Liga Finlandia
Sab 14 Jul
PS Kemi
1-1
FC Honka Espoo
Sab 21 Jul
RoPS Rovaniemi
16:00
Seinäjoen JK
FC Honka Espoo
16:00
TPS Turku
Dom 22 Jul
Ilves
16:00
PS Kemi
KuPS Kuopio
16:00
VPS Vaasa
FC Lahti
16:00
IFK Mariehamn
Equipo / Puntos
1 HJK Helsinki HJK 45
2 RoPS Rovaniemi ROP 35
3 FC Honka Espoo HON 30
4 VPS Vaasa VAA 30
5 KuPS Kuopio KUO 29
6 FC Lahti FCL 29
 
7 Ilves ILV 24
8 Inter Turku INT 23
9 Seinäjoen JK SEI 19
10 TPS Turku TPS 16
11 IFK Mariehamn IFK 15
12 PS Kemi PSK 12
Segunda Finlandia
Dom 06 Mayo
Klubi-04
2-1
JJK Jyväskylä
Mié 09 Mayo
AC Oulu
3-1
HIFK
Sab 01 Sep
Jaro Pietarsaari
15:00
KPV
AC Kajaani
16:00
KTP Kotkan
Dom 02 Sep
Ekenäs IF
17:30
Haka Valkeakoski
Grupo 1
Sab 21 Jul
Viikingit
15:00
Vaajakoski
LPS
16:00
Mikkelin Kissat
MYPA
16:00
PEPO
NJS
16:00
JaPS
Gnistan
16:00
PKKU
Dom 22 Jul
Mikkelin
17:30
JIPPO Joensuu
Equipo / Puntos
1 PEPO PEP 24
2 Gnistan GNI 24
3 Mikkelin Palloilijat MIK 19
4 Viikingit VII 18
5 JaPS JAP 18
6 MYPA MYP 18
 
7 JIPPO Joensuu JIP 17
8 Vaajakoski FCV 16
9 Mikkelin Kissat MIK 14
10 NJS NJS 13
11 PKKU PKK 12
12 LPS LPS 2
Grupo 2
Sab 14 Jul
FC Espoo
3-1
GrIFK Grankulla
Musan Salama
3-1
HJS Akatemia
KaPa
1-1
Kiffen
Dom 15 Jul
BK-46
0-1
SalPa
Lun 16 Jul
Honka Akatemia
2-1
FC Jazz
Mié 18 Jul
GrIFK Grankulla
1-1
BK-46
Equipo / Puntos
1 SalPa SAL 27
2 Musan Salama MUS 26
3 GrIFK Grankulla GRI 24
4 Honka Akatemia HOA 20
5 FC Jazz FCJ 18
6 FC Espoo FCE 18
 
7 KaaPo KAK 15
8 HIFK 2 HIF 13
9 KaPa KAP 12
10 Kiffen FCK 11
11 BK-46 BK4 10
12 HJS Akatemia HJS 6
Grupo 3
Sab 14 Jul
Tampere United
1-1
VIFK
JBK
2-0
Oulun Luistinseura
KuFu-98
1-0
Kerho 07 (SJK II)
TP-47
0-2
GBK
Dom 15 Jul
JS Hercules
7-0
Närpes Kraft
Mié 18 Jul
GBK
2-1
PK-37
Equipo / Puntos
1 GBK GBK 29
2 JS Hercules HER 27
3 KuFu-98 KUF 26
4 Kerho 07 (SJK II) KER 24
5 TPV Tampere TPV 23
6 Oulun Luistinseura OLS 18
 
7 JBK JBK 17
8 PK-37 PK3 14
9 Tampere United TAM 12
10 VIFK VIF 12
11 Närpes Kraft NAR 12
12 TP-47 TP4 5
Grupo 3
Sab 04 Ago
FC Espoo Sub 19
12:00
Ilves Sub 19
KuPS Kuopio
12:30
VIFK Sub 19
PK-35 Vantaa
13:00
FC Lahti Sub 19
Dom 05 Ago
Akatemia
12:00
TPS Turku Sub 19
Inter Turku
15:15
Helsinki Sub-19
Equipo / Puntos
1 Ilves Sub 19 ILV 22
2 TPS Turku Sub 19 TPS 18
3 FC Lahti Sub 19 FCL 17
4 Inter Turku Sub 19 ITU 15
5 PK-35 Vantaa Sub 19 PKV 14
 
