noscript image
1

Todas las ligas y competiciones en Ghana

No hay competiciones que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Sab 09 Feb
Fulham Fulham
0-3
Man. Utd Man. Utd
Crystal Palace Crystal Palace
1-1
West Ham West Ham
Huddersfield Town Huddersfield Town
1-2
Arsenal Arsenal
Liverpool Liverpool
3-0
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Watford Watford
1-0
Everton Everton
Southampton Southampton
1-2
Cardiff City Cardiff City
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
1-3
Burnley Burnley
Dom 10 Feb
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
3-1
Leicester Leicester
Man. City Man. City
6-0
Chelsea Chelsea
Lun 11 Feb
Wolves Wolves
1-1
Newcastle Newcastle
Equipo / Puntos
1 Liverpool LIV 65
2 Man. City MAC 62
3 Tottenham Hotspur TOT 60
4 Man. Utd MUD 51
5 Arsenal ARS 50
6 Chelsea CHL 50
7 Wolves WOL 39
8 Watford WAT 37
9 Everton EVE 33
10 West Ham WHU 33
 
11 AFC Bournemouth BOU 33
12 Leicester LEI 32
13 Crystal Palace CPF 27
14 Brighton & Hove Albion BHA 27
15 Burnley BUR 27
16 Newcastle NEW 25
17 Cardiff City CAR 25
18 Southampton SOU 24
19 Fulham FUL 17
20 Huddersfield Town HUR 11
Primera División
Vie 15 Feb
Eibar Eibar
2-2
Getafe Getafe
Sab 16 Feb
Celta Celta
1-4
Levante Levante
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
0-1
Atlético Atlético
R. Sociedad R. Sociedad
3-0
Leganés Leganés
Barcelona Barcelona
1-0
Real Valladolid Real Valladolid
Dom 17 Feb
Real Madrid Real Madrid
12:00
Girona Girona
Valencia Valencia
16:15
Espanyol Espanyol
Villarreal Villarreal
18:30
Sevilla Sevilla
Real Betis Real Betis
20:45
Alavés Alavés
Lun 18 Feb
Huesca Huesca
21:00
Athletic Athletic
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 54
2 Atlético ATM 47
3 Real Madrid RMA 45
4 Sevilla SEV 37
5 Getafe GET 36
6 Alavés ALA 35
7 R. Sociedad RSO 34
8 Real Betis BET 32
9 Valencia VCF 31
10 Eibar EIB 31
 
11 Levante LEV 30
12 Leganés LEG 29
13 Espanyol ESP 28
14 Athletic ATH 27
15 Real Valladolid VAD 26
16 Celta CEL 24
17 Girona GIR 24
18 Rayo Vallecano RAY 23
19 Villarreal VIL 20
20 Huesca HUE 18
Serie A
Vie 15 Feb
Juventus Juventus
3-0
Frosinone Frosinone
Sab 16 Feb
Cagliari Cagliari
2-1
Parma Parma
Atalanta Atalanta
1-3
Milan Milan
Dom 17 Feb
SPAL SPAL
12:30
Fiorentina Fiorentina
Udinese Udinese
15:00
Chievo Chievo
Genoa Genoa
15:00
Lazio Lazio
Empoli Empoli
15:00
Sassuolo Sassuolo
Inter Inter
18:00
Sampdoria Sampdoria
Napoli Napoli
20:30
Torino Torino
Lun 18 Feb
Roma Roma
20:30
Bologna Bologna
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 66
2 Napoli NAP 52
3 Inter INT 43
4 Milan ACM 42
5 Roma ROM 38
6 Lazio LAZ 38
7 Atalanta ATL 38
8 Torino TOR 34
9 Sampdoria SAM 33
10 Fiorentina FIO 32
 
11 Sassuolo SAS 30
12 Parma PAR 29
13 Genoa GEN 25
14 Cagliari CAG 24
15 SPAL POL 22
16 Udinese UDI 19
17 Bologna BOL 18
18 Empoli EMP 18
19 Frosinone FRO 16
20 Chievo CHI 9
Bundesliga
Vie 15 Feb
FC Augsburg FC Augsburg
2-3
Bayern München Bayern München
Sab 16 Feb
Hoffenheim Hoffenheim
3-0
Hannover 96 Hannover 96
Schalke 04 Schalke 04
0-0
SC Freiburg SC Freiburg
Stuttgart Stuttgart
1-3
RB Leipzig RB Leipzig
Wolfsburg Wolfsburg
3-0
Mainz 05 Mainz 05
Hertha BSC Hertha BSC
1-1
Werder Bremen Werder Bremen
Dom 17 Feb
Eintracht Frankfurt Eintracht
15:30
B. Monchengladbach Monchengladbach
B. Leverkusen B. Leverkusen
18:00
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Lun 18 Feb
Nürnberg Nürnberg
20:30
B. Dortmund B. Dortmund
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 50
2 Bayern München BYM 48
3 B. Monchengladbach MON 42
4 RB Leipzig RBL 41
5 Wolfsburg WOL 35
6 Eintracht Frankfurt EIN 33
7 Hoffenheim HOF 33
8 B. Leverkusen LEV 33
9 Hertha BSC HER 32
 
10 Werder Bremen BRE 31
11 Mainz 05 M05 27
12 Fortuna Düsseldorf F95 25
13 SC Freiburg SCF 24
14 Schalke 04 S04 23
15 FC Augsburg AUG 18
16 Stuttgart STU 15
17 Hannover 96 HAN 14
18 Nürnberg FCN 12
Ligue 1
Vie 15 Feb
Nîmes Nîmes
2-0
Dijon FCO Dijon FCO
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
2-1
Guingamp Guingamp
Sab 16 Feb
Olympique Marseille Olympique
2-0
Amiens SC Amiens SC
Monaco Monaco
1-0
Nantes Nantes
Angers SCO Angers SCO
3-0
Nice Nice
Dom 17 Feb
Lille Lille
15:00
Montpellier Montpellier
Caen Caen
15:00
Strasbourg Strasbourg
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
15:00
Toulouse Toulouse
Stade de Reims Stade de Reims
17:00
Rennes Rennes
Saint Etienne Saint Etienne
21:00
PSG PSG
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 59
2 Lille LIL 49
3 Olympique Lyonnais LYO 46
4 Olympique Marseille MAR 40
5 Saint Etienne ASS 40
6 Montpellier MPL 37
7 Nice NIC 37
8 Rennes REN 36
9 Nîmes NÎM 36
10 Strasbourg STR 35
 
11 Stade de Reims REI 35
12 Angers SCO ANG 33
13 Girondins Bordeaux GIR 28
14 Nantes NAN 27
15 Toulouse TFC 27
16 Monaco MON 22
17 Amiens SC AMI 21
18 Dijon FCO DIJ 20
19 Caen CAE 18
20 Guingamp GUI 14
Superliga Argentina
Vie 15 Feb
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
3-0
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
1-1
Colón Colón
Sab 16 Feb
San Martín Tucumán Martín Tucumán
0-0
Belgrano Belgrano
San Lorenzo San Lorenzo
1-1
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Patronato Patronato
0-0
Aldosivi Aldosivi
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
0-1
Defensa y Justicia Defensa Justicia
Dom 17 Feb
San Martín San Juan Martín Juan
1-1
Independiente Independiente
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
21:10
CA Huracán CA Huracán
Rosario Central Rosario Central
21:10
Tigre Tigre
Boca Juniors Boca Juniors
23:20
Lanús Lanús
Lun 18 Feb
Banfield Banfield
01:30
River Plate River Plate
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
23:00
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
Mar 19 Feb
Racing Club Racing Club
01:10
Godoy Cruz Godoy Cruz
Equipo / Puntos
1 Defensa y Justicia DYJ 45
2 Racing Club RAC 42
3 Boca Juniors BOC 32
4 Atl.Tucumán ATT 32
5 CA Huracán HUR 31
6 Vélez Sarsfield VEL 30
7 River Plate RIV 29
8 Independiente IND 29
9 Aldosivi ALD 28
10 Unión Santa Fe UNI 27
11 Godoy Cruz GOD 26
12 Lanús LAN 24
13 Talleres Córdoba TAL 23
 
14 Banfield BAN 23
15 Newell's Old Boys NOB 22
16 Estudiantes La Plata EST 21
17 Rosario Central CEN 21
18 Colón COL 20
19 San Martín San Juan SMA 19
20 Tigre TIG 19
21 San Martín Tucumán SMA 18
22 Gimnasia La Plata GLP 18
23 Patronato PAT 17
24 San Lorenzo SLO 16
25 Belgrano BEL 16
26 Argentinos Juniors ARG 11
Liga MX - Clausura
Sab 16 Feb
Morelia Morelia
2-3
Monterrey Monterrey
Puebla Puebla
1-1
Pachuca Pachuca
Tijuana Tijuana
3-0
Veracruz Veracruz
Dom 17 Feb
Cruz Azul Cruz Azul
1-2
Santos Laguna Santos Laguna
Tigres UANL Tigres UANL
3-2
Necaxa Necaxa
León León
3-0
Toluca Toluca
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
3-0
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Pumas UNAM Pumas UNAM
19:00
América América
Lobos BUAP Lobos BUAP
23:00
Querétaro Querétaro
Equipo / Puntos
1 Monterrey MON 17
2 Tigres UANL UAN 16
3 León LEO 14
4 Chivas Guadalajara CHI 14
5 Necaxa NEC 11
6 Santos Laguna SAN 11
7 Pachuca PAC 11
8 Tijuana TIJ 10
9 Atlas Guadalajara ATS 10
 
10 América AME 9
11 Puebla PUE 9
12 Cruz Azul CAZ 8
13 Toluca TOL 7
14 Lobos BUAP LOB 7
15 Pumas UNAM PUM 6
16 Morelia MOR 4
17 Veracruz VER 2
18 Querétaro QRO 0
Liga Holandesa
Vie 15 Feb
ADO Den Haag ADO Den Haag
1-0
PEC Zwolle PEC Zwolle
Sab 16 Feb
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
3-0
VVV Venlo VVV Venlo
Heerenveen Heerenveen
2-2
PSV PSV
Heracles Heracles
6-0
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Vitesse Vitesse
3-2
Willem II Willem II
Dom 17 Feb
Ajax Ajax
12:15
NAC Breda NAC Breda
Excelsior Excelsior
14:30
Emmen Emmen
Groningen Groningen
14:30
Feyenoord Feyenoord
De Graafschap De Graafschap
16:45
Utrecht Utrecht
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 57
2 Ajax AJA 50
3 Feyenoord FEY 42
4 AZ Alkmaar AZA 40
5 Vitesse VIT 33
6 Heracles HER 32
7 Utrecht UTR 29
8 VVV Venlo VVV 29
9 ADO Den Haag ADO 27
 
10 Fortuna Sittard FOR 26
11 Willem II WIL 25
12 PEC Zwolle ZWO 25
13 Heerenveen SCH 24
14 Groningen GRO 24
15 Emmen FCE 24
16 Excelsior EXC 22
17 De Graafschap GRA 18
18 NAC Breda NAC 16
Liga Portuguesa
Vie 15 Feb
Rio Ave Rio Ave
1-2
CD Santa Clara CD Santa Clara
Sab 16 Feb
Nacional Nacional
4-0
Feirense Feirense
Vitória Guimarães Vitória
2-0
Portimonense Portimonense
Porto Porto
2-0
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Dom 17 Feb
Moreirense Moreirense
16:00
Tondela Tondela
Belenenses Belenenses
16:00
Marítimo Marítimo
Chaves Chaves
18:30
Boavista Boavista
Sporting CP Sporting CP
21:00
Sporting Braga Sporting Braga
Lun 18 Feb
Desportivo Aves Desportivo Aves
21:15
Benfica Benfica
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 54
2 Benfica SLB 50
3 Sporting Braga SPB 49
4 Sporting CP SCP 42
5 Vitória Guimarães VIT 35
6 Moreirense MOR 35
7 Belenenses BEL 30
8 Rio Ave RIO 28
9 CD Santa Clara SAN 27
 
10 Portimonense POR 27
11 Tondela TON 23
12 Nacional NAC 23
13 Vitória Setúbal VST 22
14 Boavista BOA 22
15 Desportivo Aves AVE 21
16 Marítimo MAR 20
17 Chaves CHA 18
18 Feirense FEI 14
es - ISO Country Code Primera División »
Dom 17 Feb
20:45
Real Betis
20:45
Alavés
Dom 17 Feb
16:15
Valencia
16:15
Espanyol
Dom 17 Feb
12:00
Real Madrid
12:00
Girona
Dom 17 Feb
18:30
Villarreal
18:30
Sevilla
it - ISO Country Code Serie A »
Dom 17 Feb
15:00
Udinese
15:00
Chievo
Dom 17 Feb
12:30
SPAL
12:30
Fiorentina
Dom 17 Feb
15:00
Genoa
15:00
Lazio
Dom 17 Feb
18:00
Inter
18:00
Sampdoria
Dom 17 Feb
15:00
Empoli
15:00
Sassuolo
Dom 17 Feb
20:30
Napoli
20:30
Torino
de - ISO Country Code Bundesliga »
fr - ISO Country Code Ligue 1 »
Dom 17 Feb
15:00
Girondins Bordeaux
15:00
Toulouse
Dom 17 Feb
15:00
Caen
15:00
Strasbourg
Dom 17 Feb
15:00
Lille
15:00
Montpellier
Dom 17 Feb
17:00
Stade de Reims
17:00
Rennes
Dom 17 Feb
21:00
Saint Etienne
21:00
PSG
ar - ISO Country Code Superliga Argentina »
Dom 17 Feb
23:20
Boca Juniors
23:20
Lanús
Dom 17 Feb
21:10
Talleres Córdoba
21:10
CA Huracán
Dom 17 Feb
21:10
Rosario Central
21:10
Tigre
Dom 17 Feb
01:30 finalizado
Martín Juan
1 - 1
Independiente INFO
mx - ISO Country Code Liga MX - Clausura »
Dom 17 Feb
00:00 finalizado
Cruz Azul
1 - 2
Santos Laguna INFO
Dom 17 Feb
02:00 finalizado
Tigres UANL
3 - 2
Necaxa INFO
Dom 17 Feb
02:00 finalizado
León
3 - 0
Toluca INFO
Dom 17 Feb
04:00 finalizado
Chivas Guadalajara
3 - 0
Atlas Guadalajara INFO
Dom 17 Feb
19:00
Pumas UNAM
19:00
América
Dom 17 Feb
23:00
Lobos BUAP
23:00
Querétaro
gb - ISO Country Code FA Cup »
Dom 17 Feb
17:00
Doncaster Rovers
17:00
Crystal Palace
Dom 17 Feb
17:00
Swansea City
17:00
Brentford
Dom 17 Feb
14:00
Bristol City
14:00
Wolves
nl - ISO Country Code Liga Holandesa »
Dom 17 Feb
12:15
Ajax
12:15
NAC Breda
Dom 17 Feb
14:30
Excelsior
14:30
Emmen
Dom 17 Feb
14:30
Groningen
14:30
Feyenoord
Dom 17 Feb
16:45
De Graafschap
16:45
Utrecht
pt - ISO Country Code Liga Portuguesa »
Dom 17 Feb
16:00
Moreirense
16:00
Tondela
Dom 17 Feb
16:00
Belenenses
16:00
Marítimo
Dom 17 Feb
18:30
Chaves
18:30
Boavista
Dom 17 Feb
21:00
Sporting CP
21:00
Sporting Braga
gb - ISO Country Code Championship »
co - ISO Country Code Apertura Colombia »
Dom 17 Feb
01:45 finalizado
Junior
1 - 1
Rionegro Águilas INFO
Dom 17 Feb
22:00
Deportes Tolima
22:00
Envigado
Dom 17 Feb
23:00
Cúcuta Deportivo
23:00
Atlético Bucaramanga
Dom 17 Feb
20:00
Deportivo Pasto
20:00
Jaguares FC
es - ISO Country Code Segunda División »
Dom 17 Feb
20:30
Las Palmas
20:30
Real Sporting
Dom 17 Feb
18:00
Rayo Majadahonda
18:00
Málaga
Dom 17 Feb
16:00
Numancia
16:00
Osasuna
Dom 17 Feb
12:00
Mallorca
12:00
Lugo
ss - ISO Country Code Liga Escocia »
Dom 17 Feb
17:00
Kilmarnock
17:00
Celtic
Dom 17 Feb
13:15
Motherwell
13:15
Heart of Midlothian
es - ISO Country Code Partidos Amistosos »
Dom 17 Feb
15:00
Gefle
15:00
Akropolis
Dom 17 Feb
12:00
Yenisey
12:00
Silkeborg IF
Dom 17 Feb
14:45
Ranheim
14:45
Byåsen
Dom 17 Feb
14:00
Anzhi
14:00
Spartak Nalchik
Dom 17 Feb
01:30 finalizado
Tampa Bay Rowdies
0 - 1
DC United INFO
Dom 17 Feb
08:00
Rockdale City Suns
08:00
Hakoah Sydney
Dom 17 Feb
05:00 finalizado
Belconnen United
0 - 2
Wollongong Wolves INFO
Dom 17 Feb
05:00 finalizado
Kashiwa Reysol
2 - 2
JEF United INFO
Dom 17 Feb
06:00
Renofa Yamaguchi
06:00
Cerezo Osaka
Dom 17 Feb
10:30
Žilina II
10:30
Třinec
Dom 17 Feb
13:00
Tromsdalen
13:00
Alta IF
Dom 17 Feb
14:30
St. Pauli II
14:30
Borussia Hildesheim
gr - ISO Country Code Liga Griega »
Dom 17 Feb
14:00
Larissa FC
14:00
Xanthi
Dom 17 Feb
17:00
Aris Thessaloniki
17:00
Panionios
Dom 17 Feb
16:15
Levadiakos
16:15
Panaitolikos
Dom 17 Feb
18:30
Olympiacos Piraeus
18:30
AEK Athens
tr - ISO Country Code Liga Turca »
Dom 17 Feb
14:00
Trabzonspor
14:00
Alanyaspor
Dom 17 Feb
17:00
Kasimpasa
17:00
Galatasaray SK
Dom 17 Feb
14:00
Kayserispor
14:00
Goztepe
Dom 17 Feb
11:30
Erzurumspor
11:30
Sivasspor
it - ISO Country Code Serie B »
Dom 17 Feb
15:00
Nuova Cosenza
15:00
Cremonese
Dom 17 Feb
21:00
Spezia
21:00
Hellas Verona
Dom 17 Feb
15:00
Lecce
15:00
Livorno
br - ISO Country Code Paulista A1 »
Dom 17 Feb
23:00
Corinthians
23:00
São Paulo
Dom 17 Feb
21:00
Ferroviária
21:00
Palmeiras
Dom 17 Feb
00:00 finalizado
Novorizontino
0 - 0
Ponte Preta INFO
be - ISO Country Code Liga Belga »
Dom 17 Feb
14:30
Club Brugge
14:30
Genk
Dom 17 Feb
20:00
Mouscron Peruwelz
20:00
Cercle Brugge
Dom 17 Feb
18:00
Antwerp
18:00
Anderlecht
de - ISO Country Code 2. Liga »
cz - ISO Country Code Liga Checa »
Dom 17 Feb
17:00
Viktoria Plzeň
17:00
Slavia Praha
Dom 17 Feb
15:00
Jablonec
15:00
SFC Opava
fr - ISO Country Code Ligue 2 »
Dom 17 Feb
13:00
Sochaux
13:00
Lens
ro - ISO Country Code Liga Rumana »
Dom 17 Feb
16:30
Metan Mediaş
16:30
Sepsi
Dom 17 Feb
19:00
Dinamo Bucureşti
19:00
Botosani
Dom 17 Feb
14:00
Voluntari
14:00
Dunărea Călăraşi
ch - ISO Country Code Liga Suiza »
Dom 17 Feb
16:00
Basel
16:00
Sion
Dom 17 Feb
16:00
Grasshopper
16:00
Neuchâtel Xamax
Dom 17 Feb
16:00
Young Boys
16:00
Zurich
se - ISO Country Code Copa Suecia Grupo 3 »
Dom 17 Feb
15:00
Assyriska IK
15:00
AFC Eskilstuna
Dom 17 Feb
17:00
Norrköping
17:00
Varnamo
se - ISO Country Code Copa Suecia Grupo 4 »
Dom 17 Feb
15:00
Malmö
15:00
Degerfors
Dom 17 Feb
15:00
Falkenbergs
15:00
Osters IF
se - ISO Country Code Copa Suecia Grupo 8 »
Dom 17 Feb
15:00
Djurgårdens
15:00
IK Frej
Dom 17 Feb
15:00
Hässleholms IF
15:00
Elfsborg
se - ISO Country Code Copa Suecia Grupo 9 »
Dom 17 Feb
15:00
Nykopings
15:00
IFK Göteborg
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 1 »
Dom 17 Feb
12:00
Burgos
12:00
Sanse
Dom 17 Feb
12:00
Celta B
12:00
Pontevedra
Dom 17 Feb
12:00
CF Internacional
12:00
Las Palmas At.

Follow BeSoccer on Facebook