noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
0

Todas las ligas y competiciones en Inglaterra

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Liga Bielorrusia
Vie 27 Mar
Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
1-0
Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk
Rukh Brest Rukh Brest
0-1
Energetik-BGU Energetik-BGU
Sab 28 Mar
Slutsk Slutsk
0-1
Dinamo Brest Dinamo Brest
Slavia Mozyr Slavia Mozyr
2-1
BATE Borisov BATE Borisov
Minsk Minsk
3-2
Dinamo Minsk Dinamo Minsk
FK Gorodeya FK Gorodeya
0-2
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
Dom 29 Mar
Isloch Isloch
1-0
Smolevichy Smolevichy
Neman Grodno Neman Grodno
2-0
Vitebsk Vitebsk
Equipo / Puntos
1 Minsk MIN 6
2 Energetik-BGU ZOR 6
3 Isloch ISL 6
4 Torpedo Zhodino TOR 6
5 Dinamo Brest DIN 4
6 Slutsk FKS 3
7 Neman Grodno NEM 3
8 Shakhtyor Soligorsk SHA 3
 
9 Rukh Brest FRB 3
10 Slavia Mozyr SLA 3
11 Vitebsk VIT 3
12 Smolevichy SMO 1
13 Dinamo Minsk DNM 0
14 BATE Borisov BAT 0
15 Belshina Bobruisk BEL 0
16 FK Gorodeya FKG 0
Premier League
Sab 07 Mar
Liverpool Liverpool
2-1
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Arsenal Arsenal
1-0
West Ham West Ham
Crystal Palace Crystal Palace
1-0
Watford Watford
Sheffield United Sheffield United
1-0
Norwich City Norwich City
Southampton Southampton
0-1
Newcastle Newcastle
Wolves Wolves
0-0
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Burnley Burnley
1-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Dom 08 Mar
Chelsea Chelsea
4-0
Everton Everton
Man. Utd Man. Utd
2-0
Man. City Man. City
Lun 09 Mar
Leicester Leicester
4-0
Aston Villa Aston Villa
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 82
2 Man. City MAC 57
3 Leicester LEI 53
4 Chelsea CHL 48
5 Man. Utd MUD 45
6 Wolves WOL 43
7 Sheffield United SHE 43
8 Tottenham Hotspur TOT 41
9 Arsenal ARS 40
10 Burnley BUR 39
 
11 Crystal Palace CRY 39
12 Everton EVE 37
13 Newcastle NEW 35
14 Southampton SOU 34
15 Brighton & Hove Albion BHA 29
16 West Ham WHU 27
17 Watford WAT 27
18 AFC Bournemouth BOU 27
19 Aston Villa ASV 25
20 Norwich City NOR 21
Primera División
Vie 06 Mar
Alavés Alavés
1-1
Valencia Valencia
Sab 07 Mar
Eibar Eibar
1-2
Real Mallorca Real Mallorca
Atlético Atlético
2-2
Sevilla Sevilla
Barcelona Barcelona
1-0
R. Sociedad R. Sociedad
Getafe Getafe
0-0
Celta Celta
Dom 08 Mar
Osasuna Osasuna
1-0
Espanyol Espanyol
Real Valladolid Real Valladolid
1-4
Athletic Athletic
Levante Levante
1-1
Granada Granada
Villarreal Villarreal
1-2
Leganés Leganés
Real Betis Real Betis
2-1
Real Madrid Real Madrid
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 58
2 Real Madrid RMA 56
3 Sevilla SEV 47
4 R. Sociedad RSO 46
5 Getafe GET 46
6 Atlético ATM 45
7 Valencia VCF 42
8 Villarreal VIL 38
9 Granada GRA 38
10 Athletic ATH 37
 
11 Osasuna OSA 34
12 Real Betis BET 33
13 Levante LEV 33
14 Alavés ALA 32
15 Real Valladolid VAD 29
16 Eibar EIB 27
17 Celta CEL 26
18 Real Mallorca MLL 25
19 Leganés LEG 23
20 Espanyol ESP 20
Serie A
Sab 29 Feb
Lazio Lazio
2-0
Bologna Bologna
Napoli Napoli
2-1
Torino Torino
Dom 01 Mar
Lecce Lecce
2-7
Atalanta Atalanta
Cagliari Cagliari
3-4
Roma Roma
Dom 08 Mar
Parma Parma
0-1
SPAL SPAL
Milan Milan
1-2
Genoa Genoa
Sampdoria Sampdoria
2-1
Hellas Verona Hellas Verona
Udinese Udinese
0-0
Fiorentina Fiorentina
Juventus Juventus
2-0
Inter Inter
Lun 09 Mar
Sassuolo Sassuolo
3-0
Brescia Brescia
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 63
2 Lazio LAZ 62
3 Inter INT 54
4 Atalanta ATL 48
5 Roma ROM 45
6 Napoli NAP 39
7 Milan ACM 36
8 Hellas Verona HLL 35
9 Parma PAR 35
10 Bologna BOL 34
 
11 Sassuolo SAS 32
12 Cagliari CAG 32
13 Fiorentina FIO 30
14 Udinese UDI 28
15 Torino TOR 27
16 Sampdoria SAM 26
17 Genoa GEN 25
18 Lecce LEC 25
19 SPAL POL 18
20 Brescia BRE 16
Bundesliga
Vie 06 Mar
Paderborn Paderborn
1-2
Köln Köln
Sab 07 Mar
B. Leverkusen B. Leverkusen
4-0
Eintracht Frankfurt Eintracht
SC Freiburg SC Freiburg
3-1
Union Berlin Union Berlin
Hertha BSC Hertha BSC
2-2
Werder Bremen Werder Bremen
Schalke 04 Schalke 04
1-1
Hoffenheim Hoffenheim
Wolfsburg Wolfsburg
0-0
RB Leipzig RB Leipzig
B. Monchengladbach Monchengladbach
1-2
B. Dortmund B. Dortmund
Dom 08 Mar
Bayern München Bayern München
2-0
FC Augsburg FC Augsburg
Mainz 05 Mainz 05
1-1
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 55
2 B. Dortmund BVB 51
3 RB Leipzig RBL 50
4 B. Leverkusen LEV 47
5 B. Monchengladbach MON 46
6 Schalke 04 S04 37
7 Wolfsburg WOL 36
8 SC Freiburg SCF 36
9 Hoffenheim HOF 35
 
10 Köln KOL 32
11 Union Berlin FCU 30
12 Eintracht Frankfurt EIN 28
13 Hertha BSC HER 28
14 FC Augsburg AUG 27
15 Mainz 05 M05 26
16 Fortuna Düsseldorf F95 22
17 Werder Bremen BRE 18
18 Paderborn PAD 16
Ligue 1
Vie 06 Mar
Olympique Marseille Olympique
2-2
Amiens SC Amiens SC
Sab 07 Mar
Angers SCO Angers SCO
2-0
Nantes Nantes
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Stade Brestois Stade Brestois
Nice Nice
2-1
Monaco Monaco
Metz Metz
2-1
Nîmes Nîmes
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Toulouse Toulouse
Dom 08 Mar
Saint-Étienne Saint-Étienne
1-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Rennes Rennes
5-0
Montpellier Montpellier
Lille Lille
1-0
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Mié 18 Mar
Strasbourg Strasbourg
-
PSG PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 68
2 Olympique Marseille MAR 56
3 Rennes REN 50
4 Lille LIL 49
5 Stade de Reims REI 41
6 Nice NIC 41
7 Olympique Lyonnais LYO 40
8 Montpellier MPL 40
9 Monaco MON 40
10 Angers SCO ANG 39
 
11 Strasbourg STR 38
12 Girondins Bordeaux GIR 37
13 Nantes NAN 37
14 Stade Brestois BRE 34
15 Metz MET 34
16 Dijon FCO DIJ 30
17 Saint-Étienne ASS 30
18 Nîmes NÎM 27
19 Amiens SC AMI 23
20 Toulouse TFC 13
Liga MX - Clausura
Sab 14 Mar
Morelia Morelia
4-0
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
3-2
Pachuca Pachuca
Dom 15 Mar
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-1
Puebla Puebla
Tigres UANL Tigres UANL
3-2
FC Juárez FC Juárez
León León
3-1
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-1
Monterrey Monterrey
Toluca Toluca
2-3
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Lun 16 Mar
Santos Laguna Santos Laguna
2-1
Necaxa Necaxa
América América
0-1
Cruz Azul Cruz Azul
Equipo / Puntos
1 Cruz Azul CAZ 22
2 León LEO 21
3 Santos Laguna SAN 17
4 América AME 17
5 Chivas Guadalajara CHI 16
6 Pumas UNAM PUM 15
7 Tigres UANL UAN 14
8 FC Juárez JUA 14
9 Morelia MOR 14
 
10 Puebla PUE 14
11 Pachuca PAC 14
12 Querétaro QRO 14
13 Atl. San Luis AUR 13
14 Necaxa NEC 11
15 Toluca TOL 10
16 Tijuana TIJ 9
17 Atlas Guadalajara ATS 9
18 Monterrey MON 5
Liga Holandesa
Vie 06 Mar
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
1-1
PEC Zwolle PEC Zwolle
Sab 07 Mar
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
4-0
ADO Den Haag ADO Den Haag
Emmen Emmen
3-0
VVV Venlo VVV Venlo
Vitesse Vitesse
1-0
Twente 1965 Twente 1965
Heerenveen Heerenveen
1-3
Ajax Ajax
Dom 08 Mar
Utrecht Utrecht
5-1
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Heracles Heracles
4-2
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Feyenoord Feyenoord
2-0
Willem II Willem II
Groningen Groningen
0-1
PSV PSV
Equipo / Puntos
1 Ajax AJA 56
2 AZ Alkmaar AZA 56
3 Feyenoord FEY 50
4 PSV PSV 49
5 Willem II WIL 44
6 Utrecht UTR 41
7 Vitesse VIT 41
8 Heracles HER 36
9 Groningen GRO 35
 
10 Heerenveen SCH 33
11 Sparta Rotterdam SPA 33
12 Emmen FCE 32
13 VVV Venlo VVV 28
14 Twente 1965 TWE 27
15 PEC Zwolle ZWO 26
16 Fortuna Sittard FOR 26
17 ADO Den Haag ADO 19
18 RKC Waalwijk RKC 15
Liga Portuguesa
Vie 06 Mar
Sporting Braga Sporting Braga
3-1
Portimonense Portimonense
Sab 07 Mar
Tondela Tondela
1-1
Boavista Boavista
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
1-1
Benfica Benfica
Porto Porto
1-1
Rio Ave Rio Ave
Dom 08 Mar
Belenenses Belenenses
0-0
Famalicão Famalicão
Moreirense Moreirense
2-0
Marítimo Marítimo
Gil Vicente Gil Vicente
1-1
CD Santa Clara CD Santa Clara
Sporting CP Sporting CP
2-0
Desportivo Aves Desportivo Aves
Paços de Ferreira Paços Ferreira
1-2
Vitória Guimarães Vitória
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 60
2 Benfica SLB 59
3 Sporting Braga SPB 46
4 Sporting CP SCP 42
5 Rio Ave RIO 38
6 Vitória Guimarães VIT 37
7 Famalicão FAM 37
8 Moreirense MOR 30
9 Gil Vicente GFC 30
 
10 CD Santa Clara SAN 30
11 Boavista BOA 29
12 Vitória Setúbal VST 28
13 Belenenses BEL 26
14 Tondela TON 25
15 Marítimo MAR 24
16 Paços de Ferreira PAÇ 22
17 Portimonense POR 16
18 Desportivo Aves AVE 13
wo - ISO Country Code Clasificación Europeo Sub 21 Grupo 2 »
Lun 30 Mar
21:00 Aplazado
Francia Sub-21
21:00
Suiza Sub 21
wo - ISO Country Code Clasificación Europeo Sub 21 Grupo 3 »
Lun 30 Mar
18:30 Aplazado
Austria Sub-21
18:30
Andorra Sub-21
Lun 30 Mar
20:45 Aplazado
Inglaterra Sub-21
20:45
Turquía Sub-21
wo - ISO Country Code Amistosos Selecciones »
Lun 30 Mar
01:00 Aplazado
México
01:00
Grecia
Lun 30 Mar
20:45 Aplazado
Austria
20:45
Turquía
Lun 30 Mar
20:45 Aplazado
Gales
20:45
Estados Unidos
Lun 30 Mar
18:00 Aplazado
Montenegro
18:00
Luxemburgo
Lun 30 Mar
17:00 Aplazado
Suiza
17:00
Bélgica
Lun 30 Mar
18:00 Aplazado
Malta
18:00
Azerbaiyán
Lun 30 Mar
19:30 Aplazado
Croacia
19:30
Portugal
Lun 30 Mar
20:45 Aplazado
Albania
20:45
Eslovenia
Lun 30 Mar
20:00 Aplazado
Andorra
20:00
Islas Feroe
Lun 30 Mar
16:00 Aplazado
Kazajistán
16:00
Armenia
Lun 30 Mar
20:45 Aplazado
San Marino
20:45
Letonia
Lun 30 Mar
18:00 Aplazado
Bahréin
18:00
Nueva Zelanda
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 3 »
Lun 30 Mar
15:00 Aplazado
Malawi
15:00
Burkina Faso
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 5 »
Lun 30 Mar
18:00 Aplazado
Gambia
18:00
Gabón
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 7 »
Lun 30 Mar
18:00 Aplazado
Mozambique
18:00
Camerún
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 10 »
Lun 30 Mar
15:00 Aplazado
Eswatini
15:00
Congo
wo - ISO Country Code Clasificación Copa África Grupo 11 »
Lun 30 Mar
18:00 Aplazado
Tanzania
18:00
Túnez
it - ISO Country Code Serie C Grupo 3 »
Lun 30 Mar
20:45 Aplazado
SSC Bari
20:45
Paganese
de - ISO Country Code 3. Liga »
Lun 30 Mar
19:00 Aplazado
Viktoria Köln
19:00
Meppen
mx - ISO Country Code Liga Premier Grupo 1 »
Lun 30 Mar
00:00 Aplazado
Atlético Luis
00:00
Cruz Azul Hidalgo
gb - ISO Country Code Conference North »
Lun 30 Mar
20:45 Aplazado
Gloucester City
20:45
Gateshead
de - ISO Country Code Regionalliga Grupo 1 »
Lun 30 Mar
20:15 Aplazado
Türkgücü-Ataspo
20:15
Bayreuth SpVgg
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 2 »
Lun 30 Mar
20:45 Aplazado
Stourbridge
20:45
Tamworth
Lun 30 Mar
20:45 Aplazado
Hitchin Town
20:45
Royston Town
gb - ISO Country Code Non League Division 1 Grupo 1 »
Lun 30 Mar
20:45 Aplazado
Aveley
20:45
AFC Sudbury
eg - ISO Country Code Liga Egipto »
Lun 30 Mar
19:00 Aplazado
Al-Ahly
19:00
Misr El-Makasa
Lun 30 Mar
19:00 Aplazado
Al-Mokawloon
19:00
Al-Ittihad Al-Sakandary
Lun 30 Mar
19:00 Aplazado
Aswan FC
19:00
Zamalek
Lun 30 Mar
19:00 Aplazado
ENPPI
19:00
Ismaily
Lun 30 Mar
19:00 Aplazado
Smouha
19:00
Al-Masry
Lun 30 Mar
19:00 Aplazado
Tanta
19:00
Masr
Lun 30 Mar
19:00 Aplazado
Talaea El-Gaish
19:00
Wadi Degla
Lun 30 Mar
19:00 Aplazado
El-Entag El-Harby
19:00
El Gounah
Lun 30 Mar
19:00 Aplazado
Pyramids
19:00
Haras El-Hodood
wo - ISO Country Code Amistosos Selecciones Sub 20 »
Lun 30 Mar
18:00 Aplazado
Inglaterra Sub 20
18:00
Alemania Sub 20
Lun 30 Mar
16:00 Aplazado
República Checa
16:00
Polonia Sub 20
pa - ISO Country Code LPF Panamá - Apertura »
Lun 30 Mar
01:00 Aplazado
Tauro
01:00
Alianza FC
Lun 30 Mar
01:00 Aplazado
Independiente
01:00
Costa del Este
wo - ISO Country Code Amistosos Selecciones Sub 21 »
Lun 30 Mar
20:45 Aplazado
Rusia Sub-21
20:45
Hungría Sub-21
cw - ISO Country Code Liga Curazao »
Lun 30 Mar
01:30 Aplazado
Jong Holland
01:30
Centro Barber
ni - ISO Country Code Clausura Nicaragua »
Lun 30 Mar
00:00 finalizado
ART Jalapa
2 - 0
Juventus Managua INFO
Lun 30 Mar
01:00 finalizado
Walter Ferretti
7 - 0
Chinandega INFO
wo - ISO Country Code Amistosos Selecciones No Reconocidas »
Lun 30 Mar
19:00 Aplazado
Catalunya
19:00
Jamaica
br - ISO Country Code Sul-Matogrossense »
Lun 30 Mar
00:00 Aplazado
Águia Negra
00:00
Maracaju
br - ISO Country Code Acreano Grupo 3 »
Lun 30 Mar
00:00 Aplazado
Náuas
00:00
Atlético Acreano
Lun 30 Mar
22:15 Aplazado
Plácido Castro
22:15
Galvez EC
gh - ISO Country Code Liga Ghana »
Lun 30 Mar
20:00 Aplazado
Legon Cities
20:00
Hearts of Oak
be - ISO Country Code Liga Reservas Belga »
Lun 30 Mar
19:30 Aplazado
Standard Liège R.
19:30
Mechelen Reservas
ge - ISO Country Code Tercera Georgia »
Lun 30 Mar
13:00 Aplazado
Tbilisi City FC
13:00
Kolkheti Khobi
Lun 30 Mar
13:00 Aplazado
Gori FC
13:00
Meshakhte
Lun 30 Mar
13:00 Aplazado
Spaeri
13:00
Saburtalo II
Lun 30 Mar
13:00 Aplazado
Guria Lanchkhuti
13:00
Bakhmaro
Lun 30 Mar
13:00 Aplazado
Kolkheti Poti
13:00
Gareji
au - ISO Country Code Segunda Australia Grupo 1 »
Lun 30 Mar
11:45 Aplazado
Adelaide Blue Eag.
11:45
Croydon Kings
bh - ISO Country Code Copa del Rey de Bahréin »
Lun 30 Mar
18:00 Aplazado
Al-Muharraq
18:00
Al-Hidd
in - ISO Country Code Segunda India »
Lun 30 Mar
10:30 Aplazado
Jamshedpur II
10:30
ATK II
Lun 30 Mar
10:30 Aplazado
Garhwal
10:30
Minerva Punjab II
Lun 30 Mar
10:30 Aplazado
Rajasthan
10:30
Lonestar Kashmir
Lun 30 Mar
10:30 Aplazado
Kerala Blasters
10:30
ARA
Lun 30 Mar
12:00 Aplazado
FC Kerala
12:00
Bengaluru United
be - ISO Country Code Liga Reservas Belga 2 »
Lun 30 Mar
19:30 Aplazado
Zulte-Waregem
19:30
KV Oostende Reservas
Lun 30 Mar
19:30 Aplazado
Antwerp Reservas
19:30
Excel Mouscron Reservas
Lun 30 Mar
19:30 Aplazado
Lokeren Reservas
19:30
Cercle Brugge Reservas
Lun 30 Mar
19:30 Aplazado
Waasland-Beveren
19:30
Beerschot-Wilrijk Reservas
Lun 30 Mar
20:00 Aplazado
Lommel Reservas
20:00
Kortrijk Reservas
Lun 30 Mar
20:00 Aplazado
Westerlo Reservas
20:00
Kas Eupen Reservas
Lun 30 Mar
20:00 Aplazado
Saint-Gilloise
20:00
Excelsior Virton Reservas
Lun 30 Mar
20:30 Aplazado
Roeselare Reservas
20:30
Sporting Charleroi Reservas

Follow BeSoccer on Facebook