Ligue 1
Vie 10 Ago
Olympique
20:45
Toulouse
Sab 11 Ago
Nantes
17:00
Monaco
Angers SCO
20:00
Nîmes
Nice
20:00
Stade de Reims
Montpellier
20:00
Dijon FCO
Lille
20:00
Rennes
Saint Etienne
20:00
Guingamp
Dom 12 Ago
Olympique Lyonnais
15:00
Amiens SC
Girondins Bordeaux
17:00
Strasbourg
PSG
21:00
Caen
Equipo / Puntos
1 Angers SCO ANG 0
2 Caen CAE 0
3 Dijon FCO DIJ 0
4 Guingamp GUI 0
5 Monaco MON 0
6 Nîmes NÎM 0
7 Stade de Reims REI 0
8 Rennes REN 0
9 Strasbourg STR 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Saint Etienne ASS 0
12 Girondins Bordeaux GIR 0
13 Lille LIL 0
14 Olympique Lyonnais LYO 0
15 Olympique Marseille MAR 0
16 Montpellier MPL 0
17 Nantes NAN 0
18 Nice NIC 0
19 PSG PSG 0
20 Toulouse TFC 0
Ligue 2
Vie 27 Jul
Ajaccio
20:00
Troyes
Red Star
20:00
Niort
Orléans
20:00
Lens
Nancy
20:00
Béziers
Valenciennes
20:00
Auxerre
Grenoble
20:00
Sochaux
Clermont
20:00
Chateauroux
Gazélec Ajaccio
20:00
Paris FC
Sab 28 Jul
Lorient
15:00
Le Havre
Lun 30 Jul
Stade Brestois
20:45
Metz
Equipo / Puntos
1 Ajaccio AJA 0
2 Béziers BEZ 0
3 Chateauroux CHA 0
4 Le Havre LHA 0
5 Lens LEN 0
6 Metz MET 0
7 Niort NIO 0
8 Paris FC PFC 0
9 Sochaux FCS 0
10 Auxerre AUX 0
 
11 Valenciennes VAL 0
12 Gazélec Ajaccio GAZ 0
13 Stade Brestois BRE 0
14 Clermont CLE 0
15 Grenoble GRE 0
16 Lorient LOR 0
17 Nancy ASN 0
18 Orléans ORL 0
19 Red Star RED 0
20 Troyes TRO 0
Grupo 6
Sab 26 Mayo
ES Wasquehal
1-1
US Maubeuge
Boulogne II
2-1
Amiens SC II
Feignies
3-1
Tourcoing
Senlis
3-2
Roye-Noyon
Grande-Synthe
0-0
Saint-Amand
Olympique Quentin
3-0
Dunkerque II
Chambly II
2-1
Ailly Sur Somme
Equipo / Puntos
1 Feignies FEI 62
2 Grande-Synthe GRA 48
3 Olympique St Quentin OLY 45
4 Senlis SEN 39
5 Dunkerque II DUN 38
6 Amiens SC II AMI 36
7 Tourcoing TOU 34
 
8 Chambly II CHT 32
9 US Maubeuge USM 31
10 Boulogne II BOU 31
11 ES Wasquehal ESW 30
12 Saint-Amand SAI 30
13 Roye-Noyon ROY 21
14 Ailly Sur Somme AIL 17
Liga Francesa Femenina
Dom 27 Mayo
Paris Fem
0-0
Fleury 91 Fem
Soyaux Fem
0-3
PSG Fem
Guingamp Fem
1-0
Olympique Marsella
Montpellier Fem
3-1
ASPTT Albi Fem
Rodez Fem
0-6
Olympique Lyon
Girondins Bordeaux
1-2
Lille Fem
Equipo / Puntos
1 Olympique Lyon Fem OLY 64
2 PSG Fem PSG 56
3 Montpellier Fem MON 53
4 Paris Fem PAR 30
5 Soyaux Fem SOY 24
6 Lille Fem LIL 23
 
7 Girondins Bordeaux Fem GBF 22
8 Fleury 91 Fem FLE 22
9 Rodez Fem ROD 22
10 Guingamp Fem EAG 22
11 ASPTT Albi Fem ALB 20
12 Olympique Marsella Fem OMF 12
Liga Francesa Femenina
Sab 25 Ago
Metz Femenino
-
Girondins Bordeaux
Paris Fem
-
Guingamp Fem
Dijon Fem
-
Montpellier Fem
Fleury 91 Fem
-
PSG Fem
Soyaux Fem
-
Rodez Fem
Lille Fem
-
Olympique Lyon
Equipo / Puntos
1 Metz Femenino MET 0
2 Rodez Fem ROD 0
3 Olympique Lyon Fem OLY 0
4 Guingamp Fem EAG 0
5 PSG Fem PSG 0
6 Montpellier Fem MON 0
 
7 Lille Fem LIL 0
8 Soyaux Fem SOY 0
9 Fleury 91 Fem FLE 0
10 Dijon Fem DFC 0
11 Paris Fem PAR 0
12 Girondins Bordeaux Fem GBF 0
Conmebol Sudamericana »
Jue 19 Jul
02:45 finalizado
Sol de América
0 - 0
Club Nacional de Football INFO
Jue 19 Jul
02:45 finalizado
Deportivo Cali
4 - 0
Bolívar INFO
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Defensa Justicia
2 - 0
CD El Nacional INFO
Liga Brasileña »
Jue 19 Jul
02:00 finalizado
Vitória
1 - 0
Paraná INFO
Jue 19 Jul
02:45 finalizado
Flamengo
0 - 1
São Paulo INFO
Jue 19 Jul
00:30 finalizado
Ceará
1 - 0
Sport Recife INFO
Jue 19 Jul
02:45 finalizado
Corinthians
2 - 0
Botafogo INFO
Jue 19 Jul
02:45 finalizado
Grêmio Porto Ale.