6 FC Espoo Sub 19 FCE 13
7 HJK Helsinki Sub-19 HJK 9
8 SJK Akatemia Sub 19 SJK 9
9 KuPS Kuopio Sub 19 KPS 6
10 VIFK Sub 19 VIF 1
Conmebol Sudamericana »
Jue 19 Jul
02:45 En juego 50'
Sol de América
0 - 0
Club Nacional de Football
Jue 19 Jul
02:45 En juego 50'
Deportivo Cali
1 - 0
Bolívar
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Defensa Justicia
2 - 0
CD El Nacional INFO
Liga Brasileña »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 90'
Vitória
1 - 0
Paraná
Jue 19 Jul
02:45 En juego 46'
Flamengo
0 - 0
São Paulo
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Ceará
1 - 0
Sport Recife INFO
Jue 19 Jul
02:45 En juego 49'
Corinthians
1 - 0
Botafogo
Jue 19 Jul
02:45 En juego 48'
Grêmio Porto Ale.
0 - 0
Atl. Mineiro
Fase Previa Europa League Grupo 2 »
Jue 19 Jul
18:00
Kalju
18:00
Stjarnan
Jue 19 Jul
18:00
Slavia Sofia
18:00
Ilves
Jue 19 Jul
18:00
Molde FK
18:00
Glenavon
Jue 19 Jul
19:00
Dinamo Tbilisi
19:00
DAC
Jue 19 Jul
19:00
Apollon Limassol
19:00
Stumbras
Jue 19 Jul
21:00
Domžale
21:00
Siroki Brijeg
Jue 19 Jul
19:30
Progrès
19:30
FK Qabala
Jue 19 Jul
17:00
Viitorul
17:00
Racing FC Union Luxembourg
Jue 19 Jul
15:00
Tobol Kostanay
15:00
Samtredia
Jue 19 Jul
20:15
Maribor
20:15
Partizani Tirana
Jue 19 Jul
21:00
Újpest FC
21:00
FK Neftchi
Jue 19 Jul
20:30
Trenčín
20:30
Buducnost
Jue 19 Jul
17:00
Dinamo Minsk
17:00
Derry City
Jue 19 Jul
19:00
Zaria Balti
19:00
KS Górnik Zabrze
Jue 19 Jul
20:45
Coleraine
20:45
FK Spartak Subotica
Jue 19 Jul
19:00
Vardar Skopje
19:00
Pyunik
Jue 19 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Shamrock Rovers
Jue 19 Jul
19:00
Shakhtyor
19:00
Connah's Quay
Jue 19 Jul
21:15
FH Hafnarfjordur
21:15
FC Lahti
Jue 19 Jul
20:00
Luftëtari
20:00
Ventspils
Jue 19 Jul
19:30
Nordsjaelland
19:30
Cliftonville
Jue 19 Jul
20:15
Sarajevo
20:15
Banants
Jue 19 Jul
20:45
Osijek
20:45
Petrocub
Jue 19 Jul
17:00
Laçi
17:00
Anorthosis
Jue 19 Jul
19:00
Maccabi Tel Aviv
19:00
Ferencvárosi
Jue 19 Jul
19:00
Keşlə
19:00
Balzan Youths
Jue 19 Jul
18:30
Riga FC
18:30
CSKA Sofia
Jue 19 Jul
18:30
Slovan Bratislava
18:30
Milsami Orhei
Jue 19 Jul
20:45
NSÍ Runavík
20:45
Hibernian FC
Jue 19 Jul
17:00
Gandzasar
17:00
Lech Poznań
Jue 19 Jul
19:45
Beitar Jerusalem
19:45
Chikhura
Jue 19 Jul
19:00
Sarpsborg 08
19:00
ÍBV
Jue 19 Jul
20:00
Kobenhavn
20:00
KuPS Kuopio
Jue 19 Jul
19:00
Häcken
19:00
FK Liepāja
Jue 19 Jul
20:45
Dundalk
20:45
Levadia
Jue 19 Jul
20:30
Partizan Beograd
20:30
FK Rudar Pljevlja
Jue 19 Jul
19:00
Zalgiris Vilnius
19:00
Kí Klaksvík
Jue 19 Jul
19:00
Prishtina
19:00
Fola Esch
Jue 19 Jul
20:45
Tre Fiori
20:45
Rudar Velenje
Jue 19 Jul
17:00
Irtysh Pavlodar
17:00
FK Trakai
Jue 19 Jul
15:00
Kairat Almaty
15:00
Engordany
Jue 19 Jul
20:30
Mladost
20:30
B36 Torshavn
Jue 19 Jul
18:00
Gzira United
18:00
Radnicki Nis
MLS - Liga USA »
Jue 19 Jul
02:00 En juego 85'
Minnesota United
2 - 1
New England Revolution
Copa Argentina »
Jue 19 Jul
03:00 Descanso
Banfield
1 - 1
General Lamadrid
Partidos Amistosos »
Jue 19 Jul
17:00
Ravensburg
17:00
SC Freiburg
Jue 19 Jul
15:00
Wolverhampton
15:00
Ajax
Jue 19 Jul
20:00
York City
20:00
Leeds United
Jue 19 Jul
20:45
Walsall
20:45
Ajax
Jue 19 Jul
20:45
Blackburn Rovers
20:45
Liverpool
Jue 19 Jul
18:00
Wolfsburg
18:00
Norwich City
Jue 19 Jul
19:00
SC Olching
19:00
FC Augsburg
Jue 19 Jul
20:30
Matlock Town
20:30
Derby County
Jue 19 Jul
18:00
Feirense
18:00
Rio Ave
Jue 19 Jul
19:00
Paços Ferreira
19:00
Moreirense
Jue 19 Jul
19:30
Olot
19:30
Espanyol
Jue 19 Jul
18:30
Amorebieta
18:30
Athletic
Jue 19 Jul
18:00
Fortuna Sittard
18:00
Antalyaspor
Jue 19 Jul
20:00
CD Covadonga
20:00
Cultural Leonesa
Jue 19 Jul
20:30
CD El Ejido 2012
20:30
Poli Almería
Jue 19 Jul
18:00
Hajduk Split
18:00
FK Rostov na Donu
Jue 19 Jul
03:00 Descanso
Sonsonate FC
0 - 0
Xelajú
Jue 19 Jul
03:00 Descanso
Real España
1 - 0
Municipal
Jue 19 Jul
02:30 En juego 67'
Atl.Tucumán
1 - 0
San Martín Tucumán
Copa Usa »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Philadelphia Union
1 - 0
Orlando City INFO
Jue 19 Jul
02:40 En juego 58'
Chicago Fire
2 - 0
Louisville City
Jue 19 Jul
02:30 En juego 63'
Houston Dynamo
1 - 1
Kansas City Sporting
Jue 19 Jul
04:30
Los Angeles FC
04:30
Portland Timbers
Liga Uno China »
Campeonato Canadiense »
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Montreal Impact
1 - 0
Vancouver Whitecaps INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Ottawa Fury
0 - 1
Toronto FC INFO
Liga Uzbekistán »
Jue 19 Jul
17:00
Buxoro
17:00
Neftchi
Jue 19 Jul
17:00
Metalourg
17:00
Bunyodkor
Jue 19 Jul
18:00
Navbahor
18:00
Sogdiana
USL Pro - USA »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
New York RB II
2 - 1
Bethlehem Steel INFO
Jue 19 Jul
02:00 En juego 86'
Cincinnati
2 - 0
Charlotte Independence
Jue 19 Jul
02:30 En juego 58'
Swope Park
0 - 1
Orange County Blues
Tercera Suecia Grupo 1 »
Tercera Suecia Grupo 2 »
Jue 19 Jul
19:00
Åtvidabergs
19:00
Grebbestad
Segunda Canadá »
Jue 19 Jul
05:00
Khalsa
05:00
ASA Devils
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 19 Jul
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
Syzran-2003
Copa Estonia »
Clausura Paraguay »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Independiente FBC
0 - 1
Cerro Porteño INFO
Segunda Estonia »
Jue 19 Jul
18:00
Keila
18:00
Welco Elekter
Segunda Islandia »
Jue 19 Jul
20:00
Thór
20:00
Haukar
Jue 19 Jul
21:15
Leiknir Reykjavik
21:15
ÍA Akranes
Jue 19 Jul
21:15
Selfoss
21:15
Fram
Catarinense 2 Grupo 2 »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Guarani Palhoça
0 - 2
Marcílio Dias INFO
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Camboriú FC
0 - 0
Barra FC INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Fluminense SC
2 - 1
Operário Mafra INFO
Carioca 2 Grupo 2 »
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook