noscript image
de - ISO Country Code Bundesliga »
Sab 20 Oct
15:30 En juego 36'
FC Augsburg
0 - 0
RB Leipzig
Sab 20 Oct
15:30 En juego 36'
B. Leverkusen
1 - 1
Hannover 96
Sab 20 Oct
15:30 En juego 36'
Nürnberg
1 - 0
Hoffenheim
Sab 20 Oct
18:30
Schalke 04
18:30
Werder Bremen
Sab 20 Oct
15:30 En juego 35'
Stuttgart
0 - 3
B. Dortmund
Sab 20 Oct
15:30 En juego 35'
Wolfsburg
0 - 1
Bayern München
de - ISO Country Code 2. Liga »
Sab 20 Oct
13:00 finalizado
Arminia Bielefeld
2 - 3
Greuther Fürth INFO
Sab 20 Oct
13:00 finalizado
Heidenheim
3 - 0
Magdeburg INFO
Sab 20 Oct
13:00 finalizado
Holstein Kiel
1 - 1
Köln INFO
de - ISO Country Code 3. Liga »
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Hallescher FC
1 - 1
Unterhaching INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Sonnenhof
1 - 0
Meppen INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
1860 München
2 - 0
Braunschweig INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Sportfreunde Lotte
0 - 0
VfL Osnabrück INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Kaiserslautern
2 - 0
KFC Uerdingen 05 INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Fortuna Köln
3 - 1
Energie Cottbus INFO
de - ISO Country Code Regionalliga Grupo 1 »
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Wacker Burghausen
2 - 2
Eichstätt INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Heimstetten
2 - 2
FC Pipinsried INFO
Sab 20 Oct
13:00 finalizado
Nürnberg II
1 - 2
Viktoria Aschaffenburg INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Rosenheim
0 - 1
Schalding-Heining INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Schweinfurt
4 - 1
Ingolstadt 04 II INFO
de - ISO Country Code Regionalliga Grupo 2 »
Sab 20 Oct
13:00 finalizado
Hamburgo II
1 - 1
Lupo-Martini INFO
Sab 20 Oct
12:00 finalizado
Wolfsburg II
1 - 0
Hannover 96 II INFO
de - ISO Country Code Regionalliga Grupo 3 »
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Hessen Dreieich
2 - 1
Stuttgart II INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
TSG Balingen
2 - 0
Wormatia Worms INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Waldhof Mannheim
5 - 1
FC 08 Homburg INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
TSV Steinbach
3 - 0
SV 07 Elversberg INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Eintracht
1 - 4
Astoria Walldorf INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Saarbrücken
3 - 2
Mainz 05 II INFO
de - ISO Country Code Regionalliga Grupo 4 »
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Alemannia Aachen
4 - 0
Straelen 1919 INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Fortuna
1 - 1
Kaan-Marienborn INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Wiedenbrück
0 - 3
Köln II INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Rot-Weiß
4 - 0
Herkenrath INFO
Sab 20 Oct
14:00 finalizado
Borussia Dortmund
1 - 2
Verl INFO
de - ISO Country Code Oberliga Grupo 1 »
Sab 20 Oct
16:00
TB Uphusen
16:00
Oythe
Sab 20 Oct
14:00
Eintracht
14:00
Atlas Delmenhorst
de - ISO Country Code Oberliga Grupo 2 »
Sab 20 Oct
13:00 finalizado
Dassendorf
0 - 0
Meiendorfer SV INFO
de - ISO Country Code Oberliga Grupo 3 »
Sab 20 Oct
14:30
Ansbach
14:30
ASV Neumarkt
Sab 20 Oct
15:00
Erlangen-Bruck
15:00
Seligenporten
Sab 20 Oct
15:00
Jahn Forchheim
15:00
Würzburger Kickers II
Sab 20 Oct
16:00
DJK Gebenbach
16:00
Würzburger FV
Sab 20 Oct
16:00
Grossbardorf
16:00
TSV Abtswind
Sab 20 Oct
16:00
1. FC Sand
16:00
Aubstadt
de - ISO Country Code Oberliga Grupo 4 »
Sab 20 Oct
14:00
Rain am Lech
14:00
1860 München II
Sab 20 Oct
15:00
Jahn Regensburg
15:00
Pullach
Sab 20 Oct
15:00
Schwaben Augsburg
15:00
Kottern
Sab 20 Oct
14:00
Kirchanschöring
14:00
TSV Nördlingen
Sab 20 Oct
16:00
Sonthofen
16:00
Vilzing
Sab 20 Oct
16:00
Hankofen-Hailing
16:00
Dachau
de - ISO Country Code Oberliga Grupo 5 »
de - ISO Country Code Oberliga Grupo 6 »
de - ISO Country Code Oberliga Grupo 7 »
de - ISO Country Code Oberliga Grupo 8 »
de - ISO Country Code Oberliga Grupo 9 »
Sab 20 Oct
13:00 finalizado
Bremer SV
7 - 1
Geestemünde INFO
Sab 20 Oct
14:00
Aumund-Vegesack
14:00
BTS Neustadt
de - ISO Country Code Oberliga Grupo 10 »
Sab 20 Oct
16:00
Homberg
16:00
Hilden
Sab 20 Oct
16:00
SC Velbert
16:00
FC Bocholt
de - ISO Country Code Oberliga Grupo 12 »
Sab 20 Oct
14:00
Göppinger SV
14:00
Reutlingen
Sab 20 Oct
14:00
CfR Pforzheim
14:00
TSG Backnang
Sab 20 Oct
14:00
Stuttgarter
14:00
Freiberg
Sab 20 Oct
14:00
Normannia Gmünd
14:00
Villingen
Sab 20 Oct
15:30
Oberachern
15:30
Bissingen
Sab 20 Oct
15:30
TSV Ilshofen
15:30
Linx
Sab 20 Oct
15:30
Neckarsulmer SU
15:30
Ravensburg
Sab 20 Oct
15:30
Bahlinger SC
15:30
Spielberg
de - ISO Country Code Oberliga Grupo 14 »
Sab 20 Oct
13:30 finalizado
Weiche Flensburg
0 - 5
Union Neumünster INFO
Sab 20 Oct
14:00
Eutin 08
14:00
Inter Turkspor Kiel
Sab 20 Oct
14:00
TSB Flensburg
14:00
Todesfelde
Sab 20 Oct
14:00
Kropp
14:00
Heider SV
Bundesliga
Vie 19 Oct
Eintracht Frankfurt Eintracht
7-1
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Sab 20 Oct
FC Augsburg FC Augsburg
0-0
RB Leipzig RB Leipzig
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-1
Hannover 96 Hannover 96
Nürnberg Nürnberg
1-0
Hoffenheim Hoffenheim
Stuttgart Stuttgart
0-3
B. Dortmund B. Dortmund
Wolfsburg Wolfsburg
0-1
Bayern München Bayern München
Schalke 04 Schalke 04
18:30
Werder Bremen Werder Bremen
Dom 21 Oct
Hertha BSC Hertha BSC
15:30
SC Freiburg SC Freiburg
B. Monchengladbach Monchengladbach
18:00
Mainz 05 Mainz 05
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 20
2 Bayern München BYM 16
3 RB Leipzig RBL 15
4 B. Monchengladbach MON 14
5 Werder Bremen BRE 14
6 Hertha BSC HER 14
7 Eintracht Frankfurt EIN 13
8 Nürnberg FCN 11
9 FC Augsburg AUG 9
 
10 Mainz 05 M05 9
11 Wolfsburg WOL 9
12 SC Freiburg SCF 8
13 Hannover 96 HAN 8
14 Hoffenheim HOF 7
15 B. Leverkusen LEV 7
16 Schalke 04 S04 6
17 Stuttgart STU 5
18 Fortuna Düsseldorf F95 5
2. Liga
Vie 19 Oct
Sandhausen Sandhausen
4-0
Ingolstadt 04 Ingolstadt 04
Dynamo Dresden Dynamo Dresden
1-1
Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
Sab 20 Oct
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
2-3
Greuther Fürth Greuther Fürth
Heidenheim Heidenheim
3-0
Magdeburg Magdeburg
Holstein Kiel Holstein Kiel
1-1
Köln Köln
Dom 21 Oct
Hamburger SV Hamburger SV
13:30
Bochum Bochum
Paderborn Paderborn
13:30
1. FC Union Berlin Union Berlin
Jahn Regensburg Jahn Regensburg
13:30
Darmstadt 98 Darmstadt 98
Lun 22 Oct
MSV Duisburg MSV Duisburg
20:30
FC St. Pauli FC St. Pauli
Equipo / Puntos
1 Köln KOL 20
2 Greuther Fürth SGF 19
3 1. FC Union Berlin UNB 17
4 Hamburger SV HSV 17
5 FC St. Pauli STP 16
6 Heidenheim HEI 15
7 Paderborn PAD 15
8 Bochum BOC 14
9 Jahn Regensburg SSV 14
 
10 Dynamo Dresden SGD 14
11 Holstein Kiel HOL 13
12 Arminia Bielefeld ARB 12
13 Erzgebirge Aue ERZ 11
14 Darmstadt 98 DAR 10
15 Magdeburg MAG 9
16 Sandhausen SVS 8
17 MSV Duisburg MSV 5
18 Ingolstadt 04 ING 5
Grupo 4
Vie 19 Oct
Borussia Mönchengladbach II Borussia
0-1
Bonner SC Bonner SC
Rödinghausen Rödinghausen
1-2
Wuppertaler SV Wuppertaler SV
Viktoria Köln Viktoria Köln
1-0
Lippstadt 08 Lippstadt 08
Sab 20 Oct
Alemannia Aachen Alemannia Aachen
4-0
Straelen 1919 Straelen 1919
Fortuna Düsseldorf II Fortuna
1-1
Kaan-Marienborn Kaan-Marienborn
Wiedenbrück Wiedenbrück
0-3
Köln II Köln II
Rot-Weiß Oberhausen Rot-Weiß
4-0
Herkenrath Herkenrath
Borussia Dortmund II Borussia Dortmund
1-2
Verl Verl
Dom 21 Oct
Wattenscheid 09 Wattenscheid 09
14:00
RW Essen RW Essen
Equipo / Puntos
1 Viktoria Köln VIK 33
2 Rot-Weiß Oberhausen ROT 24
3 Borussia Dortmund II BOR 23
4 Alemannia Aachen AAA 23
5 Lippstadt 08 LIP 21
6 Rödinghausen ROD 21
7 Borussia Mönchengladbach II BOR 21
8 Wuppertaler SV WUP 19
9 Straelen 1919 STR 19
 
10 Verl VER 18
11 RW Essen ROT 17
12 Wattenscheid 09 WAT 16
13 Bonner SC BSC 15
14 Fortuna Düsseldorf II FOR 13
15 Kaan-Marienborn KMA 12
16 Wiedenbrück WIE 12
17 Köln II DIE 9
18 Herkenrath HER 9
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración

Follow BeSoccer on Facebook