2 - 0
Atl. Mineiro INFO
Fase Previa Europa League Grupo 2 »
Jue 19 Jul
18:00
Kalju
18:00
Stjarnan
Jue 19 Jul
18:00
Slavia Sofia
18:00
Ilves
Jue 19 Jul
18:00
Molde FK
18:00
Glenavon
Jue 19 Jul
19:00
Dinamo Tbilisi
19:00
DAC
Jue 19 Jul
19:00
Apollon Limassol
19:00
Stumbras
Jue 19 Jul
21:00
Domžale
21:00
Siroki Brijeg
Jue 19 Jul
19:30
Progrès
19:30
FK Qabala
Jue 19 Jul
17:00
Viitorul
17:00
Racing FC Union Luxembourg
Jue 19 Jul
15:00
Tobol Kostanay
15:00
Samtredia
Jue 19 Jul
20:15
Maribor
20:15
Partizani Tirana
Jue 19 Jul
21:00
Újpest FC
21:00
FK Neftchi
Jue 19 Jul
20:30
Trenčín
20:30
Buducnost
Jue 19 Jul
17:00
Dinamo Minsk
17:00
Derry City
Jue 19 Jul
19:00
Zaria Balti
19:00
KS Górnik Zabrze
Jue 19 Jul
20:45
Coleraine
20:45
FK Spartak Subotica
Jue 19 Jul
19:00
Vardar Skopje
19:00
Pyunik
Jue 19 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Shamrock Rovers
Jue 19 Jul
19:00
Shakhtyor
19:00
Connah's Quay
Jue 19 Jul
21:15
FH Hafnarfjordur
21:15
FC Lahti
Jue 19 Jul
20:00
Luftëtari
20:00
Ventspils
Jue 19 Jul
19:30
Nordsjaelland
19:30
Cliftonville
Jue 19 Jul
20:15
Sarajevo
20:15
Banants
Jue 19 Jul
20:45
Osijek
20:45
Petrocub
Jue 19 Jul
17:00
Laçi
17:00
Anorthosis
Jue 19 Jul
19:00
Maccabi Tel Aviv
19:00
Ferencvárosi
Jue 19 Jul
19:00
Keşlə
19:00
Balzan Youths
Jue 19 Jul
18:30
Riga FC
18:30
CSKA Sofia
Jue 19 Jul
18:30
Slovan Bratislava
18:30
Milsami Orhei
Jue 19 Jul
20:45
NSÍ Runavík
20:45
Hibernian FC
Jue 19 Jul
17:00
Gandzasar
17:00
Lech Poznań
Jue 19 Jul
19:45
Beitar Jerusalem
19:45
Chikhura
Jue 19 Jul
19:00
Sarpsborg 08
19:00
ÍBV
Jue 19 Jul
20:00
Kobenhavn
20:00
KuPS Kuopio
Jue 19 Jul
19:00
Häcken
19:00
FK Liepāja
Jue 19 Jul
20:45
Dundalk
20:45
Levadia
Jue 19 Jul
20:30
Partizan Beograd
20:30
FK Rudar Pljevlja
Jue 19 Jul
19:00
Zalgiris Vilnius
19:00
Kí Klaksvík
Jue 19 Jul
19:00
Prishtina
19:00
Fola Esch
Jue 19 Jul
20:45
Tre Fiori
20:45
Rudar Velenje
Jue 19 Jul
17:00
Irtysh Pavlodar
17:00
FK Trakai
Jue 19 Jul
15:00
Kairat Almaty
15:00
Engordany
Jue 19 Jul
20:30
Mladost
20:30
B36 Torshavn
Jue 19 Jul
18:00
Gzira United
18:00
Radnicki Nis
MLS - Liga USA »
Jue 19 Jul
02:00 finalizado
Minnesota United
2 - 1
New England Revolution INFO
Copa Argentina »
Jue 19 Jul
03:00 finalizado
Banfield
(2)1-1(3)
General Lamadrid INFO
Partidos Amistosos »
Jue 19 Jul
17:00
Ravensburg
17:00
SC Freiburg
Jue 19 Jul
15:00
Wolverhampton
15:00
Ajax
Jue 19 Jul
20:00
York City
20:00
Leeds United
Jue 19 Jul
20:45
Walsall
20:45
Ajax
Jue 19 Jul
20:45
Blackburn Rovers
20:45
Liverpool
Jue 19 Jul
18:00
Wolfsburg
18:00
Norwich City
Jue 19 Jul
19:00
SC Olching
19:00
FC Augsburg
Jue 19 Jul
20:30
Matlock Town
20:30
Derby County
Jue 19 Jul
18:00
Feirense
18:00
Rio Ave
Jue 19 Jul
19:00
Paços Ferreira
19:00
Moreirense
Jue 19 Jul
19:30
Olot
19:30
Espanyol
Jue 19 Jul
18:00
Amorebieta
18:00
Athletic
Jue 19 Jul
18:00
Fortuna Sittard
18:00
Antalyaspor
Jue 19 Jul
20:00
CD Covadonga
20:00
Cultural Leonesa
Jue 19 Jul
20:30
CD El Ejido 2012
20:30
Poli Almería
Jue 19 Jul
18:00
Hajduk Split
18:00
FK Rostov na Donu
Jue 19 Jul
03:00 finalizado
Sonsonate FC
0 - 1
Xelajú INFO
Jue 19 Jul
03:00 finalizado
Real España
1 - 1
Municipal INFO
Jue 19 Jul
02:30 finalizado
Atl.Tucumán
1 - 1
San Martín Tucumán INFO
Copa Usa »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Philadelphia Union
1 - 0
Orlando City INFO
Jue 19 Jul
02:40 finalizado
Chicago Fire
4 - 0
Louisville City INFO
Jue 19 Jul
02:30 finalizado
Houston Dynamo
4 - 2
Kansas City Sporting INFO
Jue 19 Jul
04:30 finalizado
Los Angeles FC
3 - 2
Portland Timbers INFO
Liga Uno China »
Jue 19 Jul
13:30 En juego 5'
Beijing BG
1 - 0
Dalian Transcendence
Campeonato Canadiense »
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Montreal Impact
1 - 0
Vancouver Whitecaps INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Ottawa Fury
0 - 1
Toronto FC INFO
Liga Uzbekistán »
Jue 19 Jul
17:00
Buxoro
17:00
Neftchi
Jue 19 Jul
17:00
Metalourg
17:00
Bunyodkor
Jue 19 Jul
18:00
Navbahor
18:00
Sogdiana
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 19 Jul
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
Syzran-2003
USL Pro - USA »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
New York RB II
2 - 1
Bethlehem Steel INFO
Jue 19 Jul
02:00 finalizado
Cincinnati
2 - 0
Charlotte Independence INFO
Jue 19 Jul
02:30 finalizado
Swope Park
0 - 4
Orange County Blues INFO
Tercera Suecia Grupo 1 »
Tercera Suecia Grupo 2 »
Jue 19 Jul
19:00
Åtvidabergs
19:00
Grebbestad
Segunda Canadá »
Jue 19 Jul
05:00
Khalsa
05:00
ASA Devils
Copa Estonia »
Clausura Paraguay »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Independiente FBC
0 - 1
Cerro Porteño INFO
Segunda Estonia »
Jue 19 Jul
18:00
Keila
18:00
Welco Elekter
Segunda Islandia »
Jue 19 Jul
20:00
Thór
20:00
Haukar
Jue 19 Jul
21:15
Leiknir Reykjavik
21:15
ÍA Akranes
Jue 19 Jul
21:15
Selfoss
21:15
Fram
Catarinense 2 Grupo 2 »
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Guarani Palhoça
0 - 2
Marcílio Dias INFO
Jue 19 Jul
01:00 finalizado
Camboriú FC
0 - 0
Barra FC INFO
Jue 19 Jul
01:30 finalizado
Fluminense SC
2 - 1
Operário Mafra INFO
Carioca 2 Grupo 2 »
Jue 19 Jul
00:00 finalizado
Duque de Caxias
4 - 1
Barcelona EC INFO
Segunda Malasia »
Jue 19 Jul
15:00
MISC
15:00
UKM
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook