noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Primera División
Vie 16 Ago
Athletic Athletic
21:00
Barcelona Barcelona
Sab 17 Ago
Celta Celta
17:00
Real Madrid Real Madrid
Valencia Valencia
19:00
R. Sociedad R. Sociedad
Leganés Leganés
21:00
Osasuna Osasuna
Villarreal Villarreal
21:00
Granada Granada
Dom 18 Ago
Alavés Alavés
17:00
Levante Levante
Espanyol Espanyol
19:00
Sevilla Sevilla
Atlético Atlético
21:00
Getafe Getafe
Lun 19 Ago
Mallorca Mallorca
20:00
Eibar Eibar
Real Betis Real Betis
22:00
Real Valladolid Real Valladolid
Equipo / Puntos
1 Celta CEL 0
2 Real Madrid RMA 0
3 Sevilla SEV 0
4 Eibar EIB 0
5 Getafe GET 0
6 Levante LEV 0
7 R. Sociedad RSO 0
8 Real Valladolid VAD 0
9 Osasuna OSA 0
10 Barcelona FCB 0
 
11 Villarreal VIL 0
12 Mallorca MLL 0
13 Atlético ATM 0
14 Espanyol ESP 0
15 Alavés ALA 0
16 Valencia VCF 0
17 Real Betis BET 0
18 Leganés LEG 0
19 Athletic ATH 0
20 Granada GRA 0
Serie A
Sab 25 Mayo
Frosinone Frosinone
0-0
Chievo Chievo
Bologna Bologna
3-2
Napoli Napoli
Dom 26 Mayo
Torino Torino
3-1
Lazio Lazio
Sampdoria Sampdoria
2-0
Juventus Juventus
Atalanta Atalanta
3-1
Sassuolo Sassuolo
Roma Roma
2-1
Parma Parma
SPAL SPAL
2-3
Milan Milan
Fiorentina Fiorentina
0-0
Genoa Genoa
Inter Inter
2-1
Empoli Empoli
Cagliari Cagliari
1-2
Udinese Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 90
2 Napoli NAP 79
3 Atalanta ATL 69
4 Inter INT 69
5 Milan ACM 68
6 Roma ROM 66
7 Torino TOR 63
8 Lazio LAZ 59
9 Sampdoria SAM 53
10 Bologna BOL 44
 
11 Sassuolo SAS 43
12 Udinese UDI 43
13 SPAL POL 42
14 Parma PAR 41
15 Cagliari CAG 41
16 Fiorentina FIO 41
17 Genoa GEN 38
18 Empoli EMP 38
19 Frosinone FRO 25
20 Chievo CHI 17
Ligue 1
Vie 09 Ago
Monaco Monaco
20:45
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Sab 10 Ago
Olympique Marseille Olympique
17:30
Stade de Reims Stade de Reims
Nice Nice
20:00
Amiens SC Amiens SC
Montpellier Montpellier
20:00
Rennes Rennes
Angers SCO Angers SCO
20:00
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Dijon FCO Dijon FCO
20:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
Stade Brestois Stade Brestois
20:00
Toulouse Toulouse
Dom 11 Ago
Lille Lille
15:00
Nantes Nantes
Strasbourg Strasbourg
17:00
Metz Metz
PSG PSG
21:00
Nîmes Nîmes
Equipo / Puntos
1 Amiens SC AMI 0
2 Angers SCO ANG 0
3 Girondins Bordeaux GIR 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Lille LIL 0
6 Metz MET 0
7 Monaco MON 0
8 Montpellier MPL 0
9 Nantes NAN 0
10 Nice NIC 0
 
11 Nîmes NÎM 0
12 Olympique Lyonnais LYO 0
13 Olympique Marseille MAR 0
14 PSG PSG 0
15 Saint-Étienne ASS 0
16 Stade Brestois BRE 0
17 Stade de Reims REI 0
18 Rennes REN 0
19 Strasbourg STR 0
20 Toulouse TFC 0
Ligue 1
Vie 24 Mayo
Amiens SC Amiens SC
2-1
Guingamp Guingamp
Stade de Reims Stade de Reims
3-1
PSG PSG
Nîmes Nîmes
2-3
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Nice Nice
2-0
Monaco Monaco
Nantes Nantes
0-1
Strasbourg Strasbourg
Olympique Marseille Olympique
1-0
Montpellier Montpellier
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Toulouse Toulouse
Caen Caen
0-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Angers SCO Angers SCO
1-1
Saint-Étienne Saint-Étienne
Rennes Rennes
3-1
Lille Lille
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 91
2 Lille LIL 75
3 Olympique Lyonnais LYO 72
4 Saint-Étienne ASS 66
5 Olympique Marseille MAR 61
6 Montpellier MPL 59
7 Nice NIC 56
8 Stade de Reims REI 55
9 Nîmes NÎM 53
10 Rennes REN 52
 
11 Strasbourg STR 49
12 Nantes NAN 48
13 Angers SCO ANG 46
14 Girondins Bordeaux GIR 41
15 Amiens SC AMI 38
16 Toulouse TFC 38
17 Monaco MON 36
18 Dijon FCO DIJ 34
19 Caen CAE 33
20 Guingamp GUI 27
Liga Brasileña
Sab 20 Jul
Vasco da Gama Vasco da Gama
2-1
Fluminense Fluminense
Bahía Bahía
0-0
Cruzeiro Cruzeiro
Dom 21 Jul
Internacional Internacional
1-1
Grêmio Grêmio
Ceará Ceará
2-0
Palmeiras Palmeiras
CSA CSA
0-4
Athletico Paranaense Athletico
Botafogo Botafogo
0-1
Santos FC Santos FC
Corinthians Corinthians
1-1
Flamengo Flamengo
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
2-2
Fortaleza EC Fortaleza EC
Lun 22 Jul
Avaí Avaí
0-0
Goiás EC Goiás EC
Mar 23 Jul
São Paulo São Paulo
4-0
Chapecoense Chapecoense
Equipo / Puntos
1 Palmeiras PAL 26
2 Santos FC SAN 26
3 Flamengo FLA 21
4 Atl. Mineiro ATM 20
5 São Paulo SAO 18
6 Internacional SCI 17
7 Athletico Paranaense ATP 16
8 Corinthians COR 16
9 Botafogo BOT 16
10 Goiás EC GOI 16
 
11 Grêmio GRE 15
12 Bahía BAH 15
13 Ceará CEA 14
14 Fortaleza EC FOR 14
15 Vasco da Gama VAS 12
16 Cruzeiro CRZ 10
17 Fluminense FLU 9
18 Chapecoense CHA 8
19 CSA CSA 6
20 Avaí AVA 5
Liga MX - Apertura
Sab 20 Jul
Puebla Puebla
1-3
Tijuana Tijuana
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
1-0
FC Juárez FC Juárez
Dom 21 Jul
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-2
Pumas UNAM Pumas UNAM
Pachuca Pachuca
1-3
León León
América América
4-2
Monterrey Monterrey
Tigres UANL Tigres UANL
4-2
Morelia Morelia
Necaxa Necaxa
0-0
Cruz Azul Cruz Azul
Toluca Toluca
0-2
Querétaro Querétaro
Lun 22 Jul
Santos Laguna Santos Laguna
3-0
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Equipo / Puntos
1 Santos Laguna SAN 3
2 América AME 3
3 Tigres UANL UAN 3
4 León LEO 3
5 Tijuana TIJ 3
6 Pumas UNAM PUM 3
7 Querétaro QRO 3
8 Atlas Guadalajara ATS 3
9 Cruz Azul CAZ 1
10 Necaxa NEC 1
 
11 Veracruz VER 0
12 FC Juárez JUA 0
13 Monterrey MON 0
14 Morelia MOR 0
15 Pachuca PAC 0
16 Puebla PUE 0
17 Atl. San Luis AUR 0
18 Toluca TOL 0
19 Chivas Guadalajara CHI 0
n2 - ISO Country Code Conmebol Sudamericana »
Mar 23 Jul
22:00
Zulia FC
22:00
Sporting Cristal
ue - ISO Country Code Fase Previa Champions Grupo 3 »
Mar 23 Jul
20:00
PSV
20:00
Basel
Mar 23 Jul
19:00
Viktoria Plzeň
19:00
Olympiacos Piraeus
Mar 23 Jul
19:30
Saburtalo
19:30
Dinamo Zagreb
Mar 23 Jul
20:00
The New Saints FC
20:00
Kobenhavn
Mar 23 Jul
20:15
Sutjeska
20:15
APOEL
br - ISO Country Code Liga Brasileña »
Mar 23 Jul
01:00 finalizado
São Paulo
4 - 0
Chapecoense INFO
ue - ISO Country Code Fase Previa Europa League Grupo 3 »
Mar 23 Jul
17:55
Šhkëndija 79
17:55
F91 Dudelange
Mar 23 Jul
20:30
Tre Penne
20:30
Sūduva
Mar 23 Jul
20:00
FC Santa Coloma
20:00
Astana
Mar 23 Jul
17:00
Ararat
17:00
Lincoln Red Imps
Mar 23 Jul
17:45
HB Tórshavn
17:45
Linfield
co - ISO Country Code Clausura Colombia »
Mar 23 Jul
03:00 finalizado
La Equidad
0 - 1
Independiente Medellin INFO
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Mar 23 Jul
14:00
Guangzhou R&F
14:00
Southampton
Mar 23 Jul
20:45
Lancaster City
20:45
Barrow
Mar 23 Jul
20:30
Solihull Moors
20:30
Burton Albion
Mar 23 Jul
20:45
Dover Athletic
20:45
Gillingham
Mar 23 Jul
20:45
1874 Northwich
20:45
Chester
Mar 23 Jul
20:45
Bristol Rovers
20:45
Swansea City
Mar 23 Jul
20:30
Chesterfield
20:30
Sheffield United
Mar 23 Jul
20:45
Dartford
20:45
Bromley
Mar 23 Jul
20:45
Sutton United
20:45
Dulwich Hamlet FC
Mar 23 Jul
20:30
Cambridge United
20:30
Leicester
Mar 23 Jul
20:45
Mansfield Town
20:45
Nottingham Forest
Mar 23 Jul
20:00
Notts County
20:00
Ipswich Town
Mar 23 Jul
20:30
Scarborough
20:30
Grimsby Town
Mar 23 Jul
20:45
Maidenhead United
20:45
Stevenage
Mar 23 Jul
19:00
Go Ahead Eagles
19:00
Emmen
Mar 23 Jul
19:00
Groningen
19:00
FC Eindhoven
Mar 23 Jul
20:45
Salisbury City
20:45
Eastleigh
Mar 23 Jul
20:30
Aldershot Town
20:30
Portsmouth
Mar 23 Jul
20:30
Biggleswade Town
20:30
Boreham Wood
Mar 23 Jul
20:30
Bradford Park Ave.
20:30
Bradford City
Mar 23 Jul
20:30
Parkgate
20:30
Guiseley
Mar 23 Jul
20:30
Southport
20:30
Blackpool
Mar 23 Jul
20:45
Altrincham
20:45
Stockport County
Mar 23 Jul
20:45
Brackley Town
20:45
Northampton
Mar 23 Jul
20:45
Metropolitan
20:45
AFC Wimbledon
Mar 23 Jul
20:45
Oxford United
20:45
Fulham
Mar 23 Jul
20:45
Rotherham United
20:45
West Bromwich Albion
Mar 23 Jul
20:30
Alfreton Town
20:30
Scunthorpe United
Mar 23 Jul
20:30
Carlisle United
20:30
Tranmere Rovers
Mar 23 Jul
20:45
Fleetwood Town
20:45
Burnley
Mar 23 Jul
18:30
Barleben
18:30
Optik Rathenow
Mar 23 Jul
20:30
Colchester United
20:30
Charlton Athletic
Mar 23 Jul
19:30
Real Murcia
19:30
Levante
Mar 23 Jul
18:45
Sion
18:45
Valencia
Mar 23 Jul
19:00
Twente 1965
19:00
Schalke 04
Mar 23 Jul
19:00
Excelsior Virton
19:00
Charleroi
Mar 23 Jul
20:30
Salford City
20:30
Middlesbrough
Mar 23 Jul
17:30
Lecce
17:30
St. Georgen
Mar 23 Jul
19:00
NAC Breda
19:00
RKC Waalwijk
Mar 23 Jul
19:30
De Treffers
19:30
FC Oss
Mar 23 Jul
20:45
United Manchester
20:45
Fylde
Mar 23 Jul
19:00
Stade Brestois
19:00
Rennes
Mar 23 Jul
20:45
Bishops Stortford
20:45
Leyton Orient
Mar 23 Jul
20:45
Hemel Hempstead T.
20:45
Milton Keynes Dons
Mar 23 Jul
20:45
Maidstone United
20:45
Dagenham & Redbridge
Mar 23 Jul
20:45
Wealdstone
20:45
Wycombe Wanderers
Mar 23 Jul
17:30
Gorica
17:30
Vardar Skopje
Mar 23 Jul
18:00
Anderlecht
18:00
PAOK
Mar 23 Jul
20:00
Queens University
20:00
Dungannon Swifts
Mar 23 Jul
20:30
Los Barrios
20:30
Cádiz
Mar 23 Jul
17:00
Struga
17:00
Altyn Asyr
Mar 23 Jul
15:00
Trabzonspor
15:00
Ajman
Mar 23 Jul
17:00
Alanyaspor
17:00
Antalyaspor
Mar 23 Jul
20:45
Bedford Town
20:45
Peterborough United
Mar 23 Jul
20:45
Preston North End
20:45
Bolton Wanderers
Mar 23 Jul
20:45
Taunton Town
20:45
Yeovil Town
Mar 23 Jul
18:00
Avranches
18:00
Oissel
Mar 23 Jul
18:30
AB Copenhagen
18:30
Skovshoved
Mar 23 Jul
19:00
Rsv Eintracht
19:00
Lichtenberg
Mar 23 Jul
20:45
Bala Town
20:45
Crewe Alexandra
Mar 23 Jul
20:45
Gateshead
20:45
Harrogate Town
Mar 23 Jul
20:45
Leek Town
20:45
Macclesfield Town
Mar 23 Jul
20:45
Wingate Finchley
20:45
Hayes & Yeading United
Mar 23 Jul
18:30
Salzburg
18:30
Kayserispor
ss - ISO Country Code Copa de la Liga de Escocia »
Mar 23 Jul
20:45
Alloa Athletic
20:45
Stirling Albion
Mar 23 Jul
20:45
Hibernian FC
20:45
Arbroath
Mar 23 Jul
20:45
Dundee United
20:45
East Fife
Mar 23 Jul
20:45
Inverness CT
20:45
Cove Rangers
Mar 23 Jul
20:45
Raith Rovers
20:45
Peterhead
Mar 23 Jul
20:45
Annan Athletic
20:45
Greenock Morton FC
Mar 23 Jul
20:45
Dumbarton
20:45
Motherwell
Mar 23 Jul
20:45
Berwick Rangers
20:45
Falkirk
Mar 23 Jul
20:45
Stranraer
20:45
Livingston
Mar 23 Jul
20:45
Albion Rovers
20:45
St. Mirren
Mar 23 Jul
20:45
Edinburgh City
20:45
East Kilbride
br - ISO Country Code Serie B - Brasil »
Mar 23 Jul
01:00 finalizado
Sport Recife
0 - 0
Brasil de Pelotas INFO
co - ISO Country Code Primera B Colombia - Clausura »
Mar 23 Jul
01:00 finalizado
Deportes Quindío
3 - 0
Boyacá Chicó INFO
se - ISO Country Code Segunda Suecia »
Mar 23 Jul
19:00
Jönköpings
19:00
Västerås SK
bo - ISO Country Code Liga Boliviana - Clausura »
Mar 23 Jul
02:00 Aplazado
Royal Pari
02:00
Always Ready
br - ISO Country Code Serie C - Brasil Grupo 2 »
Mar 23 Jul
01:00 finalizado
Paysandu
0 - 0
Volta Redonda INFO
de - ISO Country Code Regionalliga Grupo 1 »

Follow BeSoccer on Facebook