mié 23 Mayo
19:30
Mechtersheim
19:30
TuS RW Koblenz
Copa Macedonia »
Mié 23 Mayo
20:00
Šhkëndija 79
20:00
Pelister
3. Liga Checa Grupo 2 »
Mié 23 Mayo
17:00
HFK Olomouc
17:00
Viktoria Otrokovice
Mié 23 Mayo
17:00
Hodonín-Šardice
17:00
Uherský Brod
Mié 23 Mayo
17:00
Kromeriz
17:00
Uničov
Mié 23 Mayo
17:00
Líšeň
17:00
Spartak Hulín
Mié 23 Mayo
17:00
Odra Petřkovice
17:00
Mohelnice
Mié 23 Mayo
17:00
Prostějov
17:00
Jiskra Rýmařov
Mié 23 Mayo
17:00
Valašské
17:00
Vyškov
Mié 23 Mayo
17:00
Velké
17:00
Hlučín
Liga Islandia »
Mié 23 Mayo
21:15
Stjarnan
21:15
Fylkir
Liga Camerún »
Mié 23 Mayo
15:30
APEJES Academy
15:30
Cotonsport
Mié 23 Mayo
15:30
Unisport Bafang
15:30
Yafoot
Mié 23 Mayo
15:30
Colombe
15:30
Bamboutos
Mié 23 Mayo
15:30
Eding Sport
15:30
New Star
Mié 23 Mayo
15:30
Feutcheu
15:30
Les Astres
Mié 23 Mayo
15:30
Fovu Club
15:30
Dragon de Yaoundé
Mié 23 Mayo
15:30
UMS de Loum
15:30
Fortuna Mfou
Mié 23 Mayo
15:30
Union Douala
15:30
Aigle Royal
Mié 23 Mayo
15:30
Young Sport Acade.
15:30
Stade Renard
3. Lig »
Copa Serbia »
Primera Bosnia »
Mié 23 Mayo
17:30
Capljina
17:30
FK Sloga
Mié 23 Mayo
17:30
Slaven Živinice
17:30
Igman Konjic
Mié 23 Mayo
17:30
Bosna Visoko
17:30
Olimpik Sarajevo
Mié 23 Mayo
17:30
Orasje
17:30
TOSK Tesanj
Mié 23 Mayo
17:30
Travnik
17:30
NK Bratstvo Gračanica
Mié 23 Mayo
17:30
Iskra Bugojno
17:30
Jedinstvo Bi
Mié 23 Mayo
17:30
Rudar Kakanj
17:30
Zvijezda
Mié 23 Mayo
17:30
Velež Mostar
17:30
Metalleghe-Bsi Jajce
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook