Ligue 1
Sab 19 Mayo
Caen
0-0
PSG
Toulouse
2-1
Guingamp
Saint Etienne
5-0
Lille
Rennes
1-1
Montpellier
Nantes
1-0
Strasbourg
Metz
0-4
Girondins Bordeaux
Olympique
2-1
Amiens SC
Olympique Lyonnais
3-2
Nice
Dijon FCO
2-1
Angers SCO
Troyes
0-3
Monaco
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 93
2 Monaco MON 80
3 Olympique Lyonnais LYO 78
4 Olympique Marseille MAR 77
5 Rennes REN 58
6 Girondins Bordeaux GIR 55
7 Saint Etienne ASS 55
8 Nice NIC 54
9 Nantes NAN 52
10 Montpellier MPL 51
 
11 Dijon FCO DIJ 48
12 Guingamp GUI 47
13 Amiens SC AMI 45
14 Angers SCO ANG 41
15 Strasbourg STR 38
16 Caen CAE 38
17 Lille LIL 38
18 Toulouse TFC 37
19 Troyes TRO 33
20 Metz MET 26
Ligue 2
Vie 11 Mayo
Ajaccio
2-2
Niort
Quevilly
3-0
Lorient
Nancy
3-0
Orléans
Lens
2-1
Auxerre
Le Havre
2-0
Tours
Gazélec Ajaccio
3-4
Valenciennes
Clermont
2-2
Paris FC
Chateauroux
2-2
Stade Brestois
Bourg-Péronnas
2-1
Sochaux
Stade de Reims
2-2
Nîmes
Equipo / Puntos
1 Stade de Reims REI 88
2 Nîmes NÎM 73
3 Ajaccio AJA 68
4 Le Havre LHA 66
5 Stade Brestois BRE 65
6 Clermont CLE 63
7 Lorient LOR 62
8 Paris FC PFC 61
9 Chateauroux CHA 60
10 Sochaux FCS 53
 
11 Auxerre AUX 47
12 Orléans ORL 46
13 Valenciennes VAL 45
14 Lens LEN 43
15 Niort NIO 42
16 Gazélec Ajaccio GAZ 41
17 Nancy ASN 38
18 Bourg-Péronnas BOU 36
19 Quevilly QUE 33
20 Tours TOU 23
National
Vie 11 Mayo
Cholet
1-1
Creteil
Avranches
1-0
Boulogne
Pau FC
1-1
Red Star
Lyon-Duchère
1-0
Chambly
Stade Lavallois
1-1
Concarneau
Béziers
4-1
Les Herbiers
Grenoble
2-3
Sannois Gratien
Consolat Marseille
3-1
Dunkerque
Equipo / Puntos
1 Red Star RED 56
2 Béziers BEZ 52
3 Grenoble GRE 51
4 Rodez ROD 45
5 Avranches AVR 43
6 Lyon-Duchère LYO 42
7 Boulogne USB 42
8 Stade Lavallois STL 42
9 Dunkerque DUN 41
 
10 Concarneau CON 40
11 Chambly CHA 40
12 Sannois Gratien SAN 40
13 Pau FC PAU 40
14 Cholet CHO 39
15 Les Herbiers LES 39
16 Consolat Marseille CON 37
17 Creteil LUS 26
Grupo 1
Sab 19 Mayo
Hyères
3-1
Sète
Nice II
0-3
Ol. Marseille II
Paulhan/Pézenas
0-0
Marignane Gignac
Tarbes
0-3
Sporting Toulon
Bergerac
2-1
Colomiers
Fréjus
0-1
Stade Bordelais
Mont-Marsan
0-3
Monaco II
FC Martigues
1-3
Grasse
Equipo / Puntos
1 Sporting Toulon Var SPO 57
2 Marignane Gignac MGG 57
3 Colomiers COL 51
4 Bergerac BER 49
5 Fréjus St-Raphaël FRE 49
6 FC Martigues FCM 47
7 Sète SÈT 43
8 Monaco II MON 43
 
9 Grasse GRA 39
10 Hyères HYE 36
11 Stade Bordelais STA 36
12 Nice II NIC 35
13 Mont-Marsan MON 32
14 Ol. Marseille II MAR 28
15 Tarbes TAR 26
16 Paulhan/Pézenas PAU 23
Grupo 2
Sab 19 Mayo
Belfort
2-1
Saint-Priest
Jura Sud
4-3
Monts Or Azergues
Le Puy
1-1
Épinal
Montceau
3-0
Andrézieux
PSG II
1-1
Saint-Louis Neuweg
Raon-l'Etape
1-2
Annecy
Villefranche
4-1
Schiltigheim
Yzeure
2-0
Olympique Lyon II
Equipo / Puntos
1 Villefranche VIL 58
2 Annecy ANN 57
3 Andrézieux AND 52
4 Jura Sud JUR 51
5 Schiltigheim SCH 50
6 Yzeure YZE 46
7 Épinal SPI 41
8 PSG II PSG 40
 
9 Belfort BEL 39
10 Le Puy LPV 39
11 Olympique Lyon II OLY 37
12 Monts Or Azergues MOA 37
13 Saint-Priest SAI 35
14 Saint-Louis Neuweg SAI 34
15 Montceau MON 33
16 Raon-l'Etape RAO 13
Grupo 3
Sab 19 Mayo
Amiens AC
1-2
Lens II
Arras
3-1
Maur Lusitanos
Bastia-Borgo
3-0
V.Châtillon
US Fleury-Merogis
3-1
Iris Club Croix
Drancy
0-0
Beauvais Oise
Lille II
3-2
Furiani Agliani
Poissy
1-0
Reims II
Sedan
2-0
St Geneviève
Equipo / Puntos
1 Drancy DRA 59
2 Sedan SED 56
3 St Geneviève STG 54
4 US Fleury-Merogis FLE 51
5 Arras ARR 48
6 Maur Lusitanos SML 46
7 Bastia-Borgo FBB 44
8 Poissy POI 40
 
9 Iris Club de Croix IRI 36
10 Lille II LIL 34
11 Lens II LEN 34
12 Reims II REI 32
13 Furiani Agliani FUR 32
14 Amiens AC AAC 30
15 V.Châtillon VCH 29
16 Beauvais Oise ASB 24
Grupo 4
Sab 19 Mayo
Chartres
6-1
Boulogne-Billancou
Granville
2-2
Romorantin
Le Mans
3-0
Lorient II
Stade Rennes II
3-1
Vitré
St-Pryvé
1-1
Mantes
Stade Briochin
1-0
Limoges
Trelissac
1-0
Saint-Malo
Fontenay
2-3
Le Havre II
Equipo / Puntos
1 Le Mans LMU 60
2 Stade Briochin STA 57
3 Saint-Malo SAI 48
4 Lorient II LOR 45
5 Romorantin ROM 41
6 St-Pryvé St-Hilaire STP 41
7 Chartres CHA 39
8 Boulogne-Billancourt BOU 38
 
9 Le Havre II LEH 38
10 Granville GRA 37
11 Mantes MAN 37
12 Limoges LIM 37
13 Vitré VIT 36
14 Trelissac TRE 33
15 Stade Rennes II STA 32
16 Fontenay FON 25
Grupo 1
Sab 19 Mayo
Montluçon
1-2
Saint-Étienne II
Ain Sud
3-1
Thiers
Bourgoin-Jallieu
0-0
Chambéry
Bourg Bresse
3-3
Limonest
Aurillac Arpajon
2-1
Chamalières
Clermont II
4-1
Vaulx
Volvic
1-1
Ytrac
Equipo / Puntos
1 Saint-Étienne II SAE 62
2 Bourgoin-Jallieu BOU 59
3 Clermont II CLE 51
4 Aurillac Arpajon AUR 44
5 Ain Sud AIN 39
6 Chambéry CHA 33
7 Vaulx VAU 32
 
8 Thiers THI 32
9 Chamalières CHA 29
10 Bourg en Bresse II BEB 27
11 Limonest LIM 26
12 Ytrac YTR 26
13 Montluçon MON 25
14 Volvic VOL 20
Grupo 2
Sab 12 Mayo
Dijon II
1-3
Auxerre II
Saint-Apollinaire
2-4
FC Gueugnon
Besancon RC
2-1
Louhans Cuiseaux
Avallon CO
1-1
Selongey
Clémenceau
1-3
Quetigny
Sochaux II
2-1
Besancon FC
Pontarlier
4-1
Saint Vit
Equipo / Puntos
1 Pontarlier PON 55
2 Auxerre II AUX 54
3 Dijon II DIJ 54
4 Besancon RC BRC 53
5 FC Gueugnon FCG 51
6 Sochaux II SOC 51
7 CS Louhans Cuiseaux CSL 47
8 Besancon FC BFC 36
 
9 Jura Dolois JUR 35
10 Avallon CO AVA 32
11 Selongey SEL 27
12 Saint-Apollinaire APO 23
13 Quetigny QUE 21
14 Saint Vit SVU 18
15 Clémenceau Besançon CLE 6
Grupo 3
Sab 21 Abr
Vilaine Atlantique
1-1
Plabennec
Saint-Colomban
2-1
Guichen
Pontivy
1-1
Lannion
Guingamp II
3-0
Concarneau II
Tour d'Auvergne
2-2
Brest II
Vannes
5-0
Dinan-Léhon
Dom 22 Abr
Ergué-Gaberic
0-1
Montagnarde
Equipo / Puntos
1 Vannes VAN 57
2 Plabennec PLA 46
3 Brest II BRE 45
4 Guingamp II GUI 42
5 Dinan-Léhon DIN 41
6 Lannion LAN 38
7 Pontivy PON 38
 
8 Montagnarde MON 34
9 La Tour d'Auvergne LAT 33
10 Saint-Colomban Locminé LOC 32
11 Vilaine Atlantique VIL 31
12 Guichen GUI 26
13 Concarneau II CON 25
14 Ergué-Gaberic ERG 10
Copa Libertadores Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
At. Nacional
0 - 0
Colo Colo INFO
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Bolívar
2 - 1
Delfin INFO
Copa Libertadores Grupo 6 »
Vie 25 Mayo
00:15 finalizado
Santos FC
0 - 0
Real Garcilaso INFO
Vie 25 Mayo
00:15 finalizado
Estudiantes Plata
3 - 1
Club Nacional de Football INFO
Copa Libertadores Grupo 7 »
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Independiente
2 - 0
Deportivo Lara INFO
Vie 25 Mayo
02:30 finalizado
Corinthians
0 - 1
Millonarios INFO
Amistosos Selecciones »
Vie 25 Mayo
13:00
Nigeria
13:00
RD Congo
Vie 25 Mayo
21:00
Kuwait
21:00
Egipto
Vie 25 Mayo
14:00
Kenia
14:00
Suazilandia
Liga Danesa Grupo 4 »
Vie 25 Mayo
19:00
Kobenhavn
19:00
AGF Aarhus
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Vie 25 Mayo
19:00
Vitosha Bistritsa
19:00
Lok. Sofia
Segunda Suecia »
Vie 25 Mayo
19:00
Falkenbergs
19:00
Varberg
3. Liga - Play Offs Ascenso »
Vie 25 Mayo
18:30
Aubstadt
18:30
Bayreuth SpVgg
Vie 25 Mayo
18:30
Rain / Lech
18:30
Memmingen
Liga Irlanda »
Vie 25 Mayo
20:45
Bohemian FC
20:45
Shamrock Rovers
Vie 25 Mayo
20:45
Dundalk
20:45
Bray Wanderers
Vie 25 Mayo
20:45
St Patrick's
20:45
Cork City
Vie 25 Mayo
20:45
Sligo Rovers
20:45
Limerick
Vie 25 Mayo
20:45
Waterford United
20:45
Derry City
2. Liga Checa »
Vie 25 Mayo
17:00
Pardubice
17:00
Olympia Hradec Králové
Vie 25 Mayo
17:00
MAS Táborsko
17:00
Hradec Králové
Vie 25 Mayo
17:00
SFC Opava
17:00
Frýdek-Místek
Vie 25 Mayo
17:00
Baník Sokolov
17:00
Vlašim
Vie 25 Mayo
17:00
Třinec
17:00
Varnsdorf
Vie 25 Mayo
17:00
Ústí nad Labem
17:00
Vitkovice
Vie 25 Mayo
17:00
Viktoria Žižkov
17:00
České Budějovice
Vie 25 Mayo
17:00
Znojmo
17:00
Pribram
Liga Uzbekistán »
Vie 25 Mayo
15:49
Neftchi
15:49
Sogdiana
Vie 25 Mayo
15:59
Pakhtakor
15:59
Bunyodkor
Segunda Austria »
Vie 25 Mayo
19:30
Ried
19:30
Kapfenberger SV
Vie 25 Mayo
19:30
Liefering
19:30
Wiener Neustadt
Vie 25 Mayo
19:30
Wacker Innsbruck
19:30
Floridsdorfer AC
Vie 25 Mayo
19:30
Blau-Weiß Linz
19:30
Wattens
Vie 25 Mayo
19:30
Hartberg
19:30
Austria Lustenau
Oberliga Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
19:30
Rot-Weiß Hadamar
19:30
Waldgirmes
Oberliga Grupo 5 »
Vie 25 Mayo
19:00
Curslack-Neuengamm
19:00
Buchholz
Vie 25 Mayo
19:00
Dassendorf
19:00
Wandsbeker Concordia
Vie 25 Mayo
19:00
Niendorfer TSV
19:00
Wedeler TSV
Vie 25 Mayo
19:00
Pinneberg
19:00
Barmbek-Uhlenhorst
Vie 25 Mayo
19:00
Rugenbergen
19:00
Hamburg SV III
Vie 25 Mayo
19:00
TSV Sasel
19:00
Süderelbe
Vie 25 Mayo
19:00
Türkiye
19:00
Tus Osdorf
Vie 25 Mayo
19:00
Vorwärts-Wacker
19:00
Condor Hamburg
Apertura Paraguay »
Segunda Hungría »
Vie 25 Mayo
20:00
MTK Budapest
20:00
Várda SE
Tercera Suecia Grupo 2 »
Vie 25 Mayo
19:00
Torns
19:00
Eskilsminne
Amistosos Selecciones Sub 21 »
Vie 25 Mayo
22:00
Bolivia Sub 21
22:00
Holanda Sub-21
Tercera Rumanía Grupo 4 »
Vie 25 Mayo
17:00
Șoimii Lipova
17:00
CNP Timişoara
Vie 25 Mayo
17:00
Millenium Giarmata
17:00
CSM Lugoj
Vie 25 Mayo
17:00
Cetate Deva
17:00
Hermannstadt II
Segunda Finlandia »
Vie 25 Mayo
17:30
Jaro Pietarsaari
17:30
AC Kajaani
Tercera Austria Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
19:00
ASK Bruck/Leitha
19:00
First Vienna
Vie 25 Mayo
19:30
Austria Wien II
19:30
Horn
Vie 25 Mayo
19:00
Neusiedl
19:00
Karabakh Wien
Vie 25 Mayo
19:30
Amstetten
19:30
Rapid Wien II
Vie 25 Mayo
19:30
Ebreichsdorf
19:30
Admira Wacker II
Vie 25 Mayo
19:30
Wiener SK
19:30
Schwechat
Vie 25 Mayo
18:00
St. Pölten II
18:00
FCM Traiskirchen
NPSL - USA »
Liga Malasia »
Vie 25 Mayo
16:00
Pahang
16:00
Kuala Lumpur
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
19:00
FBK Karlstad
19:00
Karlstad BK
Vie 25 Mayo
19:00
Torslanda IK
19:00
Hisingsbacka
Cuarta Suecia Grupo 3 »
Vie 25 Mayo
19:00
Umeå
19:00
Täfteå
Vie 25 Mayo
19:00
Gottne
19:00
Kramfors-Alliansen
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Vie 25 Mayo
19:00
Hittarps
19:00
Halmia
PDL - USA »
Vie 25 Mayo
01:30
South Florida Surf
01:30
Palm Beach Suns
Vie 25 Mayo
02:30
Des Moines Menace
02:30
WSA Winnipeg
Vie 25 Mayo
02:00 finalizado
OKC Energy II
2 - 0
AHFC Royals INFO
Vie 25 Mayo
02:30
Glens
02:30
San Diego Zest
Vie 25 Mayo
03:30
Albuquerque Sol
03:30
Colorado Switchbacks
Liga Indonesia »
Vie 25 Mayo
15:30
Persija
15:30
Persipura
Vie 25 Mayo
15:30
Madura United
15:30
Persebaya
Segunda Irlanda »
Vie 25 Mayo
20:45
Athlone Town
20:45
Longford Town
Vie 25 Mayo
20:45
Cabinteely
20:45
UC Dublin
Vie 25 Mayo
20:45
Cobh Ramblers
20:45
Shelbourne
Vie 25 Mayo
20:45
Galway United
20:45
Drogheda United
Vie 25 Mayo
21:00
Wexford Youths
21:00
Finn Harps
Tercera Hungría Grupo 1 »
Vie 25 Mayo
18:00
Pápai Perutz
18:00
Videoton II
Tercera Hungría Grupo 3 »
Vie 25 Mayo
17:00
Paksi SE II
17:00
Dunaújváros
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